ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Deimos »

Тана пишет:Я считаю,что обряды,заговоры,ритуалы нельзя совершать в церковные праздники потому что в эти дни нужно думать только о Боге.и посвящать себя в эти дни только ему.(молитвы и т.д.) А если кто то нарушит это,то от своей работы получит мощную обратку..А если можно возможно что либо делать так это какие нибудь защиты и обереги. Но сама лично не пробовала.

НЕ ВЕРНО
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Deimos »

Лучистая пишет:А я вот честно даже не знаю. Я в магии не совсем понимаю все. У меня даже почему-то заговоры не получаются.

ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Белал
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Белал »

Deimos пишет:Белал пишет:Обратку от эгрегора надо ещё суметь отвести...

А ПОЧЕМУ ЭГРЕГОР ДАЕТ ОБРАТКУ????

ВОПРОС-ПОДСКАЗКА...

Потому что есть заповедь: &quot-не укради&quot- и 158 статья УК РФ)))))

Маг берёт часть силы положенную эгрегору и направляет на свои нужды. Когда результат достигнут, поток возвращается туда куда должен был идти с самого начала. Ну и естественно возмещает недостаток энергии эгрегор за счёт того кто взял.
А у какого человека найдётся столько силы? Это будет черевато для оператора, он просто не сможет возместить столько. Последствия будут достаточно плачевны.
Во-вторых, может не хватить мастерства, чтобы взять часть потока и направить куда нужно, поэтому может &quot-дёрнуть&quot- от эгрегора, а это вред здоровью.
В третьих, может не хватить силы довести такой поток энергии до цели, а оператор становится неотъемлимой частью цепи и тогда вся высвобождаемая сила обернётся против него самого.
В четвёртых, чтобы провести такой поток через себя надо обладать достаточно сильной энергетикой и осознанностью, в противном случае можно просто &quot-сгореть&quot- или поток может унести с собой.
Наверно как то так...
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Deimos »

Лина пишет:Что бы рассмотреть этот вопрос вернемся в средневековье. Как тогда работали маги? Ритуально. В церемониальной магии они могли опираться в основном только на христианский эгрегор. Христианская религия была почти безальтернативной. Проработанных чисто магических, абстрагированных от религии школ и течений тогда еще практически не существовало... А магу тоже нужна основа для Веры и уверенности в себе, какая-то сознательная среда своей духовности. Итог прост - христианский эгрегор. Конечно, тогда еще не было понимания эгрегоров, но маг на то и маг, чтобы просто чувствовать некоторые вещи. Нетрудно почувствовать что работая в среде эгрегора к тому же с людьми принадлежащими тому же эгрегору - не стоит злить этот эгрегор, стоит соблюдать хотя бы какие-то его фундаментальные правила.


ПОНЯТИЕ ЭГРЕГОРА ИЗВЕСТНО СО ВРЕМЕН АТЛАНТИДЫ.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Deimos »

Amalia пишет:В дни Церковных Праздников нельзя тревожить Духов.

Это дни для молитв.

ОПЯТЬ ЖЕ ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Deimos »

Мила пишет:Христианское учение построено как вначале предполагалось на чувстве любви.Любовь одна из очень сильных эмоций и движущих сил,а вследствии того,что Пасха и Крещение празднуется большим количеством верующих ,то при этом высвобождаетя очень мощная целенаправленная энергия,а так как она направленна к Богу,значит вибрация очень высокая и не предназначена для человека,тоесть позитивный заговор будет работать примерно в семь раз ускорившись(что не есть хорошо),а негативный отобьет в геометрической прогресии (т.к Бог-энергия абсолюта)

НЕА
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Юрий Шварц
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:22

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Юрий Шварц »

По моему нельзя по тому что в праздники сила потока такова что вмете с ним при проведении Магом обряда или заговора может ( не знаю как сказать ) засосать всю энергию без остатка , какбы сольется в едином потоке и растворится в эгрегоре.
Прошу прощения за косноязычность.
Аватара пользователя
Asmodeus_16
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Asmodeus_16 »

Скорее всего скажу бред, но:
Обычно обряды, которые нельзя проводить на большие церковные праздники имеют созидательную направленность, т.е. светлые (чистки, лечения и т.д.). Мне кажется от христианского эгрегора можно словить обратку, т.к. ОН оказывает воздействие на людей, а не мастера...
Аватара пользователя
Fallen Angel
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:50

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Fallen Angel »

