Одиночество МАГА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Одиночество МАГА

Сообщение Layra »

Прекрасная статья.Я думаю,что многим знакомо такое состояние Мага.Спасибо автору и Злате.Очень понравилось. :cvet5:
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Шаман
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Одиночество МАГА

Сообщение Шаман »

Магия, дорого и путь одного. Какой бы ни была толпа, маг обособлен. Даже если чьи то дорожки рядом с вашей, вы всё же один.
Аватара пользователя
ehliv
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:41

Одиночество МАГА

Сообщение ehliv »

Прекрасно написано, - спасибо Злате . Однако слово - одиночество - можно по разному понимать. Мне ближе высказывание Amfetaminkatrina: Цитата:-,,.... Это СВОБОДА. Уединение не означает одиночество. Отчужденность - не одиночество. Одинокие люди - несчастны. А разве "маги"- несчастные люди?) Кто здесь несчастен? ...''

И ещё нравится притча:

- Как помочь миру?
- Пойми его, - сказал Мастер.
- А как понять мир?
- Отвернись от него.
- Как же тогда служить людям?
- Пойми себя.
:cvet5:



Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Одиночество МАГА

Сообщение roman1975du »

Понравилась статья все по делу , так в жизни и происходит. Действительно раньше когда был обычным человеком жизнь была пресной , сейчас нет ни одного дня похожего на предыдущий , каждый день несет что то новое и это прекрасно. Мне нравиться другое высказывание: " Когда ты родился , все смеялись а ты плакал , проживи жизнь так , что бы когда ты умирал , все плакали а ты смеялся.
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Одиночество МАГА

Сообщение БАЖЕНА »

Одиночество для мага не проблема, на самом деле обычные люди в своей повседневной жизни и суете намного более одиноки и несчастны. Они похожи на мотыльков, которые беспомощно бьются о стекло окна, за которым брезжит свет, интуитивно чувствуя, что там истина, но не в состоянии открыть это окно.
У мага намного больше шансов быть не одиноким и счастливым, чем у обычных людей. А найти себе подобных всегда можно, да они и сами тебя найдут - их притянут твои мысли и намеренье.
Аватара пользователя
Valensia
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:33

Одиночество МАГА

Сообщение Valensia »

Спасибо, Злата! :cvet5: Статья замечательная.Ведь действительно, при огромном количестве людей, что окружают мага, он все равно одинок.
Не зря сказано: " Глупый ищет, как уйти от одиночества, а мудрый -как им насладиться"
Аватара пользователя
Raimonda
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Одиночество МАГА

Сообщение Raimonda »

В Агаде есть интересный момент:отец и сын уединились в пещере для изучения Каббалы,прошло 11 лет.Вышли они из пещеры и увидели крестьянина,пашущего поле))))так же они увидели,что этот крестьянин живет жизнью вола,на котором пашет))))огнем из глаз они убили его,предавшись гневу))))и тут услышали глас с небес:вы для того учили каббалу,чтобы мир мой уничтожить????а ну обратно в пещеру!!!

То есть получая знание о мире и власть над ним,маг не должен его судить)))судить людей,не имеющих знания о мире,и порой живущих только физиологическими интересами)))создателю дорого каждое его творение,он же отец)))но вот это знание неизбежно отдаляет нас от социума,мы уже не можем жить их интересами и чаяниями,мы как бы умираем для мира и у каждого из нас есть своя пещера познания))))
Аватара пользователя
MoonDragon
Сообщений: 1234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Одиночество МАГА

Сообщение MoonDragon »

Тема почищена.
ilinoor - вечный бан за спам.
Аватара пользователя
Raimonda
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Одиночество МАГА

Сообщение Raimonda »

По-моему это фатальная неизбежность,даже среди себе подобных.Даже когда ты подстраиваешься под других и входишь в резонанс с ними,внутри ты все равно одинок)))потому что понимаешь-это всего лишь настройка,но не твои истинные мысли и ощущения.Люди никогда тебя не поймут,потому что тебе дана своя дорога и своя миссия,тебя ведут свыше и не будут ориентироваться на реакцию и "понимание" другими твоего пути и твоих целей.И ты должен это принять как данность,и идти по своему пути,как бы кто к этому не относился,и что бы тебе не говорили близкие и друзья.
Аватара пользователя
Рогнада
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:33

Одиночество МАГА

Сообщение Рогнада »

Мож глупо, но для меня одиночество мага - лишь иллюзия. Его нет, ведь нас окружают любящие нас люди, мы живем ради них, совершенствуемся, где здесь одиночество? Помогая, творя и создавая, даря любовь и радость, делая все что можем - тут нет места одиночеству и пустоте.
Аватара пользователя
ЛЕА
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:40

Одиночество МАГА

Сообщение ЛЕА »

Спасибо Вам, Злата, за статью!



