ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Триптих
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Триптих »

происходит слияние массовой энергии молящихся и высших сил.Поклоны,молитвы в этом случае работает,как при работе мага - обряд,заговор.И огромная массовая энегетика с земли и высших сил направлена в одно русло.Это можно сравнить,как работу одного и нескольких магов.
Усиливается защитное поле .
Делать можно не все обряды,но некоторые делать даже нужно )
Даже с ангельским лицом можно летать на метле ....
Аватара пользователя
Fallen Angel
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:50

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Fallen Angel »

Neltarion пишет:Человеку не стоит колдовать в эти дни так как он не сможет преодолеть силу христианского эгрегора.. Человек то конечно не сможет,вопрос о магах,мастерах.Насколько я знаю,например в орденах существует так называемый магический эгрегор,и он в разы сильнее христианского эгрегора.В христианском эгрегоре один человек молится днями и ночами,усиливая его,а другой верит,но ходит в церковь раз в год,тем самым ослабляя его.В магическом эгрегоре нет слабого звена,поскольку в братстве,ордене только избранные,которые постоянно укрепляют свой эгрегор.Отсюда вывод:эгрегор ста избранных может быть сильнее эгрегора доступного тысячам.И Маг сможет преодолеть силу христианского эгрегора.Если я не права,прошу основателей меня поправить.Вопрос в другом:Почему нельзя?ни &quot-не сможет&quot-, а &quot-нельзя&quot-?
Аватара пользователя
Ева333
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Ева333 »

Стоп,а как насчет вопроса в вопросе-" все мастера об этом знают,но почти никто не объясняет почему? " ?
Аватара пользователя
Lis
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:01

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Lis »

Ева333, участникам этого ресурса повезло чуть больше этим вечером Мастера дадут правильный ответ и мы станем чуть умнее.
Аватара пользователя
Fallen Angel
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:50

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Fallen Angel »

Может потомучто непосвященным этого не дано понять и узнать?Может об этом знают только мастера?Ведь только истинные мастера мне кажется смогут обойти христианский эгрегор,распределить энергию и предотвратить обратку.Потому и нельзя делать обрядов,чтобы отсеять непосвященных...
Аватара пользователя
Night Watch
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Night Watch »

Может потомучто непосвященным этого не дано понять и узнать?Может об этом знают только мастера?Ведь только истинные мастера мне кажется смогут обойти христианский эгрегор,распределить энергию и предотвратить обратку.Потому и нельзя делать обрядов,чтобы отсеять непосвященных...



Мне интересно другое : а ч т о - Мастера н е обычные земные люди?? Обойти христианский эгрегор - каким образом? Действовать в обход Высших сил? - историю знаем... Это уже пахнет гордыней, желанием славы и тщеславием с большой буквы... Хотя, конечно ,я уважаю любое мнение...Извините, если кто-то обиделся, ни в коей мере не хочу никого обидеть. ИМХО : мы все абсолютно равны- кто-то знает больше, кто-то меньше...а в итоге -все равно будет так, как предпишут нам "наверху".........
Аще,кто речет,яко люблю Бога,а брата своего ненавидит,ложь есть.
Аватара пользователя
Fallen Angel
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:50

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Fallen Angel »

Возможно я и не права,это просто мое личное мнение,я никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Night Watch
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Night Watch »

Night Watch, простите, если я не слишком вежлив. Но последнее предположение о &quot-ставим под сомнение&quot- мне лично кажется глупым...


Уважаю Ваше мнение..а ч т о - НЕ ставим? Вы же не сомневаетесь в том, кто именно решил ,что родитесь например, именно Вы?...Не хочу углубляться в психологию и давить православием, отнюдь...но останусь при своем - Занимаясь магией - не забываем ,что нам разрешают это делать.... А уважать Великие праздники - обязаны. Хотя бы потому, что у Вас есть дар...
Аще,кто речет,яко люблю Бога,а брата своего ненавидит,ложь есть.
Аватара пользователя
Night Watch
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Night Watch »

[url=Возможно я и не права,это просто мое личное мнение,я никому его не навязываю. ]Возможно я и не права,это просто мое личное мнение,я никому его не навязываю. [/ur

Я уважаю любое мнение!!! В споре рождается истина.
Аще,кто речет,яко люблю Бога,а брата своего ненавидит,ложь есть.
Аватара пользователя
Neltarion
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Neltarion »

