ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Шада
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение Шада »

Для меня терпение связано с возможностью контролировать себя, проявлять нейтралитет, со снисходительностью к другим. Ведь в наше время очень много глупцов и невежд.

Но, терпение тоже должно иметь предел !

Я перестаю терпеть и приступаю к действиям если нарушаются мои права, и на меня пытаются воздействовать неразумными способами помимо моей воли.
В подобной ситуации, прояви я терпимость - нанесу вред своей психике ( может возникнуть психологический зажим), кроме того, со мной перестанут считаться.

Так и до закона не далеко, из мира животных, где сильный побеждает слабого.
А, ведь сильный не тот, кто прав, а тот, кому подчиняется слабый.

Поэтому, я всегда думаю, где проявить терпение, а что терпеть нельзя.
Аватара пользователя
Кисюша
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение Кисюша »

В процессе жизненного бытия ,пополняя свои знания умными книгами,поняла,что если Господь даёт тебе ситуацию,от которой хочется завыть-значит,где-то мой косяк: видимо,сначала давали лекарство в чайной ложечке, а я не заметила.Потом,вылили ведро. Вывод-остаётся только принять и смириться с положением вещей,ибо я люблю Господа нашего .
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение ceana »

Я не терплю. Либо сразу прощаю, либо делаю контролируемый взрыв, по возможности без участия эмоций, показательно- учебный. Гнев - это слабость. Если что-то вызывает его, значит энергетика ослабла и нужно принять меры.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
ElenaF
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение ElenaF »

Терпения у меня достаточно много. Стараюсь понять других людей, но взрыв конечно тоже бывает. В предчувствии его стараюсь прекратить все отношения или свести их к минимму.
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение Aidayada »

Я как кот Леопольд, всем своим видом говорю: "Ребята, давайте жить дружно!"
Очень терпелива и миролюбива. Многое могу стерпеть и простить. Но есть вещи, на которые реакция мгновенная, они недопустимы, для моего внутреннего я. Я не успеваю ни обидеться, ни подумать.
К, примеру, в школе, когда меня обзывали мальчишки, самые крутые,( пробовали на прочность, я была новенькой), я или что-то бросала в ответ, или могла смолчать. Но один из них решил дать пинка новенькой. После моих "объяснений" мальчика не было слышно и видно на протяжении 5 лет, до окончания школы. Он стал невидимым. Те кто получали от меня урок, больше не просили.
Признаюсь честно, мне во взрослой жизни не хватает этой возможности начистить пятак вовремя. Каждый раз, когда отказываешься от этой возможности, ограниченной рамками культуры, порядочности и т.д., обнаруживаешь , что внутри как бы что-то стирается, вера в справедливость, что ли. И утешения подобные, что там бог накажет или судьба воздаст, не срабатывают.Да и опыт показывает, что это не так. С хамов и подонков, как с гуся вода.
Я многим многое прощала, очень часто переступала через себя, старалась войти в положение другого человека. И что, они изменились? Что-то поняли! Нет... На мой взгляд, они еще больше утвердились, что так и должно быть.
Я думаю, нельзя допускать, что бы чаша терпения наполнялась, надо сразу реагировать, ставить все по своим местам! Говорить прямо в лоб, а если надо и в пятак, если силы позволяют. ( Для придурков, найти другой способ. Есть конечно категория, с которыми напрямую не получается). Чтобы не потерять веры в себя в свой Мир, в свою Правоту.
Иначе, когда-то проснешся и все вокруг будут правы ,только не ты.
Аватара пользователя
henonc
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:47

Re: ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение henonc »

Как по мне - это больше походит на ковыряние в моих ранах. Больные темы - больные раны, за них могу и покусать) но они со временем заживают.
Аватара пользователя
DimaSSD
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 01:41

Re: ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение DimaSSD »

