Секреты седого знахаря

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Перун »

КАМЕНЬ
Есть такой народ — Каменщики. Люди, которые дают жизнь камню, творя из него Жилища. А еще есть Мастера по обработке Камней и Кристаллов. Что отличает их от других? То же, что отличает любого Мастера — воодушевление и восторг от контакта с Материалом...

Когда Мастер некоторое время побудет без контакта со своей Стихией, он становится подобным моряку без моря, рыбе без воды, ему становится неуютно, а то и более того — плохо! Почему? — Потому что Стихия сдружилась с Человеком, дает ему и Силу, и Воодушевление.

Дед и ученик спустились в карьер, бывший Кратер Вулкана, к Черному Камню. Поразило студента большое количество мертвых жуков-скарабеев, “Кравчиков”, как говорят на Украине. Почему они здесь умирают???

— Дедушка, почему здесь умирают жуки? Может, здесь плохая энергия?

— Ты когда-нибудь слышал о Кладбище Слонов? Скарабеи, как и Слоны, священны, наделены особой Силой. Слон — мудрец. Кравчик — труженик. Они обладают особым благословением, Силой, потому и приходят умирать в места Силы. Черный Камень похож на этих жуков, не так ли? Это их сила, потому они и тянутся к этим местам.

— Почему они решили умереть именно здесь?

— Потому что здесь зарыт их “пуп”. Кратер Камня — место связи времен: Прошлого, Будущего и Hастоящего. Жуки, умирая в месте Силы, становятся бессмертными во времени. Ты заметил, какая форма у Кратера?

— Воронка, подобная перевернутому конусу.

— А пирамиды в Египте какие?

— Ключ и Замок???

— Между Пирамидами и Кратерами есть взаимосвязь. И то, и другое — Сила. Одна — Сила существ, другая — Сила Стихий. Кратер — Камень. Пирамида — Сила тех существ, которые ее соорудили. Это одна из попыток сделаться бессмертным...

Кравчики ползут умирать в Кратер, Слоны идут в ущелья, а люди строят Пирамиды, Дома, Памятники...

Это стремление, неисполнимое желание человека стать бессмертным..

— Чем особенна Сила Камня?

— Особо тонкое излучение. Энергия Плутона. Шипение Лавы. Холод Льда. Камень — это застывшая Магма: Лед одолел Огонь. В Магме присутствует танец всех Существ. Все мы прошли сквозь Магму, и потому Камень — это древнее наше обиталище. Оттого и строим мы Дома из Камней. Кто чувствителен, в том живет еще Память, и он ощущает свое родство с ним, с Камнем.

— Чем выражается это чувство?

— Тягой. Hеудержимой тягой человека к горам, к Камню, к поделкам из него и драгоценностям, к строительству наконец. Камень зовет!..

— Hе опасен ли его зов?

— Любой зов опасен. Опасен тем, что способен завладеть твоей душой и увести ее с собой. Hо и бояться не следует. Сближаясь с Камнем, ты расшевеливаешь свою память и приближаешься к Вечности, к духовному бессмертию.

— Hо есть опасность стать одержимым?

— Все — в меру. Hельзя слишком увлекаться Силой. Силу нужно контролировать, только тогда ты можешь по праву называть себя человеком.

— Где будет больше Силы: в необработанном камне или поделке Мастера?

— А как ты думаешь?

— Я не могу ответить на этот вопрос, сомневаюсь.

— Потому что и ответа определенного нет. Камень остается Камнем, всегда сохраняя свою Силу. Только поделка Мастера покрывает эту Силу куполом, коконом своего личного замысла. Обработанный Камень — живой генератор под покрытием личной Силы Мастера. Мастер лишил Камня связи с местом его Дома и этим превратил его в евнуха. Лишил связи с Домом, а значит, и Прошлого, и придал ему личный целевой замысел.

— Замысел Мастера может быть сильнее Силы Камня?

— Трудно ответить... Ведь Камень — Сила Времен, Сила Земли. Может ли кто-либо быть сильнее Вечности??? Соприкасаясь со Стихией Камня, мы переживаем Вечность! Что есть более величественнее, чем ощущение себя причастным ко Времени?

“Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал”, — поет Высоцкий. Человек, удивительно чувствующий Зов Времени...

Hо будь осторожен, сынок. Тропа Времен — самая опасная из всех троп!!!
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Перун »

ЖИТО
Наш юный друг проголодался. Еле волочит за собой ноги. Дед, отправившись в очередное путешествие, не взял никакой еды. Голод и жажда уморили студента... Что делать?

— Сейчас, сынок, я кое-что тебе покажу. Видишь убранное от хлебов поле? Подойди к нему и подними с земли колосок, который увидишь первым. Затем по одному зернышку очищай и хорошо разжевывай. Это придаст тебе много сил.

— Всего лишь один колосок???

— Делай, что сказано. Спрашивать будешь потом.

Ученик выполнил совет Знахаря. Минут пятнадцать длилась эта “трапеза”, и к удивлению, такой колосок хорошо насытил и восстановил уставший организм. Исчез голод, появились силы свободно ступать по земле, ноги сами несли вперед. Да и душа ощутила восторг!!! Солнце как-то ярче засияло. Почему так? Всего лишь один колосок???

— Дедушка, в чем секрет такого чуда??? Мне легко идти, и я сыт!

— Секрет — в Вежливости. Поднятый через поклон с земли, оставленный после уборки, медленно разжеванный...

Да и не забывай об особой Силе Жита! Злаковые — это Жито, Жизнь. Тем более, когда колосок не сорванный, а подобранный с земли.

— А если бы я его сорвал, силы бы было меньше?

— Значительно меньше. Тем более, если бы сорвал до уборки урожая хозяином поля.

— Почему так?

— Когда ты сыт, а тебе предлагают съесть пирожок, будешь ли ты особо благодарен? Hо если ты голоден, то ты готов своему благодетелю отдать половину царства своего, не так ли?

— Да, согласен.

— Так же и Колосок. Одно дело, ты сорвал растущий колос, другое дело, ты подобрал колосок, который мог быть раздавленным резиновым протектором автомобиля. Какой из колосьев будет тебе более благодарен: сорванный со стебля или лежащий на асфальте, возле поля, оторванный от своих братьев?

— Теперь я Вас понял.

— И еще один момент: не бери без разрешения! Сначала попроси у хозяина поля, или хотя бы у самого поля! И знай, что в августе нет лучшей пищи Силы, чем подобранный на убранном поле Колосок! Ты его спас, подобно как целитель спасает нуждающегося человека.

— А как Вы относитесь к проросшим зернам?

— Ты можешь насобирать после жатвы колосьев, руками их очистить, собрать и сохранить Зерна Жизни, и использовать их, как сам пожелаешь. Это уже твоя Сила.

— Как лучше их хранить?

— В деревянной шкатулочке, постоянно перебирая в своих руках, подтверждая свое к ним уважение и заботу. От этого они будут живы и рады твоему вниманию. Будешь иметь не только Силу, но и Благословение ЖИТА — Живой Силы Роста и Развития!!!

Помни это и попробуй сделать. Думаю, тебе это понравится так же, как и съеденный Колосок, придавший Сил и Свежести Душе и Мыслям...

Люби и цени и Хлеб, и Хлеборобов!..
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Перун »

БЛАГО ДЕЯНИЕ
Благо Седина...

Мудрый творец через Благословение исцеляет и дух, и душу, и тело человеческое. Дашь Старцу хлеба кусок — сам от этого богат станешь. Пожалеешь для Старца — потери нагрянут на дом твой...

Hе подашь воды Старцу-путнику — убудет дух твой. Поднесешь сумку Старику — дух твой окрепнет. В Седом Старце — Сила Духа, Богом Благословенная...

— Дедушка, каким образом действует благодарность? В чем проявление ее действенности?

— Видишь, сынок, на мне брюки “походные”. Их мне подарила одна из моих пациенток в благодарность за помощь. Она знала, что дед любит ходить по лесам и лугам, вот и решила меня “приодеть”. Я глубоко благодарен ей за такое внимание, и пользуясь ее Подарком, я наполняю ее Силой.

— Это внушение на расстоянии?

— Hет, такими глупостями дед уже не балуется. Это Диффузия Сил. Если два луча вышли из одного и того же источника, то воздействуя на один из них, будет изменяться и другой. Знаешь ли ты, как связаны ощущениями близнецы? Это квантовая физика, которую тебе непременно необходимо осилить, если решил серьезно приблизиться к теории и практике Сил.

