Рэйки и целительство

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Elfaniel
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2768
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Рэйки и целительство

Сообщение Elfaniel »

История Рэйки полна многочисленными официально подтвержденными данными и личными свидетельствами о буквально чудесных исцелениях и разрешениях самых невероятных ситуаций. Однако, всегда следует иметь в виду, что хотя вероятность чуда очень высока и оно может случиться в жизни каждого, тем не менее надо помнить, что чудо - это лишь скрытое от глаз обычного человека исполнение естественных природных законов.

В области человеческих отношений оно подготавливается не чем иным, как трудом самого человека. Жизнь творится любовью, жертвой и усилием. Поэтому в Рэйки исцеление всегда приходит только как награда за труд, иногда очень напряженный и долгий труд по исправлению своих собственных ошибок и заблуждений.Исцеление от болезней, повышение жизненных сил, улучшение отношений в семье, на работе, и другие видимые и быстрые эффекты, благодаря которым традиция Рэйки приобрела славу чудотворной, очень часто являются только своеобразным авансом человеку. Авансом за то, что он наконец-то остановился в своей бесконечной гонке за материальными благами, успехом, славой и впервые занялся своим нравственным совершенствованием. Если, получив нужный ему эффект от Рэйки, например, исцеление от болезни, человек будет продолжать прежнюю невежественную жизнь, то он быстро все потеряет и может снова скатиться в болото болезней, даже на еще более низкий и тяжелый уровень.

Основным правилом, принципом, - исцеления является регулярная практика. Именно она приводит ученика к обретению всех даров исцеления: в своем здоровье, личностном росте, духовном развитии, решении социальных проблем и гармонизации себя с окружающим миром. Другим, не менее важным правилом Рэйки является сначала и в первую очередь целительство самого - и только потом - других людей.
Для начала позитивных изменений в жизни и здоровье человека необходим легкий импульс, и поэтому иногда достаточно единичных сеансов Рэйки, чтобы он испытал облегчение или почувствовал решение каких-то проблем.

Приступающий к сеансам исцеления человек должен как бы "не желать" исцеления. Ожидание скорейшего результата, желание побыстрее избавиться от проблем часто являются труднопреодолимым препятствиями на пути продвижения к цели. Нетерпение "закрывает" глаза и уши, мешает "видеть" причины проблем и, тем самым, затрудняет достижение результата. Вместо желания в человеке должно быть проявлено разумное терпение, устремленность стать чище, светлее и добрее. Качество терпения необычайно важно. Часто бывает, что даже большое количество сеансов не приносит видимых успехов: не происходит улучшение состояния здоровья, не меняется ситуация. Могу сказать абсолютно уверенно: это совершенно не значит, что Рэйки не работает. Просто каждый получает именно тот результат, который ему нужен в настоящий момент. Часто бывает, что отсутствие результата - это тоже результат, говорящий, что данному человеку необходимо идти еще глубже, работать более настойчиво, снять с себя всякое нетерпение и настроиться на более серьезную работу над собой и своими проблемами .

Тогда без сомнения наступит момент, когда наконец-то ваша проблема будет высвечена Светом Рэйки, увидена и осознана. После чего, при последующей работе начнется ее исцеление, и в один прекрасный день вы с удивлением обнаружите, что она уже давно и навсегда ушла. Имейте в виду, что после первых сеансов может наступить некоторое обострение проблем. Эта ситуация известна, она более или менее часто проявляется во всех, как традиционных, так и не традиционных методах лечения и целительства, и обычно расценивается, как подтверждение начала процесса исцеления и его эффективности. Обострение как бы свидетельствует, что "мусор" в "доме" начинает выметаться из темных углов и собираться в кучу, для последующего выбрасывания. Обострение - это начало очищения.

Некоторые люди, не зная этого, могут испугаться осложнений , тем самым фактически обрекая себя на углубление проблем. Единственным правильным выходом в случае начавшегося обострения является неукоснительное продолжение целительства. Через некоторое время оно, как правило, пропадает и человек постепенно достигает желаемого исцеления. Очищение есть необходимый, начальный этап исцеления. Очищение и есть устранение ветхого и создание нового, чтобы в него могла быть вмещена молодая, животворящая и исцеляющая Энергия Рэйки.

