ИЗ АЗБУКИ ПОЦЕЛУЕВ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ИЗ АЗБУКИ ПОЦЕЛУЕВ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

С самого рождения люди "запрограммированы" на поцелуи. В сознании младенца понятия "еда" и "любовь" соединены неразрывно рот и губы являются для него самой важной "формой общения". Человек взрослеет, но "оральная память" остается. Поэтому человечество продолжает выражать привязанность и любовь с помощью губ. На долю дружеских чмоков приходится почти половина всех поцелуев, производимых на земле. Но нас больше интересуют поцелуи "по-настоящему", потому что без них невозможно себе представить любовные отношения между мужчиной и женщиной.

В предчувствии поцелуя нас покидают последние доводы рассудка, все кажется ничтожным и мелким - все, кроме близости любимых губ. Мы самозабвенно отдаемся их власти, поэтому вполне простительно, что в ближайшие несколько секунд не думаем ни о чем, кроме собственного удовольствия. А задуматься, наверное, стоит... Итак, можно ли определить, насколько хорошо вы целуетесь? Вообще-то, некоторые специалисты утверждают, что поцелуи - явление естественное, поэтому они в принципе не могут быть правильными или неправильными. То есть неуклюжее слюнявое тыканье ртом может вполне сойти за оригинальный стиль? Нет уж, увольте!

Выяснить, доставляет ли любимому мужчине удовольствие ваше искусство владения губами и языком, можно:
спросив его об этом-
замерев на мгновение, чтобы понять: а отвечает ли он вам?
проанализировав его поведение: если он во время поцелуя эмоционально нем (то есть не стонет и дышит ровно), а сразу же после "процесса" говорит о чем-то, не относящемся к теме, вряд ли это хороший признак.

Если результаты этого исследования оказались неутешительными, не отчаивайтесь! Воспользуйтесь эксклюзивными советами, предлагаемыми сексопатологом Николаем Бойко специально для Вас.

Итак, чтобы постичь искусство самых страстных и изощренных поцелуев, нужно:
Следить за своим дыханием. Для этого недостаточно зубной пасты, жвачки или мятных таблеток. Нужно дважды в день с помощью зубной щетки чистить язык, особенно его основание - именно там скапливаются бактерии, вызывающие неприятный запах.
Контролировать количество слюны. Ее обилие хорошо для пищеварения, но не для поцелуев. Уменьшить слюноотделение можно, выпив холодной воды.
Много тренироваться. Этим вы доведете навыки до автоматизма, и у вас уже не будет сомнений по поводу того, куда девать нос во время поцелуя.


Для практики есть три хороших упражнения.
Отрабатывайте поцелуи на собственной руке. Пусть это звучит глуповато, а выглядит, наверное, и того хуже, зато вы совершенно точно будете знать, что чувствует ваш любимый, когда вы касаетесь его губами.
Помечтайте о том, что вы целуетесь с Патриком Суэйзи или Брэдом Питтом. Представьте себе его лицо, прикосновение губ, "почувствуйте" его дыхание и тепло - вообразите эту ситуацию в мельчайших деталях и... получите удовольствие. Подобный фантазийный опыт даст вам огромный заряд уверенности в себе.
Прибегните к "методу зеркала" (для этого нужно привлечь к тренировке своего возлюбленного). В течение трех минут позволяйте ему целовать себя так, как ему нравится, но не отвечайте. Запоминайте все, что он делает (а делает он то, что ему нравится). Затем поменяйтесь ролями, призвав его к наблюдательности. Теперь вы точно знаете, что нравится каждому из вас!


