РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Ка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение Ка »

цитата

Ка, неужели Ваша жизнь ограничивается только воспроизводством(не сочтите за иронию)? Да Бог сказал животным:"Плодитесь и размножайтесь", но вот Адаму он сказал совсем другое.[/quote] Разве у меня акцент был на этом? Хотя для Вас, как для мужчины, это должно быть значимее, чем для меня.
Аватара пользователя
ice_vort
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение ice_vort »

*ROMAN* пишет:Да и вообще, не нужно надеяться ни на кого! Вы Боги сами, вы созданы по образу и подобию Бога, а значит вы наделены всеми качествами и той силой, которой обладает Господь. Осознайте это!
Короче говоря, если объеденить Ваши 2 последних сообщения, то получается греющая душу фраза:"Что мне проблемы, если я - Бог!" )) Только вот так просто об этом забыть.
Аватара пользователя
oksana7
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение oksana7 »

*ROMAN* пишет:Осознанность приходит, когда у человека есть знание, что есть Высший разум, который ему помогает, никогда не оставит в беде.... Когда человек погружается в рутину проблем, страха - он засыпает, у него животный страх. Но вот стоит ли бояться чего-то? Сколько у вас было проблем? Сколько вы переживали? Живые, здоровые? Сколько их еще будет... И также все переживете. Главное с честью пройти без страха животного. Когда вы осознаетесь вам будут страхи и проблемы казаться пылью))
Можно еще так: Что мне проблемы, когда со мной Бог?
Вот в этот самый момент Вы начнете просыпаться)) Да , все точно , так и есть , если знаешь , что ты не один и тебя не оставят в беде , страх исчезает и включается здравый смысл .
Аватара пользователя
Amalia
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение Amalia »

Все в мире есть Энергия. Все в мире есть Сознание. Сознание - это Сила.

В теле человека есть семь основных энергетических центров, работа каждого отвечает за определенные особенности человека (органы, черты характера, эмоции…).
Исходя из этого, можно предположить, что те, кто вступил на путь самосовершенствования, меняют качество энергии в своем теле.. Как далее она используется (кем?/чем? для чего?) не знаю. Но наша цель рождения в этом мире совершенствование качества энергии в своем теле путем развитие сознания.

Ну должно же быть какое-то разумное объяснение, почему мы стремимся познать Истину, почему стремимся к самосовершенствованию.. и почему йоги пробуждают Кундалини и успокаивают свой разум.. и почему однажды вступив на путь поиска Знания, уже не можем вернуться обратно и жить прежней жизнью.
Думаю, на этапе «создания» в нас заложено именно это. Для того и живем, чтобы, развивая дух, вырваться из колеса Сансары.

Ну вот как-то так... ))
Аватара пользователя
N-17
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение N-17 »

Интересная тема. Пункты 3) и 5) берём себе на вооружение)
Аватара пользователя
Atanas
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:11

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение Atanas »

*ROMAN* пишет:Вот давайте проверим вашу осознанность. Скажите мне, что для вас "жизнь на Земле"?
Кто ответит развернуто и правильно, смело скажу что он на правильном пути.
Дерзайте)


Жизнь на земле есть школа развития души. Каждый проходит здесь свои уроки, с помощью которых учится тому, чего еще не знает, не осознает. Жизнь – дорога к Богу, в смысле познания его. Осознанность - ключ к познанию, верный путь, ведущий наверх. Выходит, что Жизнь это великий дар, позволяющий приблизиться к Абсолюту, познать его и слиться с ним воедино.
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение DokSacha »

*ROMAN* пишет: Когда человек погружается в рутину проблем, страха - он засыпает, у него животный страх.

Читая эти строки вспомнил чье-то высказывание: "Сон разума рождает чудовищ". Так оно и есть. Нужно просыпаться.

Хорошая статья, уважаемый *ROMAN* !
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
Eternal
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:00

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение Eternal »

*ROMAN* пишет:Вот давайте проверим вашу осознанность. Скажите мне, что для вас "жизнь на Земле"?
Кто ответит развернуто и правильно, смело скажу что он на правильном пути.
Дерзайте)

Увидеть своё истинное лицо - осознать себя Богом.
Аватара пользователя
Кошка
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение Кошка »

Ты жив настолько,
насколько осознан...
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение МИМИР »

ice_vort пишет:*ROMAN* пишет:Вот давайте проверим вашу осознанность. Скажите мне, что для вас "жизнь на Земле"?
Кто ответит развернуто и правильно, смело скажу что он на правильном пути.
Дерзайте)

Правильно? Разве на этот вопрос есть однозначный ответ? Один на всех, и каждому?
Такой ответ существует. Цель жизни всех людей накопление осознанности на пути пробуждения от снов разума. И не имеет значение осознает это каждый отдельный человек или нет. Просто дела обстоят так, что кто то в начале пути, и накопление осознанности идет "латентно", а кто то уже близок к пробуждению.
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
Ksana_sun
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:29

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение Ksana_sun »

