Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение АРКАНУС »

Очень хорошая притча!
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Диаманта »

Спасибо,что даете возможность еще раз задуматся о пути.Воистину человек призывая Господа,ничего не делает сам.Сидит и чего-то ждет.А ведь нас Господь наделил всем-здоровьем,удачей,чувствами,всем необходимым для счастливой жизни.Жизни в гармонии с собой и другими людьми.Но,нет.Многим постоянно чего-то не хватает....Денег,удачи,хороших связей..Работайте-будут деньги.Думайте-будет удача.Друзья и окружение-это тоже труд,причем каждодневный..А Господа надо благодарить за то,что утром проснулись,дети здоровы и есть возможность жить.После смерти будет все по другому.
Аватара пользователя
Trianon
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:33

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Trianon »

Чтобы понять себя нужно зайти в свою тень, закрыть глаза и оставаться в своей тени пока не поймёшь что не так , вернувшись к точке действительно осознёшь где упустил своё ,а не копировал остальных! А смерти я думаю бояться не нужно ибо это есть начало другого... вот так я думаю
Никогда не знаешь, что придет завтра — следующее утро или следующая жизнь
Аватара пользователя
Marina.Kurchatova
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:37

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Marina.Kurchatova »

значение любви мы слишком порой переоцениваем в своей жизни. особенно когда она начинает приносить страдания
Аватара пользователя
Ar-Tel Quessir
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:15

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Ar-Tel Quessir »

Оборачиваясь, думая о прошлом - отворачиваемся от своего будущего. Думая о будущем, теряем настоящее, не ценя голос сердца. Страх, за что бы то ни было блокирует все возможности, радости. Страх это наверно самая большая глупость человека. Жизнь она только Сейчас и все живущее на земле связано во едином. Надо верить себе, все ответы мы знаем, но не Видим, потому что оглядываемся в прошлое! Так теряется счастье да и часто жизнь... Рассказ поучительный!
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю за статью Магистр . Здесь суть не в том что пишут - любовь к партнеру и т. д .Я думаю что на начало пути у нас у всех потребительские запросы , но с возрастом эти ценности пересматриваются . Иногда готов отдать свою искру ради чего-то общего , блага если от этого будет что - либо зависеть . Ты задаешься вопросом какие задачи поставлены перед тобой ? Но ведь не только построить дом , вырастить сына , посадить дерево ;какая-то еще задача должна быть . Не в этом -же заключается жизнь на земле . ...
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Лучезар »

Надеюсь, я правильно понял эту притчу, которая глубоко заставляет задуматься... Данный человек в этом воплощении должен был пройти опыт и развитие на уровне Анахаты - познать любовь, создать семью, воспитать детей. А он зациклился на более низменных потребностях.
Наверняка, Дух неоднократно пытался его натолкнуть на истинный путь развития, но безуспешно. Возможно, в притче как раз продемонстрирована очередная, на этот раз успешная, попытка наставить этого человека на путь его развития.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Dindin
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 21:21
Откуда: Екатеринбург

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Dindin »

Точнее и не скажешь. Иногда нужно вернуться назад чтобы двигаться вперед. Спасибо Уважаемый Магистр.
Аватара пользователя
Астиа
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Астиа »

Учитель ,статья на столько меня заворожила, что вряд ли найдуться какие-либо объяснения .Просто напомнила о смысле жизни .Низкий Вам поклон .
Аватара пользователя
Миса Амане
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Миса Амане »

Не знаю,мне кажется это не правильно,ворошить прошлое в данной ситуации,ведь если бы они были дороги друг другу или предопределены то обязательно были бы вместе,даже если до определенного момента,ведь такое часто бывает вот любишь кого-то или ненавидишь(не суть важно, просто эмоции сильные имеешь),а он всегда рядом потом время вышло(совместное).Бац! Исчез и следа нет,а до этого могли в огромном городе по 5 раз на дню пересекаться могли..просто вы научили друг друга всему,дальше развитию стоп,дальше новые люди.
Пока мы думаем о этом человеке,он важен нам он с нами..потом он исчезает как приведение-постепенно,как бы ты не просил избавить тебя от него прежде конца срока..ты просишь-ты думаешь..когда придет время просить не будет нужды.
Аватара пользователя
Лейба
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:36

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение Лейба »

Спасибо большое,Уважаемый Магистр,за притчу! Очень поучительна.
Аватара пользователя
иришка1310
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:14

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение иришка1310 »

Как вернуться туда..Как найти ту точку отсчета,после которой все пошло не так,и жизнь стала такой..Пустота и тьма,никого и ничего,только как будто тот самый Ангел сидит рядом и все еще ждет,непонятно зачем...

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение ELENA78 »

Эта притча-история,заставляет оглянуться.задуматься,над духовной жизнью,то что живем и думаем что это не скоро,это с нами не произойдет..нет произойдет но не скоро,а пока мы поживем как хочется нам,нет истинных ценностей,все больше материальных..но бывает так что в один момент все меняется,тебе дают второй шанс и если не использовать его не вернуться в ту точку отчета откуда пошел не той дорогой,да вернуться иногда уже и некуда,сколько боли от осознания того что все было не так,но самое главное понять,принять пересмотреть и начать новый правильный путь.История произошедшая со мной, была ситуация,когда мне дали второй шанс,я поняла как много я не дала близким,как много думала о том что на самом деле ценности не имеет. На сегодняшний день я благодарю Бога,за такой урок. Уважаемый магистр Вас благодарю за ценные уроки,за то что Вы напоминаете нам о том..зачем мы на этой земле,заботитесь о нас. Дай Вам Бог здоровья и счастья!
С уважением к Вам.
Елена.
Аватара пользователя
MaG_9
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 23:10
Пол: М

Re: Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

Сообщение MaG_9 »

Редкий случай когда сама Сила вот так вот вмешивается в жизненные приоритеты. Но и такое бывает...
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»