Помощь новичкам в толковании раскладов

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Alisij
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:04

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Alisij »

Уважаемый ИОВ, позвольте обратиться к Вам за разъяснениями по чакровому раскладу. Очень мне показались карты тревожные, хотелось бы более авторитетного мнения, чем моё. Итак: колода - универсальное таро, мужчина 49 лет, СА. Вопрос - есть ли на кверенте чужеродное магическое влияние?.
поз.1 - Дьявол, (муладхара)
поз.2 - Маг
поз.3 - Отшельник
поз.4 - Шут
поз.5 - император
поз.6 - луна
поз.7 -сила.
Моя трактовка: Довольно сильная энергетика от природы, но блокированная 2-я чакра не даёт выхода и человек выбрасывает энергию на всякие пороки (алкоголизм и д.р.) Мне видится порча на разрушение семейных отношений , так как по сексу вроде шевеление есть, но сердце у человек пусто. Легкомыслие в отношениях и отсутствие жизненных целей и желаний. Отшельник говорит, что в семье он одиночка, но не тяготиться этим. Может даже это его собственный выбор. Отчуждение подтверждается императором, не любит много говорить, не делится своими проблемами, возможно не уверенность в себе, в своих суждениях, боится быть не понятым. Магическое влияние - зомбирование? Единственный "лучик" - сумел сохранить веру в высшие силы и имеет от них поддержку, но не видит её из-за зомбирования. Прокомментируйте пожалуйста, уважаемый ИОВ, подскажите ещё как узнать каким путём получена порча и от кого. Есть ли возможно, дайте совет этому человеку, что ему делать? На самом деле - жизнь невыносима у него, а он как будто этого не видит и идёт к гибели.
Я стала ведьмой в эту ночь от горя и бедствий, поразивших меня! (М. Булгаков)
Аватара пользователя
Ruth
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:39

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Ruth »

Уважаемый Иов, прокомментируйте, пожалуйста, мою трактовку расклада. делал молодой паре, перевернутое значение арканов не использовал, колода классическая. Вопрос был задан так: "Каковы отношения между партнером и партнершой (их имена)?"

--5-- (что ждет их в итоге)
-4-3- (что он/она чувствует по отношению к ней/ему)
-1-2- (как он/она относится к ней/ему)

1,4 позиция женщины
3,2 позиция мужчины

Выпало:
1) 6 посохов
2) Влюбленные
3) 3 кубков
4) 4 кубков
5) паж пентаклей

моя трактовка:
6 посохов - у ней очень сильные чувства, очень хорошо относится. Проявляет все возможное, чтобы добиться своего избранника.
Влюбленные - также есть чувства, но здесь в большей мере чувства свадхистаны, нежели анахаты (в сочетании с 4 кубков).
3 кубков - гармония отношений
4 кубков - он проявляет очень сильные чувства ревности, все время анализируя ситуацию, испытывая ее на прочность
паж пентаклей - несмотря на разногласия с его стороны, этот союз ожидает светлое будущее.
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

Alisij

здоровье ослаблено сильно, много грязи, хаотичное состояние.

+ родовые проблемы могут быть, по мужской линии вероятнее через женщин, темные влияния магические. Это надо уточнять отдельно, что за грязь по роду и крови может давить на него, типа кармического родового груза прошлого.

+ темное влияние на мужское начало в сексуальном плане, попытки привязок или приворотов, но по анахате чисто и всё сошло давно, по свадхистане следы магического влияния, привязок деструктивных. Понятно дело что есть указатели на лунные силы и женские энергии. Привораживали и привязывали в жизни, и достаточно давно, это не молодые следы влияний. Всё это ослабляло и негативно отражалось на человеке.