Лет 14 цать назад я, не помню почему, пришел в такое дикое чувство ярости...Помню только что на пике эмоций я случайно посмотрел на себя в зеркало и те глаза, которые я увидел, меня очень сильно испугали...они были полностью черными, вот точно как в ужастиках) С тех пор вывести меня из себя практически невозможно. Все плохое, что могло бы попасть в мою чашу, оно туда не попадает, я держу себя выше этого, стараюсь не воспринимать на свой счет, потому и не помню плохого; да же при большом желании, если неделя прошла, а чаще и раньше - все, не вспомню. В эмоционально-негативных ситуациях, как я говорю - "не прыгать на арену в бой, а лучше присесть повыше в зрительном зале" ) Многих негативных людей очень раздражает такое мое отношение. Им нужны эмоции, накал страстей, а я могу лишь улыбнуться в ответ на их выпады) это их еще больше бесит)) А чужие стараюсь не наполнять, плохого не желаю... Как то так;)

[ Post made via Android ] Изображение
«Где слышны шаги Мастера, уши готовых к учению должны быть широко открыты» Кибалион
Аватара пользователя
Nioro
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:39

Re: ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение Nioro »

Ну смотря что терпеть придется... Терпение терпению - разница большая! Все зависит от того - на сколько человека то или иное событие-раздражитель нрвирует. Раздражители у всех разные. Я, к примеру, на капризы любимой девушки, вредность старого человека - и внимание не обращу. Даже публичное оскорбление могу проигнорировать, а вот простая шутка с "подковыркой" меня может и разозлить.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
adgari
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:07

Re: ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение adgari »

На счет терпения у меня все в порядке,многие удивляются моему терпению,а мне просто жаль растрачивать свою энергию по пустякам,ведь
на многое можно взглянуть философски;многое можно сразу простить,
а на многое просто не обращать внимания.
Ну уж когда "чаша терпения" переполнится, никому мало не покажется!
Чем больше в душе солнца,тем ярче вокруг жизнь .
Аватара пользователя
LUKKA5555
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45

Re: ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение LUKKA5555 »

Я могу сказать одно, нет чаши нет терпения. Враг может убить, друг предаст, а вот если человечество будет безразлично - это неминуемая смерть и трагедия. Для Всех! Мало людей кто помогает, сочувствует, проникается в чужие проблемы. Наше поколение живет ради удовольствия!
При этом не видя горя, да что говорить, даже сострадания не видно, лежит -значит пьян! Ни кто руку не подаст, а за сердце не кто не подумает!











.

Всего одно слово из наших уст может многое рассказать о нашем сердце.
Аватара пользователя
Iva
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02
Откуда: Киев

Re: ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение Iva »

Всегда, когда меня кто-то (что-то) раздражает - считаю 1,2,3,...,100,200... очень помогает.
Мудрец избегает всякой крайности
Аватара пользователя
igas84
Сообщений: 932
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение igas84 »

Я - очень терпеливая. Терплю всех и вся. Всегда думаю, что завтра будет лучше, чем вчера. В моей жизни было четыре случая, когда мое "ведро" терпения переполнялось, а т.к. я по гороскопу Бык и передо мной махнули красной тряпкой, просто резко поднимала руку "с шашкой наголо" и всё ... обрубала хвосты и сжигала мост. Родных вообще терплю и прощаю, но могу месяцами не общаться и не разговаривать, если обидят. Они потом сами не знают с какой стороны "подползти". Может, это и жестоко, но справедливо.
Я личность творческая. Хочу творю, хочу - вытворяю...
Аватара пользователя
Amalia
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Re: ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение Amalia »

Чаша терпения?

Не могу согласиться с тем, что меня будут пожирать существа с иным осознанием! А потому - Дисциплина и Осознанность! Осознанность и Дисциплина! Каждую секунду своей жизни!
Аватара пользователя
Алексита
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:54
Откуда: Москва

Re: ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение Алексита »

У меня 2 чаши терпения. Одна та, где весь мир, мой , вокруг меня, люди, отношения, взаимоотношения, и т. д. Вот она с возрастом увеличивается и имеет на данный момент приииличный размер. Вторая, где мои дети и мои любимые, она совсем маленькая, переполняется быстро, выливается из нее много, льется долго, обжигает больно. С уважением!
Я самая добрая на планете, а если найдется кто нибудь добрее, то я его убью и опять стану самой доброй....
Аватара пользователя
Renata
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 23 май 2013, 04:06

Re: ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение Renata »

А у меня чаша терпения с краником - как самовар ). Когда она наполняется до предела - я открываю краник и направляю негативное русло туда ,где оно будет более полезно .

