Магические ловушки

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Магические ловушки

Сообщение Samir7 »

Очень мало, кто имеет представление о той теме, которую сегодня мы разберем – речь пойдет о магических замкАх, минах или магических ловушках (разные названия одного и того же). Статья будет полезна в первую очередь новичкам и практикам. Для начала узнаем, что представляет собой так называемая ловушка в магии.
Что такое ловушка в магии, магический замок или магическая мина?

Это своеобразная защита, которую выставляет маг на проведенное им магическое воздействие; цель этой защиты – не дать снять магическое влияние, которое сделал маг, то есть защитить свою магическую работу от снятия. Это очень ценная и продуктивная магическая услуга, которая, на мой взгляд, обязательно должна входить в «комплект» любого магического заказа как один из показателей качества работы мага. В каких случаях и почему это полезно для клиента?
Ваш любимый не узнает, что на него сделан приворот, даже если он обратится за магической диагностикой, тем более он не узнает, что заказали приворот именно Вы; Ваш недоброжелатель не узнает, что именно Вы сделали порчу и что на нем вообще есть порча и т.д.
Если даже любимому или недоброжелателю из предыдущего примера вдруг несказанно повезет с толковым магом-диагностом (таких действительно очень мало), и ему сообщат о наличии магического воздействия на нем, то снять такое «закодированное» воздействие и получить информацию об «авторстве» смогут вообще единицы из них
Как работает такая ловушка в магии?

Есть два типа защиты магической работы:
Защита от просмотров — защита от ясновидения, от диагностики с помощью таро, маятника и других методов
Защита от снятия магического влияния

Первый тип ловушек в магии применяется для того, чтобы магическое влияние не было обнаружено. Благодаря такому магическому замку влияние не увидят, а раз не увидят, то и не снимут. Такого типа ловушек в магии несколько:
Магического влияния просто не видно – для мага-диагноста его просто нет. Ясновидящий сможет увидеть только черное пространство, а просмотр на таро не даст адекватного ответа – карты выпадают из рук, рассыпаются, на вопросы дают неадекватные ответы, «несут охинею», но реальность не выдадут.
Вместо реальности маг-диагност увидит иллюзию. То есть диагносту предоставят другую реальность, иллюзорную, а не действительную. Соответственно правду он разглядеть не сможет. Такая защита магической работы требует более высоко уровня мастерства, чтобы сделать ее, и еще более высокого – чтобы суметь понять, что это иллюзия при диагностике и суметь найти за иллюзией реальность.
Магическое влияние «подстраивается» магом под естественный ход событий и таким образом не вызывает подозрений со стороны объекта влияния и близкого окружения – это еще один ценный показатель мастерства мага. Зачем возвращать любимого за один день??? Это просто палёно, простите за сленг. Представьте себя на его месте – Вы живете и уже давно не вспоминаете про какого-нибудь Колю, и тут вдруг посреди бела дня Вам резко плохеет, появляется необъяснимая тоска и беспокойство, и Вы вдруг внезапно для себя осознаете, что с этой минуты Вы без Коли жить не можете. Вы почему-то пытаетесь найти его номер телефона или вспомнить, где он живет… погодите, а у Вас никакой подозрительной мысли не возникнет при этом? А если не у Вас, то у Вашей мамы, к примеру, или Васи (с которым Вы счастливо жили до этой минуты), или Вашей близкой подруги, которой Вы ничего толком объяснить не сможете?… Мгновенный магический результат, на мой взгляд, полезным может быть только для тех видов магических работ, которые производятся непосредственно на самого заказчика. К примеру, магическое воздействие с целью увеличения прибыли или исцеления обратившегося к магу человека. Но мгновенность в привороте или любом другом магическом воздействии на кого-либо – это грубая работа, вызывающая массу подозрений и нежелательных последствий для заказчика в том числе. Для последних случаях вполне оправдана тактика «тише едешь – дальше будешь».

