Имеет ли значение цвет волос?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Наргат
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение Наргат »

Аватара пользователя
Malina
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:49

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение Malina »

Цитата:Хотя классно прикидываться дурой,когда ты блонди!Честно,все мужики покупаются Им в голову не приходит,что блондинки умные бывают...
аха) как раз это собиралась написать :))
Я тоже натуральная блондинка
Один раз был случай, знакомая, которая понятия не имеет чем я занимаюсь, на чем-то подловила, и в шутку сказала:
первый раз вижу блондинку-ведьму
На что я спросила:&quot-А ты их вооще видела&quot-
- &quot-Да, по телевизору, там они черные и страшные&quot- )))

Не имеет никакого значения цвет волос, но не надо его менять если идея не ваша. ИМХО
Аватара пользователя
tigr-gr
Сообщений: 1636
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение tigr-gr »

Интересно,а имеет значение длина волос?
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение Besrezen »

По себе могу сказать, что в некоторых случаях длинные волосы очень даже помогают а иногда и мешают. К примеру при медитации на стихии воздуха стоя в поле и ощущая ветер в моих волосах у меня получается дополнительный настрой. Но вот волосы у меня достаточно густые, по-этому когда я носил достаточно длинныеволосы(примерно до плеч) летом в жакое время с такой прической было достаточно тяжело сконцентрироваться для медитации. Так что здесь я думаю нужно смотреть кому какой настрой могут дать длинные или короткие волосы.
Аватара пользователя
tigr-gr
Сообщений: 1636
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение tigr-gr »

Я просто один раз услышала такую фразу-что если подстригаешь намного короче волосы,то как бы и силу свою уменьшаешь...А вот так ли это?
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение Besrezen »

Мне тоже интересно было-бы узнать мнение Мастеров и других практиков на этот счет.
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение Ona »

tigr-gr пишет:Я просто один раз услышала такую фразу-что если подстригаешь намного короче волосы,то как бы и силу свою уменьшаешь...А вот так ли это?

Если человек энергетически развит хорошо, то это не имеет значения.
Но, для начинающих, думаю, да.

Когда ко мне пришло осознание моих способностей, тут же пришло осознание, что крашенные волосы нужно обстричь и отрастить свой цвет.
То есть, главной была натуральность волос. Потому как крашенные явно не способны работать "антеннками".

Сейчас они уже давно снова длинные, и я подрезаю их раз в пару месяцев для здоровья.



Аватара пользователя
sayo
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение sayo »

а вот кстати да...
меня просто _заставило_ что-то перестать красить волосы и вообще отказаться от многих вредных привычек.
чуть ли не пинками.
когда время пришло расстаться с затянувшейся юностью и задуматься о серьезных вещах...
я как-то все на потом и на потом оставляла, а сейчас все так быстро меняется, так много всего вокруг происходит, времени все меньше и надо успеть вскочить в последний вагон...
Аватара пользователя
satori
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение satori »

Есть натуральные красители для волос. Такими красками пользовались жрицы в древнем Египте. Особенность любого натурального красителя заключается в том,что они не портят структуру волос,а наоборот укрепляют корни и делают волосы более шелковистыми. Волосы после окраски пахнут свежим сеном, а волосы после окраски модными дорогими красителями пахнут "химией". Натуральными красителями пользовались так-же мужчины, они в отличии от женщин окрашивали свои бороды.В храмах для культовых эротических обрядов готовили женщин - это были жрицы(гетеры) которые были посвящены в таинства любовной магии. Перед любовной встречей жрицу готовили особым способом. В ритуале подготовки использовались аромосмеси ,благовонии,купание в травяных настоях. В этот же день волосы окрашивали, и непосредственно перед встречей, волосы окуривали специально для усиления сексуального возбуждения. Я лично долгое время крашу волосы таким красителем. На моих волосах никогда не было никакой химической краски. Кстати, мужчинам нравится запах волос,которые были окрашены натуральм красителем. Сама проверила. Если кому либо интересно могу подсказать,или прочтите в интернете. В тематике Египта очень много об этом написано.
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение Ona »

satori пишет:Есть натуральные красители для волос.

Хна белая и красная и басма?

Я не знаю, кому как, но мне почему-то не подходит. Волосы становятся жесткими.
Правда, это я очень давно пробовала.