Совершенствовать технику. Не зацикливайтесь на каком-то одном виде поцелуя - фантазируйте, изобретайте, комбинируйте! Например, начните с романтического поцелуя, трансформируйте его во французский, плавно перейдите к экстремально-вакуумному и, пройдя несколько этапов, закончите тем, чем начали. Освойте искусство поцелуев в полной мере.
Например, скользящий поцелуй: коснитесь губами уголка его рта, нежно проведите ими вдоль его губ (словно погладьте) и поцелуйте с другой стороны.
Или соблазняющий: возьмите в рот кусочек льда и в поцелуе передавайте его друг другу, пока не растает.
Дразнящий: приблизьтесь к нему, словно намереваетесь страстно впиться в его губы, и неожиданно остановитесь- начните жарко целовать и внезапно прекратите. И так, пока он не сойдет с ума от возбуждения!
Провоцирующий: поиграйте языком, ритмично и глубоко всовывая его в рот любимого, имитируя половой акт.
Поцелуи бывают нежными, темпераментными, сладкими, острыми, игривыми, экстравагантными. Экспериментируя, важно привнести что-то свое в эту сокровищницу ласк. Конечно, невозможно вернуть прелесть первого поцелуя, когда сердце, кажется, готово взорваться от удовольствия, зато с помощью разнообразия возможно избежать рутины.
Раздвинуть привычные рамки. Целовать можно не только в губы, но и в глаза, лоб, нос, шею, утаи, плечи, грудь, руки, живот и другие интересные места. Главное - не раздумывать долго. Просто начните, остальное подскажет природа.

География поцелуя
На своей родине знаменитый французский поцелуй называется "слиянием душ" - в поцелуе задействованы не только губы, но и язык. Не желая останавливаться на достигнутом, чувственные французы изобрели второй вариант этого волшебного поцелуя, когда в нем участвуют только языки. По мнению любителей, на свете нет ничего более эротичного и вызывающего доверие!
Вопреки общепринятому мнению, поцелуи жителей Крайнего Севера - это нечто большее, чем просто потереться носами. Соприкоснувшись органами обоняния, эскимосы разжимают губы и одновременно делают вдох, затем выдыхают, сжимая губы. Насладившись ароматом друг друга, влюбленные прижимаются носом к щеке партнера и замирают так на минуту и дольше. Фрэнк Синатра находил, что это очень мило, наверное, поэтому на каждой второй фотографии певец запечатлен целующимся именно в этой позе.
В Японии, Тайване, Китае и Корее не принято целоваться у всех на виду. Более того, создается впечатление, что церемония японского поцелуя изобретена специально в назидание европейцам: больше всего она похожа на поцелуй двух пионеров конца 70-х. Например, двум японцам для того, чтобы поцеловаться, нужно встать лицом к партнеру на "пионерском" расстоянии, наклониться (руки по швам!) и на долю секунды прикоснуться к губам друг друга. А что, на фоне слишком "взрослых" ласк это даже может показаться интригующим!

Поцелуй вместо таблетки или таблетка вместо поцелуя?
"Терапевтическое" значение поцелуя известно давно. Во-первых, в организме вырабатывается вещество, по своему наркотическому воздействию в 200 раз превышающее морфий, - целующихся наполняет чувство радости, восторга и счастья. Во-вторых, поцелуй приводит в движение 29 мышц лица: такая тренировка является отличной профилактикой морщин. В-третьих, целуясь, влюбленные передают друг другу комплекс веществ (жиров, солей, белков), что по последним данным, повышает иммунитет. Но! Вместе со слюной передается и более 200 видов бактерий, а также вирусы герпеса, гепатита. Что касается СПИДа, то до сих пор зарегистрирован только один случай заражения через поцелуй: причиной стали ранки во рту у мужчины и женщины.

Поцелуи в цифрах
- 66 процентов людей закрывают глаза во время поцелуя. Остальным доставляет удовольствие понаблюдать за действиями партнера.
- По данным американской статистики, прежде чем выйти замуж, женщина целуется примерно с 80 мужчинами.
- Романтический поцелуй сжигает около двух-трех калории, французский - от пяти и больше.
- Чувствительность губ в 200 раз выше чувствительности пальцев.
- Мужчины, которые целуют своих жен прежде, чем уйти на работу, живут на пять лет дольше. Но! Страстный поцелуй продолжительностью 90 секунд повышает давление, пульс и уровень гормонов в крови, что, по последним данным, сокращает жизнь на одну минуту.
- В 1998 году американцы Марк и Роберта Грисвальд выиграли конкурс на самый долгий поцелуй, который длился 29 часов.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лилу
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:13

ИЗ АЗБУКИ ПОЦЕЛУЕВ

Сообщение Лилу »

50 поцелуев.


1. Обычный поцелуй в губы, сопровождающийся слабым давлением на них.

