Вам приходилось отпускать...?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Ruslano4ka
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 май 2013, 06:14

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Ruslano4ka »

Если говорить про отношения мужчины и женщины,то на форуме встретила цитату,которая как мне кажется как раз в тему:

"Так сложно,ощутив любовь,смотреть как она уходит.Еще сложнее,держа ее за руку,отпускать самому."

Столько интересных мнений было высказано.Спасибо девочки за интересную тему.
С уважением.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Ruslano4ka
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 май 2013, 06:14

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Ruslano4ka »

Уважаемые модераторы,не знаю как вышло,что отправила пустой пост,удалите пожалуйста.
С уважением.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26571
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Миран »

Ruslano4ka
удалил
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9383
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение dysha »

Девочки вот читаю все Ваши посты и понимаю, сколько боли живет в наших душах... я расскажу как я приводила себя в чувства после смерти близкого и родного человека, может кому то пригодится... похороны помню плохо, так что то выплывает из подсознания ... когда отпевали - меня выводили, плакала и кричала так, что батюшку было неслышно...на кладбище не могла оторватся от гроба, от ямы меня оттащили...когда возвращались помню самолет, который взлетал в небо, четкая мысль - вот так и душа только - что покинула землю и улетела в небо... дальше депрессия и стойкое нежелание отпустить, боль, слезы и редкие сны с родным человеком...не помню в какой момент мне было даровано это чудо, но помню как мне сказали ( во сне) нарисуй красивую, большую радугу, почувствуй ее под ногами...на одной стороне стоишь ты, а на другой твой любимый человек, он улыбаеться тебе... и ты каждый день делаешь маленький шаг в его сторону...радуга большая и к нему очень - очень далеко, но ты знаешь, что с той стороны стоит Он и будет ждать тебя многие годы...мне помогло...прошло много лет, но даже сегодня, если мне очень плохо, я стараюсь почувствовать под ногами радугу и увидеть его на другой стороне...и сразу становится легче.
С уважением
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Ilaha7 »

Спасибо,dysha,что поделились.И я рада,что вы смогли справиться.Делиться с кем-то полезно,слушать-тоже.Потому что слушая,как кто переживал свои беды и что с ним происходило,ты черпаешь поучительную информацию,а также если чья-то боль сильнее твоей,то это тебя отрезвляет,свои беды кажутся никчемнее.Если бы я здесь рассказала бы,как я выходила из1-ой одержимости,поверьте,видавшие виды маги изрядно удивились бы.Помог мне в этом один человек.Она не только смогла осознать,что со мной происходит,она смогла расшифровать все мои сны,видения и т д.Не понадобилось мне ни гипноза,ни нервопотолога,ни лекарств,ни врачей,но магии.Сильно помогло мне понимание,поддержка и то,что я рассказала многое.Она была моим вторым духовным учителем и мы подружились.Хотя и не долго,но она оказалась на тот момент именно той подругой,о которой всегда мечтала.Когда же она рассказала некие вещи,которые произошли в ее жизни-обычные жизненные,мои некие жизненные проблемы провалились куда-то глубоко.Можете писать мне в личку вы,Shest_Ol,и вы,dysha и все те,которые почувствуют,что мне можно доверять.Я надеюсь,что у нас создается истинный дружный,женский коллектив,а то видала я такие коллективы.Надеюсь,с нами здесь какие-то казусы не будут,ведь мы также необычные люди.Создадим давай клуб дружных магов-женщин.Впрочем,могут откликнуться и мужчины)))
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Ilaha7 »

Ой,имела ввиду ни магии-плохое зрение
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5266
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Nephilim »

Ilaha7

Имейте вы уже совесть наконец, ПЧМ форум для помощи ВСЕМ, а не лично вам. в каждой теме одно и то же - демоны, сущности, ОСы... Вы сами от себя не устаете??
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Вульфолайк »

Nephilim
Брат, не пытайся. Не поможет)
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Ilaha7 »