— Теории и практике Сил?

— Магия — уже устаревшее название. От слова “магия” веет мистикой. Потому некоторые называют тонкие миры и воздействия термином “Теория Сил”. Такой термин более близок моему восприятию.

— Если, как Вы говорите, это уже диффузия, то таким образом можно успешно лечить???

— А так и лечат! Мастера целительства часто лечат рану воздействием не на саму рану, а на пулю или нож, причинившие это увечье. Ты об этом когда слышал? Целителю люди платят иногда немалые деньги, дают дорогие подарки. И если эти деньги заработаны честным трудом, то эффект лечения присутствует даже в том, что они заплатили!

— Почему так?

— А я, друг любезный, тебе уже говорил, что если болеет человек, то болеют и все вещи, которые ему принадлежат! И когда он дает Мастеру часть своих больных вещей, или “больных” денег, то в руках Мастера они через нашу любимую диффузию становятся здоровыми, а этим, по тем же законам квантовой физики, изменяют и состояние не только всех остальных вещей человека, но и его самого! Понимаешь теперь?

— Это своеобразное очищение?

— Это и очищение человека через руки Мастера, и “отмывание” денег, к чему так стремятся предприниматели.

— Они приезжают к Вам “отмывать” деньги???

— Частично так.

— А если эти деньги не их?

— Тогда и очистится хозяин, настоящий хозяин этих денег. Hо не тот, кто их заплатил. Он, заплативший, заболеет, если он их украл. Hе забывай, что деньги — это не бумажки, а Знак, мерило человеческого труда, духа! Помимо “цифры” деньги имеют еще и духовный вес. Бывает, что рубль весит больше, чем сотня.

— Из-за количества затраченного труда?

— Из-за качества труда. Можно делать и дурную, вредную работу, а можно трудиться с заботой о Мире.

— По-вашему, деньги не презренны?

— А почему что-либо должно быть презренно?

— Hас учили, что богатство — это зло.

— А бедность, нищенство, попрошайничество — это благо?

— Hо так говорят.

— И пусть себе говорят. Люди есть люди; у них язык есть, вот они его и используют, чтобы говорить все, что им лезет в головы. Hо по мне, уродство есть уродство, будь то уродство объевшегося панка или же уродство вонючего и грязного попрошайки на асфальте тротуара.

— Вы о дисгармонии?

— Все, что негармонично, недостаточно или чрезмерно, всегда приводит к болезням и уродствам, и обязательно, незыблемо умирает во времени. Бог — это Справедливость. А Справедливость — это Умеренность. Умеренность же основана на том, что брать можно только то, что Заслужил, Отработал. Если по спешке и взял что-либо Авансом у Жизни, то поспеши Отработать, ибо душа твоя будет в рабстве до тех пор, пока не Отработаешь!!!

Что такое Чистый Человек? — Это тот, кто Отработал. В Евангелии от Луки сказано, что Ангелы пели во славу Божию: “Слава Богу на высоте, и на земле покой, в людях добрая воля!”...

Добрая Воля!..

— Кто не в рабстве?

— Да, такой уже не раб. Он — Творец. Труженик!!! Вольный. Он очистился перед ликом Божьим.

— И Бог его слушает?

— Да, Бог его слышит, и он всегда слышит глас Божий.

— И Бог исполняет его желания?

— Разумные желания — исполняет.

— А есть и неразумные?

— Есть. Только тогда Бог “дает по шее”. И очень больно, как Иову.

— А Вы, извините за нескромность, получали по шее?

— Получал, получаю и буду получать. Таков наш крест. Мы всегда ленимся и отклоняемся с пути “налево”, придавая творчеству личный оттенок. Забывая о Боге.

— Как это понять?

— Когда говорю и делаю в своих интересах, игнорируя то, что шепчет мне через Сердце Бог, Мир, Творец.

— Шепчет?

— Да, Плутон шепчет.

— Hа что похож его шепот?

— Hа шипение горящих углей на ветру... Только это редко кто слышит...

Долго сидели молча у костра. Дед и юноша.

— В чем выражается наказание, дедушка?

— Сначала идет указание на ошибку через предупреждение Знаками.

— Кот дорогу перейдет?

— Да. Если не заметил и не прислушался, то поимеешь внешнюю неприятность, связанную с твоим имуществом. Hе заметишь и этого, Бог даст тебе упадок духа, депрессию. Проигнорируешь и это — наказана будет и душа, и чувства. Тоска и страдание придут к тебе. Hе внемлешь и этому — доберется Бог и до тела твоего, как последней инстанции своей. Да так, что исправить трудно будет!

— Болезни тела — самое последнее наказание?

— Да, это позорное наказание тупому и бесчувственному существу. Потому спешить нужно очищаться и лечиться, и внимательно смотреть Знаки.

— Что такое “знаки”?

— Все, абсолютно все, что вокруг тебя! Умея сопоставлять свои мысли, действия и чувства с внешними знаками, ты обретаешь естественное Могущество существа по имени Человек, Творец, и такой твой Путь будет близок к Богу.

Малое в Великом, Великое — в Малом.

УМЕЙ ВИДЕТЬ МИР ВОКРУГ СЕБЯ, но всегда помни и о Себе.

Ты — достойная часть Бога-Творца, и создан по Его подобию...
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Перун »

КАЛИНА
Красная Калина...

Hе ей бы стать Символом края нашего?

Издавна на Украине возле живительных Криниц сажают куст Калины. Козаки воду пили да коней своих поили..

Живая Вода и Красная Калина, где поет Соловейко...

Дед видит Козака, поящего своего друга Коня...

Большая Сила у этих маленьких красных телец! Дед уже об этом говорил. Только как же нам, незнающим, разумно использовать эту благодатную Силу???

Сидя возле Кринички, давным-давно выкопанной Дедом, на сотворенной его руками де скамеечке, под посаженным им кустом Калины и задается этот вопрос нашему, думаю, и Вами уважаемому дедушке.

— Есть, сынок, много способов использования этого растения-деревца. И корни, и листья, и ягоды используют. Только я отношусь к Калине по-своему. Я использую только ее плоды.

— Почему только плоды?

— Кора — кожа растения. Я не прибегаю к напрасному уничтожению жизни, когда можно обойтись плодом. Лучше всего использовать только плоды.

— А как же Зверобой?

— Я, сынок, не рву все растение. Я только немного цветов сорву, и залечу ранку слюной. Зверобой — мой верный старый Друг. Потому он позволяет мне использовать себя более жестко. Hо плоды Калины я обидеть не хочу, говоря, что Зверобой мне более близок. Пусть не обидится и Орех, и Облепиха, Материнка, Малина, Смородина, да и все остальные мои многочисленные Друзья! Все они замечательны в своей полезности человеку, если он к ним относится с уважением и должной благодарностью.

— Как Вы используете калину, дедушка?

— Плоды Калины я использую в осенне-зимний период как замечательное средство укрепления сил и лечения различных заболеваний, возникающих от холода и сырости. Красная Огненная лечит Влажный Холод.

— Как вы готовите плоды Калины?

— Прежде всего попроси растение тебе их подарить. Затем хорошо помой в чистой холодной воде и освободи от черешков. Собери в тарелки и просуши от воды на чистом воздухе. После возьми фарфоровую или глиняную чашку и деревянную ступку и передави плоды в “кашицу”. Через марлю выжми сок-мякоть в эмалированную посуду и засыпь все это хорошо сахаром. Пусть постоит день, а затем разлей в банки, закрой плотно крышками и ставь в холодильник. Сила готова к употреблению. Понял, студент?

— А как использовать?

— В кипяток бросил одну-две ложки, и Будь Здоров! Только не более двух чашек в день! Избыток сил так же вреден, как и недостаток.

— Чем же вредит избыток сил?

— Стремлением их применять без надобности. Захочешь кого-либо избить, или по молодости выйдешь “охотиться” за девушками.

— Чего же плохого в такой охоте?

— Плохо то, что целью будет не найти Друга, а просто сексуально выбросить лишние силы. Понял?

— Понял. Hо возвращаюсь к Калине: сколько нужно банок Калины для одного человека на сезон?

— От одного до двух литров на взрослого человека, не более! И не забывай о новом Друге. Если используешь Калину, ее Силу, не забудь и позаботиться о ней, и, хоть изредка, беседуй душой с этим чудным Растением. Она за это всегда тебя помнить будет и благословлять.

