Плата за желания - тема для обсуждения

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
chika
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Плата за желания - тема для обсуждения

Сообщение chika »

Да уж слова Магистра заставляют задуматься. Учту в дальнейшем.
И вправду знания не просто так даются, все равно прилагаешь какие то усилия.
Аватара пользователя
Санджан
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Плата за желания - тема для обсуждения

Сообщение Санджан »

Ни с чем поспорить нельзя. В самую точку сказано. Ничего просто так не дается.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Плата за желания - тема для обсуждения

Сообщение Камелия »

Прекланяюсь перед Вашей мудростью МАГИСТР. Вы для меня расставили все точки над И. Теперь мне все стало ясно и понятно!
Аватара пользователя
Anadashiva
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Плата за желания - тема для обсуждения

Сообщение Anadashiva »

Что есть желанье? Кто хочет? Зачем это? Что мне это принесет? Беспокойный ум лежит в основе всех страстей жизни человеческой. И каждому плата за желание своей мерой отпускается.
Аватара пользователя
*Кош*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Плата за желания - тема для обсуждения

Сообщение *Кош* »

желания вселенной?...
_____________________________________
Sed omnia in mensura et numero et pondere disposuisti.
____________________________________
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Плата за желания - тема для обсуждения

Сообщение Ализа »

А мне кажется, что слово "плата" тут неуместно - мы же не на рынке. Во Вселенной есть всё, и если мы чего-то не получаем, это или оттого, что мы сами себе этого не позвляем, или это противоречит определенным законам гармонии Вселенной.
Если человек нарушает какие-то законы гармонии, то происходят действия или события, направленные на то, чтобы привлечь его внимание к дисбалансу. Если же он не обращает на них внимание, то получает более сильные знаки. Но это ни в коем случае не наказание. Например, если вы дотронетесь до горячей плиты, то почувствуете боль. Но это совершенно не значит, что плита вас наказывает. Это ваше же тело посылает вам сигнал об опасности, говоря: "Так делать не надо, а то хуже будет!", не более того.

Если желания не противоречат законам Вселенной - они вполне достижимы. Но, опять-таки, и в этом случае работают законы равновесия: если мы хотим чего-то достичь - надо что-то делать.

Если жизнь кажется вам чересчур трагичной - перепишите сценарий. Ведь по сути жизнь - это не цепь страданий (хотя буддисты со мной не согласятся), а приятная и увлекательная прогулка, на которой каждый может постоянно выбирать из множества вариантов.

Разумеется, это - не глобальная концепция, а мое видение мира, и это - мой выбор.
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Плата за желания - тема для обсуждения

Сообщение susanna »

:lol!:согласна с Ализой полностью.Хотя плата есть.Взаимообмен энергий происходит по своим,нам неведомым законам.И равновесные силы тоже свою работу делают. Слушай внутренний голос!
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Плата за желания - тема для обсуждения

Сообщение Ализа »

susanna пишет: :lol!:согласна с Ализой полностью.Хотя плата есть.Взаимообмен энергий происходит по своим,нам неведомым законам.И равновесные силы тоже свою работу делают. Слушай внутренний голос!

Спасибо, сестра.

Мне кажется, что слово "плата" не очень сочетается со словом "Вселенная".
Так, что ли: "Вселенная, я сделала заказ, чек для оплаты пришли по мылу, вышлю деньги по факсу!" :-)

По-моему, лучше сказать так:

Мы со Вселенной совершаем взаимовыгодный кармический обмен для нашей совместной гармонии и совершенствования.

Или даже так:

Я - это Мир, Мир - это я. Я - это гармония и любовь к себе в Мире и к Миру в себе.
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Плата за желания - тема для обсуждения

Сообщение susanna »

ДА. и так можно.Просто слово -плата-как бы понятнее,поэтому его часто используют.
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Плата за желания - тема для обсуждения

Сообщение АРКАНУС »

IPSISIMUS пишет:КАКОВА ПЛАТА ЗА ЗНАНИЕ И СИЛУ,СПРАШИВАЕТЕ ВЫ.....
А ТАК ЛИ ОНИ ВАМ ЛЕГКО ДАЛИСЬ?ИЛИ СИЛА И ЗНАНИЯ СВАЛИЛИСЬ ВАМ НА ГОЛОВУ КАК ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА???

