ГОЛУБАЯ ЛЕСЕНКА БОГОРОДИЦЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ГОЛУБАЯ ЛЕСЕНКА БОГОРОДИЦЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение
Существует одна замечательная легенда о Пресвятой Богородице, о её доброте и великодушии.

Приходит однажды к Господу апостол Петр, которому Господь доверил ключи от ворот рая, и в великой тревоге и недоумении говорит:
«Господи, да минует меня гнев Твой. Вот уже несколько дней я замечаю в раю людей, которых не впускал в райские ворота. Как они сюда пробрались?»
Пошли они к гранатовой роще и увидели за кустом цветущих роз Пресвятую Богородицу.
Она стояла на крутом обрыве и смотрела вниз, на землю.
В руках Царица Небесная держала тоненькую голубую лесенку, которую Она опустила вниз.
И по этой паутинной лесенке с земли с плачем, стонами и горячей мольбой карабкались вверх исстрадавшиеся, измученные люди и со слезами радости разбегались по райским кущам.

С каждым спасённым Владычица подымала вверх свои прекрасные руки и молила:

«Господь Мой и Бог! Ты всё видишь, слышишь и знаешь. По неизреченному милосердию Твоему прости Мне, что нарушаю Я мудрые порядки Твоего пресветлого рая. Но жила Я на земле, и Сама Я мать. Так могу ли Я отказать матери, умоляющей за своего сына? И не Я ли мать всех слабых, страждущих людей? Отпусти грех Мой!»

Положил тогда Господь Всемогущий Свою руку на плечо потрясённого апостола Петра и сказал: «Пойдем отсюда потихоньку. Нам с тобой здесь делать нечего».

На иконе «Неопалимая Купина» Богородица изображена с лесенкой в центре и ещё раз – спускающей лесенку на землю, к нам.
Так будьте милосердны и вы к другим, если хотите получить милосердие Господа и Пресвятой Богородицы !
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: ГОЛУБАЯ ЛЕСЕНКА БОГОРОДИЦЫ

Сообщение Atropos13 »

После одного сна у меня изменилось восприятие Богородицы. Ее лицо было на все небо и в нем я узнала свою маму и всех матерей мира. Она смотрела сверху и просто, по-матерински, показывала и рассказывала как надо правильно поступить. Сейчас она для меня - Мама, она нас любит и всегда приходит на помощь.

Замечательная легенда, благодарю Вас, Магистр. Нам надо стремиться быть милосерднее к людям.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: ГОЛУБАЯ ЛЕСЕНКА БОГОРОДИЦЫ

Сообщение Shest_Ol »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS но ведь это чистая правда!Я как сама на многих людей посмотрю,так сердце кровью обливается от сострадания к ним!Нищие и голодные,но такие чистые и добросовестные Души мимо которых чтоб не помочь я сама пройти не могу!Помогу хоть чем смогу!Я знаю что мне потом здорово за свою помощь такую бескорыстную потом здорово придется пострадать и мне будет больно,но приходит следующий раз и я понимаю,надо помочь пусть даже опять мне будет очень больно.Думаю ладно я могу и потерпеть,это ведь не долго,для меня это час моего времени,для простой Души которая на мое усмотрение заслужила мою помощь в своем Духовном Развитии - впереди уже быстрее сможет чему то научится,преодолеть свои трудности,я так получается тоже учусь Духовно,сострадая и обучая других я тоже Духовно Развиваюсь.Такой большой и дружный коллектив у меня получился)))))Прошло много времени,я оглянулась а со мной оказывается большая человеческая дружная команда рядом идет,в любой момент и они потом мне руку помощи протягивают в благодарность за мою доброту!Есть такие Души которые действительно заслуживают за свое поведение помощь в своем развитии дальнейшем именно за свой чистосердечный характер.Я думаю за такое добросовестное поведение им в Рай можно и Лесенку спустить,хоть тихонько с другой стороны забора.Надеюсь и меня Создатель тоже так простит за мое отношение к людям. С Уважением.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ГОЛУБАЯ ЛЕСЕНКА БОГОРОДИЦЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Какие душевные и теплые слова, сестра, дай вам Бог Свою милость и помощь во всем !
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Багданэфья
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:53

Re: ГОЛУБАЯ ЛЕСЕНКА БОГОРОДИЦЫ

Сообщение Багданэфья »

