Принципы поведения в храме

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ПЕЧЕНЬКА666
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Принципы поведения в храме

Сообщение ПЕЧЕНЬКА666 »

Filon пишет:А ещё нельзя свечи принимать, если через левое плечо передают. Только через правое. Не знаю, почему, но не к добру. Принимать это значит в подарок? Я правильно вас поняа????
Аватара пользователя
Filon
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Откуда: Москва

Принципы поведения в храме

Сообщение Filon »

Нет. Когда идет служба, например, или подготовка, то стоят люди лицом к алтарю. И вот сзади толкают в спину или по плечу хлопают и просят поставить свечу или передать дальше прихожанам. Чаще просят к алтарю или алтарным иконам поставить. И вот могут передать через правое или через левое плечо. Через левое не следует принимать.
Аватара пользователя
ПЕЧЕНЬКА666
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Принципы поведения в храме

Сообщение ПЕЧЕНЬКА666 »

спасибо за ответ. буду знать теперь и впредь осторожнее буду. :cvet4:
Аватара пользователя
Aurelija
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Принципы поведения в храме

Сообщение Aurelija »

Была я в церкви ,по своим делам, и увидела такую картину: матушка-свечница переставила свечу из-под одной иконы под другую.Никто не знает зачем она это сделала?
По-моему это вообще недопустимо.
С уважением.


Причиняю добро, нанесу пользу!
Вы думаете я добрая? Да у меня просто зла, на всех,не хватает !
Аватара пользователя
Катрин
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Принципы поведения в храме

Сообщение Катрин »

Интересный момент наблюдала в церкви. Люди поставили свечки всем святым за здравие. А женщина в черной повязке в наглую начала их тушить. Думала, что работник. Хотя они не только огарки убирают, но и зажженные свечи тоже. Меня это всегда бесило. А эта женщина берет в руки каждую свечку, потрет фитиль, потом что-то пошептала и положила в сторону. Некоторые свечи зажженные брала, нашептывала снова на них и снова ставила, либо переставляла к другим иконам. Свечки оставила в церкви. Они так и остались лежать в стороне. А я как раз стояла у «образа Матрены». Хотела сказать: -«Зачем, вы так делаете?». Но если честно, она мне сильно не понравилась. Настолько от нее веяло неприятным, что я отошла в сторону. Оборачиваюсь, цыганка, «ангельским голосом» милостыню просит. Я не стала ей давать денег. На храм пожертвовала. Раньше, когда не знала, давала и при входе и выходе из церкви, а теперь только когда вхожу. Вот теперь не знаю: зачем она так делала? И когда правильно давать милостыню? А вообще я часто замечаю, как работники церкви тушат свечи, типа другим тоже надо.
Аватара пользователя
MoonDragon
Сообщений: 1234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Принципы поведения в храме

Сообщение MoonDragon »

Да, есть такое. Когда работаю в церкви, зачастую, приходится ждать, пока свечи полностью прогорят, так как тушат нещадно..
Аватара пользователя
Пальмира
Сообщений: 947
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Контактная информация:

Принципы поведения в храме

Сообщение Пальмира »

у меня недавно обнаглевшая служка вырывала просто из рук. я держала свечки и просила, пустть еще постоят. она сначала подергала их из рук , а потом с такой злостью выдавила из себя хватит и задула. я тоже очень разозлилась (прям на меня нашла дикая ненависть, что даже богу не дают нормально помолится) и вслух ей сказала, ты свечу за здравие задула , забери себе и болезнь рабы такой то. потом не ходила туда несколько дней. а когда стала опять регулярно ходить,, больше эту бабку не видела
Аватара пользователя
777Angel777
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Принципы поведения в храме

Сообщение 777Angel777 »

Камелия пишет:- Не приносите для других людей из церкви свечи, ладанки, иконки. Любой человек, которому все это необходимо в состоянии сходить в церковь сам. Исключение можно сделать только для очень близкого человека, действительно немощного.
- Старайтесь не брать у других в церкви что-либо. Даже в том случае, если просьба выглядит безобидно. Например, могут попросить подержать сумку, пока кто-то ставит свечи. Могут сунуть в руки иконку, якобы для того, чтобы вы проверили, та ли иконка куплена.