ЧЕЛОВЕК СТАНОВЯСЬ МАСТЕРОМ,ПОСТИГАЯ,УЧАСЬ И ПРАКТИКУЯ И ТАК ПЛАТИТ ВРЕМЕНЕМ,ТРУДОМ,ТЕРПЕНИЕМ И ДРУГИМИ СТАРАНИЯМИ.СИЛА И ЗНАНИЯ НЕ ДАЮТСЯ ЗА БЕСПЛАТНО И ЗА СПАСИБО.

НО КАК ИЗВЕСТНО,НЕКОТОРЫЕ СПОСОБНОСТИ И СИЛЫ РАСКРЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ ИЛИ ВОЗДЕРЖАНИЯХ.
КТО ТО ДАЕТ ОБЕТ ЦЕЛОМУДРИЯ,КТО ТО МОЛЧИТ ПО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ,КТО ТО ПОСТИТСЯ,КТО ТО НАЛАГАЕТ ИНЫЕ АСКЕЗЫ....НЕ ПЛАТА ЛИ ЭТО ????

ЗРЯ ЛИ МАСТЕРА ДАЮТ МИЛОСТЫНЮ, ПОМОГАЮТ ИНОГДА БЕЗВОЗМЕЗДНО,ОТДАЮТ БОЛЬШИЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ НА БЛАГИЕ ДЕЛА(ВСПОМНИТЕ СТЕПАНОВУ,КОТОРАЯ СТРОИТ ХРАМ РАСКАЯВШИХСЯ СЕРДЕЦ ХОТЯ БЫ...)

ЗРЯ ЛИ МАСТЕРА ПЕРЕД НЕКОТОРЫМИ ОБРЯДАМИ И РИТУАЛАМИ НАЛАГАЕТ НА СЕБЯ ПОСТ ИЛИ ИНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ....НЕ ДЕЛАЕТСЯ ЛИ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО,ЧТОБЫ ТАКИМ ОБРАЗОМ ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ОТКАТА МИРА,КОТОРЫЙ МОЖЕТ ОТНЯТЬ ЧТО ТО У МАСТЕРА ЛИЧНО ИЛИ У ЕГО КРОВНИКОВ....

ПОДУМАЙТЕ О ТОМ,ЧТО Я НАПИСАЛ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ....

А ВОТ ДЕТСКИЙ САД,ДЕТЕЙ ОТ 13 И ДО 20 С ИХ САТАНЮКСКИМИ ОБРЯДАМИ И НЕКОТОРЫМИ СВЕРШЕНИЯМИ МИР ТАК НАКАЗЫВАЕТ,ЧТО И ГОВОРИТЬ СТРАШНО...
БЫЛ САТАНИСТОМ-СТАЛ НАРКОМАНОМ,БЫЛ НЕ ДО КОНЦА ПОСВЯЩЕН И НЕ ПРОШЕЛ ОРДЕН-СТАЛ ЧЕМ ТО ТИПА АЛИСТЕРА КРОУЛИ (ВСПОМНИТЕ КАК ЗАКОНЧИЛ СВОЮ ЖИЗНЬ ЭТОТ &quot-СИЛЬНОМОГУЧИЙ МАГУЙ &quot-.......

ГЛУПЫЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ ТАК ЖЕ КАК И ЖАДНЫЙ,А УМНЫЙ И МУДРЫЙ ЗАПЛАТИТ ЗАРАНЕЕ ЧТОБЫ ПОТОМ ПРОЦЕНТЫ НЕ ЗАДАВИЛИ....

Я ВСЕ СКАЗАЛ

Абсолютно согласен с Вашим мнением, Магистр. Знания действительно зарабатываются титаническим трудом! Кому как не магам известно, какие жертвы приходится приносить ради достижения высших целей...
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
Issa
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Плата за желания - тема для обсуждения

Сообщение Issa »

Мудрые слова, Магистр! Надеюсь, что многие, которые как я, только начинают путь, прислушаются к вам. За все приходится платить определенную цену..

IPSISIMUS пишет:

А ВОТ ДЕТСКИЙ САД,ДЕТЕЙ ОТ 13 И ДО 20 С ИХ САТАНЮКСКИМИ ОБРЯДАМИ И НЕКОТОРЫМИ СВЕРШЕНИЯМИ МИР ТАК НАКАЗЫВАЕТ,ЧТО И ГОВОРИТЬ СТРАШНО...
БЫЛ САТАНИСТОМ-СТАЛ НАРКОМАНОМ,БЫЛ НЕ ДО КОНЦА ПОСВЯЩЕН И НЕ ПРОШЕЛ ОРДЕН-СТАЛ ЧЕМ ТО ТИПА АЛИСТЕРА КРОУЛИ (ВСПОМНИТЕ КАК ЗАКОНЧИЛ СВОЮ ЖИЗНЬ ЭТОТ "СИЛЬНОМОГУЧИЙ МАГУЙ ".......



