Зеркальный коридор

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Зеркальный коридор

Сообщение Миран »

Когда учился в 9-м классе, я съездил на олимпиаду в соседний город (толком даже не помню, что за олимпиада была). На время проведения олимпиады нас поселили в общежитии местного ВУЗа.

В последний вечер перед отъездом домой мы купили с ребятами пива и решили немного покуролесить в комнате. Выпили по бутылочке, начали беситься, кидаться друг в друга подушками, толкаться, бороться... Один парень отлетел в стену и ударился о нее довольно сильно. Через секунду из-за стены послышались ответные стуки. Мы подумали: «А вдруг там какие-нибудь девчонки?» И принялись с ними перестукиваться. На каждый наш удар из-за стены отвечали.

Мы, хмельные малолетки, решили попугать девчонок. Взяли два фонарика, обернулись в простыни и пошли в соседнюю комнату изображать из себя привидений. Каково же было наше удивление, когда мы увидели, что на двери комнаты был железный засов со здоровым амбарным замком. Мы ринулись к вахтеру и рассказали ему о том, что произошло. Не учли мы только одного — от нас разило пивом, поэтому мы получили хороших люлей и были загнаны обратно в комнату.

Ночью уснуть не смог никто, однако стук из-за стены больше не повторялся.

Утром, перед отъездом, мы спросили какого-то студента в коридоре о загадочной комнате. На наше счастье, это оказался пятикурсник, неплохо знакомый с историей общежития. Он рассказал, что тремя годами ранее в эту комнату заселили двух девушек. Жили они хорошо, пока не решили, что в их комнате маловато зеркал. Каждая из девушек повесила по зеркалу над кроватью. Как уже можно догадаться, кровати находились друг напротив друга — соответственно, и зеркала тоже, и заходящие к девушка студенты частенько любовались «бесконечным коридором» отражений.

Начиная с этого дня, девушки начали худеть и сохнуть. На парах они были вялыми, постоянно ходили с с огромными мешками под глазами, как будто ночами не высыпались. Тогда никто не обратил на это особого внимания — студенческая жизнь, загулы, да мало ли что... Потом девушки перестали приходить на пары. Дверь в их комнату была заперта изнутри. Комендант, встревожившись, решила проверить комнату — дубликат ключей у нее имелся.

Обе девушки были в комнате. Они повесились друг возле друга в центре комнаты, как раз на линии местонахождения двух зеркал. Свидетели говорили, что в «зеркальном коридоре» отражалось бесчисленное количество бездыханных тел — ничего более жуткого в жизни они не видели...

После этого жуткого случая желающих жить в этой комнате не нашлось, и комната так и осталась необитаемой. Некоторые знакомые погибших девушек считали, что во всём виноваты зеркала, которые «высосали» из девушек их души. Но из комнаты ничего не выносили, и два зеркала там до сих пор смотрят друг на друга.
Аватара пользователя
tatarvik
Сообщений: 2015
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:45

Re: Зеркальный коридор

Сообщение tatarvik »

Уважаемый Мастер Миран,интересная статья и поучительная.Благодарю Вас!Меня всегда предупреждали о таких коридорах,что ничего хорошего они не принесут,что надо с ними быть очень аккуратными.У нас соседка любила работать с зеркалами,как-то мы ее увидели,после обряда,а у нее все лицо опухшее и на лице "пятерня".После того случая соседка очень изменилась! Отек сошел,а след остался!
С уважением.
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: Зеркальный коридор

Сообщение Миран »

tatarvik
В спальне лучше вообще не вешать зеркал
Аватара пользователя
tatarvik
Сообщений: 2015
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:45

Re: Зеркальный коридор

Сообщение tatarvik »

Миран писал(а):tatarvik
В спальне лучше вообще не вешать зеркал
Уважаемый Мастер Миран,спасибо Вам большое за совет.Объясните мне пожалуйста,сейчас многие делают натяжные потолки с глянцевой поверхностью.это ведь тоже своего рода зеркало,ведь оно отражеет все.В доме,наверное,такие потолки тоже не желательны?Простите меня за флуд.

С уважением.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Зеркальный коридор

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран за рассказ.
С уважением к Вам.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»