Помогите бросить курить

Добро пожаловать на наш форум!
Сергеевич
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 18:14

Помогите бросить курить

Сообщение Сергеевич »

Собственно сабж... я уже не знаю куда обратится прошу помочь мне КТО чем может!!!
Сергеевич
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 18:14

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Сергеевич »

коль прошу о помощи то видать пробывал((((((
Аватара пользователя
Adveniat
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 03:02

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Adveniat »

Поищите книгу "Легкий способ бросить курить" автор: Ален Карр.
Сергеевич
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 18:14

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Сергеевич »

пробывал не дало результатов
Аватара пользователя
Juzefovna
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:51

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Juzefovna »

Миран писал(а):Сергеевич Посадили небось себе лярву на эфирном плане, вот она вас и мучает.
Не знаю, какую лярву себе посадила, но поливать ее больше не намерена! Испробую свой метод - сегодня обещала Прозелиту ... с понедельника не курить и точка. Знаю, ответит. Знаю, поддержит. Выполнить - моя задача!
Всегда найдется время на вас, если вы не безразличны.
Аватара пользователя
lexx
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: Помогите бросить курить

Сообщение lexx »

Сергеевич писал(а):Собственно сабж... я уже не знаю куда обратится прошу помочь мне КТО чем может!!!

http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=84&t=20210
Аватара пользователя
ЭллаА
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Россия

Re: Помогите бросить курить

Сообщение ЭллаА »

Попробуйте эл.сигарету.
Аватара пользователя
Сияющая Солнце
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 26 май 2013, 08:14

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Сияющая Солнце »

Я бросила курить при помощи таблеток, попробуйте ЧАМПИКС (CHAMPIX). Не курю около года и рада.
Аватара пользователя
Lesya13
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Откуда: 31

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Lesya13 »

Сергеевич и Juzefovna,делюсь своим опытом.
Сразу оговорюсь, пытаться резко бросить у вас не получиться ибо у заядлого курильщика перестают самостоятельно вырабатываться никотиновая кислота(вроде она ),так что на долго "силы воли " не хватит-сорветесь(бросала и опять начинала).
Бросала постепенно-не курю, терплю(в моем случае по началу было 3 дня),когда уже "пробивает на нервяки"-т.е.нехватка той-самой никотиновой кислоты, сразу выкуриваю подряд 2 сигареты.
Затем 5 дней и так далее ,потом , когда выпьешь... и наконец бросаешь ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!
Процесс долгий, но эффективный-не курю 4 года, даже не тянет.
Надеюсь мой опыт вам ,чем-то поможет.
Успехов вам в вашем не легком деле.))))
С уважением.
Аватара пользователя
Ruslano4ka
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 май 2013, 06:14

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Ruslano4ka »

Позвольте дать свой совет,сколько только способов я не перепробовала(магические в том числе,нашла несколько заговоров),не счесть понедельников и первых чисел месяца(обычно мы говорим:"С понедельника я не..."или"С 1-го числа я не...").Фактически,книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить.",стала для меня последней надеждой,(кстати,первый вариант книги у меня был скачан с интернета и распечатан лет 10 назад,так вот он мне не помог.А вот второй вариант книги был куплен мною в книжном магазине,приобрела я ее 3 года назад)книгу я читала перед сном по несколько страниц,когда почувствовала что эффект нулевой,я стала маркером подчеркивать текст,который как мне казалось имеет особый смысл к моей проблеме,для того,чтобы не перечитывать книгу,если с первого раза не поможет.Подчеркивать я начала для того,чтобы "тупо"переписывать отмеченный текст,до тех пор,пока я каждой клеткой своего организма не стану ненавидить сигареты и вред,который они несут(возможно,кому-то будет смешно читать это,но если хоть один из читающих согласиться со мной,значит я пишу это не зря).Мне крупно повезло,мне не пришлось "тупо" переписывать все что я подчеркивала,потому-что я даже не дочитала книгу до конца,не знаю как,а тяга к никотину у меня пропала(кстати,автор об этом писал,что многие избавлялись от этой зависимости не дочитав книгу,наверно я попала в число этих счастливчиков).Эта книга теперь у меня как талисман,она помогла четырем моим подругам,а вот двоих к сожалению не тронула(наверно они просто морально не созрели избавиться от этой зависимости).Не курю я с февраля 2011г.
С уважением.Удачи Вам в борьбе с вредными привычками.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Jablo
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:46

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Jablo »