После очищения нельзя продолжать вести прежний образ жизни, иначе все вернется на круги своя, а может быть даже станет еще хуже. Отсюда ясно, что очищение - это всего еще полдела, если не меньше. . Лечение или очищение - как уход от какой-либо проблемы, - не должны быть самоцелью, это всего лишь подготовка к следующему и основному этапу - эволюционному созиданию, которое должно быть осуществлено на твердом духовном фундаменте. После очищения или даже перед ним надо думать, чем заполнять освобожденное пространство.

Действительное - полное и стойкое, - исцеление невозможно без изменения образа жизни человека в соответствии с нравственными принципами. Отказ желающего исцелиться человека от прежнего образа жизни есть его необходимая жертва и своеобразная "оплата" за исцеление. Без него исцеления не бывает. Рэйки может не допустить к исцелению тех, кто боится боли и жаждет комфорта. Такие люди еще обречены глотать таблетки и, может быть, будут долго ходить в своих болезнях до тех пор, пока не осознают, что процесс исцеления не всегда бывает безболезненным, что прохождение через период страданий часто Сильнейшим фактором разрушения всех достижений в Рэйки является критицизм и неверие ума. Они разрушают саму возможность исцеления.

Поэтому не рекомендуется приступать к сеансам по принципу "Давай, попробуем, посмотрим что получиться". Пробовать тут нечего. Уже практически миллионы раз подтверждено, что результат в Рэйки достигается всегда. Для его достижения необходимо вложить труд не только целителя, но и самого страждущего человека. Критицизм или неверие ума и нерегулярность - одни из главных причин отсутствия результатов в Рэйки.

Недоверие человека к Рэйки может быть очень незаметным, глубинным, которое бывает трудно распознать. Оно есть следствие общего недоверия человека к своей и окружающей его жизни, к тому, что с ним происходит. Это состояние само по себе является причиной многих проблем и требует исцеления, на что может понадобиться достаточно большое время. Никогда не следует сомневаться в том, действует Рэйки или нет. Рэйки действует всегда, даже если вы не имеете видимых результатов в ходе исцеления или при обращении к помощи Рэйки в каких-либо ситуациях. Учитесь доверять и применять Рэйки в любых обстоятельствах, даже если вы "не видите результата" или получаете неожиданный и не совсем приятный для вас эффект.

Невозможно пытаться Рэйки понять. Рэйки, как Проявление Божественной Силы, - это субстанция, обладающая внеземным разумом и мудростью, она может "затянуть" исцеление по времени, если человек еще "не готов" избавиться от болезни. Ведь болезнь это не просто какая-то напасть или неприятность. Она всегда является вестником человеку, сообщающим ему о том, что у него что-то не в порядке в душе и духе, что их надо привести в соответствие с нормами высшей этики. Если человек этого еще неосознал и, принимая сеансы Рэйки, продолжает вести жизнь в заблуждениях и ошибках, то пусть он и не удивляется, что процесс исцеления задерживается.

Опыт показывает, что именно такому человеку надо принимать сеансы Рэйки как можно больше и чаще, самому освоить этот вид целительства и активно работать над собой. Он должен дать Рэйки возможность проникнуть в себя глубже, достичь корня заболеваний, высветить его, помочь его осознать и удалить. Только тогда наступит исцеление. Рэйки всегда лучше нас знает - каким образом построить исцеление человека и часто совсем не согласует свои конкретные действия и результаты с желаниями и намерениями как страдающего человека, так и целителя. Она сама "знает" - в каком месте, на каком духовно-энергетическом уровне человеческого бытия производить свое целительское воздействие. Если надо - почистит энергетические каналы, уберет болезнетворный излишек энергии или восполнит недостаток жизненных сил, займется сначала физическим телом или заставит привести в норму супружеские отношения.

