ЖИЗНЬ-ИГРА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Андед
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:53

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение Андед »

Я верю в предназначение. У каждого человека свой путь,но человек сам выбирает на какую дорогу ступить. Своими поступками, деяниями человек сам прокладывает дорогу в будущее,и какое будет будущее , зависит только от него. А судьба - оговорка для неудачников.Это ИМХО.
П.С. Прошу прощения если кого-то оскорбил.
Аватара пользователя
nikla202
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:50

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение nikla202 »

уважаемый Андед интересная точка зрения!!! Не могу не согласиться!!! Не могли бы вы разеснить что в вашем понимании Судьба??? Возможно вы меня переубедите. но насколько я знаю предначертаное и есть судьба, если предначертанно быть воином, царем или бродягой, значит это и есть его судьба!
Цитата:Своими поступками, деяниями человек сам прокладывает дорогу в будущее,и какое будет будущее , зависит только от него.
Предположим вы правы, если ты совершил поступок и ты считаешь что это НОВЫЙ поворот судьбы твоей, откуда ты можешь знать что это не было предначертанно судьбой??? допустим человек женился, а потом вопреки своей судьбе развелся без повода(это пример из головы, придуманный), он думает вот как я судьбу обманул, а окажется что это и было предначертанно судьбой! &quot-Своими поступками человек сам прокладывает дорогу&quot- Но возможно что он прокладывает дорогу по , предначертанному судьбой, пути!!!

Так что уважаемый Андед еще не ясно кто кем управляет мы судьбой или она нами!!!

Аватара пользователя
Андед
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:53

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение Андед »

nikla202 Предназначение-это начало познания самого себя,цель всей жизни,и когда человек доходит до этой цели, он познаёт своё Я.Каждый человек рождается с предназначением, у кого-то быть великим художником, музыкантом да и Магом. Судьба,в моём понимании - это что-то, что управляет человеком, контролирует его жизнь, у Судьбы вся жизнь человека на листочке, и человек становится просто марионеткой. Я не могу объяснить что етсь вобще Судьба, возможно это некая сила.Вот человек учится в универе,5 курс, уже взрослая жизнь, клубы, дискотеки, машины и т.д. На носу защита диплома, а на дворе лето,жизнь пролетает,вот и думает студент: ладно,вечером подготовлюсь, а щас гулять !.С таким подходом к учебе, он не защитит диплом, и его выставят из универа, а бедный студент скажет : Даа, это Судьба,я не виноват,повезёт мне в чом-то другом. Так вот, человек из-за своей лени,не защитил диплом,именно он виноват что останется без диплома,а ссылать на судьбу будет его удел как неудачника.Пример конечно не лучший,но суть думаю понятна.Жизнь это огромное пространство в выборе действий,поступков,а каждый облом или везение приписывать Судьбе глупо.Вы путаите предначертание с предназначением,а это разные вещи )
Цитата:Так что уважаемый Андед еще не ясно кто кем управляет мы судьбой или она нами!!!
А есть такой вариант,что мы сами собой управляем.И нести ответственность надо именно нам,и по полной программе.Судьба указывает нам путь, подталкивает к предназначению. Идёт человек домой,его сбивает машина,он лежит в больнице весь в гипсе,врачи спасли ему жизнь,и вот он думает: я тоже хочу спасать жизни.Возможно,что этот человек станет хирургом и спасёт много жизней,это его предназначение и цель жизни.Вот и получается,его сбила машина ( Судьба такая ) и благодаря этому он понял,что хочет спасать жизни.Судьба его просто подтолкнула к его предназначению.Это ИМХО.
С уважением Андед.
Аватара пользователя
zorba
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение zorba »

nikla202 пишет:уважаемый Андед интересная точка зрения!!! Не могу не согласиться!!! Не могли бы вы разеснить что в вашем понимании Судьба??? Возможно вы меня переубедите. но насколько я знаю предначертаное и есть судьба, если предначертанно быть воином, царем или бродягой, значит это и есть его судьба!
Цитата:Своими поступками, деяниями человек сам прокладывает дорогу в будущее,и какое будет будущее , зависит только от него.
Предположим вы правы, если ты совершил поступок и ты считаешь что это НОВЫЙ поворот судьбы твоей, откуда ты можешь знать что это не было предначертанно судьбой??? допустим человек женился, а потом вопреки своей судьбе развелся без повода(это пример из головы, придуманный), он думает вот как я судьбу обманул, а окажется что это и было предначертанно судьбой! &quot-Своими поступками человек сам прокладывает дорогу&quot- Но возможно что он прокладывает дорогу по , предначертанному судьбой, пути!!!

