Рэйдзи-Хо

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Рэйдзи-Хо

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Японское слово Рэйдзи означает «указания духа», или, в нашем случае, указания энергии Рэйки. В дневнике Хавайо Такаты эта техника охарактеризована как «одна из самых секретных в науке об энергии». Она даже заменила букву «Р» в слове Рэйдзи-Хо на «Л» (Лэйдзи-Хо)

Техника учит нас следовать нашей интуиции. Нам не нужно развивать свою интуицию, ведь это божественный дар, данный нам от рождения. Все, что требуется сделать, это научиться прислушиваться к ней и следовать ей. Сколько раз мы не следовали своей интуиции, которая обычно соответствует нашему первому впечатлению! Как часто мы ею пренебрегали потом! Чем больше я доверяю жизни и себе, тем отчетливее становится моя интуиция.

Представление о том, что мы создаем свою действительность и являем события и ситуации, может доставлять большое удовольствие нашему эго, но мой опыт не подтверждает этой теории. Конечно, чтобы получать все в изобилии, мы должны быть открыты, но в конечном счете жизнь идет своим путем.

В случае Рэйки и техники Рэйдзи, предоставить жизни возможность идти своим путем означает стать полым бамбуком, через который будет течь энергия, независимо от того, где, когда и как это произойдет. Научиться этой технике несложно.

v Примите удобное положение сидя или стоя и закройте глаза.

v Сложите руки перед сердцем и попросите энергию, чтобы она свободно проходила через вас.

v Попросите об исцелении и хорошем самочувствии вашего клиента на каждом уровне, независимо от того, что вы под этим понимаете.

v Поднимите сложенные руки к Третьему Глазу и попросите Рэйки направлять ваши руки туда, куда следует.

А теперь ждите и наблюдайте за тем, что происходит. Вас могут сразу направить на определенную область тела. Это может происходить по-разному. Если вы склонны к визуальной ориентации, соответствующая часть тела может появиться перед вашим мысленным взором или перед вами вдруг «выпрыгнет» часть тела, подлежащая лечению.
Если вы больше склонны к слуховому восприятию, вы можете услышать, с какой части тела следует начинать лечение.

Если вы относитесь к людям кинестетического/чувственного типа, вы можете просто почувствовать, в каком месте лечить клиента. Некоторые люди чувствуют подсказку в собственном теле.

Используйте все доступные вам ключи к разгадке. Используйте все свои чувства и знания, чтобы настроиться на тело клиента. Можно также попросить клиента, чтобы он спросил свое тело, какая его часть нуждается в вашем прикосновении. Часто о том, что происходит с телом клиента, можно с полной уверенностью судить, просто наблюдая за тем, как он ложится на массажный стол. Посмотрите, как лежит его голова прямо или с наклоном в сторону? Не подергивается ли его тело? Ноги ровные или одна кажется длиннее другой? Не изогнут ли позвоночник? Если вы замечаете какую-то кривизну, но не знаете, откуда идет вызвавшее ее напряжение, осторожно воссоздайте это напряжение в своем теле и почувствуйте, откуда оно идет. Например, причиной диспропорции в области левого плеча может быть напряжение в правой нижней части спины. Найдя напряженную часть тела, предоставьте ей лечение.

Если вы, применив технику Рэйдзи, не получили сразу ясного сообщения, положите обе руки на теменную чакру клиента и настройтесь на энергию его тела. Если и после этого вы не можете ничего сказать, используйте метод сканирования бёсэн. После нескольких лет тренировки или если вы уже хорошо умеете прислушиваться к своей интуиции вы обретете способность «видеть» недомогания своих клиентов, просто взглянув на них.
Когда ваш клиент лежит перед вами на массажном столе и ваши руки ведет к брюшной полости, вы не всегда можете знать наверняка, какой именно орган привлек ваши руки. Мысленно задайте себе вопрос: «Это желчный пузырь? Это нисходящая кишка? Это поджелудочная железа?» и так далее. Потом дайте возможность своим рукам ответить на ваши вопросы.

Вы сами обнаружите, в каком виде приходит этот ответ. Это может быть покалывание в руках, тепло, ощущение притяжения, или вы просто будете знать.

Представление о том, что мы отделены от остального мира, иллюзия. Мы должны понять, что мудрость бесконечна и доступна каждому из нас. Нам только нужно научиться подсоединяться к коллективным знаниям человечества: если вы используете подход Рэйдзи-Хо, то единственное, что вам нужно для этого сделать, это задать вопрос.

Овладев искусством Рэйдзи-Хо применительно к лечению, вы сможете распространить его на другие сферы своей жизни, например на творчество.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Магента
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57
Пол: Ж

Re: Рэйдзи-Хо

Сообщение Магента »

Благодарю Вас ,Уважаемый Магистр,от всего сердца за обучение и желаю всего самого доброго!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»