Эпилепсия

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Stratum
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:58

Эпилепсия

Сообщение Stratum »

Эпилепсия

Хроническое заболевание, характеризующееся повторными судорожными или другими припадками с потерей сознания, возникающими в результате чрезмерной электрической активности группы нейронов головного мозга.
Заболевание известно еще из античной литературы. О нем упоминают египетские жрецы (около 5000 лет до н.э.), Гиппократ, а также врачи тибетской медицины. В странах бывшего СССР эпилепсия получила название «падучая болезнь», или просто «падучая». Болезнь обычно начинается в детском или подростковом возрасте (5–15 лет).
Наиболее характерным признаком эпилепсии является большой судорожный припадок. Обычно он начинается внезапно и не связан с какими либо внешними факторами. Иногда можно установить предвестники припадка: за 1–2 дня до него отмечаются плохое самочувствие, головная боль, нарушение сна, аппетита, повышенная раздражительность.

Фитотерапия

Полынь обыкновенная (чернобыльник). Собирают ее во время цветения с июля до конца лета. В отечественной и народной медицине многих стран, а также в гомеопатии траву и корни чернобыльника широко используют как успокаивающее и противосудорожное средство при эпилепсии, бессоннице, неврастении, истерии.
1 чайную ложку измельченной сухой травы залить стаканом кипятка, остудить и процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день.
2 столовые ложки измельченных корней залить 0,5 л кваса, кипятить на слабом огне 5 минут, процедить. Принимать, лежа в постели, до появления пота.
Пустырник обыкновенный. Это популярное у нас растение болгарские фармакологи и невропатологи рекомендуют как дополнительное средство при судорогах и, в частности, при эпилепсии.
1. 2 чайные ложки измельченного сырья (надземная цветущая часть) залить 200 мл холодной кипяченой воды и выдержать 8 часов. Эту дозу принимают в течение дня.
2. 2 столовые ложки измельченного сырья оставить на 2 часа в 500 мл кипятка. Приготовленный настой пить по рюмке 4 раза в день перед едой.

При больших судорожных припадках

1. Омела белая (трава) – 2 части.
Лапчатка гусиная (трава) – 1 часть.
Девясил высокий (корневище) – 1 часть.
Аир обыкновенный (корневище) – 1 часть.
Принимают в виде настоя по 1/2 стакана 2–3 раза в день.
2. Дягиль лекарственный (корень) – 2 части.
Валериана лекарственная (корень) – 1 часть.
Пустырник пятилопастный (трава) – 1 часть.
Полынь обыкновенная (чернобыльник) (корень) – 2 части.
Принимают в виде настоя по 1/2 стакана 3 раза в день.
3. Полынь обыкновенная (чернобыльник) (корень) – 1 часть.
Омела белая (трава) – 1 часть.
Мелисса лекарственная (трава) – 1 часть.
Хвощ полевой (трава) – 1 часть.
Солодка голая (корень) – 1 часть.
Принимают в виде настоя по 1/2 стакана 2–3 раза в день.

При малых припадках

Омела белая (трава) – 1 часть.
Мелисса лекарственная (трава) – 1 часть.
Липа сердцевидная (цветки) – 1 часть.
Вероника лекарственная (трава) – 1 часть.
Сушеница болотная (трава) – 1 часть.
Принимают в виде настоя. Приготовление: 1 столовую ложку смеси заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 30 мин, процеживают. Пьют по 1/2 стакана 2 раза в день через 1 ч после еды.