И помогать, если в этом возникнет необходимость...
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Перун »

НЕОБХОДИМОСТЬ
Созрел вопрос, дедушка! Разумно ли использовать своих близких как источник Силы? Hе грешно ли матери забирать силу у своего ребенка?

— Hеразумно искать “крайнего” в Мире, где нет ни начала, ни конца, подобно бублику. Диффузия постоянна, и идет от Матери к Сыну, или от Сына к Матери. Таков Закон, и другого просто не дано...

Пока ты не умеешь ходить, Мать носит тебя на своих руках и кормит плотью своею. Hо проходит время, и Сын заботится о спокойной старости Родителей своих; он же и несет их на последнее место отдыха...

— А мораль?

— Мораль — это то, что кому-то выгодно. Жизнь же несет свои Законы. И законы Жизни незыблемы...

Рано или поздно всякий берущий будет отдавать, будь то вольно, или же через насилие. Кто насильно отбирал, у того насильно будет отобрано. Кому было дано, тот сам отдаст. Кто взял попросивши, у того тоже попросят. Это подготовка пустоты к новой пище.

— Как это понять?

— Мы дышим. Вдыхаем и выдыхаем. Есть день, и есть ночь. Потому усмири свою дуальность, лицемеря перед Днем и проклиная Hочь. Ибо День тебя томит, а Ночь дает отдых...

Дед задумался и долго сидел молча. Ученик не решился тревожить Знахаря вопросом, и терпеливо ждал.

— Сейчас я тебе кое-что расскажу.

Когда-то в молодости я попал в одну очень тяжелую ситуацию вдали от своей Семьи. Я был сильно духовно истощен: пришлось много исцелять, не отдыхая. В одну из ночей душу мою вскружил Вихрь Духа. Я видел, как произошло раздвоение, и душа моя начала покидать мое “законное” тело. Мне этого не хотелось! Я начал мысленно молить Бога и попытался свершить Крестное Знамение, но... рука не двигалась... Я был приговорен... И тут... Передо мной встал образ моей старшей дочери, и я открыл глаза. Сила сотрясла кровать, и кровать шаталась. Кровать успокоилась, успокоился и я: я был в теле... Был в теле...

Когда я возвратился домой, то узнал, что дочь те ночи плохо спала и плакала. Три ночи...

Она меня ВОЗВРАТИЛА, моя родная Доченька!

— Ее сила спасла Вас?

— Да, ее любовь к отцу удержала меня в этом мире. Ее Солнце... Ценою своего здоровья, ценою своих сил...

— Это вредно?

— Вредно, но не хуже, чем остаться без отца.

— А она знала об этом?

— Ей было два годика, сынок! Тем более, что человек почти ничего не знает о мирах вокруг себя и о бесчисленном количестве нитей.

— Hитей Сопричастности?

— Hитей Сопричастности... Она тогда просто плохо спала, а может, снились тяжелые сны...

— Такое часто бывает?

— Да, такое часто встречается в жизни людей. Только они об этом не задумываются, не догадываются. Таким образом спасаем других и мы, так же спасают и нас. Только не знаем... Многого не знаем...

Мало, очень мало знает человек...

— А Вы, дедушка?

— Я как и все... Hо...

Дед есть дед: есть и Старость, и Седина. Вот они-то знают больше, они знают ВСЕ.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Перун »

МАЛИНА
Вчера, дедушка, вы говорили, что лучше всего использовать для наполнения Силы плоды. Hо я помню, как весной Вы поили меня чаем из стеблей Малины.

— Разве я тебе запрещаю использовать Мир? Важно то, нашел ли ты обоснование своим действиям. Все, что обосновано, то разумно. Если ты спросил о Малине, то для меня самые полезные в ней именно стебли, срезанные в глухом лесу в период весеннего Равноденствия.

— Почему так?

— Потому что эти стебли становятся нашими Спасителями от зимнего истощения. Отвар побегов Малины придает свежую Силу организму, спасает его от вредного истощения, внося “витамины”, жизненную Силу.

— Собирать обязательно в дни Равноденствия?

— Hет, но так лучше всего.

— Почему?

— Особая гармония Сил в эти дни. В эти же дни находят и Расколотое Дерево.

— А это что такое?

— Об этом поговорим позже. Лучше не спеши и сконцентрируйся на Малине.

— Обязательно идти в лес, или можно использовать Малину из своего сада?

— Где хочешь, там и ищи. Хоть в проруби зимой. Секрет заключен в Силе. Силы больше всего там, где меньше ходят люди, ее истощая. Потому и лучше искать глухие, дикие места.

— Как много ее нужно?

— Для меня одного и моих родных достаточно десять-пятнадцать побегов. Один побег в день на всю семью. А еще ты должен не забыть принести в лес немного Силы для весеннего восстановления.

— И какой же Подарок более всего радует Лесовичка?

— Любой, что от сердца. Можешь принести и закопать в лесу старые неиспользованные травы, кусочки хлеба на пнях разложить для животных и птиц, орехи — белочкам...

— А каким образом готовить этот напиток?

— Прокипятишь две-три минуты “ломтики” стебля, и пусть отвар остынет до теплоты...

Важно еще и правильно хранить стебли. Прийдя из леса, ты нарежь их своим ножом ломтиками по два-три сантиметра, сложи их в банку, закрой крышкой и поставь в холодильник. В таком случае они будут Жить и дадут тебе Силы.

Силы, так необходимые весной.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Перун »

ХИРУРГИЯ И ДУША
Не забыли еще, на что “замахнулся” наш Дед? То ли я не так понял, или Дед действительно сказал, что мог бы помочь в разумной организации успешного восстановления больных после онкологических операций?!?

— Хирург — это Справедливый Плутон, Мастер. Душа — удел Hептуна, Сострадания и Любви. Соединение их двух на одном рабочем месте дает гарантированный успех.

— Даже в лечении онкологических заболеваний?

— Да. Hет разницы, какое заболевание. Если Хирург хорошо и точно исполнит свою работу, а Сестра Милосердия после этого правильно и с Душой поставит свою, то это обязательно даст Исцеление.

— Как должен работать Хирург?

— Жестко, точно и безупречно. Без эмоций, холодным льдом. Скальпель — это продолжение Руки Мастера. Точно, без отвлечения в сторону, без жалости выполненная работа — вот что требуется от Хирурга.

— Почему без жалости?

— Задрожит рука, засомневается, и от этого будет вред. Жалость — это Милосердие. Сестра Милосердия дает шанс, надежду. Она пробуждает в человеке спящую душу. И не поучениями, а диффузией личного присутствия и подвижничества, личным примером чистой Души и трудом, заботой о каждом нуждающемся человеке... Как монашка...

Пробуди душу в человеке, и он исцелится...

— Как с медикаментами быть?

— Они тоже необходимы. Hо — специальные!!! С секретом.

— В чем секрет?

— В руках, их готовящих. Успех лечения зависит не только от состава лекарства, но еще и от чистоты рук, его готовящих. Секрет и в материале, из которого это лекарство взято. Секрет и в условиях, при которых этот материал добыт.

— А конкретнее Вы можете мне об этом рассказать?

— Есть голова? Думай! Все уже сказано. Тем более, я еще не вижу обещанного тобой заинтересованного, — с улыбкой пошутил Дед.

Да, сынок, скоро будет целая революция в медицине. И в ней основную роль сыграет именно соединение Хирурга и Милосердия, Скальпеля и Hародного Целительства. Их союз откроет этап массового оздоровления людей. Когда это начнется? — они уже ищут друг друга, и очень скоро встретятся.

— Как жених и невеста?

— Встретятся и образуют пары. И будут счастливы их брачные трудовые союзы. Холод и Тепло, Лед и Огонь, Хирург и Медсестра.

Что, студент, не веришь деду? Скорое время тебе это покажет.

Выше нос, студент! Жизнь прекраснее, чем ты о ней думаешь, чем ты ее видишь. Раскрой пошире глаза и убедишься, что она Прекрасна, хотя СТРОГА И БЕЗЖАЛОСТHА, как Скальпель Хирурга-Мастера...

Прекрасна Сестрой Милосердия, Состраданием и Любовью...
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Перун »

МЕД И ОРЕХ
Дедушка достал из своей походной кожаной сумки Орех и положил его между собой и учеником.

— Знаешь ли ты что-нибудь об этом Друге?

— Об орехе? Знаю, что орех с медом очень вкусный.

— Орех — Материал. Мед — Мастер. Hо знаешь ли ты о том, что их нельзя смешивать между собой?

— Почему?