Это краткий очерк относительно защиты от ясновидения и других видов просмотров. Теперь немного о ловушках в магии, предназначенных для защиты магической работы непосредственно от снятия. Такие магические мины значительно затрудняют сам процесс снятия наведенного магического влияния и бывают нескольких типов и уровней сложности:
«мученический замок» — ловушка в магии, создающая трудности в работе по снятию воздействия. Такие трудности могут быть разного характера – человек подозревает у себя порчу, но дойти до мастера за помощью не может: то времени нет, то настроения, то денег, то уже собрался, но вдруг машина сломалась. Добрался до мастера, но и у мастера возникают трудности – при диагностике он чрезвычайно устает, возникают различные болевые ощущения, не может сконцентрироваться, все и всё его отвлекают. Это самый безобидный вариант такой ловушки в магии. Не зря его называют «мученическим замком» — трудности и проблемы, возникающие при работе со снятием такого магического воздействия, очень часто даже не сопоставимы с простой усталостью мага. При работе с такой ситуацией на мага обрушивается поток проблем разного характера – личных, денежных, проблем со здоровьем и т.п. Смысл в том, что мастер, чтобы снять воздействие, должен пройти через все эти мучения, а далеко не все мастера желают, могут и готовы это сделать. Важно понимать, что встречаются магические ловушки такого типа, когда нельзя останавливаться на полдороги в этих трудностях и мучениях, их необходимо пройти до конца – иначе «захлестнет». Также важным является понимание того факта, что далеко не каждую такую магическую мину можно обойти, а сознательно-волевое и безошибочное прохождение такого испытания есть непременное и единственное условие снятия магического воздействия. Иногда вместе с мастером, работающим над такой ситуацией, мучения терпит и тот, с кого снимают такую порчу (это определяет не мастер, а тип магического замка).
«смертный замок» — здесь мастер при снятии магического воздействия с таким замком рискует собственной жизнью. Один неверный шаг, и он остается не просто инвалидом, а трупом. В процессе снятия мастер подвергается различным несчастным случаям и серьезным жизненным трудностям. Помогают пройти такое испытание хорошая защита, знания, анализ ситуации и верные решения. В подавляющем большинстве случаев магические воздействия с таким замком маги снимать не берутся по вполне понятным причинам. Мастера отказываются от решения таких ситуаций под любыми предлогами – от нелепых («это должна женщина снимать», «это вообще нельзя снять») до признания, что «я не тяну, ищите другого». В результате человек с таким воздействием ходит от мастера к мастеру и не находит необходимой ему помощи.
Магический замок, сделанный через какое-либо архисущество (покровитель, существо очень высокого ранга; к примеру, архангел Смерти, архидемон или другое) – это самый сложный тип ловушки в магии. Это означает, что данная ситуация (магическое воздействие) находится в сфере интересов Высших Сил, а мастер, сделавший такое воздействие, является проводником этих Высших Сил. Снимается такое воздействие крайне сложно – для этого необходимо выйти на силы, контролирующие данную ситуацию, и попытаться «договориться». Кроме того, такое воздействие часто ложится на карму человека, поэтому даже если с существом вы договорились, необходимо решать карму человека, и только после этого у вас открывается возможность исправить саму ситуацию, с которой к вам обратился человек за помощью. Такие ловушки в магии очень часто считают неснимаемыми. Для магов это очень тяжелые вариации, когда помимо высоких личных качеств необходимо иметь высоких личных покровителей, без которых за ситуации такого рода браться не стоит.

На этом, пожалуй, все. Целью данной статьи было дать представление о понятии «ловушка в магии», магический замок или магическая мина. Уверен, что статья даст пищу для размышлений и поисков молодым магам, практикам и просто людям, желающим непременно самостоятельно снимать тяжелые виды магического негатива.
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5369
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Re: Магические ловушки

Сообщение Аймана »

Уважаемый Магистр Samir7,спасибо большое за статью!Очень интересно и познавательно!
Аватара пользователя
Арина Таро
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Re: Магические ловушки

Сообщение Арина Таро »

Благодарю, Магистр Samir7, за знания .
С уважением.
Disciple7
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1565
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Пол: М

Re: Магические ловушки

Сообщение Disciple7 »

Благодарю Вас Магистр Самир!
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Re: Магические ловушки

Сообщение DokSacha »

Благодарю Вас, Магистр Samir7! Весьма интересная статья!
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

Re: Магические ловушки

Сообщение angeltvoiya »

Спасибо Уважаемый Магистр, это замечательная статья!
С уважением

[ Post made via iPad ] Изображение
Вернулась из комы
Аватара пользователя
Milla7
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 23:37
Откуда: Украина

Re: Магические ловушки

Сообщение Milla7 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Samir7, за очень нужную статью! Это обязан знать каждый-чтоб не возникало вопросов, почему не получается что-то или за что получил. С Уважением.
Аватара пользователя
Lotus in bloom
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:11

Re: Магические ловушки

Сообщение Lotus in bloom »

Магистр Samir7, благодарю за статью. Статья очень интересная: существует много "подводных камней" и сколь же всего нужно познать и научиться.
Аватара пользователя
Iva
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02
Откуда: Киев

Re: Магические ловушки

Сообщение Iva »

Уважаемый Магистр! Очень нужная статья и интересная. Не примите за наглость, хотелось бы продолжения...