многие может и знают а выразить словами пока не могут:) и данный вопрос нужно рассматривать относительного какого-то обьекта субьекта или закона..
Аватара пользователя
Neltarion
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Neltarion »

однозначного ответа быть не может...Все относительно..
Аватара пользователя
Fallen Angel
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:50

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Fallen Angel »

Neltarion пишет:многие может и знают а выразить словами пока не могут:) и данный вопрос нужно рассматривать относительного какого-то обьекта субьекта или закона.. Да вы правы,в голове много мыслей,но выразить их словами не получаетя.Будем ждать Мастера Деймоса,который прольет свет на этот вопрос!
Аватара пользователя
Neltarion
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Neltarion »

Очень интересно услышать ответ
Аватара пользователя
Lis
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:01

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Lis »

Что ж... Попробую обобщить мысли, хотя они и бегут в разные стороны.
Дни больших храмовых праздников христианства.
Мощные потоки силы, связанные с этим эгрегором и &quot-открытое небо&quot-, что дает большую часть магичности этим дням как таковым, не зависимо от религиозной принадлежности.
Священники справляют большие обряды и ритуалы, которые имеют силу. Шанс на исполнение желаний имеют и прихожане храмов...
Маги тоже колдуют. Кто меньше, кто больше. И основная часть ритуалов- специализированные, именно для выполнения в конкретно этот праздничный день с учетом символизма христианского фона.
Почему же иногда работа проваливается или, что хуже, бьет и клиента и оператора?..
Думаю всё дело именно в том, что на нашей территории так сильно влияние эгрегора христиан. Он тянет не себя большой процент силы магических дней для реализации собственных целей (или целей тех, кто эгрегору сейчас важен).
.
_цитата:&quot-почти никто из них не объясняет почему этого нельзя делать. Внимание вопрос- так почему?&quot-
именно как предостережение задумывали это правило.
Потому, что неверно подобранная работа в этот день пойдет только во вред каждому из участников процесса.
Наверное мастера скажут, что я зациклился и ушел от истины, но пока она видится в том, что жадный эгрегор расценит &quot-не своё&quot- колдовство как попытку, если не атаковать его, то забрать часть столь ценной энергии и сам устроит неприятности неопытному практику в короткие сроки.
Аватара пользователя
Ученик
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:54

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Ученик »

Интересно кем запрещено?может крестиками помечать эти дни в календаре?) все зависит степени мастерства и необходимости ритуала.кого остановит запрет?на то и запреты,чтобы их обходить,а вот справится ли Маг,это уже вопрос.Магия удел не для слабых,вот колдуны в эти дни не у дел,для них это чревато.
Аватара пользователя
Lis
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:01

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Lis »

Мастер Deimos, Магистр Ipsisimus, пролейте свет на этот вопрос он вроде так и прост, но так сложен оказался на поверку...
Аватара пользователя
Юрий Шварц
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:22

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Юрий Шварц »

Наверное нельзя по тому что а) умреш, б) станеш колекой, в) лишишся силы или дара.
Ну а как технически это воплотится не столь важно для нарушевшего табу, любой из вариантов плачевен практически для любого.
Аватара пользователя
Night Watch
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Night Watch »

Еще вариант -лишиться в одночасье всех данных тебе даров?
Аще,кто речет,яко люблю Бога,а брата своего ненавидит,ложь есть.
Аватара пользователя
Fallen Angel
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:50

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Fallen Angel »

Еще одна,последняя попытка.К христианскому эгрегору в церковные дни подключено очень много людей,люди с одинаковыми биополями его подпитывают,а ктото подпитывается.Всем известно,что один человек,(более сильный энергетически)наладивший контакт с эгрегором,может управлять другими людьми в группе этого эгрегора.Возможно мастер рискует подпасть под влияние более сильной энергии,стать как бы заложником,рабом чужой воли.Еще всем известно,что эгрегор тоже цепляет паразитов и энергетическую грязь,сущности то у молящихся людей разные,да и нечисти всякой в эти дни хватает.Маг открывая канал возможно рискует нахватать на себя всякой гадости.Может быть так?
Аватара пользователя
Lis
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:01

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Lis »