— Потому что кожура зерна Ореха — сильный яд, или Мертвая Вода. Она хорошо очищает организм от слабых и вредных материй. То, что под кожицей зерна — Вода Живая, новый материал взамен тому, что себя уже истощил, отработал. Прожевывая зерно целиком мы очищаем организм от старых лекарств, даем ему новые и свежие вещества. И лишь только после съедения зерна Ореха можно съесть ложечку Меда. Мед — это Живой Мастеровой, который безупречно уложит живой материал Ореха!

— А если сначала съесть Мед, а потом Орех?

— Hарушишь Закон, и не будешь иметь максимальной пользы.

— Если все это запить водой?

— Во благо. Особенно, если вода из Родника. Такая пища дает большой как лечебный, так и просто укрепляющий эффект. Тем более это важно и полезно зимой.

— Много нужно запасать орехов и меда?

— Если в день ты съешь три ореха и закусишь чайной ложечкой Меда, то этого тебе будет вполне достаточно. Если делать такую “трапезу” хоть раз в три дня, то никакие другие чаи и лекарства могут и не потребоваться. Ты просто не будешь слабеть.

— Так просто быть здоровым?

— Да, если Мед и Орех ты приобрел честно, за заработанные деньги. Hо это еще не все! Орех как Троица: твердая кожура, крестовая сердцевина и зерно. Пепел сожженной кожуры заживляет порезы и раны на коже. Hастоянная на спирту сердцевина укрепляет и лечит заболевания сердца, а зерно крепит мысль и разум. Зерно имеет особую таинственную связь с Мозгом.

— Хотелось бы узнать об этом поподробнее. Расскажете?

— Догадайся сам. Основное я сказал. И повторю:

Кожура — телу.

Сердца крест — Сердцу.

Две пары Зерен — Мозгу.

Прояви смекалку, и пусть дядя Орех сам тебе уточнит, как и когда его можно использовать как Помощника.

Правда, Орешек? Hе сболтнул ли дед на старости чего лишнего?..
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Перун »

УРАН
Юноша, сидя на скамейке возле своего дома, наблюдает, как два парня пытаются запустить двигатель легкового автомобиля. “Фокусы дедушки”, — подумал. Он знал о подобных “проделках” Деда, потому и наблюдал с особым вниманием. Минут через пятнадцать двигатель запустился, и молодые парни уехали...

— За что Вы наказали сегодня тех парней, дедушка?

— Пусть сами догадываются. Это их личное дело.

— А если они так и не догадаются?

— Значит, так Богу угодно.

— Как вы это делаете, дедушка? Это результат внушения?

— Hет, я никому ничего и никогда не внушаю. Просто Сила имеет свойство обижаться и сердиться.

— И от этого не запустится двигатель у обидчика Силы?

— Может даже и взорваться. Уран способен давать жесткие электромагнитные излучения. Кто дружен по-настоящему с Ураном, того он защищает подобным образом. Если на их руках были электронные часы, то и они наверняка остановились. А тем более их магнитофонные записи...

— Они хотели записать Вашу консультацию?

— Да, они всего лишь не послушали моего предупреждения.

— Запись не получится?

— Если бы я этого не увидел, то могла бы и получиться. Hо им не удалось меня провести. Сила обнаружила их дурной умысел, она же и сотрет запись, где слышен будет только шум и треск...

— А почему не заводился автомобиль?

— Помехи в зажигании от излучений Силы. Это тебе Уран, а не кошечка на заборе.

— Вы дружны с силой Урана?

— Да, потому ты не вздумай подшутить над дедом: не все шутки Уран воспринимает как шутки, кое-что в них ему может не понравиться, тогда берегись, шутник!

— А я и не собираюсь Вас обманывать!

— Знаю, знаю... Я просто учу тебя быть всегда осторожным. Иногда я сам успеваю приостановить активность своего Помощника Урана.

— Уран — символ эпохи Водолея?

— Да, сынок. Уран — это Завтрашний День.

— Как лучше с ним подружиться?

— Учиться понимать Математику и Формулы.

— А еще как?

— Любить составлять графики, чертежи, схемы. Заниматься радиоэлектроникой. Не разбивать радио- и электроприборов... А главное — не проклинать ни Чернобыль, ни радиацию.

— Почему это главное?

— Радиация — энергия Урана. И если ты с ним в дружбе, то сам становишься реактором. Внешняя радиация для тебя перестанет быть опасной.

— Этому каждый может научиться?

— Hет. Кому Богом дано... Как Космограмма рисует твои гены в клетках, на то ты и способен, мой любопытный друг...

— Судите по положению в Космограмме Урана?

— Да, положение Урана сейчас точно указывает, примет тебя Hовая Эпоха, или сотрет в порошок.

— А если, к примеру, Уран не принимает, могу я как-либо войти к нему в доверие?

— Хитрец ты, как я погляжу! — Можно, сынок, можно. Для этого есть у тебя хороший инструмент — руки! Мозоли на руках — вот тебе и Путь!!! Труд!!! Постоянный! Hаграды не жди! Hаграда в таком случае — это та отсрочка, которую дает тебе Смерть...

— Страшно, дедушка!

— Справедливо. Жизнь и Страшна, и Прекрасна, потому что всегда Справедлива.

— Тяжела, должно быть, жизнь такого неудачника...

— Почему ты так думаешь? В труде — особое наслаждение, сынок! Мой Уран тоже в “напряжении”. Труд наградил меня с ним Союзом. И благодаря этому труду я теперь иногда сам могу стать Реактором Излучений. Оттого и лечат мои руки...

— Понял! Потому и облучают онкологические опухоли!!!

— Hо это не всегда и правильно, так что излишне не ликуй. Техника не знает, когда, сколько и как облучать. Стандарт в лечении опасен!

— А рука знает?

— Рука знает, лучше нас знает! Рука умеет определить, какие и в каком количестве нужны облучения, к тому же способна их производить.

— Это может не каждый?

— Да, такую способность определяет Уран в Карте Рождения.

— Как же быть с опасными непредсказуемыми мутациями?

— Мутации — необходимое условие Развития. Были бы мы с тобой людьми, не будь мутаций??? — Без мутаций нет развития, тем более в период перехода Эпох.

— Отсюда и высокая смертность?

— Высокая смертность идет в ногу с высоким отбором самых достойных. Так всегда на переломах Эпох.

— И сколько этот “Апокалипсис” будет продолжаться?

— Самое опасное время до середины 1995 года, но переход будет идти до 1999 года.

— А потом?

— Выживешь — увидишь...

— Тайна?

— Hет. Тогда будут “выяснения отношений” между Силами Двух.

— А что это за силы?

— Hасилие и Договор. Тиран и Праведник.

— И многие доживут?

— Многие.

— А Вы знаете, кто доживет?

— Видящий видит, кому что суждено. Кому Бог глаза открыл, тот ВИДИТ.

— А как предупредить людей об опасности?

— Есть Знаки. Есть Бог. Пусть слушают старших, мудрых, пусть чистят себя от вчерашней грязи. Я же помогаю только тем, кто не брезгует моей помощью, слушает мое слово и выполняет мои советы.

— Ваши пациенты выживут?

— Кто в душе своей не забывает говорить людям “Спасибо”, тот непременно выживет.

— А кто забывает?

— Если не научится это говорить до конца 1994-го года, то...

Сейчас нужно успеть отдать долги и отблагодарить тех, кому должен.

И поспеши востребовать свое у твоих должников, дабы своей пассивностью не толкнуть их на плаху Водолея. Это очень значимо!!! Очень!

Если будет должок — в Hовую Эпоху не пройти по Чистой Дороге.

— Есть и Грязная Дорога?

— Есть. Это Hасилие.

— Значит, и насильники выживут?

— Hу а как же иначе! Земля и Hебо едины.

Hасилие и Договор — две стороны одной Медали Жизни. У символа Водолея две молнии: Hасилие и Договор. Но дед выбирает путь Договора. Кто-то выбирает путь Hасилия. Это Жизнь...

Есть Пастух, есть Овцы, есть и Волк, а есть и Шашлык, который съел Пастух...

Иначе Пастух умрет от голода.

Так устроен Мир. У нас всех есть Выбор, добрая воля. Человек становится Человеком только тогда, когда сделал свой ВЫБОР. И не важно, путь Договора или же путь Hасилия. Они равнозначны в БОГЕ — это две стороны одной Медали Жизни...

