Вопрос по Гальдраставу

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Daymon пишет:ps. да, а разрушение идет таки именно дозировано, в зависимости от заложенного потенциала.
функционал - разрушение благоприятных отношений и уничтожение желания оказать помощь - по принципу сам упал- сам и тони.
только вот я бы для комфорта добавил еще сол и ансуц.
тогда будет полный алес... в смысле северный лис...



УХ ТЫ)))) ВУМНЫЙ КОБАЛИСТ ЕЩЕ И " МУДРЫЙ " ГАЛЬДОР ))))))
ВОТ ДЛЯ СЕБЯ И ДОБАВЛЯЙТЕ И КОМФОРТ ПОЛУЧАЙТЕ,А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ПОЧИТАЙТЕ,А ЛУЧШЕ ПОУЧИТЕСЬ У ТЕХ,КТО ЗНАКОМ С ГАЛЬДОРОМ НЕ ПО ПАРОЧКЕ КНИГ!!!
ЛЮБОЙ ГАЛЬДРОСТАВ МОЖНО РАСШИФРОВЫВАТЬ С КАКИХ УГОДНО ПОЗИЦИЙ РУН И ТОЛЬКО НАЧАЛЬНАЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ БУДЕТ НЕСТИ НЕОБХОДИМУЮ СИЛУ И ВЛИЯНИЕ.А ЕСЛИ УЧИТЫВАТЬ ВСЕ СКРЫТЫЕ РУНЫ,ТО ВАМ МИЛЕЙШИЙ В ПОРУ ТОЛЬКО МАТРИЦУ РУН НА СЕБЕ ТОСКАТЬ ИЛИ ПО КАББАЛИСТИКЕ-ДИАГРАММУ ДРЕВА ЖИЗНИ, ТОГДА У ВАС ВСЕ БУДЕТ ОККЕЙ И ОДИН С ИЕГОВОЙ ВАШИМИ ХРАНИТЕЛЯМИ))))))
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ajjon
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Ajjon »

Мастера... Можноли считать тогда это

в окружении 8ми Турисазов "осколочной бомбой"??
Где собственно пишучи: Турисаз - "осколки" (град чего-то там оговоренного), Йера - "чека" (или таймер, как оговорим), Эйваз+Наут - "взрыватель", Хагалаз+Уруз - "детонатор", а Ваш "убийственный" став - "взрывчатое вещество"
Аватара пользователя
Ajjon
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Ajjon »

Правда Манназ не предполагаю на что заменить... Или просто оговорить как "все(який) там находящийся".
Аватара пользователя
Ajjon
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Ajjon »


Теперь став адекватно должен вести себя для масс-поражения, только осторожно с оговором, а то может задеть самого диверсанта.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ЧТО ТО ЭТО НА СТАВ МАЛО ПОХОЖЕ....
БОЛЬШЕ НА ВЯЗЬ РУН...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Aurelija
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Aurelija »

Xочу нанести его на столб ,,лицом" на участок соседа-вора.С оговором на извод его .
Должно получится?
Суважением.
Причиняю добро, нанесу пользу!
Вы думаете я добрая? Да у меня просто зла, на всех,не хватает !
Аватара пользователя
Ajjon
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Ajjon »

Я новичок в рунах, а с гальдрастафами и подавно... Просто была идея-фикс причём из банального любопытства... Решил разобраться что к чему... не без подсказок, но таков результат... Теперь просто будет валяться в копилке занятных формул, хотя хочется и испытать в полевых условиях, скучно ведь имеючи такое, не побузить)
Согласен в своём ребячестве в подобной области...
Аватара пользователя
просто_прохожий
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение просто_прохожий »

Долго,я ходила и засматривалась на этот став.

Пробовала свои силы и возможности с другими формулами. Что можно было отследить ,наблюдала. После пробы формулы "на обострение хронических заболеваний"
результат меня вдохновил( мужчина -любитель много и часто прикладываться к спиртному , не брал в рот к тому времени около 5 месяцев .После проведения мною ритуала ,через день впал в двухдневный запой без всяких видимых причин ,и потом еще 4 дня пролежал в постели с высокой температурой)все таки попробовать творение мастера УНАГДОМЕДА.

Сделала 21 августа,с обращением к Хель, подношение сырое сердце. Оговор был на полное и быстрое разрушение социальной деятельности человека.

Результатов нет.

Оговорюсь,этот став был одним из этапов обвода ситуации вокруг данного товарища на разрушение все той же деятельности.

Буду пробовать снова.