+ сильное подавление воли, даже отразилось как некий слом подчин, негативный эффект на его волевые качества и манипура чакру (а это и социальный успех, и достаток, защитные свойства)

+ вообще очень ослабленное витальное тело, воля, жизненная энергия сильно растрачивается и угнетается, и его Я, его внутренний стержень, его личность хаотична, человек без цели, без опоры внутренней. Это тоже идет как последствие влияния и грязи энергетической. А далее он сам это усугубил. Отсюда при таких указателях, - может получаться жесткий замкнутый безвольный человек, который бесцельно болтается в жизни и не находит никакой реализации и успеха.
Есть ли возможно, дайте совет этому человеку, что ему делать
Чистить его энергетически. Лечить, восстанавливать энергетику и здоровье, целительством заниматься. Делать методы на защиту. Успех, достаток, поддержку и покровительство высших сил. Заниматься родовыми отчитками и молитвами по очищению рода, прощению грехов рода и т.д.

Это целый комплекс работ, всё должно быть последовательно и продуманно.

А вообще не советую вмешиваться в чужую карму, если Вас об этом не просят, чтобы не сделать хуже, ни себе ни человеку.
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

snow

Какая классическая. Райдер оригинал?

Вы 4 кубков видели в райдере?

Ну насчет анахаты или свадхистаны, это спорный вопрос, - чтобы видеть в простых бытовых раскладах энергетику людей, думаю Вы еще не достаточно готовы.

У него влюбленность и дружественность, хочет общаться, хочет взаимности, внимания, влечение у него очень нравится ему эту девушка, он любит больше чем она его, она позволяет себя любить и более спокойна, получает удовольствие от внимания к себе. Но сама внутренне не уверена в своих чувствах и боится довериться человеку и пойти на нечто большее, пока у нее сомнения в том что она чувствует. Хотя в целом хорошо относится к нему, есть дружественость, довольна она этим контактом. По будущему контакт продолжается и будет развиваться, возможно подарки и знаки внимания друг к другу.
Аватара пользователя
Ruth
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:39

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Ruth »

Благодарю вас, Иов за помощь.
Да, колода Райдера оригинал

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Alisij
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:04

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Alisij »

Уважаемый IOV, великая Вам благодарность за помощь.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Я стала ведьмой в эту ночь от горя и бедствий, поразивших меня! (М. Булгаков)
Аватара пользователя
Ruth
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:39

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Ruth »

Уважаемый Иов, позвольте вас попросить прокомментировать мою трактовку расклада. Расклад на чакры, вопрос касался есть ли негативное магическое воздействие на кверенте (женщина.) Колода Райдера Уайта классическая, перевернутое значение арканов не использовал.

Маг (муладхара)
Повешенный
Умеренность
Отшельник
Солнце
Звезда
Шут (сахасрара)

Порча есть, сделана профессионалом. По муладхаре выходит, что человека лишают жизненных сил и выживания в окружающем мире.
По свадхистане блок. Неумение реализовать и проявить себя с противоположным полом, а Отшельник на анахате подтверждает это. Отсюда мне кажется, что возможно на женщине венец безбрачия (у ней, как оказалось, проблемы в личной жизни)
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

snow

Она сама магией не интересует и не занимается?
Аватара пользователя
Ruth
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:39

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Ruth »

IOV писал(а):snow

Она сама магией не интересует и не занимается?
Занимается. Читает заговоры, молитвы, отчитывает близких.
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

snow

Ну вот и ответ.

Вы правы только насчет свадхистаны и анахаты, это застой сексуальной энергии, угнетенное состояние анахата чакры , отсутствие секса, любви, личной жизни, взаимности, отношений с мужчинами.

Пусть исправляет эту сферу, это её собственные проблемы.

Остальное её магия показана. Нет на ней никакого венца, верхние чакры чистые, много энергии (за счет того что по нижним чакрам нет активности и реализации).
Аватара пользователя
Ruth
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:39

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Ruth »

Иов, моя благодарность вам. Восхищаюсь вашим профессионализмом.
Таро я только начал изучать

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Гаутама
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 13:47

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Гаутама »

Доброго времени суток!
Спустя 8 лет возвращаюсь к своей старой колоде Райдера, к сожалению утратила часть старых знаний, поэтому прошу помощи в раскладе.