2. Обычный поцелуй в губы, сопровождающийся более сильным надавливанием.

3. "Любовный укус"

4. Глубокий поцелуй или "Марайчинаж"

5. Поцелуй в глаза с очень слабым надавливанием на них.

6. Поцелуй в шею, считающийся особо приятным для женщин.

7. Длинный поцелуй. Губы влюблённых как бы не могут оторваться друг от друга. Поцелуй сопровождается то сильным, то более слабым надавливанием губ.

8. Поцелуй в уголок рта. Поцелуй то в один, то в другой уголок рта.

9. Пульсирующий поцелуй. Губы и нос прижаты к щеке девушки, легко вибрируя и потираясь о щеку.

10. Множество мелких поцелуев во внутреннюю сторону руки, поднимающихся от запястья к подмышке. Такие поцелуи способны пробудить любовь.

11. Поцелуй в щёку. Самый обычный и естественный. Однако гораздо большее удовольствие можно получить от лёгких, очень-очень быстрых поцелуев в различные точки лица, исключая губы. Скорость здесь особенно важна.

12. Большое разнообразие можно внести, целуя партнёра в губы, слегка надувая при этом свои собственные.

13. Предыдущий вариант можно слегка видоизменить, если надувать губы будет тот, кого целуют.

14. Можно вызвать чрезвычайно приятные ощущения, целуя мочку уха любимого человека или рядом с ней. Мужчины особенно любят, когда их так целуют.

15. Вариацией предыдущего способа может служить лёгкое посасывание мочек ушей вместо того, чтобы целовать их.
Аватара пользователя
Лилу
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:13

ИЗ АЗБУКИ ПОЦЕЛУЕВ

Сообщение Лилу »

16. Дождь поцелуев, покрывающих шею и грудь, спускающийся ниже и ниже с различной скоростью. Одни поцелуи могут быть короче, другие длиннее.

17. Внутренняя сторона бедра особенно отзывчива к поцелуям.

18. Многие писатели-романтики воспевали поцелуи в плечо. Мужчины не очень любят подобные поцелуи, но обожают сами целовать плечи женщины.

19. Прекрасная предварительная стадия перед поцелуями в губы - поцелуи кончиков пальцев.

20. Распространённой модификацией поцелуя в губы является лёгкое посасывание губ, вместо того чтобы надавливать на них.

21 и 22. Можно ограничиться посасыванием только одной губы - верхней или нижней.

23. Можно продолжать вносить разнообразие в уже описанные способы, посасывая по очереди то верхнюю, то нижнюю губу. Не стоит делать это слишком сильно. Нежности и внимательности есть место и в страсти.

24. Гладящий поцелуй. Легко коснушвись губами лба с одной стороны, нежно провести ими через весь лоб и поцеловать с другой стороны.

25. Точно таким же гладящим поцелуем можно поцеловать в губы. Коснувшись губами уголка рта, провести ими вдоль губ и нежно поцеловать в другой уголок.

26. Лёгкий поцелуй в кончик носа может стать прекрасной прелюдией к более интенсивным формам поцелуев.

27. Мужчина может ввести кончик языка между губ любимой, проводя слева направо, затем справа налево. Так можно продолжать довольно долго. И нет никаких причин, препятствующих девушке сделать то же самое.

28. Можно трогать губы и щеку зубами, не забывая при этом об аккуратности, чтобы не причинить боль друг другу.

29. Можно также "закусывать" губы партнёра одними губами так, чтобы зубы в поцелуе не участвовали.

30. Нежное соприкосновение кончиков языков.
Аватара пользователя
Лилу
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:13

ИЗ АЗБУКИ ПОЦЕЛУЕВ

Сообщение Лилу »

31. Предыдущий поцелуй можно разнообразить, попеременно касаясь кончиков языков и отдёргивая их.

32. Засасывание при поцелуе доставляет любовникам огромное удовольствие. Такие поцелуи применяются активно, а принимают спокойно и терпеливо. Временами целует один партнёр, временами другой, но можно, для разнообразия, целоваться и одновременно.

33. Многие особенно чувствительны к поцелуям в той области, где шея переходит в плечи. Как спереди так и сзади.

