Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Ипсисимус
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:05

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение Ипсисимус »

мат , запрещен !
и ещё вы себя за магистра выдаёте !
так что вам бан .
Narasimha.
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение susanna »

Ёрмунганда пишет:Миран
Уважаемый,
Если разобрать мнение на все составляющие "за" и "против" то тогда оно перестанет быть субъективным
Но и спор будет длится днями так как оппоненты ухватятся за "за" и "против"

всех любофф за живое задевает,
оно и понятно-будем биться до ус....ки!
лучше перейти к практике-так разумней...
Аватара пользователя
Санджан
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение Санджан »

Цитата:всех любофф за живое задевает,
оно и понятно-будем биться до ус....ки!
лучше перейти к практике-так разумней...

Ув.Сусанна, а поделитесь с нами своим опытом пожалуйста! :cvet2:
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение susanna »

Санджан пишет:Цитата:всех любофф за живое задевает,
оно и понятно-будем биться до ус....ки!
лучше перейти к практике-так разумней...

Ув.Сусанна, а поделитесь с нами своим опытом пожалуйста! :cvet2:

прямо здесь? :feerichno:
Аватара пользователя
Санджан
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение Санджан »

Yes!!! :smile166:
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Санджан , МАЛО ТОГО ЧТО ВЫ ЗАВЕЛИ ВТОРОЙ АККАУНТ ПОД МОИМ НИКОМ,ДА ЕЩЕ МАТ ПРИМЕНИЛИ,ВАМ БАН НА МЕСЯЦ. БУДЕТЕ ДАЛЬШЕ ЕРНИЧАТЬ ЗАБУДЕТЕ НАШ ФОРУМ НАВСЕГДА!!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение Угольахмед »

Мнений существует столько,что можно многотомники писать.
Одни говорят да,другие нет.А истина между ними.
Аватара пользователя
Сэйнмур
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:05

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение Сэйнмур »

Как раз таки я не заводил себе никаких вторых аккаунтов, а честно вёл диалог..
Обижаете, Магистр! Стало быть либо у меня в айкью какой-то вирус появился. А подцепить я его мог только в одном месте, ибо не лазию уже в инете около месяца, окромя вашего форума. Либо произошла какая-то нелепая ошибка!
Я бы никогда не стал применять мат, так как его не знаю. И уж точно бы не стал ёрничать.
Ёрничать всё-равно что развратничать. Сами знаете как я отрицательно к этой теме отношусь.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение Камелия »

Миран пишет:Мнений существует столько,что можно многотомники писать.
Одни говорят да,другие нет.А истина между ними.

БРАТ Миран, ты прав! :cvet2:

И как далеки наши теоретики любовной магии, кои тут дружно рассуждали о своем..., от реальной практической любовной магии в жизни.
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение susanna »

[quote="Камелия"]Миран пишет:Мнений существует столько,что можно многотомники писать.
Одни говорят да,другие нет.А истина между ним


золотые слова!
истина всегда посередине!
золотая середина!!! золотая!!!!!
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение Камелия »


Ув. susanna, читая Ваши сообщения, не всегда можно понять Вашу точку зрения, а вернее - можно)))
Будьте пожалуйста более последовательны в Ваших коментариях и определитесь, чья точка зрения Вам близка, так как Вы все же находитесь на форуме ПЧМ и пользуетесь материалами выставленными, именно, нашими уважаемыми МАСТЕРАМИ и МАГИСТРОМ.
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение susanna »

спасибо,уважаемая Камелия!
думаю,мне близка точка зрения мастера Мирана-
истина где-то посередине!
думаю,что это так и есть...ведь людям свойственно ошибаться.
поэтому считаю что выслушать точку зрения любого человека -полезно!
если не права-поправьте,пожалуйста!
спасибо вам!