Кстати, да... Ведь сколько в праздники людей молится для того, что бы хвори, боли да горести с себя снять. И всё это- тоже носится в энерго поле какое-то время.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Deimos »

ВНИМАНИЕ - ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

Я УЖЕ ГОВОРИЛ КОГДА ТО ЧТО ВСЕ ЦЕРКОВНЫЕ И РЕЛИГИОЗНЫЕ ОБРЯДЫ ЭТО ПО СУТИ ОБРЯДЫ ЦЕРИМОНИАЛЬНОЙ МАГИИ, И НАПРАВЛЕНЫ ОНИ НА СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНУЮ И ОДНУ ЦЕЛЬ. И ЭТО НЕ УСТАНОВЛЕНИЕ КОНТАКТА С БОГОМ И Т.Д. И Т.П. - ЭТО ЗАРЯДКА И ПОДПИТЫВАНИЕ ЭГРЕГОРА ЗА СЧЕТ ПРИХОЖАН И ВЕРУЮЩИХ.

ТАК ВОТ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОСНОВНЫХ ЦЕРКОВНЫХ ПРАЗДНИКОВ ПРОИСХОДИТ САМАЯ МОЩНАЯ ПОДПИТКА ЭГРЕГОРА. А ЭГРЕГОР (НЕ ЗАБЫВАЙТЕ) - ЭТО СУПЕРОРГАНИЗМ, КОТОРЫЙ ПРЕВОСХОДИТ ЛЮБОГО МАГА И КОДУНА, ЕЛИ ОНИ ЕЩЕ НЕ ВЫШЛИ ИЗ УРОВНЯ ЭГРЕГОРИАЛЬНОСТИ. ТАК ВОТ ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ВОТ ТАКУЮ МОЩНЕЙШУЮ КОРМЕШКУ ЭГРЕГОРА И ТУТ ВДРУГ КАКОЙ ТО КОЛДУН ИЛИ МАГ РЕШИЛ ОТТЯПАТЬ КУСОЧЕК ЭТОГО ПИРОГА ДЛЯ СВОИХ БЛАГИХ ИЛИ ИНЫХ ЦЕЛЕЙ. ЭГРЕГОРУ ТАКОЕ МЯГКО ГОВОРЯ "НЕ ПОНРАВИТСЯ" И ОН СДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТОБЫ СВОЕЙ ЭНЕРГИИ НЕ ОТДАТЬ. ПОЭТОМУ ВО ВРЕМЯ ПРАЗДНИКОВ ОЧЕНЬ СЛОЖНО РАБОТАТЬ В ЦЕРКВИ - ВАМ ПОСТОЯННО МЕШАЮТ ТО ПРИХОЖАНЕ, ЗАДАВАЯ БЕСКОНЕЧНЫЕ ВОПРОСЫ И НАСТУПАЯ НА НОГИ, ТОЛКАЯСЬ И РУГАЯСЬ, ТО СВЯЩЕННИКИ, ТО СВЕЧА У ВАС ПОТУХЛА ИЛИ УПАЛА, ИЛИ (ЧТО ХУЖЕ ВСЕГО) ВАС ЗАПОДОЗОРИЛИ В КОЛДОВСТВЕ.

ДАЖЕ ЕСЛИ ОБРЯД УДАЛОСЬ СДЕЛАТЬ, ТО МОЖНО ОТХВАТИТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ОТКАТ И СИЛЬНО ПОВРЕДИТЬ ЗДОРОВЬЕ И ДАЛЕКО НЕ У КАЖДОГО ХВАТИТ СИЛ КОНТРОЛЛИРОВАТЬ ВСЕ СВОИМ СОЗНАНИЕМ ПОД ТАКИМ ДАВЛЕНИЕМ.

НЕ СПОРЮ, ЧТО ЕСТЬ ОБРЯДЫ КОТОРЫЕ МОЖНО СОВЕРШАТЬ ПО ПРАЗДНИКАМ И ЕСТЬ ТАКИЕ, ЧТО СОВЕРШАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРАЗДНИКИ. НО - ТАКИЕ ОБРЯДЫ СПЕЦИАЛЬНО СОСТАВЛЕНЫ ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТОБЫ ЭГРЕГОР ВЫСТУПАЛ В НЕМ ЛИШЬ В РОЛИ УСИЛИТЕЛЯ, А НЕ ДОНОРА. НИКТО ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПИСАЛ ЧТО ВО ВРЕМЯ ПРАЗДНИКОВ НЕЛЬЗЯ КОЛДОВАТЬ ВООБЩЕ. ЭТО ВЫ СЕБЕ САМИ НАДУМАЛИ.

