Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
wiramus2012
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:54

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение wiramus2012 »

Спасибо, Уважаемый Магистр, за рассказ. Интересно и поучительно...
Аватара пользователя
Анжелина66
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 13:11
Откуда: Киев

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Анжелина66 »

Полезная статья. Заставляет задуматься над своей жизнью. Спасибо
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Фортуна »

Прочитала с интересом. Рассказ про то что часто мы живем не тем и тратим время не на то, а опомнится можем только в самый последний момент. И это печально. С человеческой точки зрения, время-показатель того, что на самом деле важно. Деньги со временем превращаются пыль, как и вещи. А вот память людей вечна. Любовь - от которой рождаются "цветы жизни" и творчество, которое рождает прекрасные произведения, вот что хранит память из поколения в поколения и считается поистине ценным.
Аватара пользователя
Ведьмак000
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:20

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Ведьмак000 »

Люди все начинают понимать слишком поздно... И не всем дается второй шанс...
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Аватара пользователя
uliana
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:03

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение uliana »

Спасибо, уважаемый Магистр. Поучительная история. Как говорится- правда жизни.
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Рита 123 »

Я так рада, что он получил возможность ей позвонить
Замечательный и очень поучительный рассказ.
Спасибо
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Layra »

Глубокая притча..Жизненная..Как поздно мы начинаем ценить настоящее.Спасибо,Магистр за притчу.
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Nelya de Giz »

... Все твои материальные мечты имеют силу только в твоем материальном мире. Когда твоя душа покинет тело, ты забудешь о них навсегда...
Можно всю жизнь строить планы, а пожить так и не удастся.
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Nephilim »

IPSISIMUS писал(а): - Да, Я вернусь туда, где был счастлив! Знаешь, а ведь я любил когда-то. Ее звали ………… Мы познакомились в институте! У нее были такие красивые темные волосы и глаза полные нежности, силы и мудрости. За ней столько парней бегало! Но она меня выбрала. Говорила, что влюбилась с первого взгляда. Мы часто уходили с лекций в парк, кафе, библиотеку и целовались часами и нам больше никто не был нужен! А когда я как-то сломал руку, она ухаживала за мной. Это было незабываемо! Когда у меня были проблемы, я всегда знал, что могу рассчитывать только на нее, пусть даже просто ей обо всем рассказав - мне становилось уже легче! Потом между нами все изменилось, или просто в тот самый момент нам не хватило смелости взяться за руки и противостоять всем и всему, а вместо этого мы расстались навсегда! Так глупо расстались, по-детски. А ведь я до сих пор помню, как пообещал любить ее всегда, и ведь самое что грустное - я по-прежнему ее люблю! Мы часто перезванивались поначалу, а потом как-то все закрутилось. У меня тут своя жизнь, у нее своя! Интересно, как у нее дела?
Наверное, вышла замуж давно или встретила человека, который ее обожает, оценил ее и все то, что она готова делать для любимого человека. Она же красавица такая! Знаешь, я хотел бы позвонить ей. Просто поздороваться, узнать как дела, поздравить с наступающим! Я позвоню ей, сейчас, ладно?

Но в комнате уже никого не было.
Учитель, про меня прямо...... как вернуться туда.....?
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Ииремей
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:49

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Ииремей »

Спасибо Магистр.Ваш рассказ напомнил мне о моем любимом фильме "Духи Рождества'' по мотивам повести Чарльза Дикенса.Там тоже духи открывают глаза главному герою,на его прошлое,настоящее и будущее.Что в погоне за богатством лишаемся самого главного: счастья любить и быть любимыми.
Аватара пользователя
Александра737
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:53

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Александра737 »

Весьма поучительно, Магистр. Тронуло. Всю жизнь задумываемся об ее смысле и учимся правильно расставлять приоритеты и не всегда, к сожалению, у нас это получается... Высшее счастье, на мой взгляд, - это искреннее и четкое осознание того, что ты прожил жизнь счастливо, когда Ангел придет за тобой... Благодарность Вам за притчу!
Аватара пользователя
Mechta
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 26 май 2013, 19:35

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Mechta »

Не знаю... Я считаю, что человек сам хозяин своей жизни. И если нашел ты свое: вторую половину, счастье - как хотите называйте, держись руками и ногами и делай все для того, чтобы это "твое" само не хотело от тебя уходить.
Я всегда помню, ну, или почти всегда, что почти все в жизни может даваться только один раз. Раньше я старалась больше и красноречивее говорить, а сейчас - стараюсь хоть что-то делать. Поступки для меня гораздо значимее.
Всегда надо помнить - в любой момент Вы обернетесь, а за Вами стоит этот Ангел... Вот, нужно жить так (конечно, это только мое мнение), чтобы когда пришел этот ангел - Вам было бы не стыдно оставлять этот мир.
Спасибо, Магистр! Вы такой - ЧЕЛОВЕК, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! земной Вам поклон за все.
(не ругайте, пожалуйста, за капс, прошу)
Аватара пользователя
IREN12
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: из Поволжья