Извините,больше не буду рассказывать.только практические вопросы.Просто когда уважаемая dysha написала про свои переживания,решила ее поддержать,в смысле того,что когда человек делится,слушает это здорово помогает,а для этого немного объяснила,как это мне помогло,потому что больше со мной такого не было-в смысле что я кому то еще доверила свои глубокие и мистические проблемы и кого то выслушала.Мне многие доверяют и совсем непростые вещи,но это обычные люди с проблемами,где нет мистики в основном.А здесь ведь делятся собственными проблемами и как что помогло,а не чьими то в основном.Я делюсь здесь только с тем,что можно выносить на всеобщее обозрение.Нет,мне абсолютно не доставляет удовольствие об этом рассказывать в неких ситуациях,просто эта проблема на многое в моей жизни повлияла,я ищу здесь избавление от нее,потому что не думаю,что где-то еще я смогу найти решение,как не здесь.Пока что считаю,что я сама должно искоренить,возможно очаг кроется где-то рядом.Еще раз извиняюсь,если кого то достало
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Emili999 »

Отпускать не умею, не умела и наверное никогда не смогу. Есть разные понятия, "отпустить ситуацию", "отпустить человека". У меня так не получается.
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Азазелечка »

Emili99,
Если желаете обрести по длинную свободу помните, все чем Вы владеете, - обладает Вами. У веревки рабства - два конца! И один из низ привязан к Вам... Как бы Вы себя не называли - рабом или господином...
Желаете быть свободным - не просите свободу!
Вначале отпустить на свободу всех, кого Вы привязали!....
А может Вы и не пробовали отпустить (не возникало желания такого) и не работали с этим? Я тоже раньше думала, что не смогу ничего, но пришло осмысление и осознанность научилась, поняла что много энергии трачу на удержание этого всего.....
Уважаемый Магистр давал методики.
С уважением.

[ Post made via iPad ] Изображение
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Азазелечка »

Прошу простить за ошибку Emili999. C уважением.

[ Post made via iPad ] Изображение
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Atropos13 »

Практика отпускания зависит от уровня и необходимости, для развития на определенном этапе. Одно и то же для одного лекарство, а для другого яд. На мой взгляд, надо исходить из учета задач на воплощение.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9383
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение dysha »

Atropos13 писал(а):Практика отпускания зависит от уровня и необходимости, для развития на определенном этапе. Одно и то же для одного лекарство, а для другого яд. На мой взгляд, надо исходить из учета задач на воплощение.
Мудрые слова....
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5059
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Layra »

Как бы не было тяжело ,нужно научиться отпускать от себя любимых людей. Как бы они не были тебе дороги.
Выживешь. Перешагнешь и будешь жить дальше. Пусть на это уйдет много времени.Пусть это больно.Но это тоже бывает нужно пройти.Если ты для них значишь ровно столько же, сколько и другие, то они будут жить дальше и без тебя.А если значишь намного больше,то дорогой тебе человек всегда к тебе вернётся.
Спасибо за тему,dysha.Тема очень актуальная.
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Азазелечка »

Уважаемая Atropos13, практики и духовное развитие просто обязывает этому учиться технике отпускания. Чтобы что-то пришло надо научиться отпускать....Куда мысль-туда энергия. А если ты думаешь, "ой, сегодня мне это надо удержать и то, и этого мужчину, и ....... этого клиента", чтобы он не сбежал. И всех их надо держать, что остается у Вас. Надо осознать надо ли это или нет? Либо жить дальше с этими зацепками, либо двигаться дальше уже без них- как говорится налегке.
Никого не хотела принимать, честно сказать до форума с трудом дохожу чтобы заниматься, а тут пришла женщина, посоветовал кто-то, а у женщине зацепка на муже бывшем, отпустить все не может его, 15 лет прошло, а держится за него и мозг ему выносит и мужчину не нашла, а сама то красивая была, а сейчас...... И обид столько, что в спину дало, грозит инвалидная коляска. Пока не осознает и не отпустит и не простит ничем ей помочь не смогу, а очень хочется.
У нее пятеро прекрасных детей детей от этого мужчины, они все разлетелись, кроме дочери. И бывший муж еще помогает ей деньгами, поддерживает ее. Прекрасный частный дом. В доме все есть, а вот зацепка и обиды тянут ее в коляску:( Она думала придет ко мне и сразу я ее спину вылечу - махну палочкой, только и смогла боль облегчить в спине. Как про мужа сказала- "так сразу нет, я не могу его отпустить, он ушел к другой женщине и нанес мне этим самым обиду и т.д и т.п . Надеюсь, что напугала ее, но сказала правду- дальше будет еще хуже....С уважением
С уважением.