Если у Вас есть интересные рецепты окрашивания, поделитесь, думаю, многим будет интересно.
Аватара пользователя
tigr-gr
Сообщений: 1636
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение tigr-gr »

satori,очень интересно узнать про натуральные красители!
Аватара пользователя
Пальмира
Сообщений: 947
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Контактная информация:

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение Пальмира »

Белал пишет:Нет нее имеет.
Кстати, никто не видел брюнетку, участвовавшую в круге рейки?


я видела. у меня есть такая подружка-симоронщица, прущаяся по рейке
Аватара пользователя
Gira
Сообщений: 392
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение Gira »

Уважаемый Unagdomed, а красавец на Вашем фото не женат? или ему уже всё равно: женится или не женится!
Аватара пользователя
Gira
Сообщений: 392
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение Gira »

А по поводу цвета волос, и длинны, каждый останется при своём мнении... но если у меня свой волос был чёрный как смоль с синим оттенком, а с 21 года пол головы седой, то хоч иль не хоч, но красится придётся... и так как я по жизни вечный экспериментатор, то красилась и фиолетовым и розовым и рыжим и блонд, и даже однажды басма дала зелёный оттенок, а два года назад я постриглась машинкой под насадку, и ходила с ёжиком, и так ничего смотрелось... За несколько месяцев отросло...
Одно могу сказать: ни цвет волос, ни его длинна, не влияет ни на восприятие теории ни на занятия практикой.
Аватара пользователя
satori
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение satori »

К натуральным красителям относятся вещества природного происхожден.Даже при современном многообразии различных красок для волос лучше всего окрашивать волосы натуральными красками. Природные красители и окрашивают и ухаживают за волосами, не повреждая их как химические красители. Они придают волосам и нужный оттенок и блеск и силу и густотуия. Вопрос только в том каков цвет Ваших волос изначально? Природные красители никогда не смогут осветлить ваши волосы, если они черного или темного оттенка. Если они светло-русые или совсем светлые, то придать им можно 2 оттенка: золотистый или пепельный. Золотистый оттенок светлым волосам можно придать отваром луковой шелухи и отваром ромашки. А пепельный оттенок получится при воздействии отваром корней и стеблей и листьев ревеня.Можно использовать луковую шелуху. Шелуху заливают кипятком, настаивают 15-20 минут, охлаждают и процеживают. Волосы нужно ополаскивать этим отваром после каждого мытья для придания золотистого оттенка. Немного осветляет волосы.Русый оттенок волосам можно придать с помощью 2 отваров: отвара пупавки красильной и отвара цветков подсолнечника.Каштановый или коричневый оттенок волосам придают отвары зеленой кожуры грецких орехов, отвар чая, отвар из веточек и листьев липы.
Отвар зеленой кожуры грецких орехов.
2 столовые ложки зеленой кожуры (можно также литься или кору)грецкого ореха
2 столовые ложки растительного масла
пол литра или литр воды
Свежую или сухую кожуру измельчить. Варить кожуру до тех пор, пока не останется 2/3 первоначального объема. Нанести под пленку на волосы на 15-20 минут.
Цвет моих волос изначально очень темный,но придать оттенок рубина,красного дерева,или баклажана можно если экспериментировать с басмой и хной. У меня волосы ниже талии, поэтому краски мне нужно приблизительно 150гр.К этому кол-ву хны я добавляю 25-30гр. басмы. Если к такому составу добавить немного какао,то получите оттенки красного дерева, а если какао заменить красным вином(густого цвета),тогда получится оттенок баклажана.
Ona, если Вы хотите чтобы волосы после окрашивания хной были мягкими и шелковистыми,тогда после окраски ополосните волосы уксусом,а еще лучше добавьте в Ваш любимый бальзам ополаскиватель несколько капель лавандового масла.
Аватара пользователя
Lady Darkness
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение Lady Darkness »

Chika Здесь была права: о.
Аватара пользователя
Инушка
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение Инушка »

Я натуральная блондинка, никогда не красилась и не буду ни при каких условиях, хотя быть блондинкой в этом мире довольно сложно - когда блондинка говорит сложные для восприятия вещи, ее редко воспринимают всерьез. Магичить цвет волос ничуть не мешает, длина, кстати, тоже - всю жизнь носила длинные волосы, а потом вдруг подстриглась очень коротко и ничего в моем восприятии не изменилось.
Аватара пользователя
Инушка
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение Инушка »

