Визит черной дамы

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Визит черной дамы

Сообщение Угольахмед »

«Хотя прошло много лет, не могу без содрогания вспоминать жуткий случай, который произошел со мной в 1986 году. Мне было тогда 26 лет. Стояла морозная зима. Ясным январским утром меня выписали из больницы. Пришла я домой около 12 часов дня- после прогулки на свежем воздухе слегка кружилась голова. В комнате было темно и тихо: в холодные дни ставни в деревянном доме плотно закрывались. Я прилегла на диван, положив голову на маленькую подушку...

Это был не сон - я только прикрыла глаза, слышу: шаги на крыльце, скрип двери... На меня повеяло ледяным ветром, что-то заколыхалось, зашуршало, я подняла голову, взглянула и обмерла. Ко мне приближалась дама! Иначе не назовешь: высокая прическа, черная вуаль, темное кружевное длинное платье, шелковые шуршащие оборки, мертвенно-бледное лицо с горящими бездонными глазами. Она наклонилась надо мной, обдав удушающим тошнотворным запахом. «Пойдем со мной», - прошептала она мне в ухо. Я попыталась оттолкнуть ее, но дама ловко обхватила меня рукой за шею, прижала к себе и, оглушительно захохотав, потащила волоком по полу. Я отчаянно сопротивлялась, вырывалась, задыхалась в ее цепких объятиях, но костлявая рука крепко держала меня. В какой-то момент я увидела перед собой бледную, с синюшным оттенком щеку мучительницы, собралась с последними силами, впилась в нее зубами.

Дикий вопль огласил наш маленький дом. Я вскочила оглушенная. Происшедшее казалось реальным до мелочей. Шея горела, я не могла отдышаться. Бил озноб, кожа покрылась мурашками, волосы на голове, что называется, стояли дыбом.

В этот момент опять слышу шаги во дворе, скрип на крыльце, бросаюсь к двери - какое счастье, это отец пришел на обед!

Вернулась в комнату, подошла к дивану, поправила подушку. Смотрю - а под подушкой лежит
колода карт, самая верхняя повернута лицом ко мне. Я глазам своим не поверила: это была пиковая дама - дама смерти и несчастья в гаданиях! На нее-то я и прилегла, к ней-то и прижалась щекой, сама того не зная!»

Наталья Иоффе, г.Екатеринбург
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»