К сожалению, такие люди нередки... Я знаю одного сатаниста.. Он считает, что выше всех и может творить любые вещи.. А наказания никакого не будет по его мнению...
Аватара пользователя
jaggi
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 12:16

Плата за желания - тема для обсуждения

Сообщение jaggi »

Если человек стремится к какому-то желанию действительно то он вполне и не обращает внимание на другие аспекты своей жизни, те естественно через некоторое время рушатся. А потом еще кричать на все углы что это плата?
Дело во времени, возможностях да и только.
Нет никакой платы.
Тем более за то что сам сделал.
Аватара пользователя
Санджан
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Плата за желания - тема для обсуждения

Сообщение Санджан »

Плата есть плата, но велика же плата за ошибки. Она в разы превышает плату за достижение цели. Надеюсь, здесь то меня за "сатаниста" никто не считает ? (я как раз таки против таких людей: "сатанизмов")
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Плата за желания - тема для обсуждения

Сообщение Камелия »

Санджан пишет:Плата есть плата, но велика же плата за ошибки. Она в разы превышает плату за достижение цели. Надеюсь, здесь то меня за "сатаниста" никто не считает ? (я как раз таки против таких людей: "сатанизмов")


Санджан, вот поэтому и будем исходить из следующих слов МАГИСТРА , сказанными им выше очень мудро (хотя им там абсолютно все сказано мудро):

"... ГЛУПЫЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ ТАК ЖЕ КАК И ЖАДНЫЙ,А УМНЫЙ И МУДРЫЙ ЗАПЛАТИТ ЗАРАНЕЕ , ЧТОБЫ ПОТОМ ПРОЦЕНТЫ НЕ ЗАДАВИЛИ....".

Аватара пользователя
Санджан
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Плата за желания - тема для обсуждения

Сообщение Санджан »

Совершенно верно. Кто действует - потерпит неудачу. Кто чем-либо владеет - потеряет. Вот почему совершенномудрый бездеятелен, и он не терпит неудач. Он ничего не имеет и поэтому ничего не теряет. Те, кто, совершая дела, спешат достигнуть успеха, потерпят неудачу. Кто осторожно заканчивает свое дело, подобно тому как он его начал, у того всегда будет благополучие.
Аватара пользователя
ksantipa
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Плата за желания - тема для обсуждения

Сообщение ksantipa »

Баланс нарушать нельзя. А Маги постоянно принимают на себя чьи-то проблеммы, вмешиваются в ход событий- хорошо если действия выравнивают дисгармонию, а если наоборот - плата неизбежна. Все чего-то стоит и за все приходится платить.
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Плата за желания - тема для обсуждения

Сообщение susanna »

Где-то в библии написано,что животные каждый день взывают к богу о пище,и он слышит их и насыщает. Так почему человек должен платить за желания? Будет день-будет пища,так говорит мудрость веков.В каббале я прочла,что необходимый минимум не является даже желанием-он дается даром.А вот наши изыски типа кого-то приворожить,наказать с помощью бесов,достичь богатства-----это уже платно. Плата разумна:человеческое существо мало ценит то,что досталось даром.Даже сотворяя энергетические посылы желания,мы платим своей энергией.Мы создаем желание,напрягаем всего себя--отдаем энергию.Как-то видела фильм-сказку,так там колдун на глазах постарел,когда его желание исполнилось--столько энергии потребовалось на достижение задуманного.Когда мы задействуем силы стихий или духов,мы тоже нарушаем энергетический баланс вселенной--что-то где-то убавилось)прибавилось. Я думаю,за это и взымается плата. Я всегда очень с этим осторожна.
Аватара пользователя
Еленна
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Плата за желания - тема для обсуждения

Сообщение Еленна »

Я пока плачу своим ограниченным временем, недосыпаниями, но сильно не расстраиваюсь - бывали времена и тяжелее...
Аватара пользователя
Миса Амане
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Плата за желания - тема для обсуждения

Сообщение Миса Амане »

Плату мы отдаем в любом случае..не хотела я недавно платить..кровью заплатила.Просто собака покусала,хорошо хоть не очень злая была..тоже своеобразная плата получилась...
Ответить

Вернуться в «*Общение»