Я просто расплакалась совсем... Как же это великодушно и божественно правильно!... Уважаемый магистр, благодарю Вас от всего сердца!)))
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: ГОЛУБАЯ ЛЕСЕНКА БОГОРОДИЦЫ

Сообщение Рита 123 »

И я расплакалась. Очень меня тронула замечательная легенда, благодарю Вас, Магистр.
с уважением
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: ГОЛУБАЯ ЛЕСЕНКА БОГОРОДИЦЫ

Сообщение Shest_Ol »

Благодарю Уважаемый Магистр IPSISIMUS за Ваши добрые пожелания.На самом деле мне Создатель уже сильно помогает во всех моих делах и проблемах Вашими руками))))Так что я очень Благодарна Создателю за то что Вы Есть такой Особенный у людей на этой земле Сострадательный Учитель и Врач Душ и физических тел для простых людей.Научите и поможете всегда в нужный момент.Вы очень заслужили Высшую Награду у Создателя за свою тяжолую Духовную Работу на благо простых людей.Я тоже постараюсь рядом с Вами помогать Вам чем смогу своими скромными силами.Так что лично я очень рада что у Меня -есть Вы Уважаемый Магистр IPSISIMUS.Вы всегда рядом и поможете мне в трудную минуту справится с моими бедами.Очень Вам Благодарна за помощь мне.С Уважением.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ГОЛУБАЯ ЛЕСЕНКА БОГОРОДИЦЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

*
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
selenia
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:41

Re: ГОЛУБАЯ ЛЕСЕНКА БОГОРОДИЦЫ

Сообщение selenia »

Благодарю вас Магистр, за эту легенду, которая нашла множество откликов в наших сердцах. Непременно расскажу о ней своим близким.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: ГОЛУБАЯ ЛЕСЕНКА БОГОРОДИЦЫ

Сообщение Ummanu »

Благодарю Вас за прекрасную светлую легенду, уважаемый Учитель.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4391
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Re: ГОЛУБАЯ ЛЕСЕНКА БОГОРОДИЦЫ

Сообщение Ника Черная »

Спасибо большое, Уважаемый Учитель за познавательную легенду! Икона Неопалимая купина- моя икона, но я не могла понять при чём здесь эта лесенка? Спасибо большое за науку!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ГОЛУБАЯ ЛЕСЕНКА БОГОРОДИЦЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Ника Черная писал(а):Спасибо большое, Уважаемый Учитель за познавательную легенду! Икона Неопалимая купина- моя икона, но я не могла понять при чём здесь эта лесенка? Спасибо большое за науку!
А не при чем ! Разве я не могу в рассказ поставить образ Божьей Матери или вам что то не нравится ?
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4391
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Re: ГОЛУБАЯ ЛЕСЕНКА БОГОРОДИЦЫ

Сообщение Ника Черная »

Мне нравится всё, Уважаемый Магистр!Никак не ожидала от Вас такой реакции.Не хотела никого обидеть. Простите,Учитель!
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: ГОЛУБАЯ ЛЕСЕНКА БОГОРОДИЦЫ

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас Уважаемый Учитель Магистр IPSISIMUS за прекрасную легенду о Божьей Матери .
С уважением .
Аватара пользователя
Кисю
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:48
Откуда: москва

Re: ГОЛУБАЯ ЛЕСЕНКА БОГОРОДИЦЫ

Сообщение Кисю »

Уважаемый Магистр Ипсисимус,от всего сердца благодарю Вас за то,что даёте знания об иконах. Впитываю всё.Низкий поклон Вам!.
Аватара пользователя
principessa
Сообщений: 656
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:21

Re: ГОЛУБАЯ ЛЕСЕНКА БОГОРОДИЦЫ

Сообщение principessa »

Очень понравилась эта трогательная легенда о доброте и сострадании Пресвятой Богородицы и эта икона! Спасибо Учитель!
Аватара пользователя
IREN12
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: из Поволжья

Re: ГОЛУБАЯ ЛЕСЕНКА БОГОРОДИЦЫ

Сообщение IREN12 »

Очень тронул Ваш рассказ. Немного даже расстроилась. Благодарю Вас Учитель за легенду о голубой лесенки Богородицы.С уважением.
Я с благодарностью принимаю дары Вселенной!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»