Как обрести здоровье и долголетие.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ГОР
Сообщений: 2201
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29
Пол: М

Как обрести здоровье и долголетие.

Сообщение ГОР »

Многие люди, начиная свой путь с честолюбивого стремления подняться по карьерной лестнице, сами разрушают возможность достичь большего, поскольку жертвуют своим здоровьем - тем единственным, от чего в значительной степени зависит достижение желаемого.

Вы можете преуспеть в жизни, не имея денежного капитала, но вы никогда не преуспеете, если не будете иметь достаточно ментальных и физических сил. Крепкое здоровье многократно увеличивает интенсивность и эффективность каждой вашей способности.

Научиться накапливать и сохранять жизненную энергию - это великое искусство. Когда вами начинает овладевать подавленное настроение, вы становитесь угрюмым, пропадает интерес к жизни, она кажется вам утомительной и унылой, у вас снижается острота восприятия, будьте уверены, пора брать паузу.

Необходимо выехать в лес, где природа по вашей просьбе подкорректирует ваше энергетическое поле, даруя вам свободную энергию жизни. Необходимо больше спать - во сне внутренние процессы организма гармонизируются, восстанавливаются и обновляются. Можно сделать зарядку на свежем воздухе. Несколько дней, проведенных на свежем воздухе, восстановят жизненные силы и спокойствие духа.

Заботиться о своем теле - обязанность каждого человека. И все знают, как это делать. Поэтому говорить буду о разуме - естественном протекторе тела.

Далеко не многие понимают, что свои болезни люди спровоцировали сами. Они привыкли чувствовать себя плохо. Если утром такой человек встанет с легкой головной болью, то вместо попытки преодолеть недомогание, получает истинное наслаждение, обсуждая свои немощи с каждым, кто соглашается его слушать.

Вместо того чтобы наполнить легкие свежим воздухом, а тело чистой энергией жизни, люди начинают пичкать себя разными таблетками. Они приступают активно жалеть себя и, самое ужасное, стараются вызвать сочувствие у окружающих.

Размышляя над симптомами и погружаясь в детали, люди усиливают предупредительный сигнал целой армией страхов, беспокойных мыслей, пока не почувствуют себя еще хуже. Таким образом, многие с удовольствием убеждают себя в нездоровье, закрепляя в своем разуме образы недугов, тем самым провоцируют их, снижая сопротивляемость организма болезням.

Ни при каких обстоятельствах вы не должны позволять своему настроению управлять вами. Никогда не следует потворствовать лени и нездоровым мыслям о недугах. Если вы дадите слабину хотя бы раз, то станете их рабом еще до того, как это осознаете.

Есть люди, которые озабочены своим здоровьем. Это хорошо, потому что они говорят о здоровье - «я делаю зарядку - у меня улучшилось здоровье», «я ем здоровую пищу - это хорошо для моего здоровья», «я люблю прогуливаться в парке - это прекрасно для моего самочувствия». Но большинство озабочено своими болезнями, тут и там слышишь только о болезнях.

А что говорите вы сами? О чем говорят ваши родные и близкие? Или что вы слышите каждый день от окружающих вас коллег на работе? «У меня непонятная слабость», «Я чувствую себя скверно», «Кажется я заболеваю», «Я что-то не то съела, внутри все бурлит», «Я плохо спал, чувствую слабость» и так далее. Как вы думаете, после этого можно ожидать хорошее самочувствие?

Никогда не включайтесь в подобные разговоры, просто не обращайте внимания. Тем самым вы поможете не только себе, но и человеку, лелеющему свою болезнь. По меньшей мере, он перестанет говорить о ней, утверждая и убеждая свой разум, ведь никто его уже не слушает.

Есть и такие люди, которые фактически притягивают к себе болезни, поскольку постоянно думают о них. Это те, кто вбил себе в голову, что если они посидят несколько минут на сквозняке, то, несомненно, заболеют, или если промочат ноги, то их ждет пневмония или простуда. Такие люди живут в постоянном страхе и тревоге, чем усиливают свое убеждение.

