Созерцание (для новичков)

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Созерцание (для новичков)

Сообщение Камелия »



Прежде, чем приступить к созерцанию, обостряют ясновидение. Для этаго пристально смотрят на одну любую вещь, как то: горшок, стол, тапок и прочее. Здесь овладением считаетса:

а) способность разглядеть и запомнить, как можно больше подробностей-

б) способность вообразить и почувствовать себя созерцаемой вещью-

в) способность, воображая себя созерцаемой вещью или настроившись на неё, общатьса с ней (например: узнать, кем и когда она изготовлена).

Когда это освоено, приступают к созерцанию. Для того, чтобы расширить границы своего восприятия и начать видеть и ощущать незримый мир, нужно рассредоточив взгляд, подолгу смотреть на вещи, обладающие Силой (обереги и т.д). Постепенно Сила, заключённая в них, станет видимой – в образе разноцветных свечений и т.п.

После сего созерцать желательно в следующем порядке:

1) сухие листья-
2) дождь и туман-
3) огонь, дым и тени-
4) звёзды и воду.

Созерцать следует пристально, разглядывая все мельчайшые подробности (кроме пристальнаго взгляда, этому иногда способствует взгляд в никуда). Созерцая, следует искать в созерцаемом образы из своих снов. Заниматьса этим лучьшэ всего в полдень.

Овладение созерцанием листьев – это когда вы сначала видите в ярком сне или во сновидении узоры, а назавтра находите их в своей куче листьев. Рассматривать листья следует вьющимса змейкой взглядом, а затем сновидеть узоры, образуемые листьями.

Овладение 2, 3 и 4-м видами созерцания – это когда вы не только находите в созерцаемом образы из своих снов, но, к тому же, можэте с помощъю созерцаемаго, сосредотачивая на нём своё внимание, двигатьса вместе с ним куда захотите, то есть: переносить своё внимание в желаемое место.

Когда вы занимаетесь созерцанием, жtлательно, чтобы у вас был опытный наставник, который мог бы вам сказать, когда вы уже достигли совершэнства в одном виде созерцания и можете переходить к другому, потому что заниматьса 1-м видом созерцания может любой, 2-м и 3-м – тот, кто накопил некоторое количество свободной личной силы, а созерцанием звёзд – только тот, кто полностью свободен. Да и, вообще, заниматьса созерцанием (особенно воды) желательно только под присмотром наставника, иначе вас может так унести, что не вернётесь.

Из состояния внутреннего безмолвия осознание может легко перескочить к прямому восприятию праны. Особенно легко это может произойти, если воспользоватся любым экраном, отображонным на земле или на любой точке небосвода. В качестве экрана можно использовать небо, горы или стены своего дома. Вы начнёте видеть прану, отражающуюса на этих экранах. Это можно описать, как красноту на экране, пятно гранатово-красного цвета. Это пятно может в определённое время являть образы. Если ты достиг этого, то тебя можно назвать созерцателем бесконечьности, ибо ты достиг видения. Если же на экране видитса не суть вещей (их праническое строение), а какие-то события, тогда тебя можно назвать читателем бесконечности.

Ещё можно созерцать воздух. Для этаго нужно смотреть не воздух, не сквозь воздух, а на воздух. Этому способствует взгляд в никуда прямо перед собой. Здесь овладением считаетса способность видеть мелькание частиц воздуха и потоков праны, а так же способность с помощью этого переносить своё внимание в любое место. Требуетса уловить шевеление воздуха (не ветер) не только взглядом, но и всем телом. Если такое шевеление ловить в темноте в дверном проёме, то там появитса тёмное пятно. Надо его расширить до своих размеров (или чуть большэ) и, зацепившись за него всеми чувствами, войти в него, намереваясь выйти в каком-либо определённом месте. Хорошо открываетса такой проход в том месте, которое чем-либо похоже на место, где хотите выйти- тогда нужно цеплятьса за ощущения похожести- походить, забывшись, но не отцепляясь, и очнутся там, где надо.

Такие места называютса входами. Нарисуйте мелкую обобщённую карту мира сновидений и нанесите на неё направления связи мест, из какого в какое чаще всего попадаете – ими можно пользоватьса для скоростного передвижения по сновидению, а если места похожие на эти отыскать в Среднем Мире, то можно ими пользоваться, как входами во сновидение в плотном теле или для перемещения в Среднем Мире.

Если созерцаете людей, то сначала желательно смотреть им в спину, когда они удаляютса, так как спереди имеетса некий щит, мешающий видению. Поначалу вы можете видеть всякие пранические потоки и чакры, но овладением здесь считаетса способность видеть людей, как светящиеса коконы и, в частности, видеть их точку сборки. Но если человек далеко от вас, то он покажетса не яйцеобразным, а грибовидным. К созерцанию людей обычьно приходят через созерцание воздуха. Сначала вы увидите светящиеса точки. Если поток мыслей не возобновитса, то вскоре увидите светящиеса полосы. При длительном созерцании полос вы уловите их звук, чувства, подрагивания и прерывистость, после чего увидите разнаго рода шарики, пузыри, прозрачные капли и тому подобное. Когда они начнут мельтешить, очень важно иметь намерение победить царящий беспорядок, чтобы они двигались упорядоченно- или ещё раз остановить поток мыслей.

Затем наступает подлинное ясновидение – сети, коконы и иные образования. Если вы достигаете ясновидения наяву, то вам поначалу можэт быть очень плохо, а если во сновидении, то это милое дело.

По материалам сети.

Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Созерцание (для новичков)

Сообщение Камелия »

Созерцайте янтру Чиннамаста Янтра. Она дарует прекращение деятельности рассудка и потока мыслей, останавливание деятельности 5-ти чувств, развитие 6-го чувства (размещяющегося в межбровье), силу воли и способность прямого виденья.


Аватара пользователя
Goth
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:46

Созерцание (для новичков)

Сообщение Goth »

Еще один предмет "созерцания" (на мой взгляд более простой и эффективный, но и более опасный): Выбираем помещение с плиткой (либо равномерным узором наполу), сосредотачиваемся на линиях, пытаемся завиксировать ощущения в момент, когда плитка начинает превращаться во что-то другое. После этого пытаемся воспроизвести ощущения. Упражнение простое и доступное, можно делать где угодно, но важно, чтобы в поле зрения не попали люди.
Подходит и для "ОВД" (из соседней темы).

С Уважением.
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Созерцание (для новичков)

Сообщение Besrezen »

После созерцания ятры, она еще достаточно долго держится перед взором достаточно четкая.
Ответить

Вернуться в «Школы и Направления Магии»