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение IREN12 »

Спасибо Уважаемый Магистр! Очень поучительная притча, которая помогает задуматься о прожитых годах. С уважением.
Я с благодарностью принимаю дары Вселенной!
Аватара пользователя
Lasha
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06
Пол: Ж

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Lasha »

Главное во время осознать, даже если вроде как уже поздно. Как говориться - лучше поздно, чем никогда. Рассказ задел за живое, только в моем случае, работа - это способ забыться, видимо я еще не встретила на своем пути вторую половину. Хотя , после прочтения рассказа воспоминания нахлынули на меня, и я вспомнила что было время, когда я искренне просила Бога о том, чтобы встретить настоящую любовь, и настал день, когда я почувствовала, что вот-вот и я его встречу. В тот день я встретила двух молодых людей, один был моим соперником по районным олимпиадам, а другой совершенный незнакомец. Быть может тот молодой человек, который был моим соперником, и был моей второй половинкой, кто его знает. Но не с ним, не со вторым не сложилось. Хотя со вторым, мы встречались долго, и я тяжело переживала наше расставание, а он долго не оставлял меня в покое, ни мысленно, ни физически. После тех отношений я дала себе слово, что больше никогда любить не буду. Помню впала в странное состояние когда все эмоции будто были стерты. Были мысли о том, чтобы найти своего соперника, но то ли страх то ли не уверенность, не дали мне сделать первый шаг. А теперь, теперь ни я не та, ни он не тот. У него наверное семья и быть может это лишь зацепка моего сознания, чтобы оправдать свое одиночество и поверить в существование настоящей любви из прошлого. Во всяком случае благодарю Магистр за прекрасный рассказ, позволивший вспомнить давно забытое.
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Emili999 »

Nephilim писал(а):
Учитель, про меня прямо...... как вернуться туда.....?

Nephilim, ваше сообщение задело за живое. Вернуться никогда не поздно!
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение MagicShadowcat »

Замечательная притча, помогает на многое взглянуть под другим углом. Ангел и не собирался забирать этого человека, иначе не вступал бы с ним в дискуссии. Да и к смерти этот ангел вряд ли имеет отношение, и любовь тут ни при чем - человек получил от ангела встряску, в результате которой что-то осознал и получил возможность вернуться. Не в прошлое, и не обязательно к той женщине, которая может быть уже давно замужем... но к себе, своей душе и тому состоянию счастья, радости бытия, осмысленности и ценности жизни, которое было забыто и утрачено в погоне за материальным. Метод жесткий, но эффективный, практически только близость смерти срывает маски, шоры и прочую шелуху, и помогает увидеть то,что по-настоящему важно.
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
Клавушка
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:42

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Клавушка »

Да уж. Вот вопросец, так вопросец. В чём же смысл быть счастливым? Глупый вопрос. Да ради этого и стоит жить.
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Aidayada »

Мы все теряем, со временем, способность видеть яркость мира осознавать радость просто"быть". Начинаем жить с надуманными делами и бесконечным пожирающим "надо". И, кажется, что живем правильно и делаем вроде что нужно. На самом деле, нас давно нет. Потому то и ангел смерти приходит. Там, у черты, вдруг встрепенешься и проснешься. И так хочется снова оказаться просто под солнцем, ощутить его тепло на щеке, обняться с ветром, посмотреть в родные глаза, шлепать по лужам. Там глубоко внутри что-то просыпается, разливается теплом и хочется кричать : "Я хочу жить! Я есть!" И вот уже трепет охватывает и ты вдыхаешь сладкий воздух и узнаешь себя и понимаешь - жить прекрасно!
Аватара пользователя
Веро
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Веро »