:cvet5:
mirramika

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение mirramika »

erdo пишет: " Человек, творящий зло, — враг самому себе: ведь сам он и вкусит плоды своего зла. Зачем замышлять зло против тех, кто вредит тебе? Придет время, и они сами падут, как падут деревья, растущие на берегу реки. Никто не избежит наказания за несправедливость—если не САМ поплатится за нее, то сыновья, если не сыновья, то внуки. Дела человека низводят его вниз и возносят вверх, словно труды роющего колодец и строящего храм. Дело стоит рядом со стоящим, идет за идущим, творит с творящим. Оно следует за ними подобно тени. Богатство оставляет умершего на пороге дома, друзья и родные оставляют его на кладбище, лишь добрые и злые дела следуют за ним и после смерти, Тело—вместилище счастья, тело — вместилище несчастья. За все, содеяиное телом, — тело же и вкушает воздаяние.

Почему и чем, и как, и когда, и что, и насколько, и где совершил ты добро или зло, потому и тем, и так, и тогда, и то, и настолько, и там следует воздаяние по воле творца. Болезни, горести, страдания, узы, невзгоды — все это плоды с древа проступков, совершенных смертными. Знание зависит от ученья, почет — от дел, благополучие — от усердия, награда — от судьбы. Все усилия ради тела бесплодны. Все усилия ради разума принсят плоды..."

Древнеиндийский афоризм.





erdo - мое Вам уважение. Этим афоризмом все сказано.
Аватара пользователя
Thalia77
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение Thalia77 »

Я думаю, стоит начать с того, что мужчины и женщины думают и чувствуют по-разному. Женщина по - природе своей стремится свить гнездо с птенцами - тёплое и уютное и мужчина должен быть тоже там, с ней и детьми... И можно ли осуждать женщину за то, что она всеми правдами и неправдами пытается его там удержать, т.к любая женщина понимает, что даже если она и найдёт мужчину для себя, детям отца как правило он заменить не сможет. Мужчины же, как известно, существа полигамные, и тихое проживание в том самом гнезде не вызывает в них особого восторга...Но и зомбирование человека- тоже не выход. Нет однозначного ответа да или нет, этично или неэтично. Каждый решает этот вопрос наедине со своей совестью.
Аватара пользователя
wing
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение wing »

Thalia77 пишет:Я думаю, стоит начать с того, что мужчины и женщины думают и чувствуют по-разному. Женщина по - природе своей стремится свить гнездо с птенцами - тёплое и уютное и мужчина должен быть тоже там, с ней и детьми... И можно ли осуждать женщину за то, что она всеми правдами и неправдами пытается его там удержать, т.к любая женщина понимает, что даже если она и найдёт мужчину для себя, детям отца как правило он заменить не сможет. Мужчины же, как известно, существа полигамные, и тихое проживание в том самом гнезде не вызывает в них особого восторга...Но и зомбирование человека- тоже не выход. Нет однозначного ответа да или нет, этично или неэтично. Каждый решает этот вопрос наедине со своей совестью.

Гнездо с птенцами?Мужчина должен быть....?Мужчина для себя...?

Вот с этого проблемы начинаются. Всё в осознании и восприятии зарылось. Я раньше тоже думал про понятие греха. Сама нужность в этом понятии стирается, если правильно воспринимать реальность.Даже многие священники начинают задумываться, когда осознают такое.Ты просто сам не будешь делать ,то что тебе не нужно и мешает.
О какой полигамности можно говорить,если человеку дорога семья,супруга?Если человек не осознал значимости этого и не оценил важности на одном из этапов.Да просто не надо. Как бы не оправдывали измены, если они есть,то в этом цель и просто ещё ничего не поняли и так нужна семья. Как дети малые играются. В чём грех Л. М.?
Почему в одной семье скандалы,а в другой гармония?
Почему муж-алкаш комуто нужен. Не показатель ли развития жены?Один уровень и всё ,чтобы тут не говорили.Куда стремятся -неизвестно.Чему можно удивляться,если равнозначно, что женщины, что мужчины плюют на самих себя,а в ответ от других хотят уважения.
Тут не по совести решают делать или нет ,а исходят из собственного развития и понимания.Про какую этику можно говорить,если человек видит счастье с зомби?Что толку объяснять,если всё равно не слышат? Хотя и с другой стороны,не кто не запрещает защититься от воздействий. Но это уже другая тема.
Аватара пользователя
НЕЛЛИ
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение НЕЛЛИ »