ТАК ЧТО Я СЧИТАЮ ЧТО ЧЕСТНУЮ ПОБЕДУ ЗАСЛУЖИВАЕТ МАРГАРИТА С ЕЕ ОТВЕТОМ, КОТОРЫЙ БОЛЕЕ ВСЕГО ОПИСЫВАЕТ ИСТИННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ:

Margarita Margarita пишет:Потому что в эти дни Христианский Эгрегор как никогда силен, напитан силой молитвы огромного количества верующих, и когда маг проводит ритуал он забирает чать этой силы эгрегора, ослабляя его тем самым. Цель любого эгрегора - прийти к доминированию, отсюда и противодейстие. Наверно так...

ТАК ЖЕ БЫЛО НЕСКОЛЬКО ВЫСКАЗЫВАНИЙ НА ТЕМУ ЗАНЯТОСТИ В ДНИ ПРАЗДНИКОВ СВЯТЫХ И ДУХОВ. НА СЧЕТ СВЯТЫХ ЭТО КОНЕЧНО КОМЕДИЯ, НО ВОТ ДУХИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАНЯТЫ ПО ТАКИМ ДНЯМ И ПОЭТОМУ НЕ ДЕЛАЮТ ТЕ ОБРЯДЫ, ГДЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ИХ СИЛА, Т.К. ДУХИ ПРОСТО МОГУТ НЕ ПРИЙТИ НА ЗОВ. НО ЭТО УЖЕ ВТОРОСТЕПЕННОЕ.

ТАК ЧТО ЯСЧИТАЮ ЧТО ПОДАРОК ОТ МАСТЕРА АЛЕКСА ЗАСЛУЖИЛА МАРГАРИТА. ЧТО СКАЖУТ ОСНОВАТЕЛИ?

ОТВЕТЫ БОЛЕЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Fallen Angel
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:50

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Fallen Angel »

Жаль...столько попыток и не одной правильной...:(
Аватара пользователя
Асфодель
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Асфодель »

Margarita Margarita, примите поздравления!
Аватара пользователя
Mr.Wesker
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Mr.Wesker »

Fallen Angel пишет:Жаль...столько попыток и не одной правильной...:(

Лучший подарок - это подсказка и совет Мастера, а остальное каждый из нас со временем заслужит что-то стоящие для себя. Это мое мнение...
Аватара пользователя
Fallen Angel
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:50

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Fallen Angel »

Мргарита мои вам поздравления!:)
Аватара пользователя
Ева333
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Ева333 »

О-нет! Я же только недавно читала здесь на сайте огромную статью об эгрегорах и их влиянии!!!! Лично меня запутала в вопросе фраза о том,что мастера знают,но не говорят открыто-почему нельзя, я так поняла,что в этом был скрыт какой-то тайный смысл. Margarita Margarita--поздравляю с победой, и лично от меня - огромное спасибо Мастеру за интересный вопрос, а всем форумчанам также спасибо за оживленное участие в обсуждении вопроса !!!
Аватара пользователя
Garald
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Garald »

Поздравляю победительницу.
Аватара пользователя
Fallen Angel
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:50

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Fallen Angel »

Побольше бы таких вопросов,мы хоть головой поработали,да и интересно очень!Спасибо вам мастер Deimos!
Аватара пользователя
Асфодель
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Асфодель »


Действительно, было очень интересно. Пришлось прочитать много самой разной литературы по этой теме. Любые усилия не бывают напрасными. Уважаемому Deimos-у - спасибо за тему!
Аватара пользователя
Lis
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:01

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Lis »

Благодарю ответ действительно был на поверхности и приятно осознавать, что я таки пришел к верным мыслям на тему
надеюсь, что и в будущем будут задания на включение мозга еще раз- благодарю за тему.
Аватара пользователя
Радость
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:45

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщение Радость »

Поздравляю победительцу. Сожалею что мой пост был оставлен без внимания.
Ответить

Вернуться в «*Общение»