1.все в ваших руках. не надейтесь на таблетки и чью-то помощь. 2.осознайте, что Вы травите себя, убиваете, укорачиваете себе жизнь, закладываете ряд непоправимых нарушений на органическом уровне СЕБЕ САМИ!
3.попробуйте сделать выбор между курением и чем-то полезным для Вас. например зарядка, завтрак со свежевыжатым соком, то, на что надо потратить время и силы, и что не делали с такой завидной регулярностью раньше. если вдруг начали покуривать (у меня, нервы, хочу своего пространства на работе и отдыха, ну, и прочие объяснялки), то спросите себя Ваш ли это выбор- больше курить и меньше делать зарядку? обычно такой простой вопрос ставит на места все.
4.заметьте, что дает вам курение и поищите альтернативную замену удовлетворения этой нужды (успокоиться, взять паузу в работе, и др.)

Сама бросала. знаю, что это сложно. но мне хотелось жить жизнь, а не гробить себя и все получилось, правда не с первого раза.
чего и Вам желаю! удачи!
Аватара пользователя
Fea
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Fea »

Попробуйте Степановский метод "Отвращение на мамая-зверя". Слышала о нем хорошие отзывы.
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Лотос »

Сергеевич...в разделе МАГИЧЕСКИЕ ФОРМУЛЫ И МАНТРЫ есть мантра выложенная Уважаемым Мастером Унагдомедом от отравления, курения и алкоголизма. Попробуйте использовать эту мантру, а вдруг это то, что вам нужно.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
Juzefovna
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:51

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Juzefovna »

Спасибо всем неравнодушным!
Всегда найдется время на вас, если вы не безразличны.
Аватара пользователя
Juzefovna
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:51

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Juzefovna »

Дерпессняк!!! Хны-ы-ы-ы-ы....
Всегда найдется время на вас, если вы не безразличны.
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5266
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Nephilim »

Juzefovna писал(а):Дерпессняк!!! Хны-ы-ы-ы-ы....
что еще за хныыыыыы
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Jablo
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:46

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Jablo »

Juzefovna писал(а):Дерпессняк!!! Хны-ы-ы-ы-ы....
иногда, что-то хочется изменить просто. гм?
Аватара пользователя
Juzefovna
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:51

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Juzefovna »

Jablo писал(а):
Juzefovna писал(а):Дерпессняк!!! Хны-ы-ы-ы-ы....
иногда, что-то хочется изменить просто. гм?
Не в состоянии изменить окружающих - пытаюсь просто изменить себя... Порою глупо, дико, не приятно до ощущения "бабочек в животе..., но такова жизнь! А так хочется "взмахнуть палочкой", "оборвать лепесток", "поймать золотую рыбку"... Так хочется всего, сразу и "просто"... Чё там говорил великий Ленин, типа "учиться, учиться и ещё раз учится"???... А приходится работать, работать и ещё раз работать над собой!!!
Всегда найдется время на вас, если вы не безразличны.
Аватара пользователя
Juzefovna
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:51

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Juzefovna »

Миран писал(а):
Juzefovna писал(а):Дерпессняк!!! Хны-ы-ы-ы-ы....
Успокойтесь
Уважаемый Миран, для меня Ваше "успокойтесь", прозвучало как отголосок о неравнодушии! Спасибо Вам, что не прошли мимо, пытаясь меня вразумить и успокоить.
С уважением...
Всегда найдется время на вас, если вы не безразличны.
Аватара пользователя
Ruslano4ka
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 май 2013, 06:14

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Ruslano4ka »

Jablo писал(а): иногда, что-то хочется изменить просто. гм?

Попытайтесь принять за аксиому следующее-в этой жизни вы не то что не можете,но даже по сути не имеете право,что-то или кого-то менять.
Измените в первую очередь себя и то что Вы раньше считали не совершенным(т.е.,то что вы хотели изменить)либо измениться,приняв Вас измененного,либо само исчезнет из Вашей жизни(т.к. Вам измененному уже будет не нужно то,что Вас не устраивало)Это относиться к чему угодно,к людям,которых нам хочется изменить,к ситуациям,которые хочется изменить,и к вредным привычкам тоже.
С уважением.Желаю всем удачи в борьбе с вредными привычками.Меняйтесь сами,а не то что вас окружает.:-)

[ Post made via Mobile Device ] Изображение

Вам замечание. Пользуйтесь функцией цитирования. Исправлено Besrezen
Аватара пользователя
Ruslano4ka
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 май 2013, 06:14

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Ruslano4ka »

Прошу прощения,на телефоне не могу сообразить где эта функция,а компьютера рядом нет,да и в телефоне,с момента переезда форума у меня форум видоизменился,все в одной колонке в сероголубых тонах.Отсутствуют как раньше по отдельности,но рядом,колонка активных тем,колонка пользователей с их аватарками и колонка постов пользователей.
Прошу прощения за флуд,но может подскажете выход.В смартфоне есть функция цитирования?Буду очень благодарна.Еще раз простите за отклонение от темы.
С уважением.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Jablo
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:46

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Jablo »

Ruslano4ka писал(а):
Jablo писал(а): иногда, что-то хочется изменить просто. гм?

