Карма – глупость, или гениальность?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Карма – глупость, или гениальность?

Сообщение Besrezen »

Спасибо Вам за подробные разьяснения мастер Deimos.
Подскажите пожалуйста где можно узнать про систему "подкаст", такой термин часто упоминается , но найти каких-либо конкретных разьяснений мне пока не удалось.
Аватара пользователя
Энтроп
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Карма – глупость, или гениальность?

Сообщение Энтроп »

Я бы хотел дать вам пару простых советов,как можно немного обхитрить свою карму...
Никогда непроходите мимо людей просяших милостыню.
Всегда помогайте людям и нетолько.
Например, накормите бездомную кошечку или собачку.
Или купите какойнибудь бабке "мезим"в аптеке.
Короче все,что угодно.
А самое главное в этих действиях,искренне считать,что вы сделали супер полезное и доброе дело.
Этим вы отдаете дань миру,тем самым зашишаете себя от всяких откатов обратных ударов.
И что самое важное,вы очищаете свою карму)))
И обязательно с правой руки(если правша).
Аватара пользователя
chika
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Карма – глупость, или гениальность?

Сообщение chika »

Энштейн7 спасибо за советы. Я всю жизнь так делаю и мне всегда во всем везет и беды обходят стороной. :beach:
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Карма – глупость, или гениальность?

Сообщение susanna »

Deimos пишет:susanna пишет:вот все вроде бы ясно и понятно про карму.
но не могу понять одного:
как соотнести карму и проявление всевышнего через монаду(человека).
если всевышний,проявляясь через монаду,познает самого себя,то
причем здесь карма?
он что,сам себя наказывает????

НЕ НАКАЗЫВАЕТ, А СОЗДАЕТ ПРЕПЯТСТВИЯ, Т.К. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРЕПЯТСТВИЯ И ТРУДНОСТИ ЛЕЖИТ ИСТИННОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ОПЫТА И ОСОЗНАНИЯ.


мастер Деймос!
мой поклон вашей мудрости!
еще никто не смог мне ответить на этот вопрос...
Аватара пользователя
СолнышкоСолнышко
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Карма – глупость, или гениальность?

Сообщение СолнышкоСолнышко »

Вопрос.Смотрела передачу что Чикатило перед тем как воплотится,принял на себя роль такого маньяка-убийы чтобы расправится с людьми которые в прошлых жизнях очень грешили. (говорили астрологи)Мало верится..что думаете?
Еще вопрос,если даже это не так,то Вы,мастер,сами говорили,и я с этим в общем-то согласна,что у человека внутри - то и в жизни...так вот неужели таким образом те жертвы ,того Чикатило,притянули его к себе?
Дальше,если это ошибка,и Чикатило будет еще ох как отрабатывать свою кармы,то все таки не состыковки в системе или убеждениях людей есть,так как,говорится много где,что высшие силы не допускают ничего без своего позволения ,значит все таки не смотря на то что у человека хорошая карма,и т.д. на него могут наслать порчу,находясь он к примеру в утробе у матери еще,и не говорите что так не просто не бывает..бывает,и это будет ошибкой,почему так вышло?мое предположение:то что люди и события фиксированы заранее,скорее правда чем ложь,а как реагировать на это-уже более свободно происходит,потому и гадят многие направо и налево,извиняюсь,своими порчами,и убийствами и т.д. список бесконечный.Прошу прощения за сумбурный пост,но я надеюсь что мысль и вопрос ясен.
А на счет Зэланда,так он утвержда,во что-веришь,так и будет.Веришь в карму?на тебе карму,веришь что сам решаешь как судьба повернет-так и будет,это еще раз доказывает ту теорию что внутри-то и снаружи..
С уважением.
Аватара пользователя
СолнышкоСолнышко
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Карма – глупость, или гениальность?

Сообщение СолнышкоСолнышко »

Имелось еще в виду что,те люди которых он убивал,даже если они грешными были в прошлых жизнях то в этой должны были отрабатывать карму иначе( я права? или убил ты вчера,тебя сегодня?) значит с их кармами чистыми(я утрирую)он их убил ,за что поплатится.А почему он будет отрабатывать свою карму?потому что он убил невинных людей,теперь вопрос,если так,то почему один человек с чистой кармой живет нормально,а другого убивают.?за это убийца будет платить потом,но почему это допустили?кто допустил,и вообще...сложная тема.я посмотрю на ответы,и если надо-спрошу еще,что волнует.
mirramika

Карма – глупость, или гениальность?

Сообщение mirramika »

shutik пишет:Вопрос.Смотрела передачу что Чикатило перед тем как воплотится,принял на себя роль такого маньяка-убийы чтобы расправится с людьми которые в прошлых жизнях очень грешили. (говорили астрологи)Мало верится..что думаете?Дальше,если это ошибка,и Чикатило будет еще ох как отрабатывать свою карму.


