РЕИНКАРНАЦИЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Франческа*
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение Франческа* »

*ROMAN* пишет:

Это всего лишь один из факторов. В каждом конкретном случае смотрится мастером.

Да, такое бывает...А что касается того, что пишет Fara, как он "отрабатывает карму", так что бы отработать карму нужно не просто работать физически, а нужно кому-то помогать, денно и нощно ...ИМХО, ничего личного, как говориться..
Аватара пользователя
roman.darza
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:21

РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение roman.darza »

Да, вы говорите правильно, карма отрабатывается не только физически.
Аватара пользователя
Франческа*
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение Франческа* »

Из воспоминаний о Ванге (не моих!)..: Как-то один журналист на приеме у ясновидящей спросил у неё -"Кем я был в прошлой жизни, и кем буду в следующей?" Ванга, почему-то, не хотела ему отвечать, но он настаивал..Тогда она у него спросила -"А с чего ты взял, что у тебя будет следующая жизнь? Ты и эту-то получил, только потому, что с утра до ночи работал грузчиком в порту!" ........Какие будут мысли?
Аватара пользователя
roman.darza
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:21

РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение roman.darza »

Здесь все довольно-таки просто - человек всю предыдущую жизнь (грузчик) провел в спячке - лишь горбатился и все, но не осознал себя, не развился на должный уровень, поэтому его отправили на Землю вновь получать недополученный опыт. Человек проработал сутками грузчиком, о каком духовном развитие шла речь? Конечно ни о каком)
Конечно есть причины и поважней..
Аватара пользователя
Франческа*
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение Франческа* »

Хорошо, с грузчиком все ясно..Меня интересует другое, почему тогда этот грузчик, уже будучи журналистом, по словам Ванги, может её (жизнь) не получить?...Ведь он, более менее, развился, получил образование и т.д. и т.п, так в чем же дело? Честно сказать, я часто думаю об этом....и сейчас, в принципе, мне многое понятно, но я хотела бы узнать еще чье- нибудь мнение, а вдруг оно с моим не совпадет...
Аватара пользователя
Ка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение Ка »

Чуть не каждый, желая попасть в прошлое, хочет видеть себя непременно значимой фигурой.Поэтому фэнтези с реальностью не дружат. Всегда сложно воспринять себя в шкурке обычного,уже давно умершего человека, а уж понять причины событий и того сложнее. Правда куда проще, чем кажется. А может пришел не просто помочь кому-то, слишком просто...привычно и подходит для каждого.
Аватара пользователя
alexsus
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение alexsus »

я по дате рождения вычислял кем я был в прошлой жизни и получилось следующее

Место вашего рождения
Венгрия
Дата рождения
825
Пол
Мужской

Род вашего занятия в предыдущем воплощении
Атаман, правитель, оружейник, капитан, наставник послушников в церкви

Краткое описание типа личности, которым вы были в предыдущей жизни
Застенчивое, сдержан­ное, спокойное существо. Вы имеете внутри себя творческие черты, ждущие освобожде­ния. Иногда окружающие считают вас странным

Ваша жизненная задача в настоящем воплощении
Застенчивые, одинокие и самоуверенные люди есть повсюду, и ваша задача - преодолеть эти тен­денции в себе и затем в этом же помочь другим.

В принципе я иногда застенчив, особенно при первой встречи, а потом правда уже меняюсь, становлюсь более общительным. Пока одна из первых попыток оказалась более менее правдивой, понял то что я должен сделать в этой жизни.
Но конечно хочется увидить себя в прошлом.
Аватара пользователя
Франческа*
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение Франческа* »

alexsus, а можно узнать механизм "вычисления"?
Аватара пользователя
alexsus
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение alexsus »

я раньше вычислял по книге и нашел этот способ в интернете. Что по книге, что в интернете совпало все
ссылку могу в личку скинуть, здесь нельзя
Аватара пользователя
alexsus
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение alexsus »

А после смерти душа сразу помнит свои прошлые жизни или нет или помнит только последнюю?
прочитал на форуме тему и ничего не понял
Аватара пользователя
Франческа*
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение Франческа* »

После смерти душа помнит все жизни, так как из каждой жизни душа получает определенный опыт, для своего совершенствования в следующей реинкарнацыи...Чем старше, опытнее душа, тем это заметнее по её жизни...Чем моложе душа, тем необузданнее она в своих стремлениях и желаниях (здесь и сейчас любой ценой)..Все это довольно примитивное объяснение, но в полном объеме это знание можно получить из той книги, что я хотела вам прислать,alexsus
Аватара пользователя
henonc
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:47

РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение henonc »

душа разве не есть одно из тел, которое развивается при благоразумном и доброжелательном образе жизни? и не является ли она ангелом хранителем? а то что вы зовете душой - есть ваша сущность, жива, частица единого бога или единица жизни. если не - поправьте пожалуйста
Аватара пользователя
henonc
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:47

РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение henonc »

на форуме была тема где руны были расписаны по датам рождения, подобно гороскопу, но ведь это совершенно разные системы! хотя у меня все сошлось и такой вопрос: человек рождается именно в тот день именно под тем знаком благодаря прошлому опыту, или же дата выпадает случайно и знак под которым он рожден влияет на человека всю жизнь?
Аватара пользователя
KKristina
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59

РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение KKristina »

думаю, что ничего в нашей жизни не бывает случайно, другое дело как сам человек это понимает
Аватара пользователя
alexsus
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение alexsus »

Почитайте книгу Майкла Ньютона и многое поймете.
Я вспомнил немного прошлую жизнь и часть ту с которой у меня долги, но конечно при помощи регрессолога
Аватара пользователя
AKSINA
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение AKSINA »

С какой смысл знать, что есть прошлые жизни твои, если всё равно опыт их не применить и ничего и никого не вспомнить? Хотя многое из того, что я умею-не знаю откуда это.Меня никто не учил этому, а без обучения знать нельзя.

Допустим, если человек был бедным и бездетным, то в следующий раз он будет богатым и многодетным?
Аватара пользователя
Astaroth
Сообщений: 2882
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение Astaroth »

AKSINA

Кто сказал, что опыт прошлых жизней неприменим? Разберитесь лучше в понятии кармы, тогда многое станет вам понятнее. И как же так, что никого не вспомнить? Разве вам не встречались люди, прообщавшись с которыми пару минут, у вас возникало ощущение, что знали их всю свою жизнь?
Аватара пользователя
Sakyrai
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:04

Re: РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение Sakyrai »

Но почему так получается что есть сильное чувство что ты воспринимаеш незнакомого чужого человека на подсознательном уровне как Духовно Родного Человека так как будто помнишь прикосновения тепло Любви Духа.Есть ли способ разбудить эйдическую память которая спит пока.Может кто знает.С Уважением.
Аватара пользователя
Silvur
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 25 май 2013, 02:01

Re: РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение Silvur »

почему-то я не сомневаюсь в реинкарнации. Так вышло , что я очень похожа на своего дядю по материнской линии, он умер до моего рождения . Мама мне всегда говорила , что я на него похожа очень, даже родинка на левой щеке такая же как у него. Он погиб, попал под поезд , не известно как и почему. Я не боюсь поездов, но в снах мне часто снилась железная дорога и всегда это были неприятные сны. Позже я стала задумываться, а вдруг..? Но думаю это нелепость, хотя кто знает.
Всё труднее я дышу,Но дышу — не умираю,Всё к кому-то я спешу,
А к кому и сам не знаю.
Аватара пользователя
Вера-Надежда
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:03

Re: РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение Вера-Надежда »

Fara писал(а): Были маниакальные наклонности и легкое ощущение что в прошлой жизни я убивал. Я вот сейчас даже когда на нож смотрю, и такое ощущение, как будто я ножом убивал уже раньше. Да и судя по тому, что я вырос не в благополучной семье алкоголиков. А по началу я и в этой жизни рос маньяком, просто меня все детство гнобили и вся злость накапливалась. Да и по жизни карма у меня тяжелая, жизнь далеко не сахар, мне кажется что все таки я был маньяком. Сейчас я нормальный, карму отрабатываю как могу. Вот теперь я очень хочу узнать, кем же все таки я был в прошлой жизни?
------------------------------
Fara, у меня абсолютно так же складывается судьба, как у вас, и с семьёй, и с о злостью. Точь в точь, как вы про себя рассказали, и про наклонности тоже. тяжело с этим всем жить, даже оченььь.
только у меня маньячность слабо проявлена... может быть, глубоко скрыта.
мне кажется, в этой жизни мы с вами должны перебороть свои тёмные наклоности, побороть гнев, злость, научиться себя контролировать.
Аватара пользователя
Вера-Надежда
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:03

Re: РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение Вера-Надежда »

извините, текст получился выделен белым. не вижу функции исправления..
Аватара пользователя
Вера-Надежда
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:03

Re: РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение Вера-Надежда »