Так что уважаемый Андед еще не ясно кто кем управляет мы судьбой или она нами!!!


В одной старой книге написано:мы от рождения идем за звездами,но если ты силен и мудр то звезды идут за тобой.Есть матрица с которой мы родились,но есть практики которые нас меняют.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

У НАС МОДЕРАТОРЫ ЕСТЬ ВООБЩЕ ИЛИ НЕТ. НИКТО НЕ ГОВОРИТ О ЦВЕТОВОМ ВЫДЕЛЕНИИ ТЕКСТА ИТД ИТП
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
zorba
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение zorba »

Жара и до Модеров дошла
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ЕЩЕ БЫ , ХЛЕБ ТОЛЬКО ЖУЮТ ЗРЯ )))))
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
URIUS
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:08

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение URIUS »

брат nikla202 я не удивлен что вам не ответили на вашу статью о том что тут нет уважения высмеивают и банят дело в том что все боятся за свою шкуру поддержу еще забанят
да этот форум очень полезный но он теряет обороты потому что из за отношения здесь многие не довольны хоть и не высказывают это на прямую
слова же брата Deimosa о том что все маги братья и у них должно быть друг к другу уважения просто прошли не замеченными а зачем есть же те кому все что угодно скажешь и они скажут да это так это правильно
что касается ответов то они здесь не по твержены ни чем и если вопрос задан не умело или глупо тебе скажут мол ты дурак вот так на самом деле но не дав подтверждений и тема закрыта а твои вопросы так и остаются вопросами и это если повезет то ответят а то и просто проигнорируют вопрос к примеру можно взять Фантома да он не маг да его вопросы глупые но не для него не смотря на это я с ним просидел вчера до 5 часов утра потому что как маг я не имею права проигнорировать того кто обратился за помощью
так что брат nikla202 ты не 1 я же всеми руками и ногами вас поддерживаю

P.S брат nikla202 хочу поздравить вас с успехами по просмотру ауры продолжайте в том же духе и у вас все получится:)
Аватара пользователя
Анна драко
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение Анна драко »

День добрый братья и сестры. Я вижу что брат nika202 поднял оченьинтерессную тему. Интерессную особенно для новичков. Брат пишет:
я на сайте нахожусь достаточно времени, я видел темы братства, я видел темы на счет уважения к ближнему...
Скажу что я с Вами полностью соглассна. По материалам этот форум лудьше других,тут выложены очень неплохие ритуалы. Но по отношению этот форум такой как большинство.Я не вижу здесь братства, я вижу &quot-правящую верхушку&quot- и новичков. Которые и хотели бы чему то научится но не могут этого сделать так как их никто не ведет, их банят если что не так сказанно. Если я знаю чем помочь жаждущим знаний то я помогаю, отвечаю и направляю. Мне достаточно того что я уже потеряла многих и только потому что некому было обьяснить что к чему.
Хотя скажу так: для этого форума еще не все потерянно всегда можно изменится, всегда можно пересмотреть свои взгляды.Ведь господа магистры тоже когда то были на нашем месте.
Прошу прощения если кого обижу но это мое мнение и я делюсь им с Вами братья и сестры.Так как не хочу чтоб и этот форум стал очередным где нет уважения к своим.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение Угольахмед »