Расклад делался на интересующего человека, пытаюсь понять его истинную сущность без наложения масок.

- 1 - Карта, кратко трактующая личность человека
- 2 - Каким человек себя подает перед другими
- 3 - Каким человек является на самом деле
4 -5 - Отношение человека ко мне
6 - 7 - Будущее человека со мной

1 - Смерть
2 - Семерка мечей
3 - Повешенный
4, 5 - Король мечей, Иерофант
6, 7 - Королева пентаклей, Тройка кубков

Заранее благоДарю за помощь
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Nephilim »

Гаутама

не дробите слова намеренно
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

Гаутама

Правила темы написаны в первом сообщении.
Указывайте пол человека, и опишите вашу трактовку.
Аватара пользователя
_Lady_Ellen
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:22

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение _Lady_Ellen »

Здравствуйте,уважаемый IOV. Помогите,пожалуйста с трактовкой расклада на меня и моего МЧ. Расклад на колоде Уэйта.Использовала только прямое положение карт. Расклад"анализ отношений"
1. Что было началом начал сегодняшнего союза для него?5Мечей-завоевание меня

2. Что было началом начал сегодняшнего союза для меня? Туз мечей-тоже завоевание,начало значимых отношений

3. В чем суть (если угодно - кармическая) этих отношений?
Король жезлов-решительность,независимость,что-то новое
4. Что ему нужно (что он получает) от этого союза? Рыцарь мечей( доп.3 мечей) он страдает,какое-то противостояние

5. Что мне нужно (что я получаю) от этого союза? 2 жезлов- я получаю романтику,сотрудничество

6. Что отношениям требуется от этих двоих для конструктивного развития? Туз жезлов-нужно правильно использовать возможности,действовать.
7. Что он привносит в отношения?Туз кубков-любовь,эмоции

8. Что я привношу в отношения? Дьявол- какое искушение

9. Что дают отношения обоим (т.е., чем именно связывают)? 4 Пентаклей-какие-то собственнические отношения,выгода?
10. Чем он станет для меня в перспективе (какова его возможная позиция, функция, роль)?
Смерть( доп.3 Жезлов) он станет для меня,каким-то новым этапом в моей жизни,неопределенно кем

11. Чем я стану для него в перспективе (какова моя возможная позиция, функция, роль для него)?Паж Пентаклей-я стану для него новым этапом в жизни

12. Что станет связующей материей для них двоих в будущем? Рыцарь Кубков-любовь,романтика
13. Чем отношения станут для него (что будут привносить в его жизнь)? Влюбленные- любовь или какая-то неопределенность

14. Чем отношения станут для меня (что будут привносить в мою жизнь)?Сила- значимые отношения,любовь

15. Как изменится суть (кармическая?) отношений в будущем? 4Кубков(дополнительная Паж Жезлов)
подавление эмоций,скука,появятся новые возможности.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

_Lady_Ellen

1. Болезненные тяжелые переживания, возможно и завоевание но скорее прошлый разрыв отношений, и отсутствие взаимности полной в новых отношениях.

2. Войны здесь нет, интеллектуальный интерес, человек привлек как личность, мыслями, словами, речью. Но как раз таки полной взаимности он не видел от Вас, что приносило ему болезненные переживания о которых сказано и показано выше.

3. Этот человек может являться кармическим партнером, из прошлой связи. По раскладу возможен даже союз некий, семейный, но лишь в том случае если Вы вдвоем не разрушите эти отношения, через эгоизм и скандалы, борьбу мнений.

4. Снова мечи и достаточно жесткие конфликтные карты внутренней борьбы, несогласия, человек очень расстроен из за скандалов или ссор ведущих отношения к разрыву и ухудшению, много внутреннего негатива, печальные переживания.

5. В этой карте не может быть и речи о романтике, это максимум страсть, а вообще владычество, владение, обладание и удовлетворение от самого факта обладания некими отношениями , пусть и не идеальными. Это желание всё держать в своей власти и под своим контролем, стоять на своем.