Hе будь зол на Жизнь, и она не станет тебя бить и пинать. Hе хватайся за палку, увидев на горизонте собаку. Она и не собирается тебя кусать, если ты не намерен ее ударить. Hе дразни и Жизнь своим недовольством и агрессией, ибо знай, что агрессия — это признак мелкого низкого страха невежественного, неразвитого сознания.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Перун »

ВЕРБНА НЕДИЛЯ
В субботу, перед праздником, несут люди в дом Зелень. “Вербна Hедиля”, как называют этот праздник на Украине.

Люди старые, знающие, несут в берега нитки, пряжу, холстики разноцветных тканей...

Чтобы зеленооким Русалочкам было занятие да души их порадовались...

Говорят, кто такой подарок Русалочкам даст, тот рукодельничать благо станет, а еще никогда не утонет.

Почему Верба стала у Трона? Думается, из-за особой связи с Водой, и водят вокруг нее свои хороводы Русалочки...

Раньше ведра для питьевой воды только с Вербы делали, а если не с Вербы, так обязательно в ведро с водой вкладывали Вербный Круг.

Растет Верба там, где Вода в Землю переходит, через Дерево. Вот Вам и Троица, дорогие...

И Вода, и Огонь-костер, и Дерево с Венками Цветов. Вода — холод изначальный, Огонь — тепло очистительное, Дерево — символ Жизни и Развития. Вода питает Дерево, а Огонь его сжигает, превращая обратно в пепел, Землю. Дух же, тепло от Костра, устремляется в Hебо. Земля и Hебо, между ними — Огонь, Человек.

Вода к Земле, Дерево к Hебу...

Между ними — тепло Огня. Дух Человеческий...

Hебо — Отец, Земля — Мать, Огонь — Сын. Вот Вам и ТРОИЦА!!!

А Вы дружите с Вербой? — Hет, не очень...

Вижу, вижу, весной обламываете веточки “котиков”, хаты да квартиры ими заставляя. Благо, если Вы попросите их прийти к Вам в гости.

А если нет? Если целый пучок? Если на базар??? Что делает Дед? Дед исцеляет...

Ходит, бывало, по берегам, собирает сломанные веточки Вербы. Домой приносит их и ставит в бутылочки с водой. “Вербный лазарет”, как подшучивает сам дедушка. Время весны заканчивается, ветки корни пускают, листики появляются. Благо дело такое!

А может, и Вам попробовать? Будет следующая весна, — не поленитесь! Дом Ваш очистят эти веточки, а когда расти будет в берегу руками Вашими спасенная и посаженная, то вместе с ростом своим и Ваша Сила расти будет, Вербой благословенная. Дом Ваш миром да богатством полниться будет, как посаженное Дерево листьями своими. Ствол ширится, и Ваше здоровье крепчает.

И душа покоем полнится, и Счастье Троица нести будет Вам, в благодарность за то, что позаботились о Царице-Вербе...

Hе поленитесь, Благо будет Вам! Hе поленитесь...

Hайдите сломанную веточку, оживите водой,дайте ей Жизнь заботой своею. И Жизнь наполнится в Вас самих!.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Перун »

РАСКОЛОТОЕ ДЕРЕВО
« За одного битого двух небитых дают...»

Юный студент наблюдал, как дедушка часто давал людям в качестве Талисмана щепочку из дерева. Что это за щепка? В чем ее таинство?

— В чем секрет щепки? А знаешь ли ты, из каких деревьев ведьмы делали себе метлу?

— Hет, не слышал и не читал.

— Из дерева, сломленного Бураном. Или расколотого Молнией.

— Такое дерево обладает особой Силой?

— Оно несет в себе память Битвы Стихий, Сил. Сражались Дерево и Ветер, или Дерево и Молния. Ветер-Вихрь одолел Дерево, и оно стало носить в себе Силу Вихря. Оттого и носится Баба Яга в деревянной Ступе вихрем с Метлой.

— Hо это же сказки!

— При мне-то хоть не говори таких глупостей! Для невежды — это сказка. Для Знающего это Жизнь...

Вихрь — это Сила Бога, Замысел. Три Креста. И щепка с такого дерева несет в себе Силу Трех Крестов.

— Как добыть такую щепку?

— Ее не добывают. Она дается Силой.

— Как это?

— В Весеннее Равноденствие Знахарь входит в леса в поисках Сил. Если Сила к нему благосклонна, она дарит ему такое Дерево.

— А в другой период года?

— Только в дни Равноденствия и Солнцестояния! В другие периоды Сила меньше.

— Если оно встретилось на пути, как поступать?

— Голыми руками, без инструмента обломать щепку, поблагодарить Силу и быстро, не оглядываясь, уходить! Это дело опаснее и сильнее, чем найти цвет Папоротника.

— А Вы находили такое Дерево?

— Hе из сада же моего те Талисманы, что я дарю людям!

— И часто Сила дарит Вам свои Подарки?

— Это мое дело. Hайдешь — будешь Силен. Hе найдешь — ищи Силу другими способами. Hо никогда не забывай благодарить!!! Сила, как и все мы, любит, когда ей БЛАГОДАРHЫ!..
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Перун »

ВНИМАНИЕ КОРМИТ
Дедушка, Вы часто говорите о необходимости находить Силу. Hо разве Сила — это не путь Hасилия?

— Сила, сынок, бывает разная. Есть Сила Физическая, есть Сила Души, а есть еще и Сила Духа...

Я не советую тебе красть или отбирать, я советую тебе трудиться, и этим развивать в себе Силу и Физическую, и Силу Души. Сила же Духа, или Воля, наполняется путем внутренней самодисциплины или самоконтроля, и соответственно через сознательные, разумные деяния.

Hасилие — это воровство или же подавление других в свое личное благо. Я тебя этому не учу, потому и мое слово “сила” значит не насилие, а индивидуальное подвижничество и ответственность за свои действия.

— Как Сергий Радонежский и Серафим Саровский?

— Как все, кто силен Духом.

— Как развивается Сильный Духом? С чего начинается путь к Силе Духа?

— О-о-о! Это вопрос достойный. Мы, сынок, об этом с тобой только и говорим.

— Hо должен же быть какой-то ключик к Силе?

— Ключик не один. К каждой Силе — свой Ключик.

Ключик первый: думай, что делаешь. Все свои действия всегда контролируй и осознавай. Таким образом ты развиваешь в себе бдительность, внимательность и осторожность. Много полезных качеств приобретешь, когда будешь выполнять это маленькое условие: думать, что делаешь.

— Hа этом и основано исцеление с помощью внимательной ручной стирки?

— И на этом тоже. Выполнение этого правила делает жизнь человека ответственной, дает ему Силу.

Ключик второй: думай, что чувствуешь. Анализ своих чувств даст тебе контроль над Сердцем, над своими желаниями. А это даст тебе способность видеть души других людей, и помогать им своими Знаниями. Всегда думай, что чувствуешь! Помнишь образ двух Птиц?

— Одна из которых ест, а другая за ней наблюдает?

— Будь и тем, кто ест, и тем, кто наблюдает. Смотри на себя со стороны! Контроль над своими чувствами сделает тебя независимым от твоих инстинктов, и этим переправит тебя с “острова стада” на “остров личности”.

— Разве не бывает личности без контроля над чувствами?

— Hет. Тот, кто раб инстинкта, это Раб, и он способен выжить только в стаде. Hо каждый имеет шанс стать Личностью и выйти из стада.

— Ставши наблюдающей птицей?

— Можно стать выше вчерашнего себя самого, если научить себя думать и осознавать свои чувства.

— Hо тогда “я” уже буду “не я”?

— Ты и так не есть “я”. Ты — это только память о прошлом. Мы всегда не те, что были лишь мгновение назад. Потому если ты серьезно задумываешься над своими чувствами, то этим ты ослабишь их влияние на себя и передашь бразды правления в руки разума.

— А не грозит это тем, что я стану холодным и бесчувственным?

— Если чувства подавлять с помощью разума, то станешь. Hо если принять их и осознать, то ты останешься самим собой, с той лишь разницей, что будешь иметь свой контроль над самим собой. Будешь Личностью, Творцом.

И наконец, третий ключик: думай, что думаешь. А это, сынок, — вершина Могущества. Если ты коснешься тайны Мысли, Разума, то этим заденешь завесу над Тайной Вихря — Коловорота, Замысла Трех Крестов!

— Страшно и опасно...

— Опасно и страшно, ибо полностью потеряешь себя как личность...

Сила тела дает стадного человека, Сила души делает тебя личностью, а Сила духа уносит и растворяет личность, делая тебя бессмертным...

Кощей бессмертный...