URIUS пишет:брат nikla202 я не удивлен что вам не ответили на вашу статью о том что тут нет уважения высмеивают и банят дело в том что все боятся за свою шкуру поддержу еще забанят
да этот форум очень полезный но он теряет обороты потому что из за отношения здесь многие не довольны хоть и не высказывают это на прямую
слова же брата Deimosa о том что все маги братья и у них должно быть друг к другу уважения просто прошли не замеченными а зачем есть же те кому все что угодно скажешь и они скажут да это так это правильно
что касается ответов то они здесь не по твержены ни чем и если вопрос задан не умело или глупо тебе скажут мол ты дурак вот так на самом деле но не дав подтверждений и тема закрыта а твои вопросы так и остаются вопросами и это если повезет то ответят а то и просто проигнорируют вопрос к примеру можно взять Фантома да он не маг да его вопросы глупые но не для него не смотря на это я с ним просидел вчера до 5 часов утра потому что как маг я не имею права проигнорировать того кто обратился за помощью
так что брат nikla202 ты не 1 я же всеми руками и ногами вас поддерживаю

P.S брат nikla202 хочу поздравить вас с успехами по просмотру ауры продолжайте в том же духе и у вас все получится:)

Вообще я скажу так, если наш форум кому нибудь не нравится, мы никого силком не заставляем его посещать. На форуме как и на всех других есть правила которые обязаны соблюдать форумчане, это закон. За нарушение устное предупреждение делается, а затем бан. Форум не потерял обротов, а наоборот их наращивает. И еще да будет вам известно магистр никому ничего не должен, чтобы сетовать что не ответили на ваш вопрос. Если не ответили сегодня, ответят в другой день. То что закрыли тему не ответив на выше поставленные вопросы так извиняйте магистр очень занятой человек.
Аватара пользователя
Анна драко
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение Анна драко »

Уважаемый брат Андед. Вижу Вы затронули интерессную тему. Судьба - это поистене интерессно так как нам иногда кажется, что мы можем ее изменить.Но скажу Вам так: Судьба как прямая линия по которой идет человек, он может обойти второстепенные события, заменив их другими но переломных моментов человеку избежать не дано. Как не дано избежать и своего жизненного итога-смерти. Брат вы пишите:
А есть такой вариант что мы сами собой управляем.И нести ответственность надо именно нам и по полной программе...
Это высказывание подводит нас к одной цитате:

-Виноват но для того чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько нибудь приличный срок, ну, лет,скажем, в тысячу.Позвольте Вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности распланировать все на такой смехотворно короткий срок, но и не может ручатся за свой завтрешний день?

А насчет ответственности скажу Вам так, что каждый несет ответственность за свои действия. Нельзя все списывать на судьбу. Правда на том у кого больше знаний лежит больше ответственности. А на маге так вдвойне. Но самое интерессное то, что если мы пустим все на самотек, спишим все на судьбу то кто же тогда будет делать свое прямое дело? Не важно в чем оно заключается. Судьба всегда будет играть с нами всегда будет ставить подножки. И как паяц на сцене мы можем поднятся а можем упасть, но лишь за нами решение- сидеть сложа руки или встать и занятся своим делом.

Прошу прощения если обижу Вас своим высказыванием, брат но так я думаю.
Аватара пользователя
Андед
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:53

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение Андед »

Знаете сестра Анна драко,я с вами во многом согласен. Судьба есть,она влияет на человека,но не управляет им.Все события в жизни не стоит приписывать Судьбе,как делают большинство людей. Моё мнение,что Судьба указывает дорогу к предназначению,а как человек пойдёт по этой дороге,зависит только от него.Человек может сбиться с пути,а Судьба не обязана его ставить на эту дорогу ещо раз,человек сам должен идти,а Судьба иногда подталкивать.На сколько я понял сестра ,в вашем понимании, Судьба это- жизненый путь с прямой дорогой,куда бы человек не свернул, всё равно он вернётся на эту дорогу,и в конце его ждёт финал, смерть. Но отсюда вопрос, что есть смерть ? Смерть физ.тела,а душа же будет жить, значит путь ещо не закончен.Многие люди думают, что Судьба освобождает их от ответственности, по их логике ,всё что бы они не делали, это Судьба, тут уже паранойей попахивает )
Цитата:Прошу прощения если обижу Вас своим высказываниемХм,а чем вы сестра могли меня обидеть, у нас с вами мнения по этому поводу во многом совпадают )
Это такая гибкая тема, что философствовать можно часами ) Сколько людей,столько и мнений.Я вот благодарен судьбе,я знаю что она вмешивается в мою жизнь,но она только ставит меня на дорогу к моему предназначению.Я вот пытался раз 100 зарегаться на одном сайте практикующих колдунов.Ну не мог я зарегаться,другу дал ссылку,он зарегался,а я не могу,то комп вырубится,то логин и пароль неверный.Значит колдовство это не моё.Щас я уже немного умею останавливтаь ВД,очистив разум от хлама,я понял к чему мне нужно стремиться.Судьба везде себя проявляет.