[ Post made via iPad ] Изображение
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9383
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение dysha »

Знаете, проанализировав изменения которые произошли во мне, хочу сказать, благодаря нашему форуму я научилась любить тишину и одиночество - это время я трачу на свой рост в мастерстве, на свое развитие... и отпускать стает все легче и принимать изменения в жизни...да и сил бороться за то, что нужно прибавилось. Много почерпнула для себя, многое осознала...благодаря Учителю (Магистру Ипсисимусу) и всем Вам, дорогие форумчане, я стала другой, я стала лучше. Спасибо вам за это.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Atropos13 »

Азазелочка, сколько не объясняй "как надо" молодой душе, пока она не пройдет десятки или сотни раз ситуации, она просто не сможет по настоящему, спокойно, безболезненно и даже с радостью отпускать. Ваш случай тому подтверждение)) И далеко не всем нужна отработка "отпускания". К примеру, вышла замуж, дети, внуки... вся жизнь ради детей (2-я каста). Вот ее задачи, рано и нет необходимости на данном этапе думать об отпускании.

Практики и стремление к духовному росту начинаются, когда душа становится более-менее зрелой. На этом уровне она сама начинает понимать, что зацепки ей очень мешают в развитии. Это происходит, когда развитие подходит к четвертой касте, на этом уровне умение отпускать становится необходимостью. Приходит осознание того, о чем написали Вы. Дальше, как пишут высокие духовные учителя, необходимость переходит в осознание групповой кармы и отношение к уходящим, как изжившей себя карме, и потому воспринимается в своем роде как облегчение.

Потому я и писала об учете задач на воплощение. У разных уровней задачи разные. Кому рано или не нужно - не поймут, а если поймут, то не смогут или не захотят. Кому приходит время, меняться будут, внутренне, не на словах.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Atropos13 »

И не могу не вспомнить любимого автора, которого считаю своим Учителем. Вот что он пишет на данную тему, умение принимать разрушения в жизни, которое зависит от уровня развития. В данном случае - проработка Плутона.

Плутон символизирует смерть, рок, безвозвратную потерю, очищение и обновление.

На первом уровне проработки Плутона для человека характерно полное внутреннее и внешнее неприятие самой идеи смирения при неудаче и разрушении своих планов. Его типичная реакция в подобных случаях - эмоциональный или внешний бунт, часто с последующим жестким подавлением аффекта и вытеснением его в подсознание. Дело в том, что когда Плутон берется что-то уничтожить, он это делает, и все дальнейшие попытки человека опять и опять воссоздать желанный объект или ситуацию оканчиваются неизбежным и полным провалом, ибо здесь человек борется даже не с Плутоном, а с законом природы, согласно которому материализоваться может лишь то, что существует в тонком мире, а Плутон чистит в первую очередь именно тонкие планы, и воссоздать на этом месте прежнюю реальность уже невозможно.
На первом уровне проработки Плутона характерно полное неприятие самой идеи вынужденной жертвы, и независимо от того, что фактически человеку деваться некуда и жить дальше как-то надо, внутри он не согласен с тем, что с ним произошло, и не может примириться с потерями, мысль о которых продолжает терзать его вечно. На этом уровне действие Плутона воспринимается чисто деструктивно, и смерть фрагмента эго эмоционально и ментально ощущается как увечье или гибель души. На этом уровне личная эволюция идет насильственно, под искренние слезы, проклятия и острую ненависть в людям, ситуациям в судьбе, так жестоко обращающимся с бедным, уязвимым, маленьким, беззащитным и беззаветно любимым Мною, моим эгоизмом и ограниченностью.
Выраженные плутонические воздействия на первом уровне проработки воспринимаются человеком как абсолютная катастрофа, черный рок, который его раздевает и бросает на остров, населенный лишь крупными хищниками, голодными, свирепыми и человекоядными. Мысль о том, старая жизнь кончилась и начинается новая, к которой нужно приспособиться и которая в конечном счете может оказаться лучше или, по крайней мере, плодотворней предыдущей, в голову не приходит, а в сердце не остается ничего, кроме черной тоски по безнадежно утраченному прошлому и полного неприятия совершенно чуждого настоящего.