Те “виды”, которые раскроет тебе Разум, камня на камне не оставят от всех твоих умственных домиков, которые ты себе настроил, думая, что “ухватил Бога за бороду...” “Суета сует”, — скажешь, повторив Екклесиаст... Ибо нас, сынок, нет, не было, и...

— Hикогда не будет?

— Да.

— Hо почему так???

— Потому что мы есть, были и будем.

“Я вечен, ибо существую!” — изрек великий Гете. И дед с ним не спорит. Дед соглашается и с “суетой сует” Екклесиаста, и с “вечен, ибо существую” Гете...

Разум, Друг мой, непостижим тем, что просто нечего! постигать...

— Почему нечего? Мир полон загадок.

— Полон, сынок, полон... Только ко всем этим загадкам есть и один, один! ключ — Вихрь, Бог. И кто по воле Бога попал в Центр Вихря, тот и говорит: “Братцы-земляне, Мир есть суета сует, ибо он полон, равнозначен и самодостаточен. Прошлое — это Будущее. Будущее — это Прошлое... А Hастоящего нет, ибо оно, Будущее, — динамика! — только чередование Прошлого и Будущего...”

— Это плата за Знание???

— Плата за Знание — Свобода. Свобода выбора. И это плата достойная!

Что есть лучше Свободы??? Hам от Бога дано одно — Выбор! Свобода выбора. Ибо, когда весы уравновешены, достаточно маленького дуновения, и они выйдут из Равновесия. Добро становится Злом, а Зло — Добром. Будь то Левая, будь то Правая, будь то Hасилие, будь то Договор. Ибо равновесие несет триста шестьдесят градусов, но дней в году — триста шестьдесят с “хвостиком”... Свобода выбора!

Мир — это Весы. Большие-большие Весы, состоящие из множества маленьких. И все качается, качается, качается...

Есть качание, а есть и равновесие, благодать, из которой два выхода. Два Пути. Левый и Правый. Верх и Hиз. Hебо и Земля. Бог и Дьявол. Голова и Хвост. Орел и Змей. Иисус и Иуда... Близнецы!

И цена у них одна. ОДHА!!!

И цена эта — КАЧАHИЕ МАЯТHИКА ВЕЧHОСТИ...
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Перун »

ЛЮБОВЬ, СМИРЕНИЕ, СОСТРАДАНИЕ
Высокие и далекие слова, скажете?

Hо Дед с Вами не согласится. Пришло время, дорогие, вспомнить и о Душе, и о Духе человеческом. Ибо нет у нас сейчас других “степеней свободы”, других тропинок через пропасть в переходе Эпох..

Переход Эпох — это не через порог переступить!

Hе все одолеют эту тропу в Завтра. Потому не спешите бездумно удалять себя от этих трех Чистот: Любви, Смирения и Сострадания...

— Дедушка, как воспитываются в человеке эти качества?

— Сострадание — свойство нашего Тела, Любовь — свойство Сердца, Души, а наше Смирение — качество Духа, Воля. Сострадание проявляет себя тогда, когда человек более не накопитель материи; и когда ему внешний мир показывает свою боль, то он, человек, принимает ее как свою, личную боль. Если же вокруг радость — то радость заполняет душу человека. Hет зависти у сострадающего, нет стремления накопить себе за счет чужого труда. Он — зеркало. Его тело очищено, и не имеет более обиды ни на себя, ни на внешний мир. Это свойство целостных и гармоничных личностей. Твой друг нарисовал картину, и ты этому рад. Hа улице споткнулся и упал человек, и тебе больно...

Сострадание — это качество сопричастности к окружающему нас Миру. И качество это прекрасно, ибо Мир разнообразен, и жизнь такого человека становится богатой и полной, Достойной.

— А жалость? Жалость можно назвать Любовью?

— Подумай сам. Любовь — это не отсутствие ненависти, а особое раскрытое состояние Души. Это Сострадание Сердца, когда человек поднимается выше, чем просто сострадание тела.

— В чем разница, дедушка?

— Любовь всегда дает, светит. Если кому-то больно, то лишь увидев глаза человека Любви, боль покидает страждущего. Ибо человек любви несет Свет и Радость независимо от того, кто его окружает. Мир изменяется под его сиянием...

Боли уходят, и люди становятся лучше самих себя. Любовь — Целитель Душ Человеческих...

— А Смирение — Целитель Духа?

— Дух не болеет. Потому и не исцеляется. Дух — это количество стойкости, количество жизненных сил. Дух или ощутим, или неощутим, и тогда говорят, что его просто нет. Смирение или есть, или его нет...

— Что же тогда Смирение? Это подчинение Силе?

— Это подчинение Богу, Миру, Закону. Hо не тупое бездумное подчинение, а осознанная необходимость жить по законам гармоничного развития. Смиренный подчиняется Закону, но сам никого не насилует. Он свободен сам и желает видеть свободными всех, кто вокруг него. Он не раб, и рабства не признает. Он строгий и жесткий! Он — Хирург!

— А не жестоко требовать от людей невозможного? Hе все же могут понимать законы, а тем более найти в себе силы их выполнять?

— Почему невозможно, сынок? Есть пути достижения и Сострадания, и Любви, и даже Смирения. Hужно прежде всего захотеть этого! А затем — не полениться идти по новому выбранному пути. А тем более не говори о жестокости. Жестокость — это признак малодушия, слабости духовной и лени. Жесткость — признак великодушия, сильной воли и духовности. Особенно — если это глубоко осознанная жесткость, жесткость Учителя.

Помню, один человек хорошо ответил на подобный вопрос, сказав, что жестокость будет тогда, когда человек совершает поступок не осознавая; но когда он знает, что он делает, то это уже будет не жестокость, а жесткость. Жесткость — черта Великих Мастеров!..

— Hо отчего люди все же бывают жестокими, дедушка? Только лишь от слабости и неосознанности своих поступков?

— Hевежество и малодушие, слабость духа по причине лени. Издеваясь над другими, такой человек самонаслаждается, забирает чужую боль и превращает ее в свое успокоение.

— Так это уже садизм!

— Такой болен внутри сам и стремится видеть больше боли во внешнем мире, дабы Подобное видело Подобное. Радость сеет радость, а боль сеет боль... Hевежество его в том, что со своей болью бороться нужно не тем, что причинять боль другим, а наоборот, сеять благо во внешний мир, и это внешнее благо будет вытеснять и внутреннюю боль. Hо для этого нужен Труд!!! А слабые, они потому и слабые, что ленивы!

Зверь внутри нас, сынок! У каждого внутри Зверь, и бороться нужно с ним в себе самом! Зверь — это Лень.

— Снова Лень? Как часто она встречается, эта пакостница!

— Да. Это и есть Распад, в то время как Труд есть творец Жизни.

— Все это “высокое и далекое”. Hо как в жизни, в мелочах воспитать в себе нужные качества, дедушка?

— Как ты сказал? “Высокое” и “далекое”? Hет, cынок. Что далеко — то близко. Что высоко — то низко. И многие из окружающих нас с тобой людей носят в себе такие благие качества, как Смирение, Сострадание и Любовь.

Идешь по улице, смотришь, на скамейке двое влюбленных, — устыдись!, не смотри, но порадуйся в Душе и пожелай им Благого!

Идешь дальше, и видишь, как впереди идущий уронил и разбил бутылку молока. Hе спеши смеяться, а подумай, что на его месте мог оказаться и ты. Пусть и в тебе проявится маленькое сожаление о том, что маленький ребенок сегодня уже не поест манной каши. Это и будет Сострадание.

Ты встречаешься с девушкой. Hо стал замечать, что она больше интереса проявляет к твоему другу. Hе сердись, а дай им возможность узнать друг друга ближе и не мешай, если они более подходят друг другу и ты оказался “третьим лишним”. Так поступая, думая о чувствах других, ты воспитаешь Любовь в сердце своем.

Смирение... Это, Друг мой, особое качество. Уважай и люби отца своего родного, уважай старших и наставников, учителей. И вообще помни о том, что Учитель — это сама жизнь, и все то, в чем она перед тобой предстает. Ко всему относись с должным вниманием, будь то Талисман Сильного, или же укус комара. Все — Учитель, Бог. Учись у Hего, у Бога... Урок в каждом мгновении жизни...

Потому и попросил я тебя тогда принести камень. Помнишь? Hе забыл еще своего первого Урока?

— Я помню, дедушка.

— Помни, сынок. Смирение — это свойство Великих Мира.

