чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Emili999 »

Garpiya24 пишет:Кисюша пишет:Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а если я живу на два дома(на даче и в городе),то домовой у меня один или их два? А вообще, бытует поверие, что когда в доме нет домового, то дом умирает, т.е. начинает приходить в негодность.


Тогда у моей свекрови домового точно нет. У неё пол дома разрушилось.
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
Русалина
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:43

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Русалина »

Когда муж переезжал ко мне так я домового из его дома с собой забрала, чтоб его бывшей досадить. Я взяла кастрюлю с крышкой и шаль в нее постелила и по Степановой его зазывала с собой. И эту кастрюлю из рук не выпускала пока домой не приехали.
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Emili999 »

Я в мешке перевозила.
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
Миса Амане
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Миса Амане »

Делала сегодня,Домовой рад вроде,но зачем то мой ободок спрятал,ели нашла..за дверью на вешалке!Как он туда мог попасть сам не знаю..ночью вроде ничего не слышала(хотя я дверь в спальную обычно закрываю,по этому хоть в барабан стучи не проснусь),раньше такого не было..
Аватара пользователя
Тата1976
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54
Откуда: Ханты-Мансийск

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Тата1976 »

А как вообще определить, есть домовой или нет?
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Emili999 »

Тата1976 пишет:А как вообще определить, есть домовой или нет?


Ну, вообще-то он показываться должен, шуметь, стучать, топать, с кошками играться, вещи ваши прятать. Когда я жила в доме родителей, ещё до свадьбы, тот домовой любил меня причёсывать ночами, то есть сквозь сон я чувствовала, что кто-то меня расчёсывает. А домовой в том доме, в котором мы живём с муже, приходит играть к детям в виде собаки, если мы с мужем сильно ругаемся ( а такое бывает частенько), то он трусит наши кровати ночью. То, что мне удалось вспомнить, это только малая часть того, что происходит.
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
Русалина
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:43

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Русалина »

Проявляет себя не всегда. Просто иногда ночью, когда в темноте встаю, ощущаю что то пушистое по ногам "прокатилось", котов не держим. И для него всегда на столе открытые пакеты со вкусностями оставляем.
Аватара пользователя
Elena_moon
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: С берега моря

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Elena_moon »

Дедушка говорил, чтобы перевезти домового нужно взять галошу и когда все вещи из дома вынесены, поставить ее в пустом доме и сказать: домовой, домовой, вот тебе сани, садись, поехали жить с нами. Ну и соответственно в новом доме в укромном уголке эту галошу поставить.
Alea jacta est!
Аватара пользователя
stdep-step
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение stdep-step »

А если перезд возмет 4-6 дней, домовой потерпит в богажнике машины - если мы будем останавливаться ночевать в гостинницах?
И потом еще пока там квартиру поищем? Его надо во временное жилье выпустить, а потом снова с собой звать, или лучше не трогать - пусть сради чемоданов посидит? И как ему об`яснить, что ето временные трудности?
Аватара пользователя
Эгрегор
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:00

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Эгрегор »

[quote="Mary"]nomad_63 вариантов как всегда несколько
1. поехать в старый дом и забрать таки его (так бы сделала я и считаю что это лучший вариант если отношения со своим домовым устраивали). попросить прощения что сразу не забрал, если отношения нормальные - ну простит он вас
2. наладить отношения с новым (если он есть в том доме в который вы переехали)
3. если его нет в новом доме - позвать. правда вот звать нового домового - оно черевато может быть - кто знает кто на зов придет? но попробовать можно, если совсем вариантов нет. у меня было парочку зазывов (сама правда не делала - не было необходимости) - если надо могу выложить.

Можете выложить зазывы домового? Нужно лично мне, но думаю есть ещё желающие.
Аватара пользователя
clever
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:54

Re: чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение clever »

[quote="Mary"]nomad_63 вариантов как всегда несколько
1. поехать в старый дом и забрать таки его (так бы сделала я и считаю что это лучший вариант если отношения со своим домовым устраивали). попросить прощения что сразу не забрал, если отношения нормальные - ну простит он вас...

Я, когда из одного офиса переезжал в другой, тоже забыл домового позвать с собой в новый офис. (До этого был еще один переезд, тогда все сделал как надо: взял коробку и пригласил Хозяина с собой в новый офис). И вот настолько пусто было в новом офисе, это очень ощущалось. Я все-таки взял коробку, вернулся в старый офис и позвал его с собой (звал вроде того, как выше было сказано: "Хозяин мой, пойдем со мной!", вроде вот так). Мне и самому было не по себе, что забыл о нем, так потом так долго перед ним извинялся. Я думаю, что простил, позже это почувствовалось.
Аватара пользователя
Мерса
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:43
Откуда: Удмуртия

Re: чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Мерса »

У меня бабушка стелила тулуп и звала "Мой Домовой,пойдём со мной" брала хлеб и уголёк из печки. А в новом доме разворачивала тулуп посреди дома и говорила: Вот наш дом,ты -хозяин в нём.
Аватара пользователя
Iva
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02
Откуда: Киев

Re: чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Iva »

Тата1976 писал(а):А как вообще определить, есть домовой или нет?
Мой Домовой шуршит за шкафом с книгами, регулярно прячет вещи, после отъезда на 10 дней в коммандировку спрятал загран. паспорт - только после просьбы отдать и обещания взять его с собой если буду переезжать отдал, недавно ездили к свекрови на 2 недели, я его предупреждала, что уезжаем, ненадолго, скоро будем, по приезду, когда я лежала на кровати подошел и погладил меня по лицу - соскучился, да и я очень скучала за домом.
Мудрец избегает всякой крайности
Evgeniya.O
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 13:14

Re: чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Evgeniya.O »

У меня вопрос, как быть чтобы домовой слушался? Вроде и кормлю-пою, но просила чтоб отучил одну из младших собак раскапывать стены (они глиняные), в ответ тишина. Собака как чудила периодически, так и продолжает... я уж и возмущалась ему, и орала, не собирается ли он самолично делать ремонт в таком случае -толку ноль... Что правда, очень благодарна - животные не болеют, а только хорошеют... Может, он тоже их любит и шалости прощает, как и я?
Аватара пользователя
ИРИДАн
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:01
Пол: Ж

Re: чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение ИРИДАн »

Добрый день! А как узнать есть домовой,или нет его?

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
ЛетняяВишня
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:03
Откуда: Москва

Re: чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение ЛетняяВишня »

ИРИДАн писал(а):Добрый день! А как узнать есть домовой,или нет его?

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
И у меня такой же вопрос. Может я как деревяшка безчувственная, но хоть угощения ставлю, зову и разговариваю с дедушкой-домовым, не чувствую его присутствия и ни в чём не наблюдаю. Как понять, есть ли домовой в квартире?
Аватара пользователя
Demon1223
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:57
Откуда: Екатеринбург

Re: чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Demon1223 »

Спасибо за метод. Надеюсь, домовой у нас имеется, а то вдруг ушёл из-за одного человека...
Ад пуст. Все демоны здесь. Уильям Шекспир.
Аватара пользователя
Пульс
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 22 май 2013, 07:47
Откуда: Мужчина с фиолетовой звезды
Пол: М

Re: чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Пульс »

Хороший метод на домового. Благодарю

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый stranik, за метод.
Аватара пользователя
Йисини
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:28
Откуда: Украина
Пол: Ж

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Сообщение Йисини »

Хороший метод, примите мою благодарность за него!
Benefacta male locata malefacta arbitror.
Ответить

Вернуться в «Бизнес Магия»