Рецепт вкусного йогурта для сыроеда

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Рецепт вкусного йогурта для сыроеда

Сообщение Deimos »

Рецепт вкусного йогурта для сыроеда.

Данный сыроедный йогурт на вкус очень похож на обычные молочные йогурты, и при этом он не имеет такого отрицательного влияния на организм, которое оказывают современные йогурты из молока и разной химии. Перед тем, как написать этот рецепт хорошего «йогурта», расскажу вам о вреде покупных йогуртов, которые продают в магазинах и супермаркетах:

Чтобы придать йогурту привлекательный вкус, производители используют усилитель вкуса Е-951, или аспартам. Проникая в организм человека, аспартам образует муравьиную кислоту, а также формальдегид и прочие опасные для здоровья канцерогены.
Особенно опасно употреблять в пищу йогурт из вздувшегося стаканчика. Брожение продукта вызвано либо истекшим сроком хранения, либо наличием дрожжевых или плесневых грибов и гнилостными бактериями. Все эти «жители», размножающиеся в йогурте, выделяют углекислый газ, который и «надувает» стаканчик.
Есть ли в йогурте фрукты?

Даже если в баночке с йогуртом вам попадаются кусочки персика, клубники или манго, — не спешите радоваться. Фруктовые кислоты, как известно из школьного курса химии, «не дружат» с такими полезными кисломолочными бактериями. По этой причине в йогурте могут находиться только замороженные или консервированные ягоды-фрукты, давно потерявшие все полезные вещества. То, что вам может показаться «настоящими» кусочками свежих фруктов, в действительности – отжимки, остающиеся после изготовления мармелада или желе. Эти отжимки ароматизируют и обогащают при помощи лимонной кислоты и сахара.
Вы знаете, что в странах Европы продукты торговой марки с приставкой «био» были сняты с производства и заменены другим продуктом – «Активиа»? Это произошло по той причине, что изготавливается известное лакомство синтетическим путем, а значит, не имеет право на приставку «био».

Ну и пару слов о молочном белке и жире в йогуртах:
Молочный белок состоит в основном из казеина – клейстера. В организме телёнка вырабатывается фермент ренин. Ренин расщепляет казеин, у человека такого фермента нет. Казеин целиком всасывается в кровь и вызывает появление слизи, аллергию, аутоиммунные заболевания и диабет. Но это не значит, что наш организм не пытается переваривать молочный белок! Он ещё как пытается. В результате чего вырабатывается огромное количество кислоты, которая в свою очередь повреждает наши почки.
С жирами может быть, было бы всё гладко, если бы молоко не имело свойство окисляться. Сколько раз молоко перельют из одной емкости в другую, пока оно не дойдёт до потребителя! В природе молоко потребляется напрямую – не соприкасаясь с воздухом. Получаем не просто холестерин, холестерин оксидированный, а он ещё более вреден!
О вреде молока можно рассказывать ещё очень много, но, надеюсь, вы всё это уже знает! Поэтому, давайте лучше вернёмся к нашему действительно живому и чудесному сыроедному йогурту.

Рецепт его приготовления очень прост.

Смешайте в блендере:
-3-4 банана
- авокадо
-ягоды по вкусу (черника, ежевика, клубника, смородина и т.д.)

И ваш сладкий, жирный йогурт готов. Приятного аппетита!

Изображение
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
ВОРОНА 666
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:11
Откуда: Камчатка

Re: Рецепт вкусного йогурта для сыроеда

Сообщение ВОРОНА 666 »

Мастер Deimos, Благодарю за рецепт! Как раз становлюсь сыроежкой и немного надоело есть просто фрукты) Замес очень интересный, можно попробовать многое так размешивать.
Реальность-это зеркало наших мыслей.
Аватара пользователя
Lana.M
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:55

Re: Рецепт вкусного йогурта для сыроеда

Сообщение Lana.M »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер, за оригинальный рецепт йогурта и подробную информацию о вреде некоторых консервантов и добавок.
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: Рецепт вкусного йогурта для сыроеда

Сообщение Азазелечка »

Мастер Deimos, спасибо Вам за рецепт! С уважением!
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»