Замужем за дьяволом

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Замужем за дьяволом

Сообщение frzoya »

Многие люди верят в то, что можно узнать свою судьбу или погадать на будущее. Девушки начинают гадать еще с того времени, как только у них появляется кавалер, или даже когда они влюбляются. Так или иначе, эта история о девушке, которая мечтала увидеть своего красавца мужчину, но не понимала, что внешность порой бывает обманчива.
Анна Ю-ко жила в г.Снежном Донецкой области и давно мечтала погадать и увидеть своего суженого. Как-то накануне Рождества они собрались с подружками подурачиться. Девушкам на тот момент было по 16 лет, но они уже представляли себе, как будут выходить замуж, какие платья наденут и кого позовут на свадьбу. Так получилось, что дома никого не было, и они решили не терять времени, приступить. Было одно гадание, которое они мечтали когда-нибудь испробовать, и вот пришел час. Для этого им понадобилась Библия, зеркало и свеча. Им даже в голову не пришло, каким грехом считается использование Библии в этих целях. Тем не менее, они зажгли свечу, сели около зеркала и пытались рассмотреть в глубине отражения своих будущих мужей.
Просидели недолго, и вдруг одной из них показалось, что в зеркале появился силуэт. Подруга вскочила и решила, что на этом стоит закончить, но Аня захотела пойти до конца и рассмотреть своего суженого. В темноте стекла ей удалось увидеть статного мужчину в военной форме, красивого на первый взгляд. Однако когда она подозвала тихонько свою подругу, той мерещилась всякая чертовщина – девушка была просто уверена, что перед ней сидит сам дьявол. Чтобы не нагнетать обстановку, она подбежала и включила свет, а Аня еще долго всматривалась в зеркало…
С тех пор она грезила неизвестным красавцем и была уверена, что где-то он ее тоже ищет. Аня отказала многим парням, не выйдя замуж до 30 лет. Над ней уже смеялись родные и подшучивали подруги. Но однажды Анна привела в дом военного и представила его как своего жениха.
Подготовка к свадьбе шла полным ходом. Торжество прошло быстро, и началась семейная жизнь. Девушка совсем закрылась в себе, ни с кем не общалась и ничего не хотела знать. Точно так же, как и ее муж: оба были странными и необщительными. Утром он уходил на работу, вечером возвращался. Соседи слышали, как они по ночам ругались. Но через некоторое время все прекратилось, и казалось, что в их доме воцарился мир. Настораживало лишь одно – мужа уже давно не было видно.
Когда к ним решили зайти в гости друзья, дверь никто не открыл, и ее пришлось взламывать. Войдя в комнату, они заметили, что квартира была пустой. Еды не было и даже не было знака, что в квартире когда-то жил мужчина: ни вещей, ни одежды. А на кровати лежало истощенное тело несчастной женщины, еще живое, но уже обессиленное. Вызвали врачей. Девушку потихоньку восстановили, однако окончила она свои дни в психиатрической больнице. Потому что все время твердила, что вышла замуж за дьявола…
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Re: Замужем за дьяволом

Сообщение Вульфолайк »

У мусульманских, тюркских народов ситуация подобного характера называется "перилену"- наваждение Пери. От этого даже талисманы специальные существуют.

Интересный рассказ, спасибо!
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: Замужем за дьяволом

Сообщение Лотос »

Не приведи Господи такого "красавца"...
Спасибо за интересный рассказ.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
Alita
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 03:47
Откуда: Межмирье

Re: Замужем за дьяволом

Сообщение Alita »

Потому что все время твердила, что вышла замуж за дьявола…
Хороший муж))))) пусть приходит! благодарю за историю уважаемая frzoya. чего только не бывает в мире)))
Она говорит: - Я свидетельствую времена на грани баланса
- Я безмолвно созерцаю проявление духа в танце сплетающихся узоров времени
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»