Не ходите в баню после 00:00

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Не ходите в баню после 00:00

Сообщение frzoya »

Интересная история, аж страшновато стало. Спасибо большое мастер Миран.
Аватара пользователя
bas
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:10
Откуда: Vladivostok

Re: Не ходите в баню после 00:00

Сообщение bas »

IOV писал(а):Есть же посвящение в бане, ночью, - наверное героиня истории не умела парить чертей веничком березовым)))
зато они ее попарили хорошо)досмерти)
Душа не рождается и не умирает.Она не возникла однажды в прошлом и никогда не перестанет существовать.Она не уничтожается,когда погибает тело.
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: Не ходите в баню после 00:00

Сообщение Азазелечка »

Миран, спасибо, люблю ваши истории. Бабушка в детстве мне много рассказывала на ночь. А про баню точно знаю, что ночью ходить не желательно. С уважением к Вам!
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
Gella Moon
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Re: Не ходите в баню после 00:00

Сообщение Gella Moon »

Действительно очень странноватый обычай, париться в бане покойника!
Неудивительно, что подобное случилось! Удивительно другое, как они вообще до такого обычая додумались-то!)) Может туда и покойники-хозяева сами заявлялись, а тут на тебе парящиеся, голые, с веничками!))
Представляю каково им было на них "любоваться"!)))
Спасибо, дорогой Миран, Вы как всегда попугать и повеселить умеете!!!)))
Аватара пользователя
slashel
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: Не ходите в баню после 00:00

Сообщение slashel »

Спасибо большое мастер Миран.
Аватара пользователя
Услада
Сообщений: 575
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Re: Не ходите в баню после 00:00

Сообщение Услада »

в деревенскую баню после полуночи ходить доводилось, но как то жуть находит, это да. Потому быстро-быстро хочется помыться и выскочить.
Спасибо за интересные истории Мастер Миран!

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Gella Moon
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Re: Не ходите в баню после 00:00

Сообщение Gella Moon »

Да, согласна с Вами, Услада, в деревенских банях присутствует нечто такое, что трудно описать... Особенно в банях, в которых топят по-черному, древним способом. Мне там и днем мыться жутковато было почему-то. Хотя я из трусливого десятка никогда и не была. Было там ощущение чуждого какого-то внимания. Нечеловеческое что-то и как не особо доброе. Возможно мне просто такая баня попалась, в других полегче, не знаю... В этом плане опыта маловато, особо сравнивать не с чем.)
Мы живем в пригороде и у нас есть своя баня, почти цивилизованная и я там моюсь в любое подходящее для меня время. Нередко и после 12. Но практически без неприятных ощущений и происшествий. Ну, а деревенские бани, это все же нечто!))
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: Не ходите в баню после 00:00

Сообщение Фортуна »

Мне бабушка всегда говорила, что после 00:00 черти моются и много историй страшных про баню рассказывали. А у меня родители баню поздно топили, иногда и приходилось ходить ночью. Баня еще была не у дома, а в конце огорода, у леса. Вот это была проверка на смелость. Особенно зимой, когда волки ходят, темно, атмосфера таинственная, к каждой капле прислушиваешься и баня от мороза постукивает... Волосы дыбом, быстрей-быстрей и летишь пулей домой))
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»