КИНЖАЛ АТАМ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Атам - это ритуальный нож с двойным притупленным лезвием (размером обычно от 13 до 15 см по длине) и черной рукояткой (но на практике она может быть сделана из любого дерева, рогов животных, из золота, серебра, металла или даже полностью из кристаллов и полудрагоценных камней). Лезвие может быть гравировано различными магическими символами. Атам олицетворяет элемент огня или воздуха, в зависимости от традиции. Ведьмы рисуют им круги, чтобы отогнать негативные силы, контролировать и изгонять духов, запасаться и управлять энергией во время ритуалов. Атам наиболее часто используется для того, чтобы создавать и закрывать круги священного пространства, внутри которых ведьма или маг совершают свои ритуалы- чтобы управлять энергией для магических целей во время ритуала- благословлять пироги и вино- контролировать основные сущности внутри магического круга. Люди других традиций, включающих церемониальную магию, используют атам, чтобы заклинать и контролировать демонов, стихии и другие духовные существа. Обычно в Черной магии так не делается. Тем не менее, есть такие ведьмы, которые одновременно следуют разным магическим традициям. Как и все магические инструменты, он должен быть очищен до использования. Атам никогда не используется для нарезания чего-либо, за исключением чьего-либо постного пирога собственного приготовления. Его также называют Сикс или Яг-кинжал.

Пользоваться или не пользоваться кинжалом - ваше личное дело.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Амура
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение Амура »

IPSISIMUS пишет:Атам - это ритуальный нож с двойным притупленным лезвием (размером обычно от 13 до 15 см по длине) и черной рукояткой (но на практике она может быть сделана из любого дерева, рогов животных, из золота, серебра, металла или даже полностью из кристаллов и полудрагоценных камней). Лезвие может быть гравировано различными магическими символами. Атам олицетворяет элемент огня или воздуха, в зависимости от традиции. Ведьмы рисуют им круги, чтобы отогнать негативные силы, контролировать и изгонять духов, запасаться и управлять энергией во время ритуалов. Атам наиболее часто используется для того, чтобы создавать и закрывать круги священного пространства, внутри которых ведьма или маг совершают свои ритуалы- чтобы управлять энергией для магических целей во время ритуала- благословлять пироги и вино- контролировать основные сущности внутри магического круга. Люди других традиций, включающих церемониальную магию, используют атам, чтобы заклинать и контролировать демонов, стихии и другие духовные существа. Обычно в Черной магии так не делается. Тем не менее, есть такие ведьмы, которые одновременно следуют разным магическим традициям. Как и все магические инструменты, он должен быть очищен до использования. Атам никогда не используется для нарезания чего-либо, за исключением чьего-либо постного пирога собственного приготовления. Его также называют Сикс или Яг-кинжал.

Пользоваться или не пользоваться кинжалом - ваше личное дело.

Магистр , а как освящать и очищать для ритуалов атам ?
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение Gаbriel »

Уважаемый Магистр, обязательно ли Атам должен быть острым на двух краях клинка (как меч) или он может быть острым на одном краю (как кухонный нож)?
Аватара пользователя
Елена Троянская
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение Елена Троянская »

Амура пишет:IPSISIMUS пишет:Атам - это ритуальный нож с двойным притупленным лезвием (размером обычно от 13 до 15 см по длине) и черной рукояткой (но на практике она может быть сделана из любого дерева, рогов животных, из золота, серебра, металла или даже полностью из кристаллов и полудрагоценных камней). Лезвие может быть гравировано различными магическими символами. Атам олицетворяет элемент огня или воздуха, в зависимости от традиции. Ведьмы рисуют им круги, чтобы отогнать негативные силы, контролировать и изгонять духов, запасаться и управлять энергией во время ритуалов. Атам наиболее часто используется для того, чтобы создавать и закрывать круги священного пространства, внутри которых ведьма или маг совершают свои ритуалы- чтобы управлять энергией для магических целей во время ритуала- благословлять пироги и вино- контролировать основные сущности внутри магического круга. Люди других традиций, включающих церемониальную магию, используют атам, чтобы заклинать и контролировать демонов, стихии и другие духовные существа. Обычно в Черной магии так не делается. Тем не менее, есть такие ведьмы, которые одновременно следуют разным магическим традициям. Как и все магические инструменты, он должен быть очищен до использования. Атам никогда не используется для нарезания чего-либо, за исключением чьего-либо постного пирога собственного приготовления. Его также называют Сикс или Яг-кинжал.