Я согласна с wing на 100%. Она просто прочитала мои мысли)))
Если мужчина не дозрел до моногамных отношений, то он просто -Самец. Как бы прискорбно это не звучало. А что делать с этим самцом дальше- привораживать или скандалить, думаю, большого значения не имеет. Как говорится: "Кесарю-кесарево".
Аватара пользователя
НЕЛЛИ
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение НЕЛЛИ »

О, прошу прощения у wing, за местоимение "она". Это же мужской был пост.
Прошу меня извинить за невнимательность.
:cvet4:
Аватара пользователя
wing
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение wing »

я сразу понял опечатку ))))))))
Аватара пользователя
Vol4onoK
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:02

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение Vol4onoK »

Личная история. Я отношусь к категории осуждаемых большинством людей "Любовницам", хотя если разбираться, то я не любовница, это так сказать в общепринятом понимании. Встретила человека, полюбила его без памяти, взаимно, но узнала, что он женат. Долго бегала от него из-за этого. Через пол года знакомства он мне сказал, что с женой расходится, (а всего через месяц знакомства дарил кольцо и сказал, что готов со мной венчаться). Все планировалось сделать по совести: жене с ребенком квартира, материальное обеспечение. но она этого принимать не собиралась. И тут началось... Манипуляции обыкновенные (ребенком) со стороны жены и его матери, и как выяснилось позже, воздействия с помощью заговоров, подкладов, окормов и т. д. Также выяснилось, что и женила она его на себе при помощи приворота. По началу держались (мы с ним). Была страшная авария на пустом месте, в которой мы чудом не получили ни одного перелома (там, куда мы "улетелеи" в живых еще никто не оставался) (позже оказалось, что совсем не на пустом, - его мамочка делала мне на мое здоровье, чтобы я стала инвалидом, рассчитывая, что инвалидом я стану ему не нужна, но забыв о том, что мы с ним всегда и везде были вместе, тем самым повергнув опасности и своего же сына). Я обращалась к разным спец-там, чтобы это снять, эффект был краткосрочным, видимо у них мастер сильнее. Сейчас всё хуже чем когда-либо. Человек мечется туда-сюда. Он стал страшно неуравновешенным. Ему плохо там, но и ко мне он прийти не может. Был момент, когда мы решили, что надо все это прекратить, расстались. Не могла ни есть, ни пить, ни спать, стала весить 38 кг., но терпела, думала может ему так лучше будет, - не разрываться. Встретила его.... была в ужасе: тощий, щеки впали, синяки под глазами.... Он стал пить (при том, что он не пил совсем ни капли раньше), не вылазьет из болячек, постоянно курить химию (при мне этого не было), в настоящее время сам себя называет наркоманом (!!!). При этом всём оттуда насовсем не уходит, большую часть времени проводит на работе, либо со своими новыми друзьями-травокурами. Больно смотреть, как умирает человек в прямом смысле слова и я ничем не могу ему помочь, - сердце просто рвется на куски!!! А ведь могло быть всё иначе. Были бы счастливы он и я, его жена сто процентов нашла бы себе кого-то (выглядит хорошо), был бы счастлив его ребенок, со временем смирилась бы и мать, видя, что её сын счастлив. Что это, ради чего: чтобы дать ребенку невменяемого отца алкоголика и полунаркомана- или это такая любовь матери к сыну? (сделать из него никто)..... Выводы делайте сами.
Аватара пользователя
Vol4onoK
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:02

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение Vol4onoK »

wing пишет:
Гнездо с птенцами?Мужчина должен быть....?Мужчина для себя...?

