ХИТРЫЕ РЕЦЕПТЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11320
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

ХИТРЫЕ РЕЦЕПТЫ

Сообщение Перун »

«Парилка» против ячменя

Я очень долго мучилась и не могла вылечить глаза, на которых «высыпали» ячмени на обоих веках и снизу, и сверху. Мне посоветовали полечиться... печенью.
Сварить до готовности кусок (700-900 г, можно и больше) говяжьей печени, но только говяжьей, а не свиной. Вынуть, положить в миску, наклониться над ней и накрыть голову и плечи. Стараться парить глаза, глядя на исходящий от печени пар. Остывающую печень надрезать в нескольких местах и продолжать процедуру до тех пор, пока будет идти пар. Затем укутать лицо полотенцем и полежать полчаса, чтобы оно сразу не остыло.
У меня после такой «парилки» ячмени прошли уже на другой день. Повторять процедуру не потребовалось. Самое интересное, что с тех пор (а прошло уже 40 лет) больше не «вскочил» на глазах ни один ячмень.

Если камни в почках

Этот рецепт помог моим знакомым избавиться от камней в почках. Для приготовления лекарства понадобятся вино «Монастырская изба» и сахар (2 ст.л. вина и 1 ч.л. сахара, довести до кипения). Пить 3 раза в день перед едой.

Гипертония и свищ

Предпочитаю лечиться травами, стараюсь собирать их сама. Поделюсь, как нашла «ключик» от своей гипертонии. В «Народном докторе» прочитала о лебеде и мокрице. Летом стала добавлять эти травы в салаты, супы. А чай пью из высушенных листочков календулы, собранных до цветения, лебеды и мокрицы. Всех трав беру по щепотке, бросаю в заварочный чайник и заливаю кипятком. А затем использую вместо заварки. Итак —три раза в день. Одну и ту же траву завариваю несколько раз. Я помогла своему знакомому избавиться от свища коленного сустава после гнойного бурсита с помощью отвара цветков календулы (4 ст.л. сухих цветков залить 2 ст. горячей воды, кипятить 15 мин., процедить)-Теплый отвар набирала в шприц (10,0) и промывала свищ, а также прикладывала салфетки, смоченные в отваре, и прибинтовывала (без целлофана).
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»