Развивайте внутреннюю способность к самоисцелению

Защитой от всех болезней является обратное убеждение - при любых обстоятельствах вы сами себе хозяин. А лучший «телохранитель» - ваше твердое решение о добром здоровье и бодрости духа. Для этого не требуется больших усилий. Любая ваша мысль и любой волевой акт фиксируется в вашем разуме, а оттуда передается во все органы.

С детских лет у вас были сотни случаев исцеления, о которых вы можете вспомнить. Исцеляющее присутствие внутри вас восстанавливало ткани тела, пострадавшие от порезов, ушибов, синяков, ожогов, растяжений. И зачастую вы не помогали этому лекарственными средствами.

Я предлагаю вам запомнить следующую медитацию и повторять ее несколько раз в день по 5-7 минут. «Божественная любовь, мудрость, гармония и мир наполняют мое сердце и разум. Я слушаю истину, знаю ее и люблю. Я знаю, что Бог есть Любовь, и она окружает меня, окутывает, укрывает и защищает. Божественная река мира наполняет мой разум, и я благодарю за дарованную мне свободу».

Повторяйте эту молитву спокойно, медленно, благоговейно и с глубоким чувством. Отождествляйте себя с миром, гармонией и божественной любовью. Так вы сможете изменить свой ментальный образ, и тогда последует исцеление.

Слово «Господь» в Библии означает созидательный закон вашего собственного разума. Это внутренний, исцеляющий принцип, который распространяется на всю Вселенную, он проходит через ваши ментальные образы и воплощает их в форму. Вы можете внести в вашу жизнь все, что захотите, посредством Бесконечного исцеляющего присутствия - энергии Вселенной, которая действует через ваш разум.

Процесс исцеления происходит в три этапа. Первый этап - не бояться состояния, которое причиняет вам страдание. Второй - осознать, что настоящее самочувствие является результатом вашего прежнего образа мышления, который теперь не имеет силы. Третий этап - восхвалять Божественную чудодейственную силу, находящуюся в вас.

Упорство и многократное повторение может произвести в вашем разуме чудеса. Ментальные яды перестанут вырабатываться и вскоре исчезнут накопленные. Вот еще одна молитва для вас.

«Исцеляющая Божественная сила, энергия Вселенной сейчас проходит через меня, излечивая мое тело. Она знает, как исцелять, знает все функции и процессы моего тела. Я заявляю, что сейчас Дух Святой проходит через меня, поддерживая и восстанавливая все мое существо в соответствии с принципом целостности, красоты и совершенства».

Эта молитва направлена на укрепление душевных сил. Поскольку душа - это подсознание, вы одухотворяете свои мысли и питаете подсознание жизнеутверждающими образами красоты, целостности и совершенства. У подсознания не будет другой альтернативы, кроме как очиститься, после чего следует исцеление.
…а Боги, собравшись на Тайное Вече, смеялись над фразой «случайная встреча».
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: Как обрести здоровье и долголетие.

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю за хорошую статью , я полностью согласна с вами . Большая часть людей которые встречаются сами притягивают к себе болезнь и сразу узнаешь по теме и занудливости , потому как человек имея в себе больше и достаточно энергии живой , подвижный и без занудливости . С уважением .
Аватара пользователя
Scorpion66
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:17

Re: Как обрести здоровье и долголетие.

Сообщение Scorpion66 »

Очень замечательная статья, Благодарю Вас!!!
Аватара пользователя
sabrinalora
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 22:55
Пол: Ж

Как обрести здоровье и долголетие.

Сообщение sabrinalora »

Благодарю Вас за интересную статью, Уважаемый ГОР.
Аватара пользователя
senator513
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: М

Как обрести здоровье и долголетие.

Сообщение senator513 »

Благодарен за полезную информацию.
Аватара пользователя
JANIC
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:25

Как обрести здоровье и долголетие.

Сообщение JANIC »

Спасибо! Мне было полезно прочитать статью.Я тоже из нытиков. Попробую исправится.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»