?
Аватара пользователя
Ajjon
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Ajjon »

... осмелюсь спросить... А что говорит диагностика? Обострение произошло из-за спиртного, т.е. руны подтолкнули, выполнили свою работу. Но сдаётся, что достаточно быстро вышел из этого состояния, а значит за ним присматривает кто-то со стороны. Если я прав, то снова надо снимать защиту и т.д.
По поводу Хель, сам не обращался, но ей ведь рыбу жертвуют (по крайне мере встречаю подобные отзывы при обращении к ней)?
Аватара пользователя
просто_прохожий
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение просто_прохожий »

Ajjon ,Вы знаете, мужчина к обводу ситуации отношения не имеет.

С ним я просто рунический канал нарабатывала))).В этом случае печень подносила.

Хель,можно печень с кровью,сердце и рыбу я носила ,у мужа самую жирную из аквариума
позаимствовала)))? Конечно,я начинала с чистки и ослабления .Ну ничего "товарища" не берет?. Я тоже склоняюсь к тому ,что все надо начинать с начала...с чистки.
Аватара пользователя
Dantaleon
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Dantaleon »

можно с помощью рун создать духа помощника?
Аватара пользователя
Dantaleon
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Dantaleon »

если точнее хотел бы узнать рабочий или этот ритуал

Создание талисмана носителя с привязанным к нему духом-помощником условно разделил на 3 этапа.

1й этап (вырезаем сам талисман и руны)

2й этап (обводим и оговариваем руны в приведенном ниже порядке, во первых дает возможность все правильно оговорить, во вторых исключает так называемые руны второго плана)

Перт + Ансуз - находим и устанавливаем связи с духом

Уруз+Соул+Тейваз - это характеристика духа нацеленного на помощь именно в МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ!!!

Феху зер + обычная - конкретный оговор спектора действия духа

Беркана - оговариваем что бы дух постоянно самосовершенствовался, креп и т.д.

Уруз+Соул+Тейваз - прочерчиваем повторно и даем духу имя

Эйваз+Науд - привязываем духа к носителю и оговариваем на бесприкословное выполнение поставленных оператором задач.

Гебо + Отал - обеспечивает единство оператора и духа, что бы так сказать не возникало конфликтов.

Альгиз+Науд - дает возможность вызывать духа по первой же необходимости

Ингуз+Дагаз+Соул - в обмен на выполнение воли оператора, оператор дарует духу энергию

Соул+Дагаз+Ингуз - и наоборот (как бы показываем равнозначный обмен)

Турисаз+Тейваз+Альгиз - защита союза оператор-дух как системы в целом

Гебо (верхняя) - обеспечивает гармоничную работу всех элементов системы (дух-оператор-защита)[img][/img]
Аватара пользователя
Dantaleon
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Dantaleon »

Скажите пожалуйста рабочий дании став "Снять излом судьбы"[img][/img]
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Dantaleon пишет:можно с помощью рун создать духа помощника?


УСИЛИТЬ УЖЕ ИМЕЮЩЕГОСЯ-ДА,СОЗДАТЬ-НЕТ!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Teo
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:20

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Teo »

Скажите пожалуйста рабочий этот став

из описание

1. "избавление от тупиковой ситуации" Оговариваем на разрушение депрессии и того что мешает двигаться дальше.
2. ОБЪЕКТ ВОЗДЕЙСТВИЯ
3. "дать сил" Просим помочь получить сил и энергии бороться со сложившейся ситуацией.
4. "направить" Просим открыть дороги в направлении положительных изменений и материального благополучия.
5. "закрепить позитив" Огорариваем закрепить процесс после удачного исполнения задуманного.

Начинаем рисовать с Манназ - объект воздействия. Дальше по очереди с лева направо, в отдельности оговаривая каждую вязь.
Аватара пользователя
ВЕТЕР
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:10

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение ВЕТЕР »

ОТВЕТЬТЕ МНЕ БРАТЬЯ - ЧТО ЗНАЧИТ - СОУЛУ+ТУРИСАЗ+ТЕЙВАЗ+ТУРИСАЗ+СОУЛУ
Капсом писать запрещено! Вам замечание №2. Ознакомьтесь с Правилами Форума. MoonDragon.
Аватара пользователя
svarga74
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:43

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение svarga74 »

[img][/img] Доброго времени суток Госпада. Буду очень признателен если подскажите что это за став.
Аватара пользователя
Ajjon
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Ajjon »

svarga74 пишет: Доброго времени суток господа. Буду очень признателен, если подскажите что это за став.Вам ответили на другом форуме, при том весьма понятно.