Вот с этого проблемы начинаются. Всё в осознании и восприятии зарылось. Я раньше тоже думал про понятие греха. Сама нужность в этом понятии стирается, если правильно воспринимать реальность.Даже многие священники начинают задумываться, когда осознают такое.Ты просто сам не будешь делать ,то что тебе не нужно и мешает.
О какой полигамности можно говорить,если человеку дорога семья,супруга?Если человек не осознал значимости этого и не оценил важности на одном из этапов.Да просто не надо. Как бы не оправдывали измены, если они есть,то в этом цель и просто ещё ничего не поняли и так нужна семья. Как дети малые играются. В чём грех Л. М.?
Почему в одной семье скандалы,а в другой гармония?
Почему муж-алкаш комуто нужен. Не показатель ли развития жены?Один уровень и всё ,чтобы тут не говорили.Куда стремятся -неизвестно.Чему можно удивляться,если равнозначно, что женщины, что мужчины плюют на самих себя,а в ответ от других хотят уважения.
Тут не по совести решают делать или нет ,а исходят из собственного развития и понимания.Про какую этику можно говорить,если человек видит счастье с зомби?Что толку объяснять,если всё равно не слышат? Хотя и с другой стороны,не кто не запрещает защититься от воздействий. Но это уже другая тема.
Как же Вы правы!!! Только насчет защиты.... не всегда это получается. Есть те, кто сильнее и ничем ты от них не защитишься Источник: жизненный опыт.

Вам замечание. Будьте внимательнее при цитировании. Исправлено Besrezen
Аватара пользователя
Татинка
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение Татинка »

Vol4onoK пишет:Личная история. Я отношусь к категории осуждаемых большинством людей "Любовницам", хотя если разбираться, то я не любовница, это так сказать в общепринятом понимании. Встретила человека, полюбила его без памяти, взаимно, но узнала, что он женат. Долго бегала от него из-за этого. Через пол года знакомства он мне сказал, что с женой расходится, (а всего через месяц знакомства дарил кольцо и сказал, что готов со мной венчаться). Все планировалось сделать по совести: жене с ребенком квартира, материальное обеспечение. но она этого принимать не собиралась. И тут началось... Манипуляции обыкновенные (ребенком) со стороны жены и его матери, и как выяснилось позже, воздействия с помощью заговоров, подкладов, окормов и т. д. Также выяснилось, что и женила она его на себе при помощи приворота. По началу держались (мы с ним). Была страшная авария на пустом месте, в которой мы чудом не получили ни одного перелома (там, куда мы "улетелеи" в живых еще никто не оставался) (позже оказалось, что совсем не на пустом, - его мамочка делала мне на мое здоровье, чтобы я стала инвалидом, рассчитывая, что инвалидом я стану ему не нужна, но забыв о том, что мы с ним всегда и везде были вместе, тем самым повергнув опасности и своего же сына). Я обращалась к разным спец-там, чтобы это снять, эффект был краткосрочным, видимо у них мастер сильнее. Сейчас всё хуже чем когда-либо. Человек мечется туда-сюда. Он стал страшно неуравновешенным. Ему плохо там, но и ко мне он прийти не может. Был момент, когда мы решили, что надо все это прекратить, расстались. Не могла ни есть, ни пить, ни спать, стала весить 38 кг., но терпела, думала может ему так лучше будет, - не разрываться. Встретила его.... была в ужасе: тощий, щеки впали, синяки под глазами.... Он стал пить (при том, что он не пил совсем ни капли раньше), не вылазьет из болячек, постоянно курить химию (при мне этого не было), в настоящее время сам себя называет наркоманом (!!!). При этом всём оттуда насовсем не уходит, большую часть времени проводит на работе, либо со своими новыми друзьями-травокурами. Больно смотреть, как умирает человек в прямом смысле слова и я ничем не могу ему помочь, - сердце просто рвется на куски!!! А ведь могло быть всё иначе. Были бы счастливы он и я, его жена сто процентов нашла бы себе кого-то (выглядит хорошо), был бы счастлив его ребенок, со временем смирилась бы и мать, видя, что её сын счастлив. Что это, ради чего: чтобы дать ребенку невменяемого отца алкоголика и полунаркомана- или это такая любовь матери к сыну? (сделать из него никто)..... Выводы делайте сами.