34. Что касается поцелуев в другие части тела, то у большинства мужчин и женщин спина необычайно чувствительна к ласкам, особенно нижняя часть у основания и вдоль позвоночника. Бёдра тоже очень чувствительны и образуют слабую эрогенную зону.

35. Поцелуи с взаимным нежным поглаживанием эрогенных зон.

36. Можно поцеловать прямо под подбородком, при этом голова целующего поднята вверх.

37. Область горла очень чувствительна к поцелуям, поэтому поцелуй в нижнюю часть шеи необычайно приятен.

38. Вариацией обычного поцелуя в губы служит поцелуй прямо над центром верхней губы, под кончиком носа.

39. Если ему мешают усы, остаётся поцелуй прямо под центром нижней губы.

40. Быстрый "лижущий" поцелуй кончиком языка в ушную раковину.
Аватара пользователя
Лилу
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:13

ИЗ АЗБУКИ ПОЦЕЛУЕВ

Сообщение Лилу »

41. "Профильный поцелуй". Серия поцелуев вдоль линии симметрии лица, начиная с середины лба, затем опускаясь вдоль носа к центральной точке рта и завершая в середине подбородка. Закончить можно поцелуем в губы.

42. Поцелуи в верхнюю часть груди девушки. Поцелуи сосков.

43. Затылок и задняя часть шеи являются у большинства людей эрогенной зоной, таким образом, лёгкое поглаживание этой области губами вверх и вниз вызывает весьма приятные ощущения.

44. "Позвоночный поцелуй". Он представляет собой серию мелких поцелуев вдоль позвоночника, начинающихся около шеи и заканчивающихся в самой нижней точке позвоночника.

45. Обратный вариант предыдущего представляет собой также целый дождь поцелуев, но спереди.

46. " Гладящий" поцелуй вдоль бровей.

47. Возможно посасывать брови вместо того, чтобы целовать их.

48. Довольно интимные поцелуи в область, где бёдра переходят в тело, очень возбуждают и пробуждают желание. Мужчины в большинстве своём предпочитают быть активными участниками, а женщины - принимать поцелуи.

49. Также возможны поцелуи вниз от пупка к той точке, где бедро переходит в тело. Губы должны быть расслаблены, чтобы легко проводить по коже.

50. Поцелуй юных, когда целуют свой кончик пальца и затем на мгновение прижимают к губам любимой. Это тоже поцелуй, да такой, что неуклюжие слова после него подчас излишни.
Аватара пользователя
Лилу
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:13

ИЗ АЗБУКИ ПОЦЕЛУЕВ

Сообщение Лилу »

Марайчинаж.


"Поцелуй языка", "французский поцелуй", "марайчинаж" французы называют "поцелуем души". Краткое описание французского поцелуя цитируется по книге Джерома и Джулии Райнер "Сексуальные удовольствия в браке" : "Губы мужа входят в полуоткрытые губы жены, так что его язык останавливается у ворот её сомкнутых зубов, пытаясь проникнуть дальше. Она приоткрывает зубы и пропускает его язык внутрь рта- их языки встречаются, быстро пульсируя. Затем её рот раскрывается шире и охватывает его язык. Сперва только кончик, а потом так глубоко,как удастся." В европейской культуре "французский поцелуй" был и остаётся самой необходимой фазой предварительной любовной игры перед соитием.
Аватара пользователя
Лилу
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:13

ИЗ АЗБУКИ ПОЦЕЛУЕВ

Сообщение Лилу »

Любовный укус.

Когда поцелуй усиливается чувственным возбуждением, он превращается в любовный укус. Считается, что женщины в среднем гораздо больше любят укусы, чем мужчины- страстные женщины очень часто оставляют следы на плечах любовника. "Кама-сутра" рекомендует покусывать те же места на теле, куда целуют. Исключая разве что верхнюю губу, язык и глаза. Другими словами, наиболее подходящие места для укуса - это лоб, нижняя губа, щёки, грудь, руки и пупок.
Аватара пользователя
yarogor
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 17:47

ИЗ АЗБУКИ ПОЦЕЛУЕВ

Сообщение yarogor »

ни прибавить, ни убавить !