Аватара пользователя
Белал
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение Белал »

Ох, братья и сёстры...
Хочется спросить лишь одно: неужели камень брошенный на дорогу заставит вас свернуть с неё, неужели оклик заставит вас обернуться? Если есть камень на вашем пути, то лишь для того, чтобы вы перешагнули через него, если вас кто-то окликнул, то лишь для того, чтобы вы быстрее пошли, если есть стена, то лишь для того чтобы сломать её...
И иначе быть не может. Вы сами этот путь выбрали. И свернуть с него значит умереть, может и не буквально, но это так...
По поводу не отвеченных вопросов и т.д и т.п скажу так: а своя то голова на что? Если вам не ответили, найдите ответ сами. У меня был очень опытный и мудрый учитель, но я НИКОГДА не лез к нему с вопросами, если не мог ответить сам, ибо УЧИТЕЛЬ НЕ СИЛА, КОТОРУЮ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, УЧИТЕЛЬ УЧИТ А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СДЕЛАЙТЕ САМИ!!!
Да и в конце концов бывает и не такое, это только начало... (баны, предупреждения и т.д.). Я вот например своё обучение закончил достаточно на печальной ноте, но сделал то что должен был сделать.
Информация на этом форуме, братья и сёстры, НЕ ЕСТЬ НАШ ПУТЬ, но есть ПОМОЩЬ В ПУТИ. И мастера и магистры, не есть НАШИ ПОПУТЧИКИ и требовать от них чего то бессмысленно и глупо. Дали - хорошо, не дали - ищите сами.
Заводите друзей и обменивайтесь информацией, поступайте к учителям и учитесь, либо учитесь сами.
А по поводу правил и &quot-неравенства&quot- - во-первых, в чужой дом со своим уставом не лезут, во-вторых, хозяин прежде чем впустить в дом новых жильцов на постоянное проживание должен знать, что они из себя представляют.

И стоят ли эти склоки и пустые разговоры вашего пути? Идите и ни на что не обращайте внимания, и как бы трудно вам не было не сдавайтесь!!!
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение Ona »

Кому-то легче думать, что есть Судьба.
Кому-то легче топать по подобию дорожки... И, да, - она предсказуема.
Но, тот, кто сумел выбраться из колеи в чисто поле... О! Тот волен идти в любом направлении.

И доказательство тому - изменившийся до неузнаваемости рисунок на ладони. Кому-то это покажется страшным, а для кого-то - это единственный способ выжить.


***

И, народ, новички - сколько можно обсуждать субординацию. Очевидно же, что форум этот отличается от остальных. Здесь 90% информации дается Основателями и Администрацией.
Это не просто место болтовни встречных.
Я бы выложила целый текст-обращение к вновь прибывшим... Так, чтоб все было понятно и не обидно. Но, боюсь, модераторы посчитают что в этом тексте многогобукв)))
Аватара пользователя
Mag-Vampir
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение Mag-Vampir »