сочувствую Вам, знакомая история...
Аватара пользователя
Vol4onoK
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:02

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение Vol4onoK »

Татинка пишет:

сочувствую Вам, знакомая история...
Вы знаете, да, мне его очень не хватает, но больнее всего смотреть на то, что с ним сделали из того, кем он был и то, что я не могу помочь. Я искала выходы и способы три года, но лишь отдала деньги шарлатанам, как выяснилось. Последняя девушка помогла мне (я стала пить из-за этой ситуации, после работы с ней бросила, ну естественно произошли и другие улучшения), но так как чистить по фото она не умела (принимала только лично), его почистить я не смогла, хотя изначальная цель обращения к ней была все-таки помочь ему.
Аватара пользователя
nebo
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение nebo »

Vol4onoK пишет:Личная история. Я отношусь к категории осуждаемых большинством людей "Любовницам", хотя если разбираться, то я не любовница, это так сказать в общепринятом понимании. Встретила человека, полюбила его без памяти, взаимно, но узнала, что он женат. Долго бегала от него из-за этого. Через пол года знакомства он мне сказал, что с женой расходится, (а всего через месяц знакомства дарил кольцо и сказал, что готов со мной венчаться). Все планировалось сделать по совести: жене с ребенком квартира, материальное обеспечение. но она этого принимать не собиралась. И тут началось... Манипуляции обыкновенные (ребенком) со стороны жены и его матери, и как выяснилось позже, воздействия с помощью заговоров, подкладов, окормов и т. д. Также выяснилось, что и женила она его на себе при помощи приворота. По началу держались (мы с ним). Была страшная авария на пустом месте, в которой мы чудом не получили ни одного перелома (там, куда мы "улетелеи" в живых еще никто не оставался) (позже оказалось, что совсем не на пустом, - его мамочка делала мне на мое здоровье, чтобы я стала инвалидом, рассчитывая, что инвалидом я стану ему не нужна, но забыв о том, что мы с ним всегда и везде были вместе, тем самым повергнув опасности и своего же сына). Я обращалась к разным спец-там, чтобы это снять, эффект был краткосрочным, видимо у них мастер сильнее. Сейчас всё хуже чем когда-либо. Человек мечется туда-сюда. Он стал страшно неуравновешенным. Ему плохо там, но и ко мне он прийти не может. Был момент, когда мы решили, что надо все это прекратить, расстались. Не могла ни есть, ни пить, ни спать, стала весить 38 кг., но терпела, думала может ему так лучше будет, - не разрываться. Встретила его.... была в ужасе: тощий, щеки впали, синяки под глазами.... Он стал пить (при том, что он не пил совсем ни капли раньше), не вылазьет из болячек, постоянно курить химию (при мне этого не было), в настоящее время сам себя называет наркоманом (!!!). При этом всём оттуда насовсем не уходит, большую часть времени проводит на работе, либо со своими новыми друзьями-травокурами. Больно смотреть, как умирает человек в прямом смысле слова и я ничем не могу ему помочь, - сердце просто рвется на куски!!! А ведь могло быть всё иначе. Были бы счастливы он и я, его жена сто процентов нашла бы себе кого-то (выглядит хорошо), был бы счастлив его ребенок, со временем смирилась бы и мать, видя, что её сын счастлив. Что это, ради чего: чтобы дать ребенку невменяемого отца алкоголика и полунаркомана- или это такая любовь матери к сыну? (сделать из него никто)..... Выводы делайте сами.
Грустная история, жалко вас. А он и себе и вам жизнь испортил. Я конешно тоже не ангел, всякие похождения были но женщины, которые не идут на связь с женатым мужиком у меня всегда вызывали какое-то уважение. Может и глупо это конечно, не знаю. Но просто сразу ведь ясно что если мужчина женат, то ничего серьезного не будет.
Аватара пользователя
Vol4onoK
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:02