Вы считаете, что Закон системы может допустить ошибку? Ну ну


shutik пишет:то все таки не состыковки в системе или убеждениях людей есть,так как,говорится много где,что высшие силы не допускают ничего без своего позволения ,значит все таки не смотря на то что у человека хорошая карма,и т.д. на него могут наслать порчу,находясь он к примеру в утробе у матери еще,и не говорите что так не просто не бывает..бывает,и это будет ошибкой,почему так вышло?



Если у объекта хорошая карма, почему вдруг на него должны навести порчу?

Если ему по судьбе не дано отработать что-то, то он это не будет отрабатывать. А если на младенца во чреве матери наведена порча, как вы пишете, то это говорит о том, что младенец сей виновен и очень сильно. И плакать по такому младенцу не стоит. Надо помнить, что это сейчас он крошка детка, а когда-то был монстром и преступником. Если же он подрастет и осознает свои прошлые деяния, и в этой жизни их подправит, то он будет свободен от наказания в виде данной порчи. А как уж это произойдет - с помощью мастера-мага, с помощью церкви и священослужителей, которые тоже суть есть маги и все их службы это мистерии, или с помощью собственных страданий, но это произойдет. А вот если данная особь ничего не осознАет, то даже если порча будет снята, его найдет новая порча и так до тех пор, пока или он не поймет в чем дело, наконец, или не уйдет на перевоплощение.



shutik пишет:мое предположение:то что люди и события фиксированы заранее,скорее правда чем ложь,а как реагировать на это-уже более свободно происходит,потому и гадят многие направо и налево



Есть такая вещь, как фатальная карма и вот это то, о чем мы с вами говорили выше - Чикатило, младенец и прочее. Есть карма, которую мы все нарабатываем каждый день своими поступками и это мы в состоянии еще изменить, если не совершили страшного, конечно. А если совершили - тогда это будет уже именно фатальная карма и мы за нее заплатим рано или поздно.

Что касается хорошей кармы, то она нарабатывается порой не одно воплощение. Но если объект совершал преступления против Закона системы и нарушал баланс, то его накажут обязательно. И уж когда это произойдет, в этой жизни или следующей - не суть важно - времени нет и дух един. Приговор будет вынесен и лезвие гильотины опустится.






Аватара пользователя
СолнышкоСолнышко
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Карма – глупость, или гениальность?

Сообщение СолнышкоСолнышко »

Не согласна в корне,но спорить не буду,особенно на счет младенца,я ясно выразилась что у этого младенца хорошая карма,и порчу наводить это не есть по-моему отрабатывание кармы.В общем,подожду еще ответа.А сомневаться-человеческая особенность,на счет закона системы вот в этом был вопрос,у меня вопросы связаны между собой,и я,пожалуй подожду ответа кого-то еще.Из вашего ответа я не все понятно и точно,но я уважаю ваше мнение,и в кое-чем согласна.С уважением.
mirramika

Карма – глупость, или гениальность?

Сообщение mirramika »

shutik, мне абсолютно безразлично, согласны вы со мной или нет )))). Потому, что вы пробуете спорить сейчас не со мной, а с тем самым Законом системы, о котором знает любой маг и я в том числе. Я никто - я не возражаю. Но обо всем этом без конца говорят и наш магистр, и наши мастера. И с этим Законом спорить бесполезно и от дисскусий ничего не изменится, поверьте )))))) И младенец будет отрабатывать или свою индивидуальную, иль родовую карму и тем самым проходить испытания, а мы будем флудить ))) В этой жизни из ниоткуда что-то не берется. Закон причинно-следственной связи всего лишь


И вы повнимательнее прочитайте посты мастера Deimosa, который мыслит также как я. А он меня сильнее, умнее и осознаннее очень намного...... Вот вам маленькая цитата из его поста - лучше уже и не скажешь. И удачи вам в вашем опросе, shutik )))))


Deimos пишет

А ЛЮДИ НИЧЕГО НЕ ВЫБИРАЮТ. ИМ ВСЕ КАРМИЧЕСКАЯ МАШИНА РАССЧИТЫВАЕТ.
Аватара пользователя
СолнышкоСолнышко
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Карма – глупость, или гениальность?

Сообщение СолнышкоСолнышко »

mirramika я не хотела никак Вас задеть,и я не спорю!Просто не понятны мне кое-какие моменты,ну может кто напишет,и я пойму,может быть нет.Развиваться и развиваться всем нам,поэтому спрашиваю,а не опросы провожу,мне интересны мнение,так как моего мнения на этот счет НЕТ,хотя кое-что я уже понимаю,благодаря различной литературе,,и не только...С уважением.
Аватара пользователя
СолнышкоСолнышко
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Карма – глупость, или гениальность?