Для меня всегда было сложно толковать вопрос : «Для чего я здесь?».
Рутина жизни иногда глушит мысли о том,что вокруг нас и Кто над нами. Постоянная необходимость в работе и обыденных делах не дает мне углубляться в моё сознание. Но все равно цель моя ясна – познать себя самого, и как напоминание об этом у меня есть тату на теле. Оно дает мне толчок искать и познавать этот мир. Может когда–то и случиться то познание,кто есть я. Жизнь меняется очень стремительно. То,что в детстве было игрой, становится смыслом жизни:развить способности и ощущать ту силу свыше,что дана нам.
Спасибо за хорошую тему, Roman.
Аватара пользователя
Katara
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение Katara »

*ROMAN* пишет:Осознанность приходит, когда у человека есть знание, что есть Высший разум, который ему помогает, никогда не оставит в беде.... Когда человек погружается в рутину проблем, страха - он засыпает, у него животный страх. Но вот стоит ли бояться чего-то? Сколько у вас было проблем? Сколько вы переживали? Живые, здоровые? Сколько их еще будет... И также все переживете. Главное с честью пройти без страха животного. Когда вы осознаетесь вам будут страхи и проблемы казаться пылью))
Можно еще так: Что мне проблемы, когда со мной Бог?
Вот в этот самый момент Вы начнете просыпаться))
Конечно знание есть, что есть великая сила и мы часть этой силы, она в нас. Нет веры и приходит сомнение, что возможно ты там никому не нужен. А так, все проблемы решаемы. Все таки в первую очередь надо надеяться на себя, а не на Бога. А жизнь на земле, как уже сказали, это школа. Мы учимся, перевоплощаемся, но думаю каждый в своем последнем перевоплощение должен оставить след на земле, как фотографию на память в школьном альбоме( и я не имею ввиду физические цели, которые нужны социальной системе) В чем моя цель? Учеба, работа, семья, это не цель, это обязанность перед физическим миром, раз уж тут воплотился, а цель.... пока только самопонимание и саморазвитие(что собственно многие тут пишут, видимо первоначальная цель есть такая у всех) А если копать глубже...нет, моя цель если честно не в магии, не хочу управлять волей других или ложки гнуть(а здесь я потому что в магии не отрицают то, что есть, нежели в физическом мире, поэтому понимание всего на много глубже) Скорее всего приносить радость людям и понимания этого мира искусством. Был у меня с детства талант, но я сама его погубила, думала я и так на вершине и его не нужно развивать, он всегда будет со мной, даже люди сами тянули меня, а я упералась, а как говорится "Бог дал, Бог взял". Хотя я и в этом не уверенна, что это моя главная цель, но цель явно связанна не с разрушением, а с созиданием.
Аватара пользователя
Amalia
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение Amalia »

*ROMAN* пишет:Вот давайте проверим вашу осознанность. Скажите мне, что для вас &quot-жизнь на Земле&quot-?
Кто ответит развернуто и правильно, смело скажу что он на правильном пути.
Дерзайте)
Роман, хотелось бы знать, что Вы думаете по этому поводу?
И какой все-таки, на Ваш взгляд, правильный ответ?
Аватара пользователя
Очень злая
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение Очень злая »

*ROMAN* пишет:Вот смотрите - тут два пути.
Человек должен окружить себя людьми с большей осознаностью по двум причинам:
Во-первых, это поможет ему самому осознаться, как говорится сильнейший тянет за собой слабого, а слабый в свою очередь тянется за сильным.
Во-вторых, если вы окружите себя людьми, которые находятся в так называемой спячке - вас может ожидать разочарование. В чем? - спросите вы.
В том что когда к вам начнет приходить осознанность - вы начнете воспринимать мир по другому, видеть его истинное лицо, у вас будут появляться философские мысли, высказывания, действия ваши изменятся и приоритеты. Так вот. Эти сонные и спящие, которыми вы себя окружили будут считать вас мягко говоря больным. Потому что у них своя иллюзорная реальность, а вам откроется истинная. Будьте готовы, что они могут собраться сдать вас в дурдом))

Абсолютно верно, уважаемый *ROMAN*. Давно потеряла интерес к обычным дружеским встречам, посиделкам с подругами и т.д. Только я собирала свой класс после окончания школы, в 2008 году сказала всем, что складываю с себя эту добровольную обязанность, потеряла интерес к светской жизни. Наверное в 2013, юбилейном году нас так никто и не соберет.
Да и в семье непонимание полное. Раньше не обращали внимания на мое увлечение, теперь, после того как я вынужденно занялась магическим развитием вплотную, иногда в словах домочадцев упоминается психиатр. Пока жила одна привыкла к своему образу жизни, вошло в привычку делать то, не делать этого в соответствии с магическими советами, трудно не делать замечаний сыну, бывшему мужу, когда они кладут ключи, деньги на стол и т.п.
Не верь, не бойся, не прощай!
Аватара пользователя
*ROMAN*-373
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 02:07

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение *ROMAN*-373 »

Amalia пишет:*ROMAN* пишет:Вот давайте проверим вашу осознанность. Скажите мне, что для вас "жизнь на Земле"?
Кто ответит развернуто и правильно, смело скажу что он на правильном пути.
Дерзайте)
Роман, хотелось бы знать, что Вы думаете по этому поводу?
И какой все-таки, на Ваш взгляд, правильный ответ?