На втором уровне проработки Плутона мысль о бесполезности постоянных горестных воспоминаний о прошлых несчастьях, переживаниях, поражениях, недополученных удовольствиях и неудовлетворенных амбициях уже приходит в голову человеку, и он старается избавиться от них хотя бы частично.
Иногда ему это удается, и тогда он чувствует большое облегчение, и одновременно у него открываются новые возможности развития во внешнем или внутреннем мире, хотя связь между этими обстоятельствами осознается далеко не всегда.
На этом уровне четвертое подряд однотипное поражение во внешнем мире заставляет человека отступить с (правильной) мыслью о том, что, видимо, не время или место осуществлять данное намерение, и он может иногда, слегка поработав над собой, не испытать при этом резкого отрицательного чувства, даже если у него есть инстинктивное ощущение, что задуманное не получится никогда. Здесь берет начало ручеек смирения перед неизбежностью внешнего рока и одновременно умение обуздать свои личные помыслы, намерения и агрессию, что можно назвать внутренним смирением.
Смирение перед плутоническим роком вырабатывается с гораздо большим трудом, нежели перед сатурновскими ограничениями. Это связано не в последнюю очередь с позицией общественного подсознания, согласно которой временные ограничения вырабатывают характер и волю, а полные и невозвратимые поражения разрушают человека. Нужен довольно высокий уровень религиозности для того, чтобы полностью избавиться от социальных наводок в таком жестком вопросе, как плутонические разрушения. На этом уровне, однако, человек уже способен восхищаться мужеством другого, попавшего под сильное воздействие Плутона и нашедшего в себе силы начать жизнь на ровном месте сначала и в совершенно незнакомой, угрожающей обстановке, сумевшего что-то (непонятно что) ей противопоставить. Как сам человек поведет себя, оказавшись в выраженной плутонической ситуации, сказать трудно, но, скорее всего, период отчаяния через некоторое время кончится, и обнаружатся какие-то силы для новой жизни. Но все же человек будет в чем-то главном сломлен, и воспоминания о прошлом у него всегда будут отдавать сильным привкусом горечи.

На третьем уровне проработки Плутона человек уже осознает силу внутреннего и внешнего смирения и сознательно старается не роптать, видя, как его старательно ухоженное поле топчет неизвестно откуда взявшаяся дикая свинья или боевая конница. Другое дело, что это у него не всегда получается; еще труднее ему примириться с тяжелыми болезнями и смертью близких, особенно детей: психология "Бог дал, Бог и взял" требует для развитой личности очень высокой степени отрешения от мира, что на этом уровне проработки Плутона практически недостижимо. Но, тем не менее, не принимая выраженных плутонианских проявлений, человек начинает правильно относиться к фоновым, обращая основное внимание на свои внутренние реакции, возникающие в минуты (или годы) гибели своих мероприятий, надежд или фантазий. Он понимает, что при этом Плутон акцентирует низшие программы его подсознания, в данный момент сдерживающие его эволюционное развитие и поэтому обреченные на уничтожение.
На этом уровне человек учится сознательно сотрудничать с Плутоном, не бунтуя и не сжимаясь в комок в его зубоврачебном кресле, а послушно раскрывая рот навстречу быстро вращающемуся бору кармы, зная, что сопротивление бесполезно и кариозная область будет вычищена до последней молекулы. На этом уровне человек уже связывает в своем сознании очищающее воздействие Плутона на свое подсознание и эго с последующим духовным, душевным и материальным обновлением и даже приветствует плутонические вибрации - насколько может. Теперь он сам способен в некоторой степени управлять плутоническими силами, в особенности, воздействующими на других, а главное - начинает видеть психологическую и душевную гниль в окружающих людях и, не испытывая никакой или почти никакой брезгливости, приводит в порядок те авгиевы конюшни, которые посылает ему судьба.
К выраженной плутонической ситуации он приходит гораздо более подготовленным, и через некоторое время во многом адаптируется к совершенно новым условиям своей внешней и внутренней жизни, ощущая их как более высокие, чистые и ответственные (как бы они не выглядели с социальных и его прежних позиций), и хотя ностальгия по прошлому периодами тревожит его душу, в ней нет оттенка горечи и безысходности.