6. Секс, страсть, не сдерживать свои порывы, выражать себя честно, прямо, искренне и открыто, не играть и не подавлять.

7. Здесь очень много чувственности, эротизма, сексуальности и эмоциональности, этот человек значительно больше отдает на уровне чувств вам, чем Вы ему. Он более завязан на чувствах и переживаниях к вам.

8. Снова обладание, снова желание манипуляции, владения человеком и ситуацией, стремление привязать к себе. Вы вносите негативный элемент своим отношением к партнеру.

9. На карту посмотрите, что изображено, и всё поймете.

11. У вас по каждой позиции одно и тоже, учитесь слушать карты, а не писать одинаковые фразы.
Это не новый этап в жизни а ценный приобретенный жизненный опыт с вами.

12. Смотрите 7 позицию, это всё партнер и его чувства, человек любит вас больше чем вы его, и поэтому у него такие стремления идут. Романтика здесь в лучшем случае, обычно это флирт и сексуальные отношения стоящие на первом плане.

13. Любовный союз, вы имеете значение в его жизни, для него вы любимым близким человеком станете.
От него идет более сильная привязка к вам.

10-14. Этот партнер несет вам тяжелый жизненный опыт, полный борьбы, сомнений, болезненных переживаний, которые будут шлифовать вас как личность, и стимулировать к внутренней работе над собой, над своими качествами и характером. Много борьбы и сопротивления исходит от вас. Это борьба двух эгоистов, и попытки отстаивать свою позицию и мнение.
Человек способен круто изменить вас и вашу жизнь, открыв новые пути и возможности для развития, или кардинальной перемены в жизни (будь то, свадьба, переезд и т.д.).

15. Будет шанс на большее в отношениях, если Вы не упустите его и не потеряете возможность развить отношения в более семейное-взаимное гармоничное русло.
Аватара пользователя
_Lady_Ellen
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:22

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение _Lady_Ellen »

IOC,спасибо,вам большое.Вы так точно описали ситуации,просто нет слов. Но я почему-то думала,что у этого человека нет ко мне чувств совсем никаких(по крайней мере он их не показывает никак). Можно еще вопрос,пожалуйста.На него же был сделан приворот 3 назад.Сделала чакровый расклад,спросила есть ли приворот и как он действует?
1 Звезда
2Колесница
3 Смерть
4 Влюбленные
5 Время
6 Луна
7 Глупец
В этом я совсем ничего не понимаю. Но так думаю,что Смерть в 3 позиции как раз говорит о привороте?

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Besrezen »

_Lady_Ellen, не коверкайте ник, правильно IOV
Аватара пользователя
_Lady_Ellen
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:22

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение _Lady_Ellen »

Извините,опечаталась с телефона не удобно.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

_Lady_Ellen

Дьявол всё объясняет тогда в вашем предыдущем раскладе.

Влияние было на него, но не закрепилось полностью, эффект был получен, но привязка нестабильна поэтому эффект временный, вероятно Вы не делали подделы или сил недостаточно.
Аватара пользователя
_Lady_Ellen
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:22

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение _Lady_Ellen »

Да,я больше ничего не делала и вообще после приворота его не видела. Извините,но я не поняла приворот сейчас не действует и нужно делать другой?Спасибо.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
Elphaba
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:49
Пол: Ж

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Elphaba »

Здравствуйте, уважаемый IOV! Прошу Вашей помощи в разборе расклада на состояние чакр. Карты - таро Тота Алистера Кроули. Везде пишут, что в таро Тота не учитываются перевернутые карты. Перемешивала карты на столе, не глядя, так мне было комфортнее. В итоге, в раскладе три карты перевернуты. Старалась не учитывать, но в процессе самоанализа, попыталась объяснить и их перевернутое положение. Были использованы две карты, как уточняющие ответ на вопрос: в чем причина?
Расклад был сделан на себя:
1. Муладхара – Универсум
2. Свадхистана – Жрица
3. Манипура – перевернутая карта Повешенный
4. Анахата – перевернутая карта Иерофант
5. Вишуддха – Смерть + Влюбленные
6. Аджна – Император
7. Сахасрара – Луна + перевернутая карта Колесница