Познание себя.
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение МИМИР »

*ROMAN* пишет:Amalia пишет:*ROMAN* пишет:Вот давайте проверим вашу осознанность. Скажите мне, что для вас "жизнь на Земле"?
Кто ответит развернуто и правильно, смело скажу что он на правильном пути.
Дерзайте)
Роман, хотелось бы знать, что Вы думаете по этому поводу?
И какой все-таки, на Ваш взгляд, правильный ответ?

Познание себя.
Хороший ответ)
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
Amalia
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение Amalia »

*ROMAN* пишет:Познание себя.
Все так просто?

Кто-то познает себя (ну или хотя бы пытается), а кто-то просто &quot-спит&quot- обычной жизнью.


Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение МИМИР »

Amalia пишет:*ROMAN* пишет:Познание себя.
Все так просто?

Кто-то познает себя (ну или хотя бы пытается), а кто-то просто "спит" обычной жизнью.



На самом деле в том то и дело, что это далеко не просто! А уважаемый ROMAN тут абсолютно прав!
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
Amalia
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение Amalia »

Вы, правы, МИМИР. ))
Звучит ответ &quot-просто&quot-. Но суть ответа не так проста, если вдуматься, что стоит за словами &quot-познание себя&quot-?
В теме речь идет об осознанности, но так ли просто ее развить?
Совсем не просто..

Об осознанности очень точно сказал Магистр:
*Кош* пишет:Ты жив настолько, насколько осознан...


Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение Joli_Julie »

Давно искала что-то подобное, спасибо, уважаемый Роман, будем стараться исполнять правила и развивать осознанность))) :cvet5:
Аватара пользователя
Erlik
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Пол: М

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение Erlik »

Amalia пишет:Вы, правы, МИМИР. ))
Звучит ответ "просто". Но суть ответа не так проста, если вдуматься, что стоит за словами "познание себя"?
В теме речь идет об осознанности, но так ли просто ее развить?
Совсем не просто..

Об осознанности очень точно сказал Магистр:
*Кош* пишет:Ты жив настолько, насколько осознан...


Истина проста, люди всё усложняют.
Во тьме есть свет, а в свете тьма.
Аватара пользователя
Жамбо
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:29

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение Жамбо »

Вроде все понимаешь, осознаешь, но все равно - этот страх вылезает откуда-то, боишься потерять.... Сама понимаю, идет внутренний разговор с собой, что так нельзя, что надо выкинуть это из души, высказать, чтобы не бояться потерять., отпустить его. Но внутренний страх - боишься заговорить.
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение equilibrium »

*ROMAN* пишет:Вот давайте проверим вашу осознанность. Скажите мне, что для вас "жизнь на Земле"?
Кто ответит развернуто и правильно, смело скажу что он на правильном пути.
Дерзайте)
По моему мнению это что-то вроде детского сада
Каждая жизнь это энергия и мир это энергия, в котором постоянно происходит энергообмен. Люди, в большинстве своем, не только не видят настоящий мир, но и себя не знают. Человек это не эмоции, не разум и тем более не физическое тело. Так вот, необходимо научится растождествляться. Те неприятности, которые происходят в жизни, на самом деле дар, посланный для осознания и если с первого раза человек не понимает что от него требуется, то через некоторое время ситуация повторяется, в еще худшем варианте. Суть в том, что жизнь на земле это во первых подготовка, освобождение от привязанностей, зависимостей и осознание того, что ограничены мы только собственными верованиями и разумом. Плюс приобретение ответственности, потому что свобода это прежде всего ответственность. Во вторых каждый может выступить учителем для другого в чем то и поспособствовать тем самым освобождению энергии. В мире не бывает случайностей и в зависимости от степени осознанности и других факторов, подбираются люди и разыгрываются ситуации. Человек спящий, действует по определенным программам, так вот их можно сбить. Если сбиваешь программу человеку, он на некоторое время впадает в ступор, и если проснуться не готов, то вот он момент, можно засунуть ему быстренько любое новое верование, а когда он придет в себя (читать: благополучно уснет опять) будет считать его своим Иногда, если сбиваешься на запрограммированные действия сам, очень полезно отойти в сторону и посмотреть со стороны на происходящее, при этом продолжая участвовать в действе. Это очень забавно, тем более, что когда ты наблюдаешь со стороны, то уже знаешь что скажет или сделает тот или иной персонаж в следующее мгновение, потому что ты уже не только актер, но и режиссер, или при желании можешь стать просто зрителем. Короче говоря смысл в освобождении энергии и приобретении силы и знания. Ну как-то так, ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»