Просто в такие дни молится столько людей,службы,песнопения-силы эгрегора увеличиваются во сто крат,образуя молитвенный щит.Люди молятся с истинной верой,тем самым вырабатывая колоссальную энергию,по сравнению с которой энергетика человека ничто.А поскольку незначительная обратка бывает почти всегда,то и во время церковного праздника она будет.А поскольку в воздухе витает просто бешеная энергетика,то и отдача будет неопределенной силы,а энергетика человека слабее намного,и поэтому неизвестно что может случиться.Это опасно для мастера.Уж если хочешь чегото добиться,лучше просто обратиться с молитвой...Я новичок,поэтому наверное рассуждаю неверно.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Deimos »

Garald пишет:Не читал ответов других, и извиняюсь если ошибусь:

Когда наступает большой празник, то много людей про него одновременно вспоминает, и начинают виделять энегрию. А так как возникает сильное течение энергии, которого обычно нет, то магичиские действия прохогдять через магическую зону "турбулентности", в следствии чего может быть их неправильное действие. Прошу написать в ЛП правильно ли я мислю, если неполностью, то еще подумаю.

НЕПРАВИЛЬНО. НО ХОТЯ БЫ МЫСЛИТЕ.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Deimos »

Триптих пишет:"Считалось, например, что с первого дня Светлой пасхальной недели вплоть до Вознесения сам Христос в сопровождении апостолов ходит по земле и при этом небесные странники выглядят как простые нищие- странствуя, они испытывают людское милосердие, награждают добрых и великодушных людей и наказывают злых. Существовало также поверье, что на Пасху солнце «играет», радуясь воскрешению Христа, а враг рода человеческого (Сатана) лежит в аду ничком, не шелохнется всю Святую неделю до самого Вознесения.

После утрени ходят старухи на могилы христосоваться с умершими, особенно с родными. Старухи, стоя у могилы и называя по имени отца, мать и других родных, восклицают, рыдая: «Христос воскресе! батюшка мой Степан Аникиевич». На это восклицание отвечает замогильный голос батюшки: «Воистину воскресе». Произношение слов «Христос Воскресение» производит отрадное умиление, потому что верующим они подают несомненную надежду на воскресение. В народе есть суеверное предание о силе этих чудесных слов. Со дня воскресения Господа Он посадил в подземелье под той скалой, где находился гроб Его, главного сатану, Вельзевула, с тем чтобы от одного Светлого Воскресенья до другого грыз бы он двенадцать железных цепей, двенадцать железных дверей и двенадцать железных замков, когда все перегрызет, тогда последует преставление света. Сатана стал грызть: сначала замки, потом двери и, наконец, цепи, и всегда остается ему догрызть немножко последней цепи: только стоит ему стиснуть хорошенько зубами, чтобы совершенно перегрызть- но в то время провозглашают священники: «Христос Воскресе!» — замки, двери и цепи сливаются опять, и он снова принимается за вековую свою работу и теперь грызет еще!"
Краткая энциклопедия славянской мифологии.Пасха.


В эти дни по церковным поверьям открываются врата Господни.И Святые спускаются на землю .Вся нечисть прячется.
Из рассказов бабушки о Пасхе помню,что в эти дни умершие родственники приходят к нам и проводят с нами целую неделю.В Пасху разрешено поминать грешников совершивших самоубийство.А умершие на Пасхальной недели попадают прямо в Рай.
Мы должны уважать память наших предков.Должны быть благодарны за их помощь и не отвлекать их в дни великих праздников.Ну и о своей душе надо помнить.
Уважительное отношение дает нам их помощь.



МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ЦЕРКОВНЫЕ ПОВЕРЬЯ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ МАГА.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Deimos »

Ирина-123 пишет:Крещение, Рождество и другие церковные празники - это дни силы. Когда к силе взывают многие, ее действие рассеивается...
Поэтому весьма разумно просто сказать о том, что в эти дни "нельзя" ничего делать, тем самым отсеив добрую часть жаждующих.
Таково мое мнение.

ОЧЕНЬ НЕПЛОХАЯ ПОПЫТКА)))
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Deimos »

АРКАНУС пишет:В дни Священных праздников огромное количество верующих людей возносят свои молитвы к эгрегору. А о чём эти молитвы? Люди посвящают себя Богу, просят покровительства, защиты, избавления от зла и искушений... Создаётся мощнейший энергетический поток от верующих к Христианскому Эгрегору. Эгрегор отвечая на мольбы создаёт "Непробиваемый Щит", дарует защиту и лишает силы многие магические деяния, могущие принести вред. А как известно, что для одного благо, то для другого вред. Исходя из этого считаю, что наибольшее значение тут имеет направленная человеческая вера. Конечно имеют место и другие факторы, но считаю основным именно концентрацию энергии в потоках, зачастую противодействующих вмешательству в реальность посредством магии...
Прошу не судить строго за моё скромное мнение

ТОЖЕ НЕПЛОХО, НО НЕТ.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Угольахмед »

Deimos пишет:Ирина-123 пишет:Крещение, Рождество и другие церковные празники - это дни силы. Когда к силе взывают многие, ее действие рассеивается...
Поэтому весьма разумно просто сказать о том, что в эти дни &quot-нельзя&quot- ничего делать, тем самым отсеив добрую часть жаждующих.
Таково мое мнение.