Белал пишет:Нет нее имеет.
Кстати, никто не видел брюнетку, участвовавшую в круге рейки?
Среди моих знакомых, практикующих рейки, брюнеток полно, шатенок существенно меньше, а блондинка - я одна, и та не инициирована до сих пор, не смотря на настойчивые неоднократные приглашения. Кстати, мужчин-блондинов там вообще нет.
Аватара пользователя
МАнГо
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение МАнГо »

я тоже за натуральный цвет волос...но как уже сказали из за ранней седины ....ходить с "нимбом" не очень то комфортно ))))))
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение galateya-1971 »

Такая же проблема - много седых волос, причем с юности, поэтому закрашиваю. Я - шатенка. поэтому стараюсь краску соответствующую подбирать. А последние три года была в образе мелированной блондинки - внешне красиво, только удача куда-то делась... а сейчас в темный цвет покрасилась - так как то комфортнее стало....))))
Аватара пользователя
Рю
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:59

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение Рю »

Для меня цвет волос имеет важное значение. От природы у ми всегда были мышино-серые волосы. Это было естественно, но очень уныло. Было сложно подобрать и макияж, и одежду. Выделиться с таким цветом означало выглядеть вульгарно. Молодым людям никогда особо не нравилась, да и часто попадались люди, которые часто обманывали. Жизнь была однообразна и скучна. Чувствовала внутренний дискомфорт. Казалось, что что-то не так. Перекрасившись в блондинку все изменилось. Стала больше нравится себе, а следовательно и окружающим, появилась уверенность в себе, начались перемены в жизни, пропало чувство дискомфорта. Сначала было тяжело перестроиться на новый лад, но в целом все стало лучше)
Поэтому, по своему личному примеру, считаю, что цвет волос имеет важное значение не только для окружающих, но и для себя. Что касается других, то многие часто ведутся на стереотипы по цвету волос. Да и по цвету, форме, пышности можно многое узнать.
Аватара пользователя
viv
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение viv »

Я была всех цветов каких только можно))в ранней юности даже розовые были))но теперь брюнетка уже довольно давно и это как нельзя подходит моей белоснежной коже.Для меня цвет всегда имел значение,менял ощущения
Аватара пользователя
Стервятник.
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:18

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение Стервятник. »

У меня сейчас синие волосы, до этого были черные, красные, блонд, зеленый (оттенок), каштановый. В ближайшем будущем буду баклажанчиком. :3
Аватара пользователя
Мисс Амфиполис
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение Мисс Амфиполис »

Я встречала немало глупеньких и недалеких брюнеток...
Аватара пользователя
blase
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение blase »

Недаром психологи утверждают,что поменяв цвет волос меняется жизнь...брюнетка в отражении не сможет выглядеть наивной и несмышленой...ровно как и блондинка роковой Ж.смена цвета волос для женщины ИМХО это возможность прочувствовать себя в любой шкуре..у Ж при смене цвета волос меняется все...от поведения на работе и с детьми до сексуального поведения...ни говоря о восприятии Ж окружающими..
Аватара пользователя
blase
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение blase »

И конечно выше было верно отмечено...если хочется , то непременно надо делать....а все мне больше нравится натуральн цвет...это снова общ мнение
Аватара пользователя
Хель
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение Хель »

Как по мне, самый лучший - натуральный.
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение Emili999 »

Я брюнетка. Не крашу волосы и горжусь этим)
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение Emili999 »

С точки зрения магии считаю, что чем длиннее волосы тем лучше.
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
prima
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:07

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение prima »

Хель пишет:Как по мне, самый лучший - натуральный.
совсем недавно вернулась к своему натуральному. Не смогла и 2-х недель проходить. Нужно было, что то менять.
Считаю, что цвет волос абсолютно не влияет на умственные способности. Дураков везде хватает.
А с яркими оттенками- жизнь становится более яркой, насыщенной. Да и женщин таких считаю неординарными, смелыми.
имхо
Аватара пользователя
lel
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Имеет ли значение цвет волос?

Сообщение lel »

У меня натурель)) все в восторге и я тоже
цвет не важен, если волосы здоровые - они уже выглядят шикарно
Ответить

Вернуться в «*Общение»