Вам замечание. Не нужно дублировать посты. Дубль удален Besrezen
Мудрец избегает всякой крайности
Аватара пользователя
lagus
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:33
Откуда: Москва

Re: Магические ловушки

Сообщение lagus »

Уважаемый Магистр, было бы очень интересно знать хотя бы некоторые методы. С уважением.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: Магические ловушки

Сообщение Видана »

Очень полезная статья, благодарю Вас, Уважаемый Магистр Samir7
Аватара пользователя
Tativi
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:28

Re: Магические ловушки

Сообщение Tativi »

Очень полезная статья! Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Samir7! Так доступно и подробно описали типы защиты магической работы. Вдохновляете на более глубокое изучение мастерского искусства! За это отдельное спасибо. С Уважением.
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: Магические ловушки

Сообщение equilibrium »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Samir7.
Аватара пользователя
Daniella1221
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:07
Откуда: Киев

Re: Магические ловушки

Сообщение Daniella1221 »

Благодарю Вас, Магистр Samir! Есть о чем подумать.

С большим уважением к Вам!
Наслаждение искрой счастья приводит эту искру к пламени ее же природы...
IPSISIMUS
Аватара пользователя
wolf
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:16
Пол: Ж

Re: Магические ловушки

Сообщение wolf »

Спасибо, очень познавательно.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Lana.M
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:55

Re: Магические ловушки

Сообщение Lana.M »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр, за интересную статью, которая заставляет о многом задуматься и дает нам вдохновение более глубоко изучать магию. Спасибо!
Аватара пользователя
гана
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: Магические ловушки

Сообщение гана »

Спасибо,Магистр Samir7, за статью. Она заставляет ещё и ещё раз задуматься и предостерегает от излишней самоуверенности. Даже если и знаком с изложенным материалом-нелишне никогда напомнить,что магия не терпит поверхностного подхода.С уважением.
Кто понял жизнь - тот больше не спешит...
Аватара пользователя
Баян
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:04
Пол: Ж

Re: Магические ловушки

Сообщение Баян »

Спасибо! Очень доступно
Аватара пользователя
Aleksina
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 06:05

Re: Магические ловушки

Сообщение Aleksina »

какая полезная и интересная тема, спасибо большое за статью уважаемый магистр Самир, с уважением
Аватара пользователя
тефи77
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:05
Пол: Ж

Re: Магические ловушки

Сообщение тефи77 »

Очень интересная статья, спасибо Вам.
Аватара пользователя
laura
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Беларусь

Re: Магические ловушки

Сообщение laura »

Впечатляет и вдохновляет на изучение данной темы.
Благодарю за статью!
Чтобы иметь ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение!!!!
Аватара пользователя
Granylka
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Re: Магические ловушки

Сообщение Granylka »

Очень познавательно,большое сапасибо !
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Re: Магические ловушки

Сообщение Облачко »

Уважаемый Магистр Samir7, спасибо Вам за полезный урок.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: Магические ловушки

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Samir 7 за статью.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2598
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Re: Магические ловушки

Сообщение vnydry »

Благодарю за информацию, уважаемый Магистр Самир.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
kakady
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 16:24

Re: Магические ловушки

Сообщение kakady »

спасибо за нужные знания
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Re: Магические ловушки

Сообщение Маунт »

Уважаемый Магистр Самир благодарю Вас за эту замечательную и очень интересную статью . Есть о чём подумать и есть куда стремиться. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Трояна1
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:04
Пол: Ж

Re: Магические ловушки

Сообщение Трояна1 »

Очень интересная статья, уважаемый Магистр Samir7, есть над чем задуматься! Надеюсь, мы будем изучать подобные методы.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Магические ловушки

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Магистр Самир,благодарю Вас от всей души за интересную статью о магических ловушках.
Такая замечательная статья подталкивает нас задуматься более глубже изучать тонкости в магии.
Надеюсь что в проекте будет предоставлена возможность обучаться подобным методам более глубже.
С Уважением к Вам и Вашим знаниям.
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Re: Магические ловушки

Сообщение Werner »

Благодарю Вас,Уважаемый Магистр Samir7 за познавательную тему.
С уважением!
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Re: Магические ловушки

Сообщение skandinavska »

Уважаемый Магистр Samir7,спасибо большое за статью!
Очень интересно!
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Ответить

Вернуться в «МАСТЕРАМ НА ЗАМЕТКУ»