ОЧЕНЬ НЕПЛОХАЯ ПОПЫТКА)))
Мастер, благодарю! Ваше мнение для меня очень важно!
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Deimos »

selen пишет:Можете меня банить, но я думала Вы выслушиваете наши мнения, и мы обсуждаем Ваш вопрос, потому что в Вашем первом сообщении не сказано, что мы должны угадать Ваше мнение. Мнение у каждого свое, каким бы оно не было.

МНЕНИЕ У КАЖДОГО СВОЕ. А ИСТИННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ ОДНО НА ВСЕХ.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Deimos »

Lis пишет:Selen, думаю тут дело не в том, у кого какое мнение... хотя оно и ценно в каждом случае.
Мастер Deimos скорее устроил проверку знаний по этому конкретному вопросу, а не дебаты на тему что для нас храмовые праздники христианства.
Мир существует по ряду законов, которые непреложны в своей сути и именно глубокое их изучение и познание может помочь в дальнейшей практике каждому. С уважением.



ИСТИННО ГОВОРИТЕ.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Garald
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Garald »

Deimos пишет:Garald пишет:Не читал ответов других, и извиняюсь если ошибусь:

Когда наступает большой празник, то много людей про него одновременно вспоминает, и начинают виделять энегрию. А так как возникает сильное течение энергии, которого обычно нет, то магичиские действия прохогдять через магическую зону "турбулентности", в следствии чего может быть их неправильное действие. Прошу написать в ЛП правильно ли я мислю, если неполностью, то еще подумаю.

НЕПРАВИЛЬНО. НО ХОТЯ БЫ МЫСЛИТЕ.

Значит самий сложний первий шаг зделан))) Хоть и неправиль пока работаю, но стараюсь отискать путь для себя)))

Посмотрел на ответи других и могу дополнить: потому что в это время духи занятие большим количеством молитв и мощной энергии, в следствии чего вы(маг) виделяете силу слабей чем тисячи людей, и тем кто свершает ваши "програмки" на вас как-то пофиг. Таким образом вы теряете силу. Правило действительно только для тех кто не знает особенностей магических деяний в эти дни, попросту говоря, как привернуть внимание тех, кто виполняет програми или же сами програми.
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение АРКАНУС »

А не связан-ли риск с содержанием людских молитв? Ведь там зачастую упоминаются "моменты", реализация эгрегором которых может изрядно помешать работе мага...
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
Асфодель
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Асфодель »

Вторая попытка (сейчас меня закидают помидорами ).

В большие церковные праздники не рекомендуется заниматься Магией потому, что в это время магические обряды совершает самый могущественный Маг - Церковь! Ну, а остальные желающие &quot-пролетают&quot- или &quot-получают по голове&quot- за то, что дерзнули &quot-примазаться&quot-.
Адекватный человек не станет &quot-таскать каштаны&quot- с подобной &quot-жаровни&quot-.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

РИТУАЛЫ В ЦЕРКВИ....РИТУАЛЫ В МАГИИ....ОБРЯДЫ ЦЕРКОВНЫЕ.....ОБРЯДЫ В МАГИИ.....

ВЕРУЮЩИЙ КРЕСТИТСЯ,ЧИТАЕТ МОЛИТВЫ,КЛАНЯЕТСЯ.....СВЯЩЕННИК КРЕСТИТСЯ ,ЧИТАЕТ МОЛИТВЫ,КЛАНЯЕТСЯ......


НИКТО НЕ ЧИТАЕТ СМЫСЛА ВОПРОСА! ВСЕ ИДУТ КУДА ТО В ДЕБРИ И ВО ВСЯКИЕ ВЕТВИ.....И НИКТО НЕ ПИШЕТ О СУТИ!!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Lis
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:01

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Lis »

уважаемый магистр, мне здесь видится подобие... Но кажется, что оно не в пользу практика, работающего в праздник. Как бы соединение сил молящегося верующего с силами мага. А поскольку там- большой эгрегор, а тут- лишь 1 маг, пусть и сильный, то расстановка сил непростая.
Есть риск отдать силу, запущенную в работу, не к цели, а "в небо"? А то и больше, чем планировал отдать?
Есть разумное зерно в моей мысли? Благодарю.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Lis пишет:уважаемый магистр, мне здесь видится подобие... Но кажется, что оно не в пользу практика, работающего в праздник. Как бы соединение сил молящегося верующего с силами мага. А поскольку там- большой эгрегор, а тут- лишь 1 маг, пусть и сильный, то расстановка сил непростая.
Есть риск отдать силу, запущенную в работу, не к цели, а "в небо"? А то и больше, чем планировал отдать?
Есть разумное зерно в моей мысли? Благодарю.



