Притча для Близнецов

Ответить Новая тема
Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 24936
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Притча для Близнецов

Сообщение Угольахмед »

Они всегда должны быть рядом

Они поселились на Земле вместе с первыми людьми и всегда сопровождали их и были всегда рядом. Они могли существовать и по отдельности. Это было редкостью, и, рано или поздно, Они встречались. Снова встречались. Так уж устроен человек. Она была красивой и доброй, Он — колючим и неприятным. Она была светлой и радостной, Он — темным и печальным. Она несла людям тепло и надежду. Он — холод и зависть. Она заполняла сердца и мысли, Он опустошал и забирал силы. Она приходила, чтобы помочь и умереть, и воскреснуть снова. Он жил постоянно, меняя свой облик и место жительства. Ее все любили, холили и лелеяли, Его ненавидели и пытались изгнать. Но люди зависели от них одинаково. И так было всегда. Сначала приходила Она, за ней неотступно следовал Он. Даже если Его не замечали, Он все равно был. Он портил людям жизнь мелкими пакостями и крупными неприятностями. А самое главное, Он мешал Ей. Он мешал в Ее работе. Иногда, только появившись, Она уже терпела поражение от Него. И планы человека оставались только планами. Ах, как много на Земле было разрушено Им, еще не создавшись. Потому что, повстречав Его в самом начале пути, Ей было уже трудно обойти ту преграду, которую Он выставил перед человеком. И, тем более, победить. И в самом разгаре Ее работы Он пакостил не меньше. Его главной задачей было и есть не дать Ей вместе с человеком добраться до цели. И как часто человек не слушал Ее и сворачивал на полпути, под Его угрозой. Даже у самого финиша Он мог догнать Ее и отбросить назад. И человеку без Нее оставалось только существовать. Ведь без Нее жить невозможно. Без Нее жизнь теряла смысл, и смыслом завладевал Он. Он делал обычный день серым и безжизненным, а ночь наполнял бессонницей и кошмарами. Человеку не под силу справиться самому с Ним. Лечение у психиатра, принятие сильных лекарств помогало на время. Излечить же могла лишь Она. Она приходила и несла в себе свет и будущее. Но и с Ней одной было не так просто. Она полностью овладевала человеком, и он шел за ней иногда ценою жизни. Своей и чужой. Она торжествовала победу, а человек, прогнавший Его, становился Ее заложником. И шел, ничего и никого не замечая вокруг. И человек приходил к Ней. Дальше наступало одиночество, Она тихо таяла, а за этим незаметно подкрадывался Он. Но, к счастью, по одиночке Их встретить трудно. Так и ходят вместе по Земле Он и Она. Страх и Мечта. И без Страха трудно найти Мечту. Зачастую именно Страх рождает Мечту. А за Мечтой всегда идет Страх. Страх "а вдруг не сбудется?" Наша же задача сделать так, чтобы Страх не мешал Мечте осуществляться, а Мечта победила Страх.
Аватара пользователя
жасмин
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:25

Притча для Близнецов

Сообщение жасмин »

наша задача сделать,так чтобы страх не мешал мечте осуществляться,а мечта победила страх!
золотые слова! :good:
просто кармическая задача близнецов!
Аватара пользователя
laura
Сообщений: 582
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Беларусь

Притча для Близнецов

Сообщение laura »

Наша же задача сделать так, чтобы Страх не мешал Мечте осуществляться, а Мечта победила Страх.[/quote]

Unagdomed!Спасибо за прекрасную притчу! :cvet2:
Так хочется,чтобы эта задача оказалась мне под силу.
Чтобы иметь ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение!!!!
Ответить

Вернуться в «Астрология»