Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Русалина
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:43

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Сообщение Русалина »

У меня предрасположенность к целительству и Эгрегор христиансткий. Удивляться нечему, ибо не в первом колене знахари, по линии матери.
Аватара пользователя
ElenaF
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Сообщение ElenaF »

Borgir. Целиком и полностью согласна с Ищущей знание. Вопрос именно в вас, точнее в том, как вы воспринимаете себя. Пока не изменится это отношение, вряд ли что-либо сможете изменить магическим путем. Вам лучше к психологу хорошему обратиться. Поверьте в себя!!! Внешность для мужчины не главное. У страшненьких, но "жутко обаятельных" бывает куча красавиц:)). Поработайте с собой. Удачи!!!
Аватара пользователя
ищущая знание
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Сообщение ищущая знание »

вот хорошая притча и ты сам поймешь все:

Много лет назад Дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение.

Смертоносное уныние Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева.

На другой полке лежал лук Жадности и Желания, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности.

Еще там были орудия Страха, Гордыни и Ненависти.

И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.

А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык "Уныние".

На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых.

Один прохожий спросил Дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:

- Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. И он с нежностью погладил деревянный клинышек.

- Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал Дьявол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов.

Он улыбнулся и добавил:

- Нет ничего смертоноснее Уныния.
Аватара пользователя
ziletka
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:53

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Сообщение ziletka »

Меня тоже очень интересует вопрос предрасположенности к магии. Знаю, что в моём роду и по линии матери и линии отца были те кто что то умел. Мне порой кажется, что я схожу с ума. Хотелось бы, чтоб великий Магистр дал ответ, о том, как узнать насколько ты вообще предрасположен к магии. Заранее СПАСИБО.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Сообщение Угольахмед »

ziletka мы не массоны, официальное обращение Магистр, без эпитетов.
вам предупреждение
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Сообщение Фортуна »

Вот черная магия....белая... А интересно, какие задатки должны быть у человека, который решит изучать ментальную магию? Если эмпатии нет, то никак?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Сообщение Угольахмед »

Фортуна развитая вишудха и аджна чакры
Аватара пользователя
Николай Серый
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Сообщение Николай Серый »

Тоже решил надо словом своим поделиться. Уважаемый Borgir я тоже человек немного ботанической внешности так сказать но проблем с женщинами у меня никогда не было-почему? Очень все просто-спокойствие и уверенность в себе. Ботаников могут не любить но неуверенных в себе мужчин-не любит никто. Второе-энергия-я если обычно решаю что девушка так или иначе мне нужна и я хочу ее завоевать я тщательно к этому готовлюсь-я же умен-узнаю ее характер через людей узнаю привычки и все прочее. А когда знаешь кто перед тобой-общаться уже легче и строить свою линию поведения тоже. А насчет прерасположености к магии-скажу просто-вот лично мне что черная легко дается что белая-у меня нет с этим проблем-как такое может быть не знаю-это магистров спрашивать надо.
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Сообщение Фортуна »

Спасибо, Мастер Унагдомед за ответ. Мда, такой человек как минимум должен обладать ясновидением и помнить свои прошлые жизни....
Аватара пользователя
ziletka
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:53

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Сообщение ziletka »

Unagdomed пишет:ziletka мы не массоны, официальное обращение Магистр, без эпитетов.
вам предупреждение
Уважаемый Магистр, прошу прощения.
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Сообщение АРКАНУС »

ziletka пишет:Меня тоже очень интересует вопрос предрасположенности к магии. Знаю, что в моём роду и по линии матери и линии отца были те кто что то умел. Мне порой кажется, что я схожу с ума. Хотелось бы, чтоб великий Магистр дал ответ, о том, как узнать насколько ты вообще предрасположен к магии. Заранее СПАСИБО.