ЕСТЬ И ЕЩЕ КАК,НО ВЫ НАЧАЛИ ПРАВИЛЬНО,А ПОТОМ ОПЯТЬ УШЛИ КУДА ТО В " ПЕЩЕРЫ И ДЕБРИ ИНДОСТАНА ".....
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Deimos »

IPSISIMUS пишет:Lis пишет:уважаемый магистр, мне здесь видится подобие... Но кажется, что оно не в пользу практика, работающего в праздник. Как бы соединение сил молящегося верующего с силами мага. А поскольку там- большой эгрегор, а тут- лишь 1 маг, пусть и сильный, то расстановка сил непростая.
Есть риск отдать силу, запущенную в работу, не к цели, а "в небо"? А то и больше, чем планировал отдать?
Есть разумное зерно в моей мысли? Благодарю.



ЕСТЬ И ЕЩЕ КАК,НО ВЫ НАЧАЛИ ПРАВИЛЬНО,А ПОТОМ ОПЯТЬ УШЛИ КУДА ТО В " ПЕЩЕРЫ И ДЕБРИ ИНДОСТАНА ".....

ОТВЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ БЛИЗОК! Lis, МОЛОДЕЦ, НО ВСЕ ЖЕ НУЖНО ДВИГАТЬСЯ И ДУМАТЬ ДАЛЬШЕ.

С НАМИ ТУТ НАХОДИТСЯ МАСТЕР АЛЕКС, И ОН ПОПРОСИЛ МЕНЯ СКАЗАТЬ ЧТО ОН ГОТОВ ПООЩРИТЬ ТОГО, КТО ДАСТ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ, ХОРОШИМ И ПОЛЕЗНЫМ ПОДАРКОМ!!! ТАК ЧТО НАДЕЮСЬ ЭТО ДОБАВИТ ВАМ МОТИВАЦИИ!
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Нефтида »

Как я понимаю, хотя наверно и не правильно:oops: , при проведении ритуала целительства например, силы свои маг отдаст не больному а эгрегору, наша работа рассеивается на толпу молящихся.. и поглощается.
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение АРКАНУС »

Простите за назойливость, но ответ Lis навёл меня на мысль: возможно всё дело в том, что из-за создающегося подобия ритуалов церковных и магических, энергия мага направиться не на реализацию его намерения, а на подпитку Эгрегора. Возможно всё дело именно в подобии?!
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Угольахмед »

МЫ СЕЙЧАС ТРОЕ КАК РАЗ БУДЕМ ЗАРЯЖАТЬ К ПОЛУНОЧИ ОБЕЩАННЫЕ ПОДАРКИ ДОКСАШЕ И ПРОСТО ПРОХОЖЕМУ, И КАК РАЗ Я ДУМАЮ КАКОЙ ПОДАРОК СДЕЛАТЬ ТОМУ, КТО ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС БРАТА ДЕЙМОСА!
Аватара пользователя
Lis
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:01

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Lis »

Зацепило этим вопросом...вроде и понимает мозг, а сказать не хочет...
Подобие, симпатика... Маг в своей работе подобен молящемуся к Богу, даже если не совсем христианин...
в голове глупости на тему создания вольта... Эдакая попытка захватить инициативу &quot-руководства&quot- праздником на энерго уровне. За что можно и по голове отхватить...
Глупо и нелепо?..


Аватара пользователя
Асфодель
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Асфодель »


Поклон символизирует единение духа и тела...общие поклоны - синхронное движение...маятник...умножить на колличество молящихся - коллосальная энергия. Правильное направление рассуждений?
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Deimos »

ВНИМАНИЕ! ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ Я ДАМ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! ТАК ЧТО ВРЕМЯ ОГРАНИЧЕНО...
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Lis
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:01

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Lis »

Творимые в Пасху, как частный пример, вещи идут тоже же через подобие... По типу "христос воскрес, а рабу божьему- здоровье... Или - девице женихи..." и всё в таком духе.
может то, что _не стоит делать_ просто не вписывается в общие рамки правил проведения формул в эти магические дни? Ведь большие праздники христиан ни разу не на случайные дни приходятся. Но поскольку на нашей территории именно христианство куда как сильно, приходится учитывать его влияние и силу в эти дни, когда и священники тоже колдуют что есть мочи. В том числе- на избавление от колдунов, портящих репутацию Церкви...
В общем- разошелся мысию по древу, а конечной точки пока не вижу в сжатом виде.


Аватара пользователя
Лето II
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Лето II »

Религия и Магия- несовместимы.
Ответить

Вернуться в «*Общение»