Подчинение джиннов пророку Сулейману

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Подчинение джиннов пророку Сулейману

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Аллах подчинил Своему пророку Сулейману джиннов и шайтанов, которые делали для пего все, что он пожелает, а тех, кто ослушался, ждали оковы и мучительное наказание: «Тогда мы подчинили ему ветер, который нежно дул по его велению, куда бы он не пожелал, а также шайтанов – всяких строителей, ныряльщиков и прочих, связанных оковами» (Сура «Сад», 38:36-38).
Также Аллах сказал: «…среди джиннов были такие, которые работали для него с дозволения его Господа. А тому из них, кто ослушался Нашего повеления, Мы дали вкусить мучения в огне. Они создавали прекрасные строения, изваяния, миски, подобные водоемам, и неподвижные котлы…» (Сура «Саба», 34:12-13).
Такую власть Аллах предоставил своему рабу Сулейману в ответ на его мольбу: «Он сказал: “Господи! Прости меня и даруй мне такую власть, которой после меня не будет обладать уже никто. Воистину, Ты – Дарующий”» (Сура «Сад», 38:35).
Эта мольба удержала нашего пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и не позволила ему связать джинна, который явился к нему с горящей головней, намереваясь бросить ее ему в лицо. В «Сахих Муслим» со слов Абу-д-Дарды приводится следующий хадис: «Однажды когда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, совершал намаз, мы услышали, как он произнес: “Я прошу у Аллаха защиты от тебя!”, – затем он трижды повторил: “Я проклинаю тебя проклятием Аллаха!” - и разжал свою ладонь, будто хотел что- то взять рукой. Когда он закончил свой намаз, мы спросили его: “О посланник Аллаха, во время намаза ты произнес то, что мы раньше никогда не слышали от тебя, и мы видели, как ты разжал ладонь своей руки?”. Он ответил: - Поистине, враг Аллаха, Иблис явился ко мне с горящей головней, чтобы бросить ее мне в лицо, и я трижды повторил: ” Я прошу у Аллаха защиты от тебя!”. Затем я трижды сказал: “Я проклинаю тебя совершенным проклятием Аллаха!”, – он не отступил, и я решил схватить его. Клянусь Аллахом! Если бы не мольба нашего брата Сулеймана, то оказался бы он на привязи, и с ним забавлялись бы дети жителей Медины!».
И подобное происходило не раз. В «Сахих аль- Бухари» и «Сахих Муслим» со слов Абу Хурайры приводится хадис о том, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, вчера один сильный джинн пытался незаметно напасть на меня, чтобы прервать мой намаз, но, поистине, Аллах помог мне справиться с ним. Я прижал его и хотел привязать к одному из столбов мечети, чтобы утром вы все посмотрели на него, но потом вспомнил слова моего брата Сулеймана: “Господи! Прости меня и даруй мне такую власть, которой после меня не будет обладать уже никто”, – и Аллах прогнал его»”.
Израильтяне оболгали пророка Сулеймана.
Иудеи и их последователи, которые пользуются услугами джиннов и занимаются колдовством, утверждают, будто пророк Аллаха, Сулейман тоже подчинял себе джиннов при помощи колдовства. В прежние времена многие ученые из числа иудеев упоминали о том, что после смерти Сулеймана шайтаны составили колдовские книги и сложили их под его троном. Эти ученые сказали: «Сулейман использовал это, дабы подчинить себе джиннов». Некоторые из них даже заявили: «Если бы это не было разрешено, то Сулейман не занимался бы подобным».
И Всевышний Аллах ниспослал следующий аят: «Когда к ним пришел посланник от Аллаха, подтверждающий правдивость того, что было у них, некоторые из тех, кому было даровано Писание, отбросили Писание Аллаха, словно они не знают [истины]» (Сура «Корова», 2:101).
Далее Аллах сказал, что эти люди последовали за тем, что читали шайтаны во времена царствования Сулеймана, сам же Сулейман абсолютно не был причастен к колдовству и всегда оставался верным Аллаху: «Они последовали за тем, что читали шайтаны в царстве Сулеймана. Сулейман не был неверующим, неверующими были шайтаны…» (Сура «Корова», 2:102).
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
АМИЯ.
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:57
Откуда: Россия

Re: Подчинение джиннов пророку Сулейману

Сообщение АМИЯ. »

благодарю Магистр за интересную тему! Да сохранить нас АЛЛАХ от козней сатаны!
Аватара пользователя
разрушитель
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:55

Re: Подчинение джиннов пророку Сулейману

Сообщение разрушитель »

познавательный рассказ,спасибо.с уважением.
Аватара пользователя
Крохон
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:41

Re: Подчинение джиннов пророку Сулейману

Сообщение Крохон »

спасибо Магистр очень интересная и познавательная тема . да хранит вас Аллах за знания которые вы нам даете !
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»