Дуа Кунут

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Дуа Кунут

Сообщение Samir7 »

Изображение
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
АМИЯ.
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:57
Откуда: Россия

Re: Дуа Кунут

Сообщение АМИЯ. »

уважаемый Магистр Samir7 благодарю за прекрасное дуа, очень хотелось бы узнать свойства этой молитвы. с уважением к Вам и Вашему труду.
Аватара пользователя
Bella
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:57

Re: Дуа Кунут

Сообщение Bella »

Огромная благодарность вам Уважаемый магистр Samir7.
Напишите пожалуйста свойства данного дуа.
С уважением к вам и вашим знаниям.

[ Post made via iPhone ] Изображение
С уважением.
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Re: Дуа Кунут

Сообщение Вульфолайк »

Кунут– это название дуа, которое выполняется в молитве в определенном месте, стоя. Обычно это дуа читается в молитве витр, после руку (поясного поклона), согласно наиболее распространенному мнению.

Однако если мусульман постигает бедствие, то предписано произносить дуа аль Кунут в последнем ракате каждой обязательной молитвы, до тех пор пока Аллах не избавит мусульман от бедствия.

Чтение дуа «аль-Кунут» вслух является узаконенным в любой из пяти ежедневных молитв в те времена, когда мусульмане находятся в тяжёлом положении.

Смысл термина Дуа «аль-Кунут»:
«Всякий раз, когда Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, хотел помолиться против или за кого-либо, он читал «аль-Кунут» после совершения руку».Со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах.


Причина появления Кунута:
Сообщается, что Ибн Аббас сказал:
«Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, читал «аль-Кунут» подряд в течение одного месяца во время совершения обеденной /зухр/, послеобеденной /аср/, закатной /маѓриб/, вечерней /‘иша/, и утренней /субх/ молитв. В конце каждой молитвы, после произношения слов: /Самиа-л-Лаху лиман хамида/ ("Аллах слышит того, кто Его восхваляет") в последнем ракаате, посланник обращался с мольбой /дуа/ (к Аллаху) против племен бану Сулайм, Рал, Заќвáн, и Усиййа,* и (люди) стоявшие за ним говорили: «Амин».
Этот хадис передали Абу Дауд и Ахмад, в версии последнего говорится: «Он отправил к ним посланцев для призыва их исламу, которых они убили».

Икрима сказал: «Это стало поводом появления «аль-Кунут».

* Рал, Заќвáн, и Усиййа – это племена из рода Бану Сулайм. Они твердили, что приняли Ислам и просили посланника направить к ним того, кто бы стал обучать их исламу, и тогда посланник отправил к ним семьдесят хафизов Корана, и они убили их.
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Аватара пользователя
АМИЯ.
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:57
Откуда: Россия

Re: Дуа Кунут

Сообщение АМИЯ. »

Спасибо уважаемый Хазрат, за то что ответили, очень хотелось узнать про это дуа. Благодарю Вас. С уважением!
Аватара пользователя
aisha21
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:03

Re: Дуа Кунут

Сообщение aisha21 »

Благодарю вас Хазрат, что прояснили. Вы как всегда все написали подробно и понятно без лишних вопросов. Я в своей книге видела дуа Кунут, но не знала его свойств. Джазакя Ллаху Хайран Хазрат. С уважением.
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Дуа Кунут

Сообщение NuRLucheZaR »

Фонетик дуа;

Аллааhумма иннаа наста"иинукя ва настагфирукя ва настаhдииик, ва ну'мину бикя ва натуубу иляййк, ва натаваккялю "аляййк, ва нуснии "аляййкя-ль-хъаййра кулляhуу нашкурук, ва ляя накфурук, ва нахъля"у ва натруку май-йафджурук.

Аллааhумма иййяякя на"буду ва лякя нусъалли ва насджуд, ва иляййкя нас"аа ва нахфиду нарджуу рахматак, нахъшаа "азаабяк, инна "азаабякя би-ль-куффаари мульхыкъ.
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
Bella
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:57

Re: Дуа Кунут

Сообщение Bella »

Уважаемый Хазрат Вульфолайк, проверьте пожалуйста корректность транскрипций.
Поправьте, если ошибаюсь.

Транскрипция дуа:
Аллахумма инна наста'ийнука ва настагфирука ва ну'мину бика ва натаваккалу алайка ва нусний алайкал хайр ва нашкурука ва ла накфурука ва нахла'у ва натруку май - йафджурук. Аллахумма иййя кана'буду ва лака нусаллий ва насджуду ва илайка нас'а ва нахфиду ва нарджув рахматака ва нашха азабака инна азабака бил куффари мулхик.

С уважением!

[ Post made via iPad ] Изображение
С уважением.
Аватара пользователя
Faruh
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 23:39

Re: Дуа Кунут

Сообщение Faruh »

Аллаhумма инна наста`инука уа наста`фирука уа настаhдика уа ну мину бика уа натубу илейка уа настауккалу `алейка уа нусни `алейкал хайра куллаhу нашкурука уа ля накфурука уа ля нахла у уа натруку май йафджурук.
Смысл: О мой Аллаh! Просим у тебя помощи и прощения! Укажи нам истинный путь. Верим только в Тебя, и только Тебе приносим свои раскаяния, и только на Твою помощь полагаемся. Возносим к Тебе лучшую хвалу и благодарим за дары Твои. Не будем совершать неверия. Отвегнем не верующих в Тебя и отдалимся от них.
Аллаhумма иййака на`буду уа лака нусалли уа насджуду уа алейка нас`га уа наhфиду наржу рахматака уа нахша `азабака инна `азабака билкуффари мулхик.
Смысл: О мой Аллаh! Только Тебе мы поклоняемся, и только ради Тебя совершаем намаз и земной поклон. Стремимся приблизится к Тебе. Надеемся на милость Твою и страшимся наказания Твоего. Нет сомнения, наказание Твоё постигнет неверующих.
Уважаемые Магистр Samir7 и Хазрат Вульфолайк, прошу у вас прощения за то, что без разрешения выложил транскрипцию этого дуа. (Надеюсь без ошибок) С уважением к вам и вашим знаниям.
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: Дуа Кунут

Сообщение Ilaha7 »

Спасибо за методНадеюсь,что от одержимости тоже помогает.Методов изгнания в мусульманских методах что-то мало
Аватара пользователя
медина
Сообщений: 789
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30
Пол: Ж
Контактная информация:

Re: Дуа Кунут

Сообщение медина »

Ilaha7 писал(а):Спасибо за методНадеюсь,что от одержимости тоже помогает.Методов изгнания в мусульманских методах что-то мало
вам грех жаловаться.Основатели Проекта и так выкладывают столько методов,и каждый находит себе все что нужно.
Ответить

Вернуться в «Редкие Дуа»