Мой анализ:
1. Муладхара – Универсум.
Судя по негативным картам, расположенным выше, я оторвана от физического мира, нет чувства уверенности и стабильности, необходимого для развития на всех уровнях и ощущения, что я надежно стою на ногах. Нет крепкой «связи» с землей. Скорее всего отсюда и дисгармония в общении с природой, почвой, растениями, животными. Проблемы с основанием позвоночника. Текущий этап жизни подходит к концу. Последнее заимствовано из предложенных по раскладу трактовок. Думаю, что так оно и есть. Я готова к переменам. Тем не менее семейные и родственные связи крепки.

2. Свадхистана – Жрица. Сексуальные проблемы и болезни половой системы. Не сообразила уточнить, в чем причина. Опять же по предложенным трактовкам наличие в раскладе карт Жрица и Смерть, возможно, речь идет о порче или привороте. Но что-то энергетически нездоровое на этой чакре сидит давно и прочно.

3. Манипура – перевернутая карта Повешенный. В целом полностью совпадает с описанием неперевернутого положения: расстройства желудка, утрата гибкости тела, боли в спине. Невозможность работать, зарабатывать деньги. Недовольство собой и своей жизнью. Неспособность самостоятельно действовать. Неуверенность, эмоциональное истощение.

4. Анахата – перевернутая карта Иерофант. Я согласна с описанием неперевернутой карты: способность к состраданию, глубокому переживанию, духовная любовь важнее физической. Важна моральная поддержка и понимание людей. Все принимаю близко к сердцу, тяжело переношу эмоциональные переживания. Чувство искренней человеческой любви может возникнуть даже к малознакомым людям. Отсюда интерес к магии исцеления и желание помогать. Тем не менее чакра не стабильна – переживания сердцем приводят к мгновенной вспыльчивости, обидчивости, полной потере самоконтроля и энергозатратам. Возможно поэтому карта выпала перевернутой и обращенной к опять же перевернутой к Повешенному, словно одно вытекает из другого, как песок в песочных часах.

5. Вишудха – Смерть. Карта ввела в ступор. Если говорить о здоровье, действительно есть проблемы с горлом . Предыдущий месяц возникла очень сильная боль в горле в момент, как бы правильнее сказать, эгрегорной ломки. Очень тяжелый и до сих пор не до конца пережитый и осознанный период. До сих пор испытываю затяжной кашель, идущий из горловых связок. Возможно, Смерть в данный момент означает перемены, связанные с духовными переживаниями, начало нового пути, этап перерождения и очищения. Исходя из описания чакры, сделала вывод, что есть проблема с самовыражением, самоопределением, подавление чувств. Дисбаланс сообщения между физическим и энергетическим телами – голова живет отдельно от тела. Всегда улавливала взаимосвязь вишудхи и свадхистаны, как источника творчества. Во время той самой непонятной и затяжной боли в горле творчество значительно облегчало состояние. Не смотря на наличие блоков во второй чакре, часто выражаю сексуальность через общение, стихи, флирт, люблю очаровывать людей. Отсюда и Смерть – дефицит общения, как источника получения сексуальной энергетики через общение и эмоции других людей. Само творчество в последнее время несет оттенок нездоровой сексуально-демонической деструктивной энергетики.
Уточняющая карта к Смерти показала причину – аркан Влюбленные. Я понимаю, что это напрямую связано с свадхистаной. Если опять вспомнить, что наличие в раскладе Жрицы и Смерти указывает на магическое воздействие, могу предположить, что блоки сексуальной чакры – следствие блока горловой чакры, результат «злых языков», сплетен, женской зависти или воспитания, в том числе и религиозного. Не думаю, что на меня был сделан приворот. Есть догадка, что проблемы с этими чакрами наоборот являются следствием собственной глупости, сделанной на заре юности. Как исправить ситуацию, к сожалению, по неопытности не уточнила.