На четвертом уровне проработки Плутона человек уже довольно хорошо видит карму (свою, чужую и групповую) и воспринимает плутонические разрушения и чистки как необходимую часть эволюционного процесса. На этом уровне он учится не только управлять плутоническими воздействиями, но и, повышая уровень и разрешающую способность своего видения, отделять гнилые и мертвые участки психики (своей и чужой) от живой ткани, что резко сужает болевые ощущения от плутоновского очищающего огня.
Вокруг этого человека происходят очень необычные процессы и события, главным образом, во внутренней жизни окружающих его людей, которым иногда кажется, что мир внутри и вовне их буквально рассыпается в прах, но это, хотя и страшно, почему-то не больно, и они непостижимым образом остаются целыми и невредимыми и даже в состоянии рассмотреть открывающуюся панораму новой реальности. Черный учитель с четвертым уровнем проработки Плутона может создать настоящий ад на земле, организовать развитую систему концлагерей, пролить море крови, истребить лучшую часть своего или чужого народа, уничтожить среду его обитания и как будто превратить Солнце в черную дыру. Но для того, чтобы правильно оценить его действия, нужно находиться на очень высоком эволюционном уровне, хорошо видеть планетарную карму и альтернативные возможности ее развития. В конструктивном варианте человек на этом уровне проработки Плутона может заниматься как внешним, так и своим внутренним миром, но ему доступны такие глубины его подсознания, что непосредственно связаны с большими сильными эгрегорами, которые он чистит, приводит в порядок и открывает новые возможности развития, просто занимаясь личным самосовершенствованием.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение equilibrium »

Уметь отпускать - это хорошо.
Но, на мой взгляд, лучше просто не привязываться.
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Азазелечка »

Уважаемая Atropos13 Вы абсолютно правы. Иногда человек не в силах отпустить ничто и никого и по многим причинам это связано- зрелость души, кармические задачи... В данном случае -у меня стоит задача помочь этой женщине, но я не могу помочь пока она искренне от всей души его не отпустит. А она упорно за него держится двумя руками, вот думаю и не согласится.... А жаль:( хотя может страх инвалидного кресла, будет подспорьем.... Посмотрю как будет....
Но если ты встал на путь магии-значит зрелая душа- уж будь добр учись отпускать.
Очень понравилась Проработка Плутона, спасибо что поделились. С уважением.

[ Post made via iPad ] Изображение
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
Ruslano4ka
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 май 2013, 06:14

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Ruslano4ka »

equilibrium писал(а):Уметь отпускать - это хорошо.
Но, на мой взгляд, лучше просто не привязываться.
Легко сказать:"Лучше не привязываться."
Если не привязываться,то тогда это уже не отношения,а просто животный инстинкт.Человек тем и отличается от животных,что ему даны чувства.А если чувства есть,то отпускать действительно тяжело.Но иногда в этой жизни действительно надо чем-то уметь жертвовать.

По моему в теме "Любимые цитаты...",мне запомнились некоторые на эту тему:
-Так бывает тяжело,ощутив любовь смотреть как она уходит.А еще тяжелее,держа ее за руку-отпускать самому.

Но если посмотреть на это более оптимистично,то :
-Когда одна дверь в счастье закрывается,открывается другая.Но мы часто ее не замечаем,тупо уставившись в запертую дверь.

А если приходиться отпускать,то значит отношения не делают Вас счастливым.И еще одна из цитат:
-Не бойтесь прощаться с тем,что не делает Вас счастливым.

И тогда пройдет время и встретиться тот, кого не придется отпускать.Да если это действительно Ваша половинка,он и сам Вас не отпустит.