[ Post made via Android ] Изображение
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
baska1
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:13

Re: ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение baska1 »

Всем доброго времени суток.
С детства привыкла терпеть, для меня это так же, как есть, спать. Когда с чаши льется поток - пожалею себя любимую (лью слезы в своей душе)и дальше можно терпеть.
С уважением.
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
мария555
Сообщений: 949
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:16

Re: ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение мария555 »

У меня две чаши терпения, но мне кажется что они ни когда не прольются, в силу моего характера,я бываю очень вспыльчивая но быстро отхожу и зла никогда не держу,но если меня долго доводить то я просто закрываюсь и делаю вид что для меня этого человека просто не существует,
Аватара пользователя
Твой Рай
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:45
Откуда: Великобритания

Re: ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение Твой Рай »

"Способный терпеть способен добиваться всего, чего он хочет."
Франклин Б.Я многого в жизни добилась благодаря терпению и многое в миг потеряла утеряв способность терпеть...

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

Re: ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение angeltvoiya »

Господи!, спасибо тебе за то что у моих близких чаши терпения - меня, огромны! Бываю дома чудовищно не выносимая, других принимают как есть.
Меня маленькую, прабабушка зачем то заставляли рисовать идеальные круги, говорила что это, мол пригодится. И в правду пригодилось, в душе часто улыбаюсь когда меня пытаются провоцировать))), ну и твердость руки то же хорошо.
Не нужно к людям относиться как они к тебе, относись к людям как к себе.

[ Post made via iPad ] Изображение
Вернулась из комы
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение Atropos13 »

Моя чаша терпения может быть бездонной, если вижу смысл терпеть (для чего или ради чего). Если смысла в терпении не вижу, то моя чаша меняет размеры)
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
Lilion
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:50

Re: ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение Lilion »

Когда-то я считал, что моя чаша терпения никогда не переполнится и я буду спокойным как удав, но жизнь показала мне, что над своим терпением надо хорошенько поработать, чем и постоянно занимаюсь. На счёт окружающих, стараюсь не испытывать их терпения, ибо любое зло и раздражение направленное на окружающих, рано или поздно настигнет меня.
Аватара пользователя
Fea
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Re: ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение Fea »

У меня долгое время чаша терпения была безгранична... Многие этим пользовались. Но, в какой-то момент я поняла, что это предел. И попала на этот чудесный сайт. Случайностей в жизни не бывает...)))
Аватара пользователя
Янина123
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:58

Re: ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение Янина123 »

Я очень терпелива,но, иногда моя чаша терпения переполняется.И вот в этот самый момент,что бы не на ком не сорваться,я просто либо ухожу ,либо, тех кто переполнил мою чашу терпения игнорирую.Но это очень редко.Чаще я пытаюсь понять,где и что я упустила,что я сделала не так(ищу причину в себе).
Аватара пользователя
Ольга1983
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:01

Re: ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение Ольга1983 »

Моя чаша терпения зависит от человека! Для одних она безгранична, а для других ее нет вовсе..
Аватара пользователя
Milka
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:14
Пол: Ж

Re: ЧАША ТЕРПЕНИЯ! КАКАЯ ОНА У ВАС?

Сообщение Milka »

Мой гороскоп говорит сам за себя, я Лошадь и Овен. Терплю долго, очень долго... но в гневе я страшна... крушу всё и вся. Мне советуют, чтоб я не терпела, высказывала по мере моего недовольства, потихоньку выпускала пар, а не взрывалась, в один " прекрасный" момент, ужасным ураганом. А я хочу, чтоб человек сам дошёл своим умом: что как и по чём. А чужую чашу стараюсь не переполнять, но кто не без греха...?
Ответить

Вернуться в «*Общение»