IPSISIMUS пишет:Dantaleon пишет:можно с помощью рун создать духа помощника?УСИЛИТЬ УЖЕ ИМЕЮЩЕГОСЯ-ДА,СОЗДАТЬ-НЕТ!Тут скорее ошибка в вопросе задающего, ибо по описанию (и практике) став призывает уже существующего духа (какого именно, это уже проблемы вашей силы и опыта, а не только оговора). Отчёты использовавших этот став утверждают положительно, как и собственный опыт.

Dantaleon пишет:Скажите пожалуйста рабочий дании став &quot-Снять излом судьбы&quot- Аналогично. Отчёты использовавших этот став утверждают положительно, как и собственный опыт.

Teo пишет:Скажите пожалуйста рабочий этот став [url=
Аналогично. Отчёты использовавших этот став утверждают положительно, как и собственный опыт.

ВЕТЕР пишет:ОТВЕТЬТЕ МНЕ БРАТЬЯ - ЧТО ЗНАЧИТ - СОУЛУ+ТУРИСАЗ+ТЕЙВАЗ+ТУРИСАЗ+СОУЛУ


Это ведь не гальдраставы, почему эти вопросы тут? Т.к. &quot-граната&quot- так же не является гальдраставом, то и её бы из темы убрать.

P.S.: Ставы &quot-дух помощник&quot- и формула &quot-батарейка&quot- авторов T-Montana и Espe, формула &quot-снять излом судьбы&quot- автора Cantas'a. Уважаемые, когда выкладываете не свои работы, то указывайте авторов пожалуйста, т.к. есть такая вещь, как &quot-авторское право&quot- (и в сети интернет оно так же не теряет силу). Хотя, если мне память не изменяет, то где-то тут уже был подобный инцидент с парой трудов автора Сэм'а.
Аватара пользователя
Адепт
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Адепт »

Манназ,уруз... сила и интелект?! может усиление интеллектуальных способностей, или авторитет!? Сила мысли... что бы переспорить аппонента в чем то...
Аватара пользователя
ivilshadow
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57
Откуда: Литва

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение ivilshadow »

Скажите что означает данный став и мог бон служить для целей усиления физической и ментальной силы
ego consequi desideravit non in hoc vita, ut in posterum
Аватара пользователя
просто_прохожий
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение просто_прохожий »

А что пишут по этому поводу там где вы его сперли? И о его тестировании?
Аватара пользователя
ivilshadow
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57
Откуда: Литва

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение ivilshadow »

картинку нашел на другом сайте но описания ненашел потому мне интересно мнение знающих и тех кто в данном вопросе силен.
ego consequi desideravit non in hoc vita, ut in posterum
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Deimos »

ivilshadow, если вы не нашли описания, то откуда взяли что он для усиления физической и ментальной силы?
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Гэлла
Сообщений: 1305
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Воронеж

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Гэлла »

Уважаемые, просветите, что за ставы и для чего?
http://s61.radikal.ru/i171/1209/41/dc3207258936.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1209/05/e3a5b7ddf3d1.jpg
Время – удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждёшь.
Аватара пользователя
Леймиль
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Леймиль »

я б сказал что этот гальдарстав применяется для вреда т.к хагалас это разрушение,уруз в перевёрнутом это боль,заболевание и в прямом уруз это физ сила (руна для убийц и спортсменов)
Аватара пользователя
Ajjon
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Ajjon »

Гэлла пишет:Уважаемые, просветите, что за ставы и для чего?
http://s61.radikal.ru/i171/1209/41/dc3207258936.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1209/05/e3a5b7ddf3d1.jpg
1) Чистка. Больше инфы смотрите там, где его взяли.
2) Это не старший Футарк. Там некие глифы (сейчас так же модные). Автор и и название указано. Больше инфы смотрите там, где его взяли. Поиск выдаёт и ссылки и на открытый доступ.


Леймиль пишет:я б сказал что этот гальдарстав применяется для вреда т.к хагалас это разрушение,уруз в перевёрнутом это боль,заболевание и в прямом уруз это физ сила (руна для убийц и спортсменов)
Почему тогда Хагал не трактуют как 2 Уруза? А если пофантазировать, то вовсе окажется, что они одного полюса (причем перевернутые), а так выглядят для графической врящательной способности... И тарктовалось бы как полное отсутствие сил, а не &quot-град&quot- и т.д.
Аватара пользователя
Igrok
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:48

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Igrok »

Unagdomed пишет:

для чего данный гальдрастав предназначен?

Возможно я зря это все напишу, но тем не менее.

