Немного о кольцах

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ivilshadow
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57
Откуда: Литва

Немного о кольцах

Сообщение ivilshadow »

Немного о кольцах.

В древности кольцо, надетое на какой-либо определённый палец, могло очень многое рассказать о своём владельце. Дело в том, что кольца считались магическими атрибутами. Поэтому, огромное значение люди придавали тому, из какого материала кольцо сделано и тому, на каком пальце оно носится. В наши дни кольцо больше является украшением, а также атрибутом социального положения, так что выбор пальца для ношения колечка определяется в силу личных вкусов и взглядов. Однако, если серьёзно подойти к данному выбору, то можно скорректировать свой характер. Так людям, эмоциональным, экспансивным, обладающим огромнейшими запасами энергии, рекомендуется носить колечко на большом пальце. Он соответствует планете Марс. Кольцо, носимое на этом пальце, способно сдержать упрямство и темперамент, усмирить агрессию, сделать отношения более гармоничными. На большом пальце предпочтительнее носить колечко из меди.
Застенчивым и нерешительным людям кольцо лучше носить на указательном пальце. Он олицетворяет силу Юпитера. Колечко, надетое на данный палец, повышает самооценку, делает людей увереннее в себе, приносит успех и удачу, помогает стать намного проницательнее, а также расширить горизонты познания. На указательном пальце лучше носить кольцо из золота или олова.
Носить колечко на среднем пальце рекомендуется людям невезучим, на пути которых постоянно возникают различные препятствия. Кольцо, надетое на этот палец, поможет преодолеть трудности, даст силы, для того чтобы выстоять и пройти через все невзгоды. Также носить кольцо на среднем пальце рекомендуется людям, занимающимся медитацией или самосозерцанием. Для ношения на этом пальце больше подходят кольца, сделанные из железа. На данный палец надевают и родовое кольцо, передаваемое по наследству.
Люди, носящие кольцо на безымянном пальце, подчёркивают свою страсть к изысканным вещам, красоте и богатству. Поэтому, оно подходит любителям удовольствий, эстетам, жаждущим богатства и славы. Так кольцо, надетое на безымянный палец, особенно золотое, поможет самовыражению и приобретению богатства и известности. Людям спокойным, уравновешенным и уверенным в себе лучше подойдёт маленькое колечко, а горячим и эмоциональным – большое. Люди, состоящие в браке, носят золотое кольцо на безымянном пальце своей правой руки. В таком случае оно символизирует их готовность связать свои отношения.
Тем, кому не хватает гибкости ума, красноречия и ловкости рук, рекомендуется носить колечко на мизинце. Мизинец – палец Меркурия. Эта планета покровительствует врачам, дипломатам, аналитикам, ораторам, бизнесменам и политикам, поэтому, кольцо на этом пальце рекомендуется носить людям, которым необходима поддержка в данных областях нашей жизни. Кольцо, надетое на мизинец, способно помочь в установлении важных деловых контактов и нахождении общего языка с любым человеком. Также, колечко на мизинце подходит для любителей флирта и азартных игр, т. к. помогает им подавить подобные качества своего характера. Считается, что люди, носящие кольцо на мизинце, довольно часто лгут, они изворотливы, склонны к изменам и авантюрам.
Занимающимся оккультизмом подойдёт серебряное кольцо. Оно помогает развитию интуиции, магических способностей, дара предвидения и предсказания. Носить его можно на любом пальце, но всё-таки им лучше носить не кольцо, а серебряный браслет на запястье.
Итак, с пальцами мы разобрались, давайте разберёмся и с руками. Так у правши кольцо, надетое на правую руку, говорит о состоянии, присущем ему на данный момент, а надетое на левую руку - о том, какое состояние для него было бы желательным. С левшами немного сложнее. Кольцо, выражающее его текущее состояние, может быть как на правой, так и на левой его руке.
Удачи уважаемые в ношении колец!!!
ego consequi desideravit non in hoc vita, ut in posterum
Аватара пользователя
baska1
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:13

Re: Немного о кольцах

Сообщение baska1 »

Интересная тема. А что-нибудь о формах кольца Вы можете рассказать?
С уважением.
Дорога возникает под шагами идущего.
Ответить

Вернуться в «ВСЯКИЕ ИНТЕРЕСНОСТИ»