Уважаемая ziletka, Вы похоже перепутали Магистров ОХЗДС с теми, кто тешит своё ЧСВ обращениями типа "Великий и Могучий"))
Есть те, кто обуздал всякое проявление ЧСВ- а есть те, кто лёг под ним подобному "лежачему полицейскому" (те же масоны) )
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
Venena
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:53

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Сообщение Venena »

На самом деле, вопрос о предрасположенности очень занимает меня в последние дни. Быть может, эта тема попалась мне сегодня не случайно?..
Я совсем недавно пришла к решению начать практиковать и пока немного в растерянности, не знаю как определить направление, в котором мне двигаться. Вопрос даже не столько в выборе между "светлым" и "тёмным"... Ведь и то и другое - необъятные океаны) Конечно же, можно пробовать всё, что интересно, но выбор будет в любом случае в какой-то более узкой специализации, я думаю. И я задумалась, быть может есть во мне предрасположенность к определённому направлению? Можно ли по каким-то признакам это определить?
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Сообщение Фортуна »

Venena, вот чем так гадать.... лучше проверить свои способности в разных областях магии, которые понравятся. Когда многое испробуйте, уже будет конкретно тянуть в определенную область... Это все примерно займет год . Кстати, а для чего Вы хотите узнать предрасположенность? Развиватся в магии или ЧСВ свое укрепить? =) А развиваться можно и не зная своей предрасположенности... она все- равно с развитием наружу выплывает. Кстати, что насчет гадания....вот можете с этого начать. Есть специальные расклады узнать свою предрасположенность к определенному виду магии. Можете у Астрологини спросить в теме "Магические способности в гороскопе" про Ваши способности... Одним словом, что ищет, тот найдет))
Аватара пользователя
Venena
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:53

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Сообщение Venena »

Фортуна, нет, ЧСВ тут не причём)) Хочется, чтобы был своего рода вектор, наверное) Просто чтобы знать куда двигаться, так как я сейчас немного потеряна) Думаю, со временем это пройдёт, когда узнаю побольше) Конечно же, я не собираюсь сидеть и ждать, пока ответ сам меня найдёт)) Буду пробовать то, что заинтересует)
По поводу гаданий согласна, хочу попробовать руны)
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Сообщение Фортуна »

Venena, ну вот и хорошо))
Аватара пользователя
Анжелин
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Сообщение Анжелин »

По моему мнению у рожденного мага,колдуна ли,ведьмы всегда существует необоримая тяга к оккультным знаниям.Прежде всего-это сны,пугающие своим реализмом.Литература так или иначе попадающая в руки,какие то знаки,Опять же одаренность от природы-эмпатия,способность видеть токи энергий и тонких материй..А потом-практика с синяками и шишками,а когда и шрамами.Личный опыт-основополагающая сила.И потом-чего нет в книгах-то есть в крови.Память,помощь Рода.А направление"-Как совершенно практическая область, магия не всегда интересуется идеологическими основами и механизмами своих подходов, для нее главное — их успешность."Это слова Алистера Кроули.
Аватара пользователя
abesand
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Сообщение abesand »

В голове каждого человека много разных «тараканов», и даже когда он начинает заниматься Магией, у него их ещё достаточно. Вот из-за этих «тараканов», т.е. принятых стереотипов мы и считаем, что можно заниматься только одним видом магии. В развитии мага настает этап, когда он понимает, что не сможет двигаться дальше в собственной эволюции если будет себя ограничивать. Иное дело, когда маг принял например, силу рода. Он заключает договор с родовым эгрегором, который в обмен на силу и помощь родовых духов может требовать заниматься именно конкретным видом магии. А не соблюдение договора наказывается. Это касается и других эгрегоров. Соблюдай договор или откупайся. Впрочем есть ещё вариант – заплати за аренду и лишайся Силы. Свой выбор каждый делает сам.
Аватара пользователя
Sofiy
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Сообщение Sofiy »

А меня волнует трезубец Нептуна , есть ли на эту тему инфо... на данном сайте?
С уважением к Вам
Аватара пользователя
Анжелин
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Сообщение Анжелин »

Брат abesand Вы безусловно правы.Род задает рамки деятельности.Однако и помощь Рода в практике переоценить трудно.Иные рецепты и заговоры берутся в моей голове просто как будто "из ниоткуда".И защита зачастую сама срабатывает.
Аватара пользователя
abesand
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

Сообщение abesand »

Анжелин пишет:

Цитата:Брат abesand Вы безусловно правы.Род задает рамки деятельности.Однако и помощь Рода в практике переоценить трудно.Иные рецепты и заговоры берутся в моей голове просто как будто "из ниоткуда".И защита зачастую сама срабатывает.

Но это же и ограничивает мага в дальнейшем развитии. Сила очень завлекает и не хочется от неё отказываться.
Ответить

Вернуться в «*Общение»