Сообщение СолнышкоСолнышко »

вообще вопрос был адресован мастеру Деймосу.его и подожду.
mirramika

Карма – глупость, или гениальность?

Сообщение mirramika »

shutik, меня нельзя задеть, об этом не заморачивайтесь даже )))) И я прекрасно понимаю вас и ваше желание познать истину.

Что касается темы, то мне стало интересно и я отреагировала. Вроде как это тема общения и это форум. Каждый может сказать, что он думает по тому или иному вопросу, что мы здесь обычно и делаем. Удачи, shutik )))
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Карма – глупость, или гениальность?

Сообщение Угольахмед »

дамы для обмена шпильками и другими предметами гардероба и интерьера, есть альков личных сообщений. :cvet2:
Аватара пользователя
СолнышкоСолнышко
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Карма – глупость, или гениальность?

Сообщение СолнышкоСолнышко »

я не ругаюсь с дамами)))Боже упаси. mirramika и я по-моему поладили,все ок.
mirramika

Карма – глупость, или гениальность?

Сообщение mirramika »

Простите, мы будем впредь вести себя сдержанее, о гурудев :cvet5:
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10711
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Карма – глупость, или гениальность?

Сообщение Deimos »

shutik пишет:Вопрос.Смотрела передачу что Чикатило перед тем как воплотится,принял на себя роль такого маньяка-убийы чтобы расправится с людьми которые в прошлых жизнях очень грешили. (говорили астрологи)Мало верится..что думаете?
Еще вопрос,если даже это не так,то Вы,мастер,сами говорили,и я с этим в общем-то согласна,что у человека внутри - то и в жизни...так вот неужели таким образом те жертвы ,того Чикатило,притянули его к себе?
Дальше,если это ошибка,и Чикатило будет еще ох как отрабатывать свою кармы,то все таки не состыковки в системе или убеждениях людей есть,так как,говорится много где,что высшие силы не допускают ничего без своего позволения ,значит все таки не смотря на то что у человека хорошая карма,и т.д. на него могут наслать порчу,находясь он к примеру в утробе у матери еще,и не говорите что так не просто не бывает..бывает,и это будет ошибкой,почему так вышло?мое предположение:то что люди и события фиксированы заранее,скорее правда чем ложь,а как реагировать на это-уже более свободно происходит,потому и гадят многие направо и налево,извиняюсь,своими порчами,и убийствами и т.д. список бесконечный.Прошу прощения за сумбурный пост,но я надеюсь что мысль и вопрос ясен.
А на счет Зэланда,так он утвержда,во что-веришь,так и будет.Веришь в карму?на тебе карму,веришь что сам решаешь как судьба повернет-так и будет,это еще раз доказывает ту теорию что внутри-то и снаружи..
С уважением.

пост и парвда очень сумбурный и трудный для понимания. но все же отвечу.

по сути карма - это совокупность ваших долгов перед системой, перед миром. просто атк ничего не бывает и если вас маньяк зарезал в подворотне - это тоже не просто так. нельзя навести порчу на святого, она просто на него не ляжет, т.к. карма у него отработана (раз он святой) и система больше не считает его должником и не станет наказывать ни за что. хоть вы там запроклинайтесь. во первых ничего не получится а во вторых вам же преумноженным вернется, т.к. вы попытались уничтожить жизненно важный элемент системы который развивается, а значит и систему развивает, способствует эволюции.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10711
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Карма – глупость, или гениальность?

Сообщение Deimos »

shutik пишет:Имелось еще в виду что,те люди которых он убивал,даже если они грешными были в прошлых жизнях то в этой должны были отрабатывать карму иначе( я права? или убил ты вчера,тебя сегодня?) значит с их кармами чистыми(я утрирую)он их убил ,за что поплатится.А почему он будет отрабатывать свою карму?потому что он убил невинных людей,теперь вопрос,если так,то почему один человек с чистой кармой живет нормально,а другого убивают.?за это убийца будет платить потом,но почему это допустили?кто допустил,и вообще...сложная тема.я посмотрю на ответы,и если надо-спрошу еще,что волнует.

вы пытаетесь строить какие то выводы не имея достаточного количества исходной начальной информации. это уже софистика, а не дискуссия. таким образом вы механизм кармы не постигнете. наблюдайте, осознавайте.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
СолнышкоСолнышко
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Карма – глупость, или гениальность?

Сообщение СолнышкоСолнышко »

Спасибо :cvet2:
Аватара пользователя
pashtik777
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:04

Карма – глупость, или гениальность?

Сообщение pashtik777 »

http://.........................




Очень красиво написано про карму советую почитать!
Ответить

Вернуться в «*Общение»