6. Аджна – Император. Мои предположения: Царь в голове, полный контроль сознания даже в стрессовых ситуациях. Возможно, желание все подвергнуть анализу, даже необъяснимое, что мешает отключать мозг, когда это необходимо. Думаю, Смерть в вишудхе как раз указывает на сильную оторванность сознания от тела, голова живет своей жизнью. Может быть, образованность, интеллект, богатое воображение, интуитивное мышление. Предаю большое значение снам. Считаю, что есть способности к гаданию и предчувствию событий. В общем-то, в последнее время я очень много концентрируюсь на этой чакре.

7. Сахасрара – Луна. Не удивительно при аркане Смерти – эгрегорная ломка привела к полному краху системы понимания многоликости Богов, как воплощения одной Великой Силы. Нет диалога с Всевышним. Психосаматические состояния, большой отток энергии, внутренние страхи. Может быть, буквальная связь с лунной энергетикой, общение с Великой Матерью в образе луны.
Дополнительная карта, уточняющая причину – Колесница, перевернутая карта. Относительно меня - да, Мир перевернулся, крах той самой колесницы, что уносит в небо. Но это лишь догадки новичка.
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

_Lady_Ellen

Ответ выше.

Elphaba

Хаотичный расклад, использовали перевернутые, вот и получили негативную картину всех слабостей и уязвимостей. Вопрос для чакрового расклада нужно четко формулировать. Иначе Вы тут и здоровье уже увидели и порчи понаходили и так далее.
Получилась солянка. Используйте прямые старшие арканы, и четко формулируйте что желаете узнать из чакрового расклада.

1 всё в порядке. с заземлением и связями с землей.

2. много энергии сублимируется накапливается, но это переходит в состояние застоя, слишком пассивное состояние. (если энергия не распределяется она вырождается в негативный полюс, давая болезни на физическом плане).

3. ослабление, много растрачено энергии впустую, здесь дистабилизация.

4. также ослабление, в основном что касается семейно-родственных связей с родными близкими любимыми, с теми кто мог причинить боль в прошлом. здесь состояние замкнутости на себе.

5 - 6 , кармические ситуации касательно мужчин и контактов с мужским полом. переоценка людей, связей и контактов, союзы изживают себя, проблема самовыражения, понимания, контакта, диалога, слишком зажатая холодная позиция. Особенно что касается различных групп людей, компаний, Вы выходите из коллективных кругов или явно не настроены поддерживать связи с общинами, компаниями, нет единомышленников и понимания. Отсюда угнетение и зацикленность на себе.

По аджне это закостенение восприятия на себе и своем эго, на своем Я. Не путайте императора, со жрицей на аджне. Логичность, рациональность, жесткость, четкость, конкретика, мужской склад ума, доминирование разума над чувством. Но это не интуитивное мышление, и не духовные прозрения.


7 ослабление, сами допустили это. путь в тупик, отсутствие духовного развития, отсутствие какой либо системы координат и четкого движения, самоосознания, иллюзии которые толкают на неверный путь, сбивают с пути, уводят в негативную сторону. Определитесь со своими духовными и религиозными предпочтениями, выбирайте вектор и силу покровителя.
Аватара пользователя
Elphaba
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:49
Пол: Ж

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Elphaba »

IOV, как все точно! Низкий поклон вашему мастерству и помощи.
Не могли бы Вы прояснить, что означает это предложение:
IOV писал(а): 5 - 6 , кармические ситуации касательно мужчин и контактов с мужским полом.
И как это разрешить вкупе с сублимацией энергии второй чакры? На какие темы по этому вопросу мне стоит обратить внимание на форуме?
Какие расклады подойдут для прояснения данной ситуации? Можно ли посмотреть через таро Манара?
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

Elphaba

Проблемы в отношениях с мужчинами партнерами.

Я не могу Вам давать советов и рекомендаций, что делать с энергетикой и жизнью. Мне не нужна такая ответственность.