Nephilim писал(а):
Учитель, про меня прямо...... как вернуться туда.....?
Мда,думаю этот вопрос многих волнует,только не каждый имеет смелость признаться самому себе в этом,не то чтобы другим.
Мы часто и не задумываемся бывает,бредем просто по дороге жизни и все,глагольствуем и умничаем когда не касается лично себя,а вот когда приходит такой момент теряемся и уже как бы поздно,и вдруг пробегает перед глазами вся жизнь за одну минуту и тогда понимаешь,что ...Ах....что же я делал - и там не так.а там не успел.а там еще что-то.....
Вот вспомнилось мне из моей личной жизни.Пришлось мне побывать в раю,"благодаря некоторым людям"....Увидела всех - бабушек, знакомых....всех умерших,даже не сразу и поняла,но тут появилась моя бабушка и начала меня ругать и буквально выгонять.а там так хорошо - сады цветут необыкновенно ,запах изумительный,блаженство,уходить не охота.И вдруг бабуля на меня вся такая грозная - уходи говорит,тебе сюда рано,нечего тебе здесь делать и выперла меня оттуда.Муж мне потом рассказывал,что думал что уже все,что ни делали ничего не помогало,чтобы привести в сознание и вдруг веки дрогнули и появился на щеках румянец легких на белом как простынь лице.Когда спросил у меня,что я видела.и я ему рассказала так у него дрожь пошла и только потом и мне дошло.что со мной произошло.Так вот и страшненько стало.После этого случая долго просыпалась утром с ощущением сколько много нужно еще сделать,сколько много еще не дала своим детям..Здесь выше написали о смысле жизни- да конечно смысл всегда и во всем есть,только вот кто и как это понимает- это уже другой разговор.Просто очень важно понимать для себя - в чем же твой смысл жизни? Сделать кому-то побольше пакости,причинить побольше боли?...или все-таки добра и т.д.Ну вот как-то так наверное.
Огромное спасибо за уважаемый и дорогой наш учитель.Очень затронуло.
С уважением.
Аватара пользователя
Алексана
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Алексана »

Была б на самом деле такая предотправная беседа. Можно было б пробовать доказать ему, что я не туда и не за тем иду и выпросить второй шанс.Или уж согласиться, что я, увы, не способен иначе ощущать мир и его назначение.Но, увы! Спасибо за интересную истоию.Многие, наверняка, задумаются и поставят себя на место того несчастного.
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Nephilim »

Emili999 писал(а):
Nephilim писал(а):
Учитель, про меня прямо...... как вернуться туда.....?

Nephilim, ваше сообщение задело за живое. Вернуться никогда не поздно!
Эмили, не подскажете КАК?)))))) с тем учетом что телефона у меня нет)))) не поздно-то оно не поздно, возможность нужна... впрочем, разговор не для темы
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
BELL.ZHANNA
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:13

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение BELL.ZHANNA »

Мне кажется,у Ангела Смерти изначально не было цели придти и забрать,иначе никаких бесед бы не было,хотя если бы человек не воспользовался тем маленьким шансом,который Ангел ему дал,именно так бы и произошло.И почему то мне кажется,что она не замужем и никого у неё нет...
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Фортуна »

Если честно я выбрала для себя несколько главных вопросов.
Вот вы сидите сейчас и сзади Вас появился такой ангел с предложением пойти с ним, Вы бы согласились?....
Нет!? А почему? Что именно Вас здесь держит?
...И является ли это главным в жизни вашей?
А если бы была возможность вернуться в прошлое, что бы Вы исправили и о чем сожалейте?
Возможно ли это исправить сейчас и не повторять такую ошибку в будущем?
И напоследок пословица "кто имеет желание - ищет возможности, кто его не имеет-ищет причины".
Аватара пользователя
NATAcz
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:18
Откуда: чехия

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение NATAcz »

Благодарю за прекрасный рассказ! заставил задуматься!
за суетой человек не замечает как бежит время...увы ,мы часто забываем о цели нашего прихода.
Следи за своими мыслями они становятся словами,слова-поступками,
поступки-привычками ,а это твой характер и в последствии твоя судьба!
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Besrezen »

NATAcz, Вам замечание. Согласно правил форума подпись у пользователей не должна превышать двух строк.
Аватара пользователя
oolha
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение oolha »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Благодарю!
В гонке за суетным - не видим главного.
А всем надо подумать, готов ли я уйти... все ли сделал, что мог сделать... как жил...
Аватара пользователя
zodiak 1
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Откуда: Украина

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение zodiak 1 »

Да у меня слов нет.не в десяточку,а в двадцаточку и завис на пол часа
Аватара пользователя
Mahallat
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 05:56
Откуда: ДФО РФ

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Mahallat »

И все таки с любви все начинается и любовью все заканчивается.....
Не душа , а пар.
Аватара пользователя
Jablo
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:46

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Jablo »

впечатлило, что чтоб "включилась" душа, сердце порой нужен другой, ситуация, что даст шанс заметить тупик, предел на определенном уровне развития
Аватара пользователя
Аврора777
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05
Откуда: Украина

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Аврора777 »

Как всегда наш дорогой и уважаемый Магистр заставляет нас нажать на тормоза и задуматься. Благодарю Вас что вовремя "промываете мозги", спускаете на грешную землю и удерживаете от многих глупостей. С уважением.
Аватара пользователя
Агат
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:56

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Агат »

а я наблюдала печальное продолжение этой истории : Он нашел Ее спустя года,но через несколько лет любовных взаимоотношений оставил ее , как когда-то в юности.Она была в шоке,т.к. поверила ему заново.Получилось,что Он все же так и не созрел душой и сердцем , чтобы оценить Ее...
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»