Мантра Сударшаны

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Мантра Сударшаны

Сообщение *Atamiel* »

Мантра диска находящегося в подчинении Вишну

дает защиту от нежелательных воздействий и дарует полную защищенность:

ОМ SAHASRARA HUM PHAT

или (ритмика Гаятри):

SUDARSANAYA VIDMAHE, MAHAJVALAYA DHIMAHI, TAN NAS CAKRAH PROCADAYAT
Аватара пользователя
Сталин
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:47

Re: Мантра Сударшаны

Сообщение Сталин »

Было время, когда асуры (демоны) досаждали Божествам (Деватам) своими нападками, угрозами и налетами. Со временем эти «наезды» становились все более частыми и наглыми, доводя Деватов до состояния прострации, и внося отнюдь не благословенное напряжение в их божественную жизнь. И не было реальных сил справиться с неисчислимым воинством асуров, ибо было «имя им тьма».
И воззвали тогда Деваты к мощи Великого Вишну (Управителя и Защитника), взывая к его протекции. Увы, демонов к тому моменту расплодилось столь великое множество, что даже Вишну был не в состоянии справиться со всеми. Но, осознав, что так дальше жить нельзя, и необходимы решительные действия, он решил обратиться к Великому Шиве (Разрушителю) за специальным оружием, которое помогло бы в борьбе с асурами.
Однако, Шива находился в состоянии глубокой медитации. Зная, крутой нрав Разрушителя, Вишну решил, что только смиренное ожидание и искренне поклонение поможет получить расположение Шивы и заручиться его содействием.
Собрав 1000 лотосов, Вишну поднес их к стопам Великого Йога. В момент, когда Вишну на минуту покинул апартаменты, Шива вышел из транса и решил для полноты ощущений, немного подшутить над божественным коллегой, запрятав один из лотосов. Вишну, вернувшись и видя Шиву возвращающимся в материальное, начал восхвалять тысячу имен Шивы, с подношением цветка лотоса для каждого из имен. Увы, цветов оказалось 999
Шива с интересом наблюдал из-под полуприкрытых век, как же сможет Вишну выйти из этой ситуации, ведь надо найти еще один цветок, а церемонию, раз начавши, нельзя прерывать.
И когда Вишну предложил собственное Око, превратив его в цветок лотоса, Шива заговорил с ним:
-Ты выразил свое почтение и свою преданность, проси что хочешь, я готов выполнить любую твою просьбу.
— Мне нужно средство, оружие, которое поможет справиться с асурами.
— Возьми этот диск. Он поможет тебе уничтожить любого врага. Сколько бы не было демонов вокруг, Диск уничтожит их всех и будет послушен только тебе, о Великий Защитник.

Сударшана означает «Су» санскрит «очень, лучшеее», «Даршана» — «созерцать, видеть, смотреть». В данный момент это было благое видение Господа Шивы и поэтому Гоподь Шива милостиво даровал Господу Вишну мощнейшее оружие. Благодаря этому случаю, такого великолепного созерцания Бога эта чакра называется Сударшана.
Жить стало лучше, жить стало веселее!
Ответить

Вернуться в «МАГИЧЕСКИЕ ФОРМУЛЫ И МАНТРЫ»