Рэйки не только не нужно пытаться понять, Рэйки понимания не требует. Иногда у практикующих Рэйки, как у дающих, так и у получающих эту Энергию, - возникают проблемы, в той или иной степени связанные как раз с иллюзий их "понимания Рэйки". Как только Рэйки пытаются свести на уровень понимания или объяснений, там Рэйки исчезает. "Понимать" Рэйки невозможно, как невозможно "понимать" Бога. И если приходится прибегать к каким-то объяснениям в Рэйки, то только для того, чтобы показать простоту и ясность Рэйки и очистить эту методологию от привнесенных в нее посторонних элементов и методик, иногда совершенно неуклюжих и чуждых. Рэйки требует не понимания, а регулярных сеансов и приведения образа жизни в соответствии с принципами исцеления . Рэйки необходимо принять. От неверующих Рэйки не требует веры, но доверия, хотя с верой все свершается гораздо быстрее и лучше.

Ни в коем случае нельзя быть только потребителем Рэйки. Человеку не следует прибегать к этой силе, как он прибегает к помощи прачечной или химчистки: почистил грязь, ему стало легче, и все забыто до следующего раза. Рэйки не выполняет за человека необходимый личный труд по его исцелению. Эта энергия присутствует "рядом", ученик имеет возможность до нее дотянуться, включить в свою работу, но работать за него она не будет. Не впадайте ни в эйфорию по поводу успехов, ни в уныние по поводу "отсутствия" результатов целительства: в первом случае вы можете растратить весь успех; во втором случае существенно повредить ходу исцеления своими сомнениями, безволием, апатией.

Человек, обращающийся за помощью к Рэйки, должен активно участвовать в процессе исцеления, усиливая внимание к положительным аспектам и не позволяя кому-либо расстраивать себя какими-то негативными аспектами. Не следует пытаться интерпретировать "негативные" результаты целительства, иначе возникает соблазн самооправдания себя и осуждения Рэйки, что совершенно не нужно. Требуется суметь увидеть через "негатив" положительные и созидательные аспекты, что возможно сделать в любом! случае. Любой "отрицательный" результат в Рэйки говорит лишь о серьезности проблемы и необходимости глубокой внутренней работы ученика. Надо понимать, что таких проблем сейчас очень много.

Помните, что ваше здоровье- это ваша тайна. Любые попытки лечить физическое тело, без соответствующей коррекции своих манер и привычек и предоставления приоритета нравственному совершенствованию, - обречены на полный провал. Чем больше направленность воздействия Рэйки на тело или на проблемы социального уровня, тем больше она вредит духу, тем хуже это в итоге оказывается для тела, тем дальше человек от исцеления.

Корни исцеления физического тела лежат в его душе и духе. Именно эти пространства требуют приложения целительских усилий ученика в первую очередь. Именно для этого даны принципы. Рэйки - это духовное целительство, позволяющее напитать все тела человека от Источника "Живой воды".
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Рэйки и целительство

Сообщение dysha »

Спасибо, Магистр за ценный урок по Рейки. Очень многое почерпнула для себя, многие моменты поняла, спасибо еще раз за Ваши интересные и нужные темы, неоднократно замечала,что администрация форума очень хорошо "чувствует" своих форумчан и их нужды - только подумала, а Магистры или Мастера уже выложили готовый ответ.
Спасибо Вам всем за это, дорогие.
С уважением и благодарностью.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Kseniya Czarapkina
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Южный город у моря

Re: Рэйки и целительство

Сообщение Kseniya Czarapkina »

Спасибо Магистр.
По себе заметила, что чем меньше мы вкладываем "себя" в сеанс Рейки, тем лучше проходит поток.
Ничего не ищите. Искать нечего. Нужно лишь одно - смотреть.
Аватара пользователя
Галина-мис
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 23:17
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Рэйки и целительство

Сообщение Галина-мис »

Спасибо Магистр.
"Рэйки действует всегда, даже если вы не имеете видимых результатов в ходе исцеления или при обращении к помощи Рэйки в каких-либо ситуациях."
Ответить

Вернуться в «РЕЙКИ - ЭНЕРГИЯ СВЕТА И ГАРМОНИИ»