Вестники смерти

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26568
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Вестники смерти

Сообщение Миран »

Наши семьи, моя и Елены, дружили 20 лет. Елена увлекалась разведением комнатных растений. Летом ее балкон напоминал джунгли - каких только цветов там не было! Цветы она дарила всем родственникам, друзьям и знакомым. Благодаря ей, у меня на подоконнике появилось денежное дерево - простое и неприхотливое в уходе. Мне вечно не хватало времени, поэтому комнатных цветов в моей квартире практически не было.

Подарок подруги благополучно рос, не доставляя мне особых забот, и со временем превратился в достаточно симпатичное дерево с округлыми мясистыми листьями.

В тот день я как обычно пошла на кухню готовить завтрак и случайно бросила взгляд на подоконник и пришла в ужас - все листья на денежном дереве осыпались и почерневшие лежали в горшке. И это за одну ночь - вечером-то все нормально было...

А вскоре у меня раздался телефонный звонок - муж Елены сообщил мне печальную весть. Ночью моя подруга умерла - остановилось сердце - тромб, спасти не удалось. Она умерла еще до приезда скорой помощи.

После похорон подруги ее мама мне рассказала, что утром того злополучного дня она обнаружила засохший на корню цветок, подаренный ей Еленой. У нег, также, как и у моего деревца, осыпались и почернели все листья...

Совпадение? У двоих людей сразу? Или все-таки какая-то взаимосвязь человека и растения существует? Хочу услышать точки зрения пользователей.
Аватара пользователя
Zabawa
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:14

Re: Вестники смерти

Сообщение Zabawa »

У меня когда мама умерла, в течении года после ее смерти засохли на даче вишня и слива. Она их сама сажала и очень любила. Что мы только не делали: отливали , удобряли, подрезали. Ничего не помогло.Погибли и все.
Спасибо Вам Уважаемый Миран за истории.
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26568
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: Вестники смерти

Сообщение Миран »

Zabawa часто так бывает
Аватара пользователя
serafimaG
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:53

Re: Вестники смерти

Сообщение serafimaG »

Печально... у моего знакомого,когда погибла мама, погибли за несколько дней все розы в саду , всё взаимосвязано
Аватара пользователя
Lorencetti
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:25
Пол: Ж

Re: Вестники смерти

Сообщение Lorencetti »

у меня перед смертью моей прабабушки все цветы комнатные погибли.просто мгновенно,за ночь,засохли.
Проблемы вы себе создаете сами,а причины ищете в других.
Аватара пользователя
аврора
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:58

Re: Вестники смерти

Сообщение аврора »

Сестра разводила фиалки,было 60-70 видов.После того как разошлась со своим мужем все растения погибли в течение 2-х месяцев.Так что несомненно-связь есть и растения реагируют не только на смерть,но и на любой уход человека к которому как-либо привязаны.
Аватара пользователя
27BF
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 18:23

Re: Вестники смерти

Сообщение 27BF »

У меня мама давно как-то отдыхать уезжала почти на месяц. Ее розы на подоконнике все завяли и облетели. превратились в палки, хотя я их поливала. Я их хотела выбросить, и купить к ее приезду новые, но забыла какие цвета были. Потом думаю, ладно все равно узнает, пусть смотрит. После того, как она вернулась розы в течение недели выпустили новые листья и превратились в обычные кусты, какие и были до ее отъезда. На отдыхе с мамой ничего не происходило, а цветы видимо завяли просто без своей хозяйки. Я еще тогда подумала про какой-то характер или интеллект растений.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»