Мне кажется, что я в свой прошлой жизни была мужчиной-войном.
это поняла после того, как прочитала пост.
Оказывается, всё так просто и лежало на поверхности. я еще с детства обожала играть войну, у меня почему-то была склонность к военному делу, мне нравилось заниматься единоборствами, я состояла в военно-патриотическом кружке. я была жестоким войном, свирепым, убивала, насиловала женщин. скорее всего, предавала своих друзей. причём, проблема с друзьями - это перешло в отработку кармического долга в этой жизни.
а ещё я родилась с родовыми травмами. в раннем детстве у меня проявились сильные нервные тики по всему телу. они до сих пор, и очень сильно дёргается голова.
судя по изложенному Мастером IPSISIMUS, у меня остались зажатости энергии в области шеи, и отсюда моя болезнь. наверное, я погибла от удара по голове или отсечения головы...но перед этим сильно избили. видимо, я очень плохим человеком была в прошлой жизни, раз в этой мне несладко живётся, нет никакого покоя и мира с собой и другими.

ответьте кто-нибудь - как вы думаете, от чего мои тики? почему они проявились? да и еще практически с рождения. они отравляют мне жизнь и не случайны.
Аватара пользователя
Asahhara
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:57
Откуда: Москва

Re: РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение Asahhara »

Сейчас в интернете есть люди, которые называют себя регрессологами. Предлагают по скайпу завести вас в транс (или уж не знаю, что они делают), и решить проблемы с фобиями, страхами и т.д. путем нахождения причин в прошлых жизнях. Из этого вопрос: не будет ли хуже и вообще реально по скайпу человека ввести в гипноз, и тем более докопаться до прошлых жизней?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение Угольахмед »

Asahhara

Ввести то реально, а вот что вам в мозг внесут. Это уже впорос другой. Проснетесь с двойным убийством в суде...
Аватара пользователя
Asahhara
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:57
Откуда: Москва

Re: РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение Asahhara »

Unagdomed, вот я и говорю. Вроде и заманчиво, но как-то страшновато.
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение JORKAD »

Asahhara

Мастер Unagdomed - соблюдайте иерархию на проекте при обращении к Основателям.
Аватара пользователя
Dominus1
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:19

Re: РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение Dominus1 »

Unagdomed писал(а): Цитата: Наши стремления будут реализованы,если идти к ним,и если не в этой жизни,то в следующей сможем приблизиться к желаемому,а кто и до полной реализации.

именно этот закон и не дает вырваться сознанию из череды реинкарнаций
Соответственно, осознанный отказ от желаний во имя духовного развития и просветления влечет уменьшение числа реинкарнаций, делая человека ближе к просветлению (с той точки зрения, что препятствий к просветлению становится меньше) ?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение Угольахмед »

Dominus1

Знаете вы можете от всего отказаться уйти в пещеру - просидеть там 20 лет и ни хрена не осознать. Смысл в том, чтобы реализовать цели вашего воплощения (план сознания), а тут лучший советчик интуиция, объективная логика и окружающая среда.
Аватара пользователя
Drendis
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 14:14

Re: РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение Drendis »

Unagdomed писал(а):Dominus1

Знаете вы можете от всего отказаться уйти в пещеру - просидеть там 20 лет и ни хрена не осознать. Смысл в том, чтобы реализовать цели вашего воплощения (план сознания), а тут лучший советчик интуиция, объективная логика и окружающая среда.
А что если вселенная подсказывает о том, что я должен заниматься черной магией, наводить порчи на людей, наказывать кого то. Самому к этому тянет тоже. Карты таро говорят что все правильно, так и надо.
Но с другой стороны боишься наказания, отказываешься от такого пути. Тут у тебя возникают проблемы в жизни и вселенная четко намекает тебе что растила из тебя что хотела и не хочет принимать твоего отказа. ну т.е путь такой, значит и идти по нему следует? Ну скажем даже на форум этот по черной магии не просто так я попал.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение Угольахмед »

Drendis

Это уже вам решать, я не Владыка Кармы - чтобы советы давать по реализации. Только по механике вопроса.
Аватара пользователя
pEntity
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 02:25
Пол: М

Re: РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение pEntity »

Уважаемый мастер Unagdomed, а скажите пожалуйста, можно вспомнить прошлые жизни так, как в ясном сне, как будто ничего не забывал? Или только относительно, как сон.. ?

На сколько я знаю, атланты благодаря памяти прошлых жизней, восстановили свои технологии до 300 000 лет.. Видимо память восстанавливали уверенно )
А осознание и есть, что понял и осмыслил..
А коль не думал ты о том, то кто о том замыслил..?
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»