nikla202 пишет:tanya62 заметьте что я извинился, и причем не один раз!!! Я извинился лишь за то что моя прямота могла вас обидеть. Я ни в чем более не ошибся!!!
---------
я на сайте нахожусь достаточно времени, я видел темы братства, я видел темы на счет уважения к ближнему, где все писали свои положительные ответы, то есть вы (весь народ сайта) все тут считаете себя братством , семьей, но за то время что я тут я увидел что тут как и в мире нашем все распределенны по группам, те кто не давно пришел участвуют в некой проверке, если провенились сразу бан, а банят те кто тут давно!!!Я к чему это говорю: просто есть люди которые присмыкаются и везде отписывают &quot-да вы правы&quot- хотя за чистую это не к чему, зачем они это делают я не знаю, а есть люди которые присмыкают, люди имеющие власть(в данном случае на сайте) а получается получают бан те кто сильнее всех, те кто не боится сказать! Магистры и мастера говорят что не обязанны отвечать на ВСЕ вопросы! Так зачем этот сайт??? чтобы пользователей копить и банить показывая свою силу??? я считаю что магистры и мастера если они таковыми тут назвались дожны отвечать на вопросы, ведь для этого создан фурум!!!

Вывод: есть присмыкаемые и присмыкающие, а остальные в бане!!!
Так о каком братстве вы говорите??? о какой семье???
Я назвался волком и меня осмеяли, но вы сами посудите вы выйдете в народ в массы и скажите что бы маги и кольдуньи, да вас еще более осмеют и фанатиками назовут!!!
Но я не смеялся ни над кем, я уважительно относился ко всем, были моменты когда хотелось матом покрыть, но я держался! я назвал вас семьей а увидел лишь одну сестру, с которой общаюсь вне форума!
Я назвался волком и присмыкаться не буду, я выше этого!
Это опять моя прямота, МОЕ МНЕНИЕ!
Возможно я буду забанен , возможно на всегда, значит такова судьба!
Эта речь лишь к тому чтобы вразумить многих, дабы мне это общество интересно и хотелось бы что бы оно отличалось от того что на улице!!!


ВОЗМОЖНО Я НЕ ПРАВ, ВОЗМОЖНО Я КОГО ТО ОБИДЕЛ. В заранее ИЗВИНЯЮСЬ ИСКРЕНЕ
И отдельно извеняюсь что ни к месту написал. просто накопилось в голове!


С уважанием и почтением ко всем видящим
от брата волка

ПРОСТЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ ЦВЕТНЫМ ШРИФТОМ. ВАМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Nephilim
Брат nikla202, я не буду не соглашаться и не отрицать, только скажу: Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.......
Аватара пользователя
Анна драко
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение Анна драко »

Знаете братья и сестры скажу так жизнь мне все больше и больше напоминает театр с его масками и ролями. Но почему то этот спектакль играется всегда одинаково только актеры меняют свои маски, костюмы и грим. Даже эти разговоры о судьбе и справеливоси, о лжи и любви стары как мир. И входят все в тот же спектакль под названием жизнь.

...И маска сорвана.....итог - под маской пустота...
...Никто не видит слез несчасного шута...
Аватара пользователя
aaumm
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:46

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение aaumm »




В каком не вспомню Королевстве,
Игры используя азарт,
Тусуясь в самом людном месте,
Среди больших Козырных карт,
Игральный статус повышая,
Морали принципы презрев,
Лишь на случайность уповая,
Была красотка, – Дама Треф.

Ни в Монте-Карло, ни в Монако,
Такой не видели расклад,
Чтоб так, без принципов, однако,
Отдаться всей колоде карт.
Но Даму мало что смущало,
- Она доверилась судьбе,
И лишь Игра ее прельщала,
На мягком, карточном столе.

Игрой своей она блистала,
Успехом головы кружа,
То на Вольте она лежала,
То вдруг ложилась под Туза.
То с Королями она зналась,
То с их прислугой всех мастей,
А то вдруг, в купле развлекалась,
С красоткой, - Дамою Червей.

Короче: жила светской жизнью,
Где на уме у всех одно,
И все одной прониклись мыслью,
«Игры – Зеленое Сукно».
………
Однажды, в этом Королевстве,
Где каждый страстен как актер,
Внезапно, как на ровном месте,
Возник вдруг Шулер-Гастролер.
Уже не вспомнят как все было,
Как не сошлась в Игре им масть,
И что Игру переменило?
Да в чем, вообще другая страсть?