C уважением ко всем выше изложенным мнениям.

Вам замечание, будьте внимательнее при цитировании. Исправлено Besrezen
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Atropos13 »

Азазелечка писал(а):Уважаемая Atropos13 Вы абсолютно правы. Иногда человек не в силах отпустить ничто и никого и по многим причинам это связано- зрелость души, кармические задачи... В данном случае -у меня стоит задача помочь этой женщине, но я не могу помочь пока она искренне от всей души его не отпустит. А она упорно за него держится двумя руками, вот думаю и не согласится.... А жаль:( хотя может страх инвалидного кресла, будет подспорьем.... Посмотрю как будет....
Но если ты встал на путь магии-значит зрелая душа- уж будь добр учись отпускать.
Очень понравилась Проработка Плутона, спасибо что поделились. С уважением.
И мне встречались такие люди, двое из которых были из близкого окружения. Этим близким я объясняла в течение многих лет) Если все наши попытки объяснить не воспринимаются, приходится и нам уметь отпускать их ситуацию и давать им пройти свой бесценный опыт. Я думаю, что Ваша помощь той женщине - сказать все как есть, что Вы и сделали. И правильно, что прямо и возможно резко. Потому что эти слова останутся в ее памяти и позже она начнет их вспоминать и хоть как-то, частично осознавать... В этом и есть Ваша помощь.

Желаю Вам удачи и осознанных клиентов в этом году, уважаемая Азазелочка)
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
вожак
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:33

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение вожак »

Соглашусь с equilibrium:
Уметь отпускать - это хорошо.
Но, на мой взгляд, лучше просто не привязываться.

Действительно лучше не привязываться, не давать волю чувствам. А уметь отпускать, этому мы учимся на протяжении всей жизни.

dysha Вы создали достойную тему для обсуждения! Спасибо Вам!
С Уважением.
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Аватара пользователя
Melitta
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:00
Откуда: Аннун

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Melitta »

Я поняла, что я не умею отпускать людей. Я могу оставить их в покое, если им это нужно, но не отпустить.
Ищущих тайн — немало, куда меньше — призванных Тайной
Аватара пользователя
lemada
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:34

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение lemada »

я раньше даже оставлять в покое не умела, все время доставала людей, к которым привязывалась, пыталась что-то доказать, просила не уходить. Теперь научилась не навязываться, но в душе все равно очень сильно переживаю. Каждый разрыв отношений (говорю не только об отношениях мужчина-женщина) переживаю очень долго и тяжело
Аватара пользователя
Keona
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:38

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение Keona »

Такую тему даже читать тяжело, сколько боли в ней...но с другой стороны и душевного тепла в ней с избытком.
Полагаю, для каждого из нас есть наработанные способы выхода из таких ситуаций. Для меня - это смирение.
Печально, что когда нестерпимо больно от того, что приходится отпускать, не помогают советы, сочувствие и участие близких и родных. Этот путь проходится в одиночестве. Время, к сожалению, тоже не является лекарством и даже анестетиком.
Перед тем как мстить, вырой две могилы.
Аватара пользователя
INGRID7
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:50

Re: Вам приходилось отпускать...?

Сообщение INGRID7 »

Я уезжаю. Всё как страшный сон.
Надеюсь Вам запомниться иначе.
Оставлю адрес..может телефон?
Нет-нет, молчите, или я заплАчу.

Молчите, шляпу сняв, ресницы опустив,
С невыразимой горечью утраты..
Казалось бы, вот только получив
От жизни долгожданные награды.

Вы думали, что горе - не беда,
И, что Судьба кидает пустяками..
А знаете.., бывает так, когда
Встречаются ещё холостяками.

Я вижу, фразы рвутся с языка.
Но, промолчите Вы, давясь словами,
Шепнете напоследок мне: " Пока..",
И, в щеку клюнете, смешно взмахнув руками.

И, увлечёт нас жизни поворот,
И люди повстречаются иные.
И, через годы, истина придёт:
"За прошлое цепляются больные".

1992 ©

[ Post made via Android ] Изображение
Ответить

Вернуться в «*Общение»