От уроков

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Stratum
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:58

От уроков

Сообщение Stratum »

От уроков

Как уже говорилось, уроки – это порча за какой то конкретный поступок. К примеру, посмеялись вы, пусть даже без злого умысла, над колдуньей, она может вам отомстить, наведя на вас уроки.
«Встану я, раба Божия (имя и отчество), утром, рано, благословясь и перекрестясь, свежей водой умоюсь, камкой утрусь, Господу Богу помолюсь, пойду то я, раба Божия (имя и отчество), из избы в двери, со двора в ворота, с улицы в затвори. Помолюсь и покорюсь я в восточную сторону, в восточной стороне стоит Сионская крутая гора, на той Сионской горе ездит батюшка Илья пророк на огненной колеснице, палит и опаливает в лесу зеленую хвою, с трав лазоревые цветы, с гор желтые пески. Свет ты, Илья пророк, надежда, солнце праведное, не пали и не опаливай в лесу зеленой хвои, с трав лазоревого цвета, с каменьев злаченного верха, с гор желтого песку, а пали, опаливай с раба Божия (имя и отчество), с его буйной головы и с белого лица, и с черных бровей, из ясных очей, из 70 жил, из 70 суставов, и пали, опаливай все уроки, все прироки, от ветру и от крику. Аминь».
«Встану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду перекрестясь, умоюсь ключевой водою и пойду на крутую гору. На крутой горе стоит дуб, на этом дубе три птицы медные, носы золоченые, бьют и тепут этот дуб денно и нощно. Вот я тут, раб Божий (имя), замолюсь и покорюсь: не бейте, не тепите этого дуба, а сбейте и степите с раба Божия (имя больного) все уроки и опризоры и злые, лихие оговоры. Будьте мои слова говореные, в дело повороченные, задние слова назад, передние наперед, крепче укладу и булату. Перенеси, куда хошь, за огороды, за перегороды, за реки, за уречища, ничего не взять ни встречающему (встречному, лихому человеку), ни оговоряющему (человеку, сказавшему худое, «урочное» слово)».
Слова заговора произносят над чашкой непитой воды 3 раза подряд. Наговоренною водою умывают и поят больного.
«Стала благословясь и пошла перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, во чисто поле, под ясное небо, под черное облако, под младой месяц- под красное солнышко. Под красным солнышком – окиян море, на окияне море ладонь камень. На ладоном камне стоит Божия церковь, в этой апостольской церкови, на золотом стуле, сидит Матерь Божия, перед ней стоит таз свежей воды, и булатные ножницы, и бумажный веничек. И я ей корюсь и молюсь, на колени валюсь: Свет, Ты, Пресвятая Богородица, дойди и доступи до раба Божия (имя), свежей водой сплескивай и споласкивай и булатными ножницами стриги и подстригай все урочища и призорища, костовые и мозговые, из костей, из жил, из ясных очей, из черных бровей, из буйной головы, веки по веки, до конца света, до переставления света».
Ответить

Вернуться в «Целебник»