Полезная информация для людей с неразвитой импровизацией фантазии, особенно в отношениях...например для меня )))

Благодарю Вас, Лилу!
Аватара пользователя
TASHA-75
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ИЗ АЗБУКИ ПОЦЕЛУЕВ

Сообщение TASHA-75 »

Не зацикливайтесь на каком-то одном виде поцелуя - фантазируйте, изобретайте, комбинируйте! Например, начните с романтического поцелуя, трансформируйте его во французский, плавно перейдите к экстремально-вакуумному и, пройдя несколько этапов, закончите тем, чем начали. Освойте искусство поцелуев в полной мере.
Век живи- век учись! :kiss: )))
Аватара пользователя
Daniella1221
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:07
Откуда: Киев

ИЗ АЗБУКИ ПОЦЕЛУЕВ

Сообщение Daniella1221 »

Сколько же всего нового! Если сразу все пробовать,близкий Вам мужчина не поверит ,что это учение Магистра и советы Лилу! :cvet2:
Наслаждение искрой счастья приводит эту искру к пламени ее же природы...
IPSISIMUS
Аватара пользователя
Лилу
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:13

ИЗ АЗБУКИ ПОЦЕЛУЕВ

Сообщение Лилу »

Благодарю Вас, дорогие друзья! Пользуйтесь на благо, любите и будьте любимы.
:cvet5:
Аватара пользователя
Лилу
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:13

ИЗ АЗБУКИ ПОЦЕЛУЕВ

Сообщение Лилу »

И ещё кое-что из экзотики.


Техника и место поцелуя в восточных культурах имеет, в отличие от Запада, ряд существенных отличий. Так, Кама-сутра разделяет поцелуи девушки на 3 вида: "умеренный", "трепещущий", "трущий". Отдельного описания заслуживает лишь "трущий". При нём девушка, захватив губами нижнюю губу любимого, закрывает глаза, заслоняется рукой, одновременно трогает и трёт пленённую губу кончиком языка. Ещё виды поцелуев: "равный", "наклонный", "повёрнутый", "прижимающий". Названия первых трёх говорят о себе сами, но, прижимающий представляет собой следующее: "Когда сложенными вместе пальцами один, сдавив губу другого и не касаясь зубами, зажмёт её между губами." "Верхним" поцелуем в Кама-сутре называется ласка, при которой мужчина целует верхнюю губу женщины, а женщина в ответ нижнюю губу мужчины. "Облекающим" называется одновременный поцелуй обеих губ партнёра. Когда при поцелуе касаются языком зубов, нёба, языка или вообще предоставляют свой рот во власть любимого, это называется "сражение языками." Поцелуй спящего мужчины - "разжигающий влечение", поцелуй невнимательного или бранящегося - "отвлекающий". Поцелуй, достающийся спящей женщине - "пробуждающий". В трактате "Ветви персика" описывается "поцелуй тигров": двое, широко раскрытыми ртами, целуют друг другу зубы. Введение языка в рот партнёра и последующее его вращение носит в трактате название "мельничка". Касание языков - "встреча друзей", лизание губ - "распаляющий поцелуй", касание языком нёба - "изысканный поцелуй", скольжение языка по зубам с последующим проникновением за щеку - "царский поцелуй". Если девушка нежно и стыдливо всасывает губы юноши, - уверяют "Ветви персика", - и вдруг на мгновение вталкивает в его рот свой язык, делая вид, что сама испугалась нечаянного поступка, - это "жалящий" поцелуй. Поцелуи с применением пальцев носят в трактате поэтическое название "поцелуев утихающей страсти". Оттягивание пальцами губы и введение за щеку языка называется "лепестком", сжимание обеих губ пальцами с последующим поцелуем - "наслаждением бутоном", разведение губ и поцелуй в зубы - "обрыванием лепестков розы", прижимание губы девушки к зубам, растягивание её и проникновение в девичий рот языка партнёра носит название "собирание нектара". Кроме того, трактат предлагает 3 поцелуйные игры. Суть первой игры в том, чтобы первым схватить нижнюю губу своего друга. Суть второй в том, чтобы с помощью языка вытолкнуть из своего рта язык друга и самому завладеть его ртом. Суть третьей игры состоит в том, чтобы первым всосать губы своего друга. Нежный соблюдает игры поцелуев, страстный смешивает их.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»