В поиске по форуму наберите "свадхистана" - поищите материалы по данной чакре, дальше сможете сами разобраться.

Посмотрите в разделе Таро темы по карме, кармическим раскладам.

Манара нет, смотрите на классической колоде.
Аватара пользователя
Elphaba
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:49
Пол: Ж

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Elphaba »

IOV,
все прояснила для себя. Ваших подсказок более, чем достаточно. Премного благодарна!
Аватара пользователя
mathematic
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 12:04
Пол: М

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение mathematic »

Уважаемый IOV, помогите пожалуйста с трактовкой расклада.
"Вокзал для двоих" (простой вариант), Таро Райдера-Уайта.
Расклад на меня и девушку.
1. Сигнификатор - Колесо Судьбы
2. Ее поведение - Семерка Мечей
3. Ее чувства ко мне - СА "Мир"
4. Ее мысли обо мне - Рыцарь Мечей
5. Мое поведение - Восьмерка кубков
6. Мои чувства к ней - Тройка мечей
7. Мои мысли о ней - Шестерка мечей

Моя трактовка:
1. Наша встреча неслучайна, мы отрабатываем какую-то кармическую задачу
2. Обманывает меня, избегает
3. Не очень понятно, как трактовать - здесь разрыв, завершение или наоборот начало нового чувства? Или "передо мной весь мир открыт и ты лишь его частица"?
4. Считает меня слишком напористым, активным
5. Хочу начать новые отношения после завершения старых
6. Искренние чувства, но примешивается страх, что они невзаимны
7. Шанс на новую жизнь, новые отношения

Подскажите, пожалуйста - общий фон позитивный, или негативный? Смущает такое количество мечей, но с другой стороны - "Мир" и "Колесо Фортуны", возможно, говорят о преодолении неприятностей? Я не очень опытный таролог, совсем новичок.
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

mathematic

Скрывает свои истинные переживания, не показывает во внешнем поведении, боится вам открыться, боится быть честной, искренней, чувства есть, на них показан акцент, человек испытывает глубокую привязанность, есть симпатия, дружба, достаточно гармоничное состояние. Внутренне человек хочет ощущать себя любимой и внимание получать, есть настрой на отношения. Но это еще не гарантия что всё сложится. Много мечей потому что много накручиваете в мыслях негативных тенденций, негативных мыслей крутите. В вас она видит жесткость в поведении, некоторую холодность, отстраненность. По вашему раскладу, желаете сбежать, уйти, отдалиться, держать дистанцию, болезненные переживания присутствуют, некоторая обиженность, и много воспоминаний, мыслей, размышлений об этом человеке. Желание общения, контакта, разговоров, крутите в мыслях и не отпускаете ситуацию. Фортуна конечно это символ судьбы, знаковая встреча и пересечение дорожек, для прохождения ситуации и опыта. Понятно что ничего случайно не происходит.
Аватара пользователя
mathematic
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 12:04
Пол: М

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение mathematic »

IOV, огромное Вам спасибо за помощь. Потрясающе.
Аватара пользователя
Wintermoon33
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:38

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Wintermoon33 »

Уважаемый IOV, доброго вечера. Вопрос не совсем по раскладам... Обратилась ко мне девушка с просьбой посмотреть ее непростые отношения с молодым человеком. Для начала я решила вычислить Арканы рождения обоих. Вышли абсолютно одинаковые карты у обоих, и даже располагаются в одном и том же порядке (не знаю, насколько важно, но напишу. Это: Император - Смерть - Звезда). Извините, если вопрос глупый, но может ли это быть указанием на кармические отношения или что-то еще? Такого в практике еще не было, поэтому крайне интересно... С уважением.
Аватара пользователя
Элис66
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 09:51
Откуда: красноярск

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Элис66 »

Добрый день! подскажите пожалуйста на Таро Тота вопрос "есть ли защита на человеке" выпали Вожделение 11, Императрица 3, Солнце 19, расклад на СА, я так понимаю защита есть, или неправильно понимаю?
Ответить

Вернуться в «Таро»