Красавчик, Шулер был изрядный,
Игрок, галантный кавалер,
Да с ним партнер невероятный,
Что в рукаве его сидел.
(Партнер его неуловимый,
В Игре и в жизни - страшный плут,
Был виртуоз неотразимый,
Что в картах Джокером зовут)

И вот однажды, под раздачу,
В Игре козырной преуспев,
Собой, форсируя удачу,
Он налетел на Даму Треф.
И овладев ей тут же, сходу,
Свой буйный не снижая пыл,
Украл души ее свободу,
И страстью Даму покорил.

Она ж сама того не зная,
Беспечно верила судьбе,
И на него теперь играя,
Ему отдалась при Луне.
Наивно в мыслях представляя,
Увидеть с ним Лазурный Пляж,
В душе тайком воображая,
Как он сольется с ней в Марьяж…

хм…Марьяж и Джокеру был нужен,
Блефуя, глядя ей в глаза,
Игрой совместной удосужен,
Побить Козырного Туза.
Расклад, невиданный доселе,
Всех в Королевстве возбудил,
И в Казино всю ночь галдели,
Как Джокер «банк» с казной хватил.
………
Когда раскрылась та афера,
Когда хватились тех гостей…
Их не нашли... но очень скоро,
Польстились Дамою Крестей.

И вот толпа идет на площадь,
И вот суда трясется неф,
Да каждый хочет опорочить,
Игральный имидж Дамы Треф.
Где Суд тот, скорый на расправу,
(Присяжных мнение одно)
Красотку Треф – порока славу,
Изгнать долой из Казино.
Да заклеймить ее позором!
Да чтоб игру ей запретить!
На площади открытой взорам,
Ее решили «окрапить».
………
«Крапленой» карте, где есть место?
Не в казино и не в домах,
Она теперь судьба-невеста,
Играет в грязных кабаках.
И ей теперь любой владеет,
Ей все равно под кем лежать,
И с нею каждый как умеет,
Стремится «куш» свой оторвать.

Но есть особая в ней проба,
Но есть особый в ней талант:
Игре подвержена до гроба,
Да нескончаемый азарт.
Ее особенность фартовой,
Игры отчаянной, большой,
Где царствует расклад крестовый,
Пират подметил молодой.

Он сел играть, вот случай право,
На стол швырнув последний свой,
На выигрыш, а не для забавы,
На кон поставил золотой.
Но вот опять расклад крестовый,
Козырный, «голубых кровей»,
Под предводительством фартовой,
Красоткой – Дамою Крестей.
………
Пират игравший с дивной страстью,
Да риском пагубным всегда,
Был Эдвард Тич, морей напастье,
Еще неведомый тогда.
Так героиня наша стала,
В Игре не знавшая беды,
А сколько раз его спасала?
- Партнершей «Черной Бороды».
Он с ней сыскав баталий славу,
В игре на карточном столе,
И в рукопашной схватке, право,
Ее лелеял в рукаве.
Она ему под стать вменяла,
В игре блистала как всегда,
И никогда не изменяла,
Козырной росписью Креста.
………
Но вот сюжет для вас, извольте,
На горизонте, среди волн,
Подвержен трусости, не спорьте,
Спасался бегством галион.
Сам Тич увидев ту картину,
От хохота ударил в раж,
Но гордо выпрямив вдруг спину,
Скомандовал: «На абордаж!»

Его послушная команда,
Привычно выполнив все в срок,
Подобранных «Исчадий Ада»,
Испанцам поднесла урок…
…Среди захваченной добычи,
Кто мог подумать, что за вздор?
С меня уж, право не взыщите,
Попался Шулер-Гастролер............................................