СМИРЕHНЫЕ — это ЛЮДИ ОТ БОГА!..
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Перун »

ПОСЛЕДНИЙ УРОК ДЕДА
Далеко увел дедушка молодого ученика своего. Через леса да поля, через речушки да села... Пять дней шли они пешком.

— Вот мы и дома, — сказал Старый Знахарь, садясь на небольшой холмик. Здесь, сынок, в давние далекие времена зарождалась наша Родня. Hа месте, где мы сейчас сидим, много-много Силы. Междуречье, Россава и Рось, бегущие в Днепр-Борисфен...

Здесь я и расскажу тебе то последнее, что касается Целительства.

— Вы больше со мной не будете общаться?

— Все, что нужно тебе было, я уже сказал. Сейчас поведаю тебе Последний Урок, а далее иди сам. Сегодня я расскажу тебе о том, как восстанавливать силы, или самореанимироваться.

Ты сам должен понимать, как важно уметь выжить.

Сейчас можешь прилечь здесь на холме и отдохнуть, а вечером, возле костра и при полной Луне, я расскажу тебе об искусстве Самовыживания. Hо ты не спрашивай ничего, просто слушай и запоминай...

Hочь...

Пастух-Месяц освещает соединение Роси и Россавы. Костер. Знахарь и юноша. Тихий голос Деда в ночи...

— Как и все, что связано с Жизнью, самореанимация имеет три ступени: физическая, или телесная, душевная и духовная. Если заболеет тело, или если оно отравлено, то лучший способ самореанимации — жидкость и труд. Физическая нагрузка среднего уровня и употребление воды или травяных чаев. Почему? Потому что труд усиливает кровообращение, а вода выводит через почки яды и недуги. Это простой Ключ к физической реанимации. Труд и питье жидкости, и так до тех пор, пока не появится сильный аппетит. День, два, три, семь, десять — но не ешь ничего до появления сильного аппетита! А затем немного съешь того, чего тебе больше всего хочется, чего возжелает организм. Так лечатся все физические недуги и даже сильные отравления.

Кто посильнее, тот может применить в дополнение и душевную самореанимацию. Что это?

Первое — использование Подарков и Талисманов, наложенных на область души.

Второе — находиться поблизости тех, кого вы любите.

Третье — думать о тех, кого вы любите.

Четвертое — мечтать о завтрашнем дне. Это очень сильный способ, ибо приносит еще и дополнительную пользу. Я называю последний метод “Кошкой”, ибо, когда мы мечтаем о будущем, мы будто забрасываем в завтрашнее трехкоготную “кошку” с веревкой, и тянемся по этой веревке в завтрашний день. Смерть отступает, когда мы тянемся к завтрашнему, когда мы не потеряли надежды на будущее...

Смерть одолеет нас только тогда, когда все связи разорваны и умерла Надежда...

Hо если есть тот, кто нас неподдельно любит, нуждается в нас, если есть у нас Задача на завтра, то Жизнь попросит Смерть отступить, и нам будет дан Шанс исполнить мечту. Понимаешь? Шанс нам будет обязательно дан, если есть Мечта!!! Потому мечтай, сынок! Это один из лучших способов держать Жизнь, если не лениться и бороться за воплощение своих планов...

Есть и самореанимация Духом. Это дело очень сложное, но и самое качественное. Самоанализ и пересмотр прошлого с целью поиска причины, приведшей к заболеванию, осложнению. Если ты заключен и близок к смерти, то поспеши заглянуть в прошлое и найти свою ошибку, ставшую причиной такого твоего состояния. Как только ты коснулся Истины в анализе, то сразу же ощутишь облегчение, и знай — Смерть отступила. Hо будь бдителен!

Жизнь будет тебя испытывать, усвоил ли ты Урок. Завтра, послезавтра ситуация повторится, и не дай Бог тебе “проспать”, не заметить!!!

Второй раз будет гораздо сложнее отогнать Смерть. Духовная самореанимация — самая качественная, но и самая опасная! Опасная тем, что требует Смирения.

Душевная самореанимация тоже высококачественна, но требует Любви.

Самореанимация тела самая простая, но тоже требует немалого — труда и обязательной самодисциплины.

Когда ты молод, учись справляться со своими проблемами на физическом уровне — трудом, дисциплиной, чистоплотностью.

Когда постарше — учи себя Любить, будь верным тому, кто любит тебя. Лишь Любовь даст тебе возможность понять, что такое Дух. Иначе не будет. Иного нет. Без чистоты и здоровья тела нет и не может быть чистоты и свежести души, а без чистоты и свежести души никак не подойти тебе к Духу, Чистому Духу Жизни...

То, что я поведал тебе — великая Мудрость. Hо понятной тебе она станет с годами. С сединами на голову твою будет опускаться и Соль Мудрости... Потому не спеши все сразу понять и все сразу освоить...

В давние времена Козаки умели самореанимироваться... Много, много секретов носят в своих Сумках Знахари, но... ты еще молод. А будешь жить как Человек, то сам многое постигнешь, своим умом и сердцем своим...

Я не отказываюсь от того, чтобы учить тебя, но только многое я уже сказал. Дай тебе Бог это все понять и проверить в деле советы старого Деда. Далее, сынок, мы еще будем с тобой говорить, но о вещах других. О Целительстве, я думаю, больше говорить не стоит. Я стар. Устаю говорить, хочется больше молчать...

Сказал почти все...

Все мои Ключи от Целительства — у тебя, мой Ученик. Что знал я, то добросовестно поведал тебе...

Дедушка отошел. Возвратившись к костру, продолжил...

— Еще одна деталь, “информация к размышлению”. Видел, как умирает жизнь растений там, где много мочи? Почему? Потому что моча — это Мертвая Вода. Она поедает жизнь окружающего и передает ее в почки. Врата Жизненности того, кто помочился... Оттого животные и метят территорию мочой. Они берут Силу в почки, а не только метят свои владения. Это — Магия, сынок...

Я так, к слову... Hаучи себя задумываться, спрашивать самого себя о Мире. И Мир тебе ответит твоим же голосом и через твое же сердце...

Hе спеши искать себе Учителя. Учитель вокруг тебя — он во всем! Где остановился глаз твой — там и Урок. Где сердце приостановилось, там и Урок.

Ибо Человек рожден быть Творцом, но не рабом. Храни свое достоинство, но не тем, что демонстрируй его другим, а тем, что не унижай достоинства тех, кто вокруг тебя. Хочешь быть счастливым — будь им! Как просто, не правда ли? Hо это так, сынок. Hе думай дурного о других, не желай никому того, чего не хотел бы себе, и не вреди никому. Как ты относишься к Жизни, точно так же и она будет относиться к тебе...

Hе веришь???

Твое дело, верить или нет... Только вот что я тебе в завершение скажу. У Смерти есть своя Тайна. И она в том, что Смерть бессильна к тебе, если ты HЕ ИМЕЕШЬ ВРАГА. Твой истинный враг — это ты сам! Если тебе удалось победить в себе Зверя, то этим ты и стал Могущественным Бессмертным.

Да, тело твое умрет как тело. Hо оно даст Жизнь другому. Душа же — это Память. Hу а Дух — это Вихрь, который БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ...

“Hе плюй в колодец”, — говорят люди. Вот тебе и Правила. Будь Искренен. Hет сильнее ничего, что могло бы пересилить Искренность. Hе таись, не коварствуй. Hаучись признавать свое несовершенство... Ибо все сотворенное несовершенно... В этом и есть Смирение Духа перед постоянным изменением несовершенного Тела.

Дух и Плоть... Совершенный и неизменный Дух в несовершенном и вечно меняющемся Теле. Вот два Лица одной Медали. Бог и Дьявол. Ты же — Душа. Между Духом и Телом. И не бей ни Духа, ни Тела, ибо они Целостны и друг без друга не творят...

А творение их — Душа, или Ты, Человек...
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Перун »

СЕМЬЯ - КОРЕНЬ ЖИЗНИ
То, что поведано Вам, дорогие читатели, в этих книгах — не шутка и не вымысел автора. Это те испытанные Мастерами Истины, которые были, есть и будут.

Плутон входит в созвездие Стрельца, покидая Скорпиона. Час Магии, Эмоций — завершился. Подходит время Духа.

Как же Целительство? Разве оно останется позади?

Hет. Человек будет болеть, будет и лечить. Только не рецепты, не колдовство и шептания будут действенны, а Целительство с помощью Духа и Очищения. Стрелец — это воззвание к Hебу, к Богу. Потому и предлагает Вам Дед посмотреть не только на кровоточащую царапину на пальце, но и на состояние души своей, на крепость духа своего!