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Сообщение Vol4onoK »

nebo пишет:
Грустная история, жалко вас. А он и себе и вам жизнь испортил. Я конешно тоже не ангел, всякие похождения были но женщины, которые не идут на связь с женатым мужиком у меня всегда вызывали какое-то уважение. Может и глупо это конечно, не знаю. Но просто сразу ведь ясно что если мужчина женат, то ничего серьезного не будет.

Меня жалеть не надо Испортил жизнь не он, в том всё и дело. По прошествии какого-то времени они поймут, что натворили и как сами себе искалечили судьбы, а также ребенку, который у них растет. Пошла я ему навстречу только потому, что изначально всё шло к тому, что они уже расходились и конечно надо было дождаться, когда это окончательно уже будет решено, но чувства сильные к нему очень, и он постоянно на этом играл (так обижался, что я в него не верю и в искренность его намерений, аж до сих пор вспоминает и упрекает этим), в сторону уйти не давал. Не соглашусь, что если мужчина женат, то значит, что ничего серьезного не будет. Просто это уже по ситуации смотреть нужно. У меня подруга встречалась с женатым просто так, серьезного ничего к нему не питала, потом он от неё пропал на год, она и не страдала конечно, через год пришел к ней на работу и сделал ей предложение.
Я считаю глупым жить с мужчиной (мужем), зная что ты ему не нужна, что любит он другого человека и приходит к тебе из-под палки под давлением твоих манипуляций. Это по меньшей мере унизительно. В такой ситуации такая жена руководствуется не чувствами к мужчине (их просто нет), не жалением сохранить отца ребенку (когда ребенок постоянно слушает скандалы и смотрит как отец от ненависти к этой ситуации бросается на свою жену, готовый её убить), а чисто чувством мести к сопернице и собственному мужу.
Аватара пользователя
Cat
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:02

Re: Этические вопросы

Сообщение Cat »

Всегда актуальная и щепетильная тема. Я делала приворот для себя, на человека, которого действительно люблю. Но я точно знала, что он просто определиться не может и как бы усилила все дело.
Но приворот далеко не всегда уместен. Не понимаю приворотов ради мести, чтобы удержать мужа ради того, чтобы он содержал семью. И ради детей. Если в семье нет любви, то детям от присутствия папы легче далеко не станет.
У каждого своя точка зрения. Но лично я считаю, что приворот уместен при любви. Не влюбленности, а именно любви. Ведь любящий человек сможет сделать счастливым того, кого приворожил, не обидит. Ведь с привороженными надо как с детьми.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Каржак
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:40
Откуда: поволжье

Re: Этические вопросы

Сообщение Каржак »

Всегда старался мыслить относительно вечности, это помогает отринуть эмоции, приворот, разве что только ради мести я бы сделал! Высокие моральные принципы - сказка, которую придумал человек, дабы себя чем то ограничить! В этом мире можно творить все - но я не говорю что не будет последствий!!
Аватара пользователя
Канья
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:11
Откуда: Кавказ

Re: Этические вопросы

Сообщение Канья »