Пользоваться или не пользоваться кинжалом - ваше личное дело.

Магистр , а как освящать и очищать для ритуалов атам ?

Благодарю вас, Магистр IPSISIMUS, за открытие такой интересной и нужной темы. Присоединяюсь к вопросам Амуры.
Аватара пользователя
KIRIK6161
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:33

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение KIRIK6161 »

ybagiaemii magister a kak osvet atom ?? ia kupil ego vchera i postavel v servant , ego mogno tam dergiat ??
Аватара пользователя
MoonDragon
Сообщений: 1234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение MoonDragon »

KIRIK6161, не пишите латиницей! Вам замечание!
Ознакомьтесь с Правилами Форума - http://www.blackwarlock.com/t578-topic
Аватара пользователя
чанатолий
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Сибирь

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение чанатолий »

Уважаемый Магистр подскажите пожалуйста покупать стальной нож можно в любой день?Из каких трав состоят Марсианские травы?Благодарю
Аватара пользователя
Азриэли
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:33

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение Азриэли »

Стучащему - да откроется.

http://www.blackwarlock.com/t9913-topic
Аватара пользователя
чанатолий
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Сибирь

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение чанатолий »

Уважаемый Магистр,подскажите пожалуйста,какие травы относятся к типу марсианских?Вот в интернете нашел: марсианскими травами являются: земляной имбирный корень, измельчённая в порошок сера, листья чёрной колючки Prunus Spinosa, растёртые опилки падубы, растёртые опилки ясеня, смола драконника, сушёная жгучая крапива, чёрный, белый и красный стручковый перец.Это все или есть еще?
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение Юля 777 »

вот говорят должна быть деревянная ручка ,обязательно черная....а у многих какие хочешь кинжалы ,даже с пластмассы ручки..вот мне тоже один с такой ручкой приглянулся) прям что делать не знаю)....
Аватара пользователя
чанатолий
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Сибирь

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение чанатолий »

Уважаемый Миран, подскажите в каком разделе смотреть?
Аватара пользователя
чанатолий
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Сибирь

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение чанатолий »

МАРС
Рецепты для храбрости, агрессии, исцеления после хирургического вмешательства, физической силы, поли тики, сексуальной энергии, экзорцизма, защиты.
Перец гвоздичный
Азафоэтида
Галангал
Базилик
Ракитник
Драцена
Крапива
Мята перечная
Табак
Ясменник
Полынь
ЮПИТЕР
Уважаемый магистр подскажите пожалуйста:как я понимаю это и есть марсианские травы?Для того,чтобы сделать отвар,сколько наименований трав нужно взять(1,2,3-5)из этого списка?Извините за такие вопросы,но я еще только начинающий.
Аватара пользователя
VARD
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение VARD »

лучше чтобы атам был с деревянной ручкой с маг.названием.
Аватара пользователя
Тарагон
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение Тарагон »

Подойдет ли в качестве атама муляж древнего кинжала?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение Угольахмед »

Тарагон - муляж в каком смысле? из дсп?

клинок из металла в любом случае должен быть
Аватара пользователя
Тарагон
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение Тарагон »

Нет, Мастер, не ДСП. Из металла. Копия настоящего но лезвие не из высококачественного металла для настоящего оружия. Такие продаются везде в псевдоантикварных лавках.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение Угольахмед »

тогда можно
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение Угольахмед »

но если будете в дар духам давать, не примется
Аватара пользователя
Тарагон
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение Тарагон »

Спасибо. А можно имея один приобрести еще и другой? Или надо избавиться от первого? Я думал провести ритуал передачи энергии от старого новому. Но не уверен, правильно ли это. Если Вас не затруднит: как происходит дарение духам?
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение Samir7 »

Тарагон пишет:Спасибо. А можно имея один приобрести еще и другой? Или надо избавиться от первого? Я думал провести ритуал передачи энергии от старого новому. Но не уверен, правильно ли это. Если Вас не затруднит: как происходит дарение духам?