Попытайтесь принять за аксиому следующее-в этой жизни вы не то что не можете,но даже по сути не имеете право,что-то или кого-то менять.
Измените в первую очередь себя и то что Вы раньше считали не совершенным(т.е.,то что вы хотели изменить)либо измениться,приняв Вас измененного,либо само исчезнет из Вашей жизни(т.к. Вам измененному уже будет не нужно то,что Вас не устраивало)Это относиться к чему угодно,к людям,которых нам хочется изменить,к ситуациям,которые хочется изменить,и к вредным привычкам тоже.
С уважением.Желаю всем удачи в борьбе с вредными привычками.Меняйтесь сами,а не то что вас окружает.:-)
вообще-то реплика относилось к депрессии. один из вариантов-завернутая на себя злость, адресованная среде. можно осознать для начала и перестать мучить себя. злость же-как необходимость что-то поменять (обстановку, семью, работу и т.д.) причем тут ваша аксиома? это вообще дело выбора.
мышление мага не то что допускает, а пропитано способностью менять силой воли, мысли и духа как себя, так и трансформировать пространство, время и др.
но это уже не относится к теме с просьбой о помощи бросить курить
с уважением

[ Post made via Mobile Device ] Изображение

Вам замечание. Пользуйтесь функцией цитирования корректно, а то у Вас весь пост одна сплошная цитата. Исправлено Besrezen
Аватара пользователя
Ruslano4ka
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 май 2013, 06:14

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Ruslano4ka »

Если я не ошибаюсь,название темы взывает о помощи,я была довольно таки долго зависима от этой привычки,и увидев эту тему,с радостью решила откликнуться,чтобы помочь,с неменьшим удовольствием советую книгу,которая помогла,заметьте не только мне(посмотрите мой первый пост в этой теме),А ваши стоны по поводу депрессии,простите,это творение Ваших рук,точно так же как и Ваша зависимость от никотина.
Относительно злости хочу отметить,злость в первую очередь разрушает Вас,прежде чем озлобленно пытаться изменить окружающую обстановку,семью и т.д.,начните меняться сами,чтобы окружающие начали воспринимать Вас не как озлобленное существо,а как жизнерадостную личность,и поверьте,Вы даже мир станате видеть в более ярких красках,а не через мрачно-серые очки депрессии.
Жизнь любит улыбающихся людей и всегда готова им помочь.Мысль и слово,как известно материальны.Вам,ли уважаемый маг не знать этого))).Так материализуйте в мир побольше позитива,а не свою мутную депрессию.
Удачи Вам в борьбе с вредными привычками.
С уважением.:-)

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Juzefovna
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:51

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Juzefovna »

Ruslano4ka писал(а):Если я не ошибаюсь,название темы взывает о помощи,я была довольно таки долго зависима от этой привычки,и увидев эту тему,с радостью решила откликнуться,чтобы помочь,с неменьшим удовольствием советую книгу,которая помогла,заметьте не только мне(посмотрите мой первый пост в этой теме),А ваши стоны по поводу депрессии,простите,это творение Ваших рук,точно так же как и Ваша зависимость от никотина.
Относительно злости хочу отметить,злость в первую очередь разрушает Вас,прежде чем озлобленно пытаться изменить окружающую обстановку,семью и т.д.,начните меняться сами,чтобы окружающие начали воспринимать Вас не как озлобленное существо,а как жизнерадостную личность,и поверьте,Вы даже мир станате видеть в более ярких красках,а не через мрачно-серые очки депрессии.
Жизнь любит улыбающихся людей и всегда готова им помочь.Мысль и слово,как известно материальны.Вам,ли уважаемый маг не знать этого))).Так материализуйте в мир побольше позитива,а не свою мутную депрессию.
Удачи Вам в борьбе с вредными привычками.
С уважением.:-)