:cvet4: :cvet4: :cvet4:
Аватара пользователя
Горькая
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Одиночество МАГА

Сообщение Горькая »

Присоединяюсь к похвалам статье! Но как замечательно что есть такой ресурс, как ПЧМ,(ресурс! хм...)Дом родной! Где живут разные жители, и те,кто учиться, делает ошибки и достает мастеров, и те,кто помогает подсказками, учит на своих ошибках, и мастера дающие свет знания и силы! Одиночество в толпе - присутствует, но вот уже два месяца, как я себя таковой не считаю.
Спасибо уважаемые Отцы Основатели! :cvet4:
Аватара пользователя
artem20
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Одиночество МАГА

Сообщение artem20 »

единственный способ избавления от такого рода одиночества - это общение с другими магами, создание ассоциации магов , и возможности встречаться с ними, наподобие, клуб общих интересов
Аватара пользователя
RARITET
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Одиночество МАГА

Сообщение RARITET »

Amfetaminkatrina пишет:Немного не согласна с термином "Одиночество мага". Я бы не назвала это - ОДИНОЧЕСТВОМ. Это СВОБОДА. Уединение не означает одиночество. Отчужденность - не одиночество. Одинокие люди - несчастны. А разве "маги"- несчастные люди?) Кто здесь несчастен? Поднимите руки) К вам и обращаются "одинокие" люди, дабы преобрести это счастье, найти себя в жизни. "Одинокий" маг не сможет помочь "одинокому" человеку...когда сам "одинок". Появляется замкнутость...но меня это нисколько не смущает допусти. Если человек называет это "одиночеством" - он не готов. Может это просто депрессия))

:cvet5:
Аватара пользователя
Animag666
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Одиночество МАГА

Сообщение Animag666 »

Amfetaminkatrina, присоединяюсь. Я тоже считаю, что это Свобода.))) :cvet4: :cvet4: :cvet4:
Аватара пользователя
Animag666
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Одиночество МАГА

Сообщение Animag666 »

ЗЛАТА, спасибо Вам большое за интерестную статью!! :cvet5:
Аватара пользователя
artem20
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Одиночество МАГА

Сообщение artem20 »

даже если людям показать все волшебство магии - они найдут 10000 причин и следствий отсутствия в этом волшебства, и мага выдвинут на посмешище, поэтому маги не могут сильно проявить себя в обществе, а ритуалы будут все действовать и люди будут страдать от магии непонимая что причина во всем МАГИЯ :spiteful:
Аватара пользователя
Лилу
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:13

Одиночество МАГА

Сообщение Лилу »

Интересная статья.

ЗЛАТА пишет:


.... и тем более понятным становится жизнь и поведение людей, все их желания и секреты, все их поступки, все видно как на ладони, вся та грязь и вся та глупость которую они выдают за индивидуальность, весь хаотический идиотизм их поступков, инстинктивное поведение...




Когда меня посещают подобные мыслишки )), то я пытаюсь подавить в себе ЧСВ (признаюсь, не всегда успешно).
Раньше, действительно, не хотелось выходить &quot-в люди&quot-, а теперь наоборот, стараюсь не прятаться от этого, что было бы легче всего, а жить в миру, оставаясь при этом осознанной.
Аватара пользователя
неизвестная
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:04

Одиночество МАГА

Сообщение неизвестная »

Одиночество Мага... Похоже, это неизбежно(
Или это просто у меня такое мироощущение...
Аватара пользователя
Лорд КАИН
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Одиночество МАГА

Сообщение Лорд КАИН »

Очень жизненная статья...
В тебе борятся две силы - Добро и Зло, а побеждает та, которую ты кормишь...
Аватара пользователя
ингрет
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: новосибирск

Одиночество МАГА

Сообщение ингрет »

конечно можно согласиться с одиночеством мага! Но милые и дорогие мои,мы здесь и находим друг друга! И поддержка и совет и понимание,все здесь,и нас много,благодоря этому форуму! Мы не одиноки,мы едины!!! Удачи и солнечного пути всем!!! :cvet4: :cvet4: :cvet4:
Аватара пользователя
Селестия
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05

Одиночество МАГА

Сообщение Селестия »

Спасибо за столь замечательную статью!
Действительно... близко...
Аватара пользователя
НЕЛЛИ
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