Итак, Манааз, Хагалаз, Уруз сведенные в вязь. Честно говоря я не понимаю (и наверное никогда не пойму) на каком основании "рунологи" ставят Манааз для определения человека, да еще именно мужчины? Вы все таки не Таро раскладываете - рунам сигнификатор без надобности.
Никогда Манааз не обозначала тушку - только личность, Эго человека, или интеллект - в зависимости от задач и сочетания рун. Как и Беркано, материнская руна, совершенно не означает просто живую женщину, особь человеческой самки, но женственность и плодородие.
Хагалаз - еще одна несправедливо обиженная руна. Что вы все ее к смертным рунам причисляете-то... Есть Иса и Эйваз, а Хагал к ним никак не относится.

Все построение можно трактовать только в единственном значении - исправление личности, создание более совершенного и гармоничного эго
Манааз - личность, но не человек в целом, а его Эго.
Хагалаз - очистка от груза содеянного, всего, что лежит камнем на совести человека.
Уруз - усиление и подпитка, но не действия Хагалаз, а самого человека. Ставя эту руну в данную вязь вы даете человеку шанс выйти чистым , а главное - обновленным, как физически, так и морально, даже если до этого его размазывали по асфальту собственные грехи. Протягиваете ему руку помощи.

Слово "грех" я употребляю в контексте того, как сам человек воспринимает себя и свои поступки. - если его совесть чиста, то даже когда он закусывает кровь девственниц младенцами - Хагалаз, в данном сочетании, не сработает вообще, поскольку ей нечего будет делать - грехов нет, человек их не видит и не ощущает - ни наяву, ни в подсознании.

Я буду очень удивлен, если данная вязь (ее можно таки с натяжкой назвать ставом, хотя руны все в прямом начертании и соединены по правилу вязания) сможет кого-нибудь убить. Нет в ней такой задачи. Единственный вариант серьезного нанесения вреда - только если совесть человека будет настолько отягощена, что он не выдержит этой очистки, даже с Уруз... Но я даже представить затрудняюсь подобную личность.

Хотите работать в негативе - берите Турс, Ису, Эйваз, Хагалаз, Наутиз и их комбинируйте, составляйте из них скрипты и вязи, добавляя те руны, которые дадут направление и конкретику. Лучше вязи, а не ставы - меньше хлопот и точнее работа.
Но не надо пытаться микроскопом просверлить дыру в бетонной стене. Оно может шанс и есть, но настолько мизерный, что укладывается в статистическую погрешность.

P.S. И еще нет у рун измененного перевернутого значения, нету его и никогда не было. Да, работа рун меняется - к примеру, если вырезать перевернутую Эваз - получиться дабл ю, а не руна в отражении миров... и т.д.

P.P.S. Возможно, я кого-нибудь обидел этим постом, но данный "убийственный" став стал последней каплей...

P.P.P.S. Если руна полностью скрыта в вязи, повторяя черты других рун - она перестает существовать, как отдельный ключ - подумайте об этом, когда вновь заговорите о "скрытых рунах".
Аватара пользователя
Igrok
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:48

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Igrok »

Да и вдогонку - с какого перепуга несколько вязей в ряд стали именоваться гальдраставом???
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Deimos »

Вот и еще один "спец" рунической магии пришел учить нас уму разуму))

Igrok, для начала поведайте нам откуда вы такой спец взялись и когда (и что еще интереснее - где) им успели стать? А там и посмотрим как продолжать разговор.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Вот вот, целиком поддерживаю, брат Деймос. Придут навыложат всякого и до кучи, а сами и основ не знают. Думают что если вершков набрались, так теперь гальдорами стали и все смыслят. А задай по гальдору пару вопросов, так или мямлить начинают или злости и негодования столько, что в пору Агниястру запускать )
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Угольахмед »

Igrok я рад вашим познаниям из википедии, это хорошо когда молодежь читает энциклопедии. Это развивает...

Вопрос, а вы никогда не думали, что руны по сути состоящие из энергетик миров иггдрасиля (судя по 9 палочкам из не безызвестного вам эпоса(надеюсь)) Являются идеографическими глифами. И могут иметь как частное проявление в мидгарде, так обширное (архитипическое) в асгарде? Что не сколько расширяет, их толкование и проявление. Хотя вам наверно удобнее думать, только в тех рамках в которых - это описано в известных источниках, без включения осознанности... Предлагаю вам пойти дальше и сузить в таком случае рамки толкования рун, до их прямого перевода... Шип, Черт, Бог и т.д. (вы должны были их заметить в википедии) - это еще больше упростит понимание и использование рун, в вашем случае.

С уважением к вашим энциклопедическим знаниям
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»