А с ним партнер его по делу,
О чем бы нам еще гадать,
Крестовой Даме для уделу,
Расплаты лучшей не сыскать.........................................................
Но здесь Любовь, не тут то было,
А перед нею все равны,
Она всегда с ума сводила,
Хоть чувства ревности сильны.
………
Да, Тич не знал об этой страсти,
Победой славной возбужден,
Отдавшись лишь азарту власти,
На кон поставил галион.
Но кто ж сыграть то, с ним посмеет,
Где ставка поднятая ввысь,
«Не быть повешенным на рее»,
- Команды галиона жизнь!..
Да что там делать остается,
Тут или пан, или пропал,
Вся наша жизнь Игрой зовется,
И Шулер «взялся за штурвал»:

Привычно в руки взяв колоду,
Судьбу свою растасовал,
За жизнь, а так же за свободу,
Сегодня в первый раз играл.
Кто скажет мне, во что он верил?
Какой еще готовил блеф?
Когда сдал карты,- не поверил,
Узнав в колоде Даму Треф....................
Но делать нечего прольется,
Сегодня кровью, а пока,
Привычным жестом достается,
Игрок другой из рукава.
………
А тот как вихрь врубаясь сходу,
- Другой манеры не имел…
Но Даму Треф, – Крестей колоду,
Увидев вдруг, остолбенел.
Остановился к ней напротив,
От прикупа на полпути,
Игры манеры не испортив,
Ей прошептал он лишь: «Прости»…

…Она того не замечая,
Она всегда в Игре была,
И роль блистательно играя,
Вдруг......................
Под руку его взяла....................................

Как Тич от ярости взбесился!!!!!!!!!!!!!!!!1
Какой там начался кураж,
Когда у Шулера открылся,
Козырный с Джокером Марьяж................................

Расклад второй в его карьере,
- Козырной масти брачных уз-
В такой невиданной манере,
Им был побит,- Козырный Туз.

.................И Шулер, сам судьбе не веря,
Сидел, замкнувшись весь в себе,
А Джокеру не тратя время,
Отдалась Дама при Луне........................
………
И галион тот был отпущен,
Команде статус сохранен,
Лишь флаг испанский был приспущен,
Да Шулер сильно омрачен:
Такого раньше не бывало,
О том не слышали нигде,
Был брошен вызов, что не мало,
- Пирату «Черной Бороде».

И он простить того не в силах,
Привыкший властвовать всегда,
Решил,- чтобы волна накрыла,
Марьяж Козырный навсегда:
И связан был и брошен в воду,
Под каравеллы стройный неф,
Сыграв однажды за свободу,
Катала Джокер с Дамой Треф.

И так их по морю носила,
Стихии буйная волна,
Что с силою в песок прибила,
В Лазурный Берег - навсегда.

PS:А Тич... лишившийся поддержки,
Крестовой Дамы, что хранит...
При абордаже в перестрелке,
Английской пулей был убит.

Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение Chat Noir »

могу посоветовать почитать Эрик Берн"Игры, в которые играют люди"
Аватара пользователя
Ольгея
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение Ольгея »

Жизнь - игра... Мы каждый играем отведенную нам роль:) решая самим кого впустить в свою пьесу,а кого нет:) у каждого своя игра- у кого то трагедия,у кого то комедия, у кого то драма, а у кого то вообще бразильский сериал:)
Аватара пользователя
chika
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение chika »

Да уж с нами играют Боги , мы играем с ними. Просто кто-то играет круто , а кто-то парщиво. По моим наблюдениям , проигрывают чаще те , кто уверен в своей гениальности. Звездная болезнь , способствует потери сноровки.
Аватара пользователя
ВАЛЕРИ
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение ВАЛЕРИ »

Жизнь безбрежна, ее невозможно ограничить с какой-либо позицией, ее невозможно втиснуть в конкретное определение.Жизнь сама по себе это чистый лист она становится тем, что вы нарисуете на нем.Выбор за нами в этом величие человека. Это один из величайших даров .
Аватара пользователя
Жаннетт
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сообщение Жаннетт »

И пусть судьба несправедлива, жизнь – игра, играй красиво..

Но в этой игре мы имеем право сами себе создавать сценарий и путь по которому пойдем)
Ответить

Вернуться в «*Общение»