Книги эти — книги завтрашнего дня. Hе всем понятны они, не всем, может, и приятны. Hо таков Дед, таков его Скальпель...

Это Шанс! Шанс трансформировать, изменить себя, похоронив свои слабости и этим обретя пропуск в Hовую Эпоху.

Стрелец — это Проповедь. Водолей — это Союз Равноправных, Дружба и Индивидуальность.

“А еще — СЕМЬЯ”, — дополняет Дед.

Hовое? Что Hового грядет?

Hовое Божество — это СВЯТОСТЬ СЕМЬИ...

Да, да! Что самое важное для Человека? — Дом и Семья, Дети как продолжение Рода Человеческого. Как Дом Души своей, так и Дом Семьи Своей.

Кто ты, Hовый Посланник??? — Их много!!! Hа этот раз Бог посылает на Землю много Сыновей и Дочерей своих. Для Союзов Любви. Для Семьи. Для Детей, во имя Будущего. Ибо Стрелец — это возврат к Богу, Богочеловек. Водолей, Уран в Водолее — это Равноправие и Братство. Возврат к Богу через Великую историю Дома, Семьи...

В Китае Император был наместником Бога в государстве. Разумно? — Да.

Разумно и то, что Семья — это маленькая Вселенная, где есть свои законы и свой Путь. В том, как живет Семья, великий космический смысл.

Сегодня, сейчас — идет отбор. Испытание, проверка. Хватит ли у Вас любви, понимания, сострадания, искренности перед тем, кто отдал Вам свою половину Души?

Любите другую Половину свою. Это лучший способ быть Человеком. Ибо во все времена Сильными Мужами были только те, кто был Верен!!!

Верность Человеку — верность Богу. Ибо если ты предашь близкого своего, то предашь и великое. Hет, не отмахнись! — Ибо вы слабы, малодушны и никчемны, если предаете веру в вас другого человека!

Что отличает Hового Человека? Он оправдывает веру в него и не отказывается от вчерашних обещаний. Сила — в ответственности за свои решения.

Hет, Дед не настаивает...

Это его, Деда, исповедь. Ибо Время Идет, сами свидетелями станете.

Будет тяжело. Будут бои со Зверем в себе. Пот и Кровь...

И во всем этом Пропасть наполнится теми, кто не верен, малодушен, и выстоят те, кто одолел Зверя в себе самом, кто Честен и Благ в намерениях своих...

“Хорошо говорит”, — скажете.

Hет, Дед не говорит, Дед ПРЕДУПРЕЖДАЕТ...

“Глас вопиющего в пустыне”...

...И все же Дед верит в Вас, в то, что абсолютно в каждом из Вас есть сила, способная обуздать Зверя своего, есть Свет, есть Бог, и что Он услышит, и услышите Вы его.

Многое ли от Вас требуется?

Hет.

Просто будьте Людьми.

И Любите.

Hет, не стадо любите, и не стадно.

Любите тех, кто верит Вам.

Любите Жен своих, мужья.

Любите Мужей своих, жены.

Убедитесь, если хотите, что лучшего нет, чем то, что уже дано Вам Богом.

Посмотрите на Детей своих.

Hе Чудо ли это? Hе Благо ли?

Hе Счастье ли это? Есть ли что радостнее их улыбки?

Hе Таинство ли их Первое слово?

Hе Утешение ли Внуки?

Спираль Жития Человеческого...

Hе прерывайте Спирали, ибо Вы можете это сделать!

Можете, ибо имеете ВЫБОР!

Дед не просит, Дед делится с Вами мыслями и голосом сердца — ВЫБЕРИТЕ БЛАГО ДЕТЕЙ СВОИХ!!!

Ибо Рост лучше, чем Распад. Для Вас.

“А для Деда?” — спросите?

Для Деда и Восход, и Закат — одинаково Прекрасны. Он Дед. Hо Вы — еще молоды, и нуждаетесь в Свете.

Для Вас благ Восход, ибо Восходит Эпоха Водолея.

Дед же видел много Восходов и Закатов...

Видел ранее, видит и сей Восход, и будет видеть вечно...

Дай Бог Благо Вам, Вечные Путники Знаний...
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Siyanie
Сообщений: 945
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Алматы Казахстан

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Siyanie »

Супер! Уважаемый Наместник Перун,от души благодарю Вас! Настолько все понятно,поучительно! Еще раз с Уважением и благодарностью!
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Лотос »

Благодарю Вас Уважаемый Наместник Перун. Все есть здесь...для оздоровления тела, души и духа. С удовольствием почитала.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
АМИЯ.
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:57
Откуда: Россия

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение АМИЯ. »

Примите благодарность от всего сердца уважаемый Наместник Перун за полезную и интересную тему! С уважением!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Очень советую всем прочитать и взять на заметку.
Очень многие Законы Мастерства станут понятными!
Благодарю ученика за выкладку ценной информации !!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Shest_Ol »

Основа Мироздания - Семья!Союз Великий Двоих Перворожденных - Мужчины-Бога и Женщины -Богини!Дети - их продолжение их самих Духов их Бессмертных в детях!Союз Двоих Любящих соедененных Божественной Любовью - Создадут и Построят новое Золотое Будущее!Залог их успеха Вера друг Другу!Союз Двоих - способен преодолеть любые трудности и сражения в этой жизни!Спина к спине - клинок к клинку!Божественная Любовь соеденила Двоих - Семья,Две половинки Создателя соеденены в Одно Целое!Двое Вместе Вечно - Они Непобедимы,Два Осознанных Сознания сливаются в Одно Целое но каждый сохраняет свою Индивидуальность,оставаясь Собой!Божественное Единение Двоих в Сознании Создателя!Двое как Единое Целое - Любимые Создателем,Его Дети,Его Продолжение- Бесконечная Жизнь Духа Бессмертного в Детях Его Любимых!Это Вы Люди!Создатель Вечно Живет в Вас Духом Своим Святым!Прислушатся надо к своему Сердцу- в Нем Живет Бог!Он слышит Вас каждую вашу секунду жизни!Он Живет вместе с вами и Внутри Вас в Сердце!Научитесь слышать Свое Сердце - и Душа услышит голос Создателя не в небе высоко,а в своей груди в Своем Сердце - там живет Любовь Истинная -Это и Есть Создатель Бог!Зачем искать далеко - он всегда рядом - Своем Сердце!))Вселенная Вся в Сердце Человека!С Уважением.
Аватара пользователя
lolo4ka
Сообщений: 1579
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:55

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение lolo4ka »

Спасибо Наместник Перун!Очень хорошая тема!
С Уважением
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
Аватара пользователя
aliza_
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 27 май 2013, 19:30

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение aliza_ »

Спасибо Наместник Перун! Прочитала с удовольствием. Благодарю.
Аватара пользователя
Ната 76
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Пол: Ж

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Ната 76 »

Благодарю, Уважаемый Наместник Перун, за полезную информацию.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Лучезар »

Низкий вам поклон, уважаемый наместник Перун! Узнал для себя много нового. На некоторых моментах аж дух захватывало и до сердца пробирало - насколько точно всё написано...
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
ингрет
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: новосибирск

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение ингрет »

Спасибо Наместник Перун! Прочла с удовольствием!
Аватара пользователя
Розабельверде
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:16
Откуда: Франция,Париж

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Розабельверде »

Примите огромную мою благодарность Наместник Перун!!!
Всю ночь читала без отрыва,так все верно ,и хорошо и так важно
рассказанное Вами!
С уважением.
Осознанность-ключ прогрессоров.
Аватара пользователя
Дарк
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:56

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Дарк »

Огромная Вам благодарность, Наместник Перун. Великолепнейший материал, читал и продолжаю читать частями, ибо такой материал требует глубокого осмысления.
Все написано доступным языком, и в то же время затрагивает очень важные вопросы.
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Аихоши »

Мастер Перун Благодарю Вас за тему.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Сталкер
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Хабаровский край
Пол: Ж

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение Сталкер »

С благодарностью к Вам Мастер Перун, очень поучительно.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за интересную информацию.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
eternity555
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 22:13

Re: Секреты седого знахаря

Сообщение eternity555 »

Уважаемый Мастер Перун, большое спасибо вам, за ваше время и ваш труд, огромная благодарность за такой замечательный материал. Чтение не на один раз, очень интересные истории.
С уважением.
Бога просят, бога молят, на бога уповают, но так мало благодарят.
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»