Заговоры

1. Купите на рынке свиную голову, разделайте ее и найдите в ней косточку, которая похожа на эту свиную голову (находится она в районе виска). Прочитайте над этой косточкой заговор и отдайте ее затем собаке.
Заговариваю я раба Божьего (имя).
Архистратиг Михаил, Архангел Гавриил, Иоанн Воин,
Победите беса, бьющего раба Божьего (имя).
Заговариваю на кость из мощей свиньи.
Ты, бьючая, падучая, через кость пойди,
Выйди из раба Божьего (имя) на собаку,
С собаки пойди в болото,
В зыбучую трясину.
Там бей, там тряси, а раба Божьего (имя) отпусти.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
2. Читать заговор на воду, после чего поить больного в течение 12 дней, каждые 2,5 часа, но не менее пяти раз в день.
Стану я благословясь, пойду перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота. Пойду я раб Божий (имя целителя) на Ключ реку. Ключевая вода священная, и я, раб Божий (имя целителя) крещеный, пришел к тебе. Коль ты, вода, не знаешь на себе ни уроков, ни перелома, ни ветряного перелома и ни родимца, и ни черной, и ни падучей, и ни младенческой болезни, и ни полуночного шатуна. Мать тебя (имя больного) родила, я тебя лечу от всякой боли и болезни, от ветряной и поперечной, от внутренней и костяной, от жировой и жиляной.
Зажигаем церковную свечу и читаем дальше:
Иду путем дороженькой, по нехоженым тропам, по Христовым следам, по Христовым слезам. Умоляю и уговариваю, выговариваю и заговариваю болезнь падучую тяжелючую. Со мной апостолы, и ангелы, и сорок святых, и сам Христос. Говорят они и заказывают, и болезни они приказывают: иди в чистое поле, широкое раздолье, на седую волну и пойди ко дну. Чтоб раб (имя) падучей не знал и от падучей не страдал. Слово крепко и лепко. Аминь.
Зажженную свечу переворачиваем пламенем вниз и гасим в банке с наговоренной водой.
Перед тем как каждый день давать пить воду больному, зажигаем свечу, а после того, как больной выпил воду, он должен пальцами затушить свечу. Так делаем 12 дней. На последний прием воды свеча должна догореть полностью, а остаток воска, скрутить в шарик и дать надкусить больному. Восковой надкушенный шарик прикрепить с обратной стороны к иконе Пантелеймона Целителя.

Молитва

О великий угодниче Христов, святый праведный отче Иоанне Кронштадтский, пастырю дивный, скорый помощниче и милостивый предстателю! Вознося славословие Триединому Богу, ты молитвенно взывал: «Имя Тебе Любовь: не отвергни меня, заблуждающегося. Имя Тебе Сила: укрепи меня, изнемогающего и падающего. Имя Тебе Свет: просвети душу мою, омраченную житейскими страстями. Имя Тебе Мир: умири мятущуюся душу мою. Имя Тебе Милость: не переставай миловать мене». Ныне благодарная твоему предстательству всероссийская паства молится тебе, Христоименитый и праведный угодниче Божий! Любовию твоею озари нас, грешных и немощных, сподоби нас принести достойные плоды покаяния и неосужденно причащатися Святых Христовых Тайн. Силою твоею веру в нас укрепи, в молитве поддержи, недуги и болезни исцели, от напастей, врагов видимых и невидимых избави. Светом лика Твоего служителей и предстоятелей алтаря Христова на святые подвиги пастырского делания подвигни, младенцам воспитание даруй, юность настави, старость поддержи, святыни храмов и святые обители озари. Умири, Чудотворче и Провидче преизряднейший, народы страны нашея, благодатию и даром Святого Духа избави от междоусобныя брани- расточенныя собери, прельщенные обрати и совокупи Святей Твоей Соборной и Апостольской Церкви. Милостию твоею супружества в мире и единомыслии соблюди, монашествующим в делах благих преуспеяние и благословение даруй, малодушные утеши, страждующих от духов нечистых свобода, в нуждах и обстояниях сущих помилуй и всех нас на путь спасения настави. Во Христе живый, отче наш Иоанне, приведи нас к невечернему свету жизни вечныя, да сподобимся с тобою вечного блаженства, хваляще и превозносяще Бога во веки веков. Аминь.

Ответить

Вернуться в «Лечение СПИДа и тяжелых заболеваний»