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Уважаемая Ruslano4ka, мне очень жаль, что я стала "яблоком раздора" между Вами и Jablo... Обратите внимание, так называемые стоны издавала я, а не Jablo. Спасибо Вам за помощь и поддержку! У меня на данный момент все очень замечательно. Видимо, в нужное время и нужному человеку дала обещание "не курить!" При огромном желании курить выпиваю стакан воды, при выпитом в день 2-3 л как-то возникает другое желание, более естественное по природе :)
Еще раз спасибо!
С уважением...
Всегда найдется время на вас, если вы не безразличны.
Аватара пользователя
Ruslano4ka
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 май 2013, 06:14

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Ruslano4ka »

Уважаемая Juzefovna,искренне рада за Вас,Бог Вам в помощь.Это так замечательно,когда рядом есть человек,ради которого хочется измениться,чтобы не потерять его,причем измениться в лучшую сторону.Именно это и говорит о неоспоримости аксиомы,что менять надо в первую очередь себя,а не мир который нас окружает.Не мы его создавали и не нам его менять.
Удачи Вам.С уважением.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Lesya13
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Откуда: 31

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Lesya13 »

Juzefovna Дерпессняк!!! Хны-ы-ы-ы-ы.
Juzefovna,попейте Глицин.Мой хороший друг "на нем сидел", когда бросал курить.
А в общем у Вас нормальная реакция.
Успехов Вам и силы воли в нелегком деле!))))
С уважением.
Аватара пользователя
Juzefovna
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:51

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Juzefovna »

Lesya13 писал(а):
Juzefovna Дерпессняк!!! Хны-ы-ы-ы-ы.
Juzefovna,попейте Глицин.Мой хороший друг "на нем сидел", когда бросал курить.
А в общем у Вас нормальная реакция.
Успехов Вам и силы воли в нелегком деле!))))
С уважением.
Великодушное Вам спасибо, Lesya13. В инете нашла фармакологию "глицина". Препарат является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
Глицин обладает глицин- и ГАМКэргическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием, регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

• уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
• улучшать настроение;
• облегчать засыпание и нормализовывать сон;
• повышать умственную работоспособность;
• уменьшать вегето-сосудистые расстройства, в т.ч. и в климактерическом периоде;
• уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговых травмах;
• уменьшать токсическое действие алкоголя.
Глицин назначают практически здоровым детям, подросткам, взрослым для повышения умственной работоспособности;
при стрессовых ситуациях - психоэмоциональных напряжениях (в период экзаменов, конфликтных и др. ситуациях).
Из побочных действий, возможны аллергические реакции. Этим не страдаю. Так что иду прямой наводкой в аптеку! Еще раз примите благодарность!!!
С уважением...
Всегда найдется время на вас, если вы не безразличны.
Аватара пользователя
Lesya13
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Откуда: 31

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Lesya13 »

Все верно!
На всякий случай перечитайте мой пост, который я писала немного раннее, может , что-то возьмете для себя.)))))Все из личного опыта.)))
С уважением.
Аватара пользователя
Jablo
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:46

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Jablo »

Уважаемый, Besrezen, благодарю Вас за коррекцию сообщения. Буду внимательнее впредь.
Аватара пользователя
ВемыВнове
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:16
Откуда: Москва

Re: Помогите бросить курить

Сообщение ВемыВнове »

Курил 20 лет. Попытки бросить с помощью силы-воли ни к чему не привели, кроме трехмесячного мучения собственного мозга. Все в голове, откройте свой разум. Если Вы находитесь на этом форуме, то можете "чувствовать" и "слышать" и избавиться от никотиновой зависимости не составит труда. Вернее приложить все таки усилия необходимо для очищения мозга, осознать все полезное и бесполезное. Уверяю никакой ломки и болезненных ощущений не будет (если конечно не начались необратимые процессы). Я отказался от курения не с первого раза, даже был этап, когда не курил год, но сейчас я полностью отказался от курения и никакие ситуации не заставят меня взять в руки сигарету! Если все правильно сделано, то с каждым днем вместо утраты и пустоты Вы будете ощущать приобретенное чувство собственного достоинства и радости. И с каждым днем эти ощущения будут усиливаться. А подкрепить результат (позитивного настроя) можно будет и магически.
Надеюсь Вы справитесь!
Да, чуть не забыл, если осознание не приходит к Вам само, пробуйте найти дружескую поддержку у людей, которые отказались от курения.
Edelweiss Bl?mchen
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:44

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Edelweiss Bl?mchen »

Уважаемые форумчани! Могу сказать одно, если человек решил бросить курить ,то зависит только от его желания и силы воли.Читала книг, покупла электронную сигарету, приклеевала пластыь с содержанием никотина,
жевала специальную жевачку. Не помогло.
С Уважением!
Ответить

Вернуться в «Помощь Магов»