Уважаемая Камелия подскажите пожалуйста,моя соседка которая занимается магией в первый раз попросила меня купить ей крестик в день памяти Иоанна Предтечи и второй раз просила,чтобы я ей принесла Крещенскую воду,я не знала про эти правила и в обоих случаях я выполнила ее просьбу.Что она этим мне сделала? О том ,что она ко мне плохо относится я поняла когда провела обряд с иконой "Непроходимая дверь"она не смогла выйти из квартиры,причем дверь на замок не была закрыта.И если она что-то сделала как это можно исправить?
с Уважением.
Аватара пользователя
Пальмира
Сообщений: 947
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Контактная информация:

Принципы поведения в храме

Сообщение Пальмира »

Камелия пишет:
Et erit UTB, на какие только уловки, в подходящий момент и не только, идут некоторые &quot-умельцы&quot- в храмах. Мне так одна старущенция предлагала настойчиво яблоко (я конечно не взяла). Скорее всего, на Вас хотели привлечь мужчину в свою жизнь, а на мне - молодость забрать.

Уважаемая Камелия, а что за магическое воздействие хотели на вас сделать через яблоко?
Аватара пользователя
Агамеда
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Принципы поведения в храме

Сообщение Агамеда »

Сам был много раз свидетелем,как бабки у канделябров поставленные мной свечи тут же моментом,как то раз-раз,переставляли свечи на другие места,по своему усмотрению.
а иной раз даже наполовину недогоревшие свечи тушили.
как так?
Аватара пользователя
Агамеда
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Принципы поведения в храме

Сообщение Агамеда »

Belsiger пишет:Соглашусь с братом Filonом. Надо ставить этих бабок на место. У нас в райцентре такого тоже нет, а вот в городских храмах такое встречается. Сам попал на таких старух, но только я им сумел сразу рот заткнуть. сказав им пару дельных фраз и они отвалили от меня поняв, что я знаю много больше их. Так что, знание правил поведений в храме, может быть хорошим оружием против этих бабок. Да и совет брата тоже очень дельный.


Если вас при входе в церковь
Встретит бабка-свечкодуйка
И сурово пожурит вас
За отсутствие платка,
Не спешите пререкаться!
Неспроста она вас пилит,
Не хватает ей общенья,
Надо бабку пожалеть!
С нею вы поговорите
Про глубинный смысл кафизмы,
Про решения соборов,
Про градацию страстей.
В лавке книжку ей купите,
Где про авву Дорофея,
Поясняя мимоходом,
Кто он - авва Дорофей.
И тогда она, пресытясь
Вашим с нею разговором,
Больше вас журить не будет,
Будет очень уважать.
Аватара пользователя
Lillianne
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40

Принципы поведения в храме

Сообщение Lillianne »

У меня в церкви как-то раз спросили время. Я ответила. Как вы думаете, сильно ли на меня воздействовали? Если это серьёзно, то как исправить? Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Принципы поведения в храме

Сообщение Камелия »

Lillianne, если бы это спросили с нехорошей целью, то Вы бы давно почувствовали это.
Аватара пользователя
777Angel777
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Принципы поведения в храме

Сообщение 777Angel777 »

Уважаемая Камелия не могли бы вы ответить мне на мой вопрос он несколькими постами выше.С уважением
Аватара пользователя
ЕленаСл
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:09

Принципы поведения в храме

Сообщение ЕленаСл »

В католической церкви сегодня была пепельная среда - начало великого поста. Священник всем прихожанам сыплет на голову пепел. Интересно, можно ли человеку этим навредить (непонятно же из чего они этот пепел делают) и где вообще этот пепел, интересно, можно использовать?
Ответить

Вернуться в «Школы и Направления Магии»