Одиночество МАГА

Сообщение НЕЛЛИ »

Ну не нужно так пессимистично настраиваться)) Вот прочитала на форуме, что у многих Магов вторые половинки тоже из этой же темы, так что, надо надеяться и верить. Работать над собой, ситуацией и стремиться к изменениям. Желаю всем успехов в обретении второй половинки! :cvet4:
Аватара пользователя
Селестия
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05

Одиночество МАГА

Сообщение Селестия »

НЕЛЛИ
Ты права, сестра. :cvet2: Светлых дней тебе.))
Аватара пользователя
Насиба
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Одиночество МАГА

Сообщение Насиба »

Уважаемая Злата,благодарю Вас за столь интересную статью,наполненную правдой , а не вымыслом.С удовольствием прочитала. :feerichno: :cvet5:
Аватара пользователя
Насиба
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Одиночество МАГА

Сообщение Насиба »

НЕЛЛИ пишет:Ну не нужно так пессимистично настраиваться)) Вот прочитала на форуме, что у многих Магов вторые половинки тоже из этой же темы, так что, надо надеяться и верить. Работать над собой, ситуацией и стремиться к изменениям. Желаю всем успехов в обретении второй половинки! :cvet4:


А я всё одна.уже в разводе.и парни не обращают на меня внимания. А Чёрной Магией занялась недавно.А вот любовь - для меня не познанное чувство. А так хочется найти того единственного,чувствовать теплоту в душе и защиту...А вот где же мне найти своего Мага ? )))
Аватара пользователя
iriss
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:33

Одиночество МАГА

Сообщение iriss »

))) хорошая статья , с пониманием....

меня окружают любящие люди, я общительная , но все чаще и чаще хочется остаться одной....ловлю себя на мысли , что за выходные так устаю от близкого и любимого человека, что даже раздражаюсь...
Это внутреннее ощущение счастья, когда находишься наедине со своим высшим "я", занимаешься любимым делом (магией)... :feerichno:
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Одиночество МАГА

Сообщение Aidayada »

Правдивая статья. Чем больше узнаешь и видешь, тем сильнее желание обособиться и не учавствовать в этом "безумии". И лишний раз "трепыхаться " не хочется - что-то там менять, кому-то что-то доказывать. А одиночество... со временем все приятней.
Общаться можно с Солнцем , небом, птицами.
Было время, пугало нежелание общаться с людьми. Но ощущение, что при общении начинаешь притворяться , напрягало не меньше.
А сейчас быть одной - приятно и обыденно. Я смогла отпустить ситуацию и не напрягаться по этому поводу.
Не знаю, кто это сказал: " Когда я один, я с самым лучшим другом".
Это мое состояние на сегоднешний день.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3979
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: Одиночество МАГА

Сообщение Sergei_Kapital »

Доброго времени суток Всем !!!

Статья хорошая . Лишний раз напоминает о том , что у всего своя цена и о том , кому какой путь нужен или кому какая судьба уготована . По мне так это лишь свобода выбора и свобода действий . Одиночество мага - это лишь иллюзия или если быть точнее завуалированная жалость к самому себе . Это не одиночество , это понимание того , что уж лучше совсем ни чего , чем что-либо . Маг сильнее волей и характером , чем обычные простые люди и потому ждет своего " Спутника Жизни " или " Спутников Жизни " , которые его поймут и не скажут ему : " Ты сумасшедший !!! " или " Ты несешь чушь !!! " . Я не раз предупреждал своих друзей и знакомых о каких-то опасностях или трудностях , благодаря своему более развитому от природы интуитивному телу , но все без толку...: " Да ладно , что ты причитаешь , ты ещё накаркай как ты это любишь !!! "...Вот оно простейшее непонимание , уж лучше сам по себе .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
znahar
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Одиночество МАГА

Сообщение znahar »

Прекрасная статья. Благодарю Вас Злата!
Воистину Форум единомышленников!
Аватара пользователя
вожак
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:33

Re: Одиночество МАГА

Сообщение вожак »

Одиночество это этап, который кому то выпадает пройти, кому то нет, считаю так. Кто то найдет поддержку в обществе. в кругу друзей, знакомых, родных, или же наоборот в кругу незнакомых людей. Кто то остается наедине с Магией. Каждому свое. У каждого свой путь, что бы понять, осознать, надо ли это ему. Каждый начинает задумываться в этот момент, а его ли это путь.
Сугубо, лично мое мнение.
С Уважением.
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Ответить

Вернуться в «ЗАЛ ОБСУЖДЕНИЙ И СПОРОВ»