Можете приобрести хоть сорок.Передача силы не делается,а совершается новое освящение
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Тарагон
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение Тарагон »

Спасибо! Буду знать.
Аватара пользователя
Yavorsky
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:39
Откуда: Запорожье

Re: КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение Yavorsky »

Уважаемые Форумчане, подскажите пожалуйста!
Могу ли я сделать Атам из нового метательного ножа? На фотографии не мой, но точно такой же. Рукоятку в таких ножах, обычно, обматывают черным шнурком, и я так же собираюсь сделать. При соблюдении всех правил освящения, можно ли считать такой нож Атамом?
Буду признательна за совет!
Изображение
"Любовь присуща всей природе, как пробуждение и как награда.
Любовь - это синоним Бога". Светлана Сурганова (с)
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26567
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение Миран »

Yavorsky И идеале у ритуального атама ручка должна быть из дерева, черная.
Аватара пользователя
Yavorsky
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:39
Откуда: Запорожье

Re: КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение Yavorsky »

Миран писал(а):Yavorsky И идеале у ритуального атама ручка должна быть из дерева, черная.
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран!
Позвольте в этом случае еще один Ваш совет. Сама я не рискну делать Атам, а в магазине магической атрибутики ничего подходящего не нашла. Не люблю слишком вычурное.
Можно ли купить качественный нож в обычном оружейном магазине, который (нож) будет соответствовать внешним характеристикам Атама? Ну, разумеется, использовать только посте ритуала освящения.

Благодарю за Ваши знания, и простите, что отнимаю время. Мне еще учиться и учиться!
С уважением.
"Любовь присуща всей природе, как пробуждение и как награда.
Любовь - это синоним Бога". Светлана Сурганова (с)
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26567
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение Миран »

Yavorsky Можете купить, посмотреть чтобы подходил под параметры
Аватара пользователя
Yavorsky
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:39
Откуда: Запорожье

Re: КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение Yavorsky »

Миран писал(а):Yavorsky Можете купить, посмотреть чтобы подходил под параметры
Примите мою благодарность, Мастер Миран!
Я так и сделаю.
С уважением.
"Любовь присуща всей природе, как пробуждение и как награда.
Любовь - это синоним Бога". Светлана Сурганова (с)
Аватара пользователя
petr586
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 16:36
Откуда: Одесса

Re: КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение petr586 »

Прошу Вашего совета. Нашел немецкий штык нож времен первой мировой, вычистил от ржавчин, возможно такой нож использовать как Атам - если да то какие ритуалы провести по очищению и освящению (думаю, что он содержит в себе много разной информации). С уважением.
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26567
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение Миран »

petr586 Я бы вообще не рекомендовал использовать его в практике, да и вообще те предметы историю которых (где и в чем он использовался) вы не знаете.
Аватара пользователя
элизабетта
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:59

Re: КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение элизабетта »

Уважаемый Магистр, подскажите пожалуйста; у меня случилась такая беда я себе покупала кинжал атам, для работы он был мои отличным помощником усиливал любые обряды, когда я его использовала.был как помощник везде и во всем..но когда ко мне приезжали племянники в гости мне приходилось все прятать дети все таки.. и долгое время гости были у меня и работа вся стояла но когда нужен был начала его искать и как сквозь земли провалились свечи и сам кинжал атам не где не могу его найти.. тетради сразу все нашлось а эти веши просто безвести пропали.. подскажите что делать?? может новый купить. но как всю силу от старого новому передать можно*?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

элизабетта писал(а):Уважаемый Магистр, подскажите пожалуйста; у меня случилась такая беда я себе покупала кинжал атам, для работы он был мои отличным помощником усиливал любые обряды, когда я его использовала.был как помощник везде и во всем..но когда ко мне приезжали племянники в гости мне приходилось все прятать дети все таки.. и долгое время гости были у меня и работа вся стояла но когда нужен был начала его искать и как сквозь земли провалились свечи и сам кинжал атам не где не могу его найти.. тетради сразу все нашлось а эти веши просто безвести пропали.. подскажите что делать?? может новый купить. но как всю силу от старого новому передать можно*?
Халатное отношение к своим предметам силы непростительны для мага.
Когда то за маленькую оплошность вас ждал бы костер !!!
А теперь мы атамы теряем....
Вернется, неожиданно...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
serra99
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 07:18

Re: КИНЖАЛ АТАМ

Сообщение serra99 »

Доброго время суток. Подскажите пожалуйста что это за магия, связанная с цепью. Наблюдала за одной ведьмой как та цепи вокруг рисовала. То есть вокруг зданий , но не приватных, на камнях потом жгла"завязанные" узлом черные свечи. Цепи не замыкались, иногда рисовала по 2-3 в одну линию. Можно тут это все перечитать. И вообще что это за вид магии такой? уважением

[ Post made via Android ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»