Люди часто себя переоценивают. Приступы эгоистичности "Я так хочу!", сколько угодно можно обсуждать тему этичности и неэтичности приворотов, но достаточно видеть последствия данных действий, а еще лучше видеть как на будущих поколениях это отражается, у многих желание заказывать приворот поубавится. Сколько таких случаев.... Поженились, он молодой и горячий, первый год по подружкам с неженатыми друзьями еще бегал, потерпи, так нет, "Хочу чтобы всегда рядом был!" нате, получите, авария, инвалид-колясочник и всегда рядом. Другой случай, у мужчины первый брак двое детей, разошлись мирно, женился второй раз, с первой женой и детьми дружеские отношения, детей поддерживает, вторая жена не поняла ситуации, ревновать стала, отворот-приворот, "Чтоб другие не заглядывались, мое!!" Получите, у мужика рак прямой кишки, вывели через брюшину (калосборник) всегда с амбре, и никому кроме второй жены не нужен, как и заказывала. Еще пример: хорошая семья, дети подростки, мальчики, папка на работе интрижку закрутил, и по-классической схеме "Я с женой уже давно не сплю, скоро разведусь на тебе женюсь", ждала год, два, надоело, пошла и сделала, да так чтоб навсегда! Женился на ней конечно, первое время как собачка за ней бегал, потом пить стал и очень сильно, в беспамятстве так ее "любя" бил, что проломил череп, сделал инвалидом. Бегала, искала мастера чтобы отворожить "уже не нужен, не хочу". Этично?
Я против приворотов, мастер сделает, и на всю жизнь и на время, на это он и Мастер. Вот пользы для заказчика в этом никогда не вижу. Суицид, истерики, ревность, нежелание делить нажитое имущество, чувство собственности к партнеру как к вещи, желание обладать чужим мужем и т.д. Не правда ли "Высокие чувства?". Только вот любовь здесь причем?
С уважением ко всем практикам.
«Нe может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба» Иоанн Креститель.
Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: Этические вопросы

Сообщение Видана »

IOV писал(а):Канья

Нет, нет, это - "высший уровень отношений" как кто-то высказывался ))) Вы хорошо описали, все это элементарная грязь, одно дело легкие вызовы, и простые привязки, которые в общем то безобидны и могут помочь отношениям, - и совсем другое привороты: "лучше пусть умрет чем мне рабе (имя) откажет" и прочее.
С уважением.
...или "чем мне, рабу( имя) откажет". Живой пример- мужчина решил приворожить сразу двух и " насмерть". На вопрос "зачем вам сразу две?" ответил-"Я пока не определился кто мне больше нужен, там разберусь" Вот так все просто у некоторых...
Аватара пользователя
Канья
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:11
Откуда: Кавказ

Re: Этические вопросы

Сообщение Канья »

Миран писал(а):Канья Я вас поддерживаю в каждом слове! Все верно. Вам +5

И самое страшное идет нарушение кармы, из за чьего то эгоизма может разрушится чья-то судьба которая была предназначана человеку в воплащении и для прохождения своего опыта с партнером, с которым не дала допустим эгоистичная особа его пройти ...по своим узким убеждениям. В результате родятся страдания из за желания. А как известно все наши страдания и мучения из за желаний.
Судьба сама все даст в нужное время в нужном месте, но так как многие привыкли судить, решать и рулить не взирая ни на что....то такие люди будут собирать горькие плоды
Благодарю Вас за поддержку, Миран!
«Нe может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба» Иоанн Креститель.
Аватара пользователя
Канья
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:11
Откуда: Кавказ

Re: Этические вопросы

Сообщение Канья »

IOV писал(а):Канья

Нет, нет, это - "высший уровень отношений" как кто-то высказывался ))) Вы хорошо описали, все это элементарная грязь, одно дело легкие вызовы, и простые привязки, которые в общем то безобидны и могут помочь отношениям, - и совсем другое привороты: "лучше пусть умрет чем мне рабе (имя) откажет" и прочее.
С уважением.
Согласна с Вами уважаемый IOV, Я и сама испытала на себе "пылкую любовь" отвергнутого жениха, именно с таким девизом: "лучше пусть умрет, чем мне рабу ... откажет" это действие и было совершено.
С уважением.
«Нe может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба» Иоанн Креститель.
Аватара пользователя
Канья
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:11
Откуда: Кавказ

Re: Этические вопросы

Сообщение Канья »

Господин IOV, Вы меня не перестаете удивлять :D :D :D !
Да все именно так как в стихотворении....
С уважением.
«Нe может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба» Иоанн Креститель.
Ответить

Вернуться в «*Общение»