Прочтите, возможно вы станите другим...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
bas
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:10
Откуда: Vladivostok

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение bas »

есьб такие врачи,не спорю.а есть,которым пофигу рна деньоги лишь бы пациетнтам помочть.такие действаительно омогают
Душа не рождается и не умирает.Она не возникла однажды в прошлом и никогда не перестанет существовать.Она не уничтожается,когда погибает тело.
Аватара пользователя
Skop666
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение Skop666 »

Врач получил то, к чему он стремился. Боль, которую чувствовали другие из-за него, вернулась к нему обратно. Не надо на него злиться, он получил по заслугам.
Все в нашем мире имеет закономерность и стабильность.
Аватара пользователя
bas
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:10
Откуда: Vladivostok

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение bas »

Skop666 пишет:Врач получил то, к чему он стремился. Боль, которую чувствовали другие из-за него, вернулась к нему обратно. Не надо на него злиться, он получил по заслугам.
Все в нашем мире имеет закономерность и стабильность.
Согласна,все мы всегда получаем то,что заслужили.если мы делаем плохое,а потом попадаем в аварии,с нашими близкими случается беда или что есть еще хуже или лучше.а потом человек говорит *Боже за что?* разве не понятно что ты получил по своим заслугам.простите за тавтологию.
Душа не рождается и не умирает.Она не возникла однажды в прошлом и никогда не перестанет существовать.Она не уничтожается,когда погибает тело.
Аватара пользователя
Marilin
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:49

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение Marilin »

А сколько есть просто бездушных людей, которые на дорогах не пропускают машину скорой помощи.
Ехала пару лет назад в скорой с больной тетей в больницу, у которой был разрыв внутреннего органа. И нас не пропускали, водитель наш по газону ехал, чтобы успеть.
Аватара пользователя
Сканер
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Откуда: Еще не знаю

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение Сканер »

Правильная история и зря думают что такое не может быть. Пока люди поклоняются золотому тельцу в мире не будет справедливости только деньги.

Реальная история. У премянника 5 лет проверяли зрение в местной поликлиннике, женщина врач сказала что у ребенка плохое зрение (давала ребенку читать алфавит в 5 лет он хоть немного знал). Прописала курс лечения. Поехали в другую платную поликлиннику, там сказали что зрение хорошее и ничего делать не надо. Тогда врачу из платной показали направление другого врача. Что очень удивило, на что он ответил что если прошли этот курс то наоборот посадили бы зрение. По мне за такие вещи сажать надо, как халатнось, умышленное нанесение вреда здоровью и так далее.

Имея возможность дать этому врачу, то что он дает другим я это бы сделал.
Жду с нетерпением час пробуждения. Выпью я истины полный глоток.
Ложное смоется, Правда откроется. В вспышке инсайта, бесчисленно лет!!!
Аватара пользователя
Sole
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:40

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение Sole »

К сожалению, душевная черствость и равнодушие характерно для очень многих (не только для врачей).
Относительно врачей -это просто более заметно. На Украине ситуация с врачами ужасная.
Все что мы можем-начать с себя. Стараться не проходить мимо людей ( животных) , которые нуждаются в помощи.

Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение Emili999 »

Sole пишет: К сожалению, душевная черствость и равнодушие характерно для очень многих (не только для врачей).
Относительно врачей -это просто более заметно. На Украине ситуация с врачами ужасная.
Все что мы можем-начать с себя. Стараться не проходить мимо людей ( животных) , которые нуждаются в помощи.




Согласна. Каждый должен начать с себя.
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
Татинка
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение Татинка »

к сожалению и я знаю таких "отцов" не врачей, но поведение такое и детей так же растят.
Аватара пользователя
ZemlyaNika
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение ZemlyaNika »

Дело не в Украине или России, люди разные везде есть. Я просто сама из Украины, поехала в Питер к сестре на свадьбу. У нас нет страховой медицины и не знала что в России так. К тому же очень быстро все произошло - сестра на свадьбу пригласила, я собралась и поехала. И закон подлости. У малого, ему на тот момент было почти 2 года, надулся флюс. Передняя губа распухла, зуб набрал гноя, температура, крие, ребенок в бреду. И я перепуганная, в чужом городе, ни денег ни страховки! Нашла в центре зубную клинику детскую, там отзывчивые женщины попались, но говорят хирурга нету в данный момент, вызвали скорую и сказали что нам в больнице обязаны помощь оказать, независимо есть страховка или нет. Я с ним ок. 2х часов сидела в коридоре, при том что нас скорая привезла. Малый то спал то орал. Потом пришел дядька хирург, и сказал что либо ок. 12-15 000, либо пейте обезбаливающее. Я давай обьяснять: денег нету, стразовки нету, сделайте что-то! А нам в Украине врач заходила в кагал иглой. Это 5 секунд работы, после этого гной выходит и легче становится. Прошу его так же сделать. Нет! Уперся, только операция, никаких протыканий. Сказал "вы в банк придите и там плачьте" я ему ответила что я не в банк пришла, а в больницу. Плюнула, ушла. Поймала попутку, доехала опять в ту же поликлинику, там смена поменялась и в 9 вечера заступила хирург. Она нам помогла, вырвала зуб, правда без наркоза. Но она нам помогла! Абсолютно бесплатно! Я тогда в эмоциях не догадалась ей сунуть пару рублей, но как вспоминаю о ней,, всегда ей здоровья желаю!
Такой мой опыт.. А в Украине тоже - скорые то быстро то долго едут, врачи - то отзывчивые, помогают бескорыстно, и денег не берут (это с зарплатой на русские деньги 4-5 000 рублей). А есть и такие что не помогут бескорыстно, ни старику, ни ребенку... Везде есть и плохие люди и хорошие. У каждого свой путь. И ведь от нас зависит каких людей мы встречаем на своем пути...
В общем извините, пока писала - будто вновь это прожила. Эмоции переполняют. Пойду обдумаю и попытаюсь осознать...
Аватара пользователя
YASIRA
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение YASIRA »

Если раньше врачами становились по призванию ,так сейчас становятся исходя из прибыльности.Не все конечно ,но к сожалению в основном. Если больной не имеет денег- у него намного меньше шансов получить полноценную врачебную помощь,даже если он своевременно оказался в палате.И к сожалению нет надежды ,что скоро станет по другому.Никакой социальной защищённости.Особенно на Украине .

Аватара пользователя
ARKANA
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение ARKANA »

увы ..Я уже ничему не удивляюсь. В отношении больниц, "скорых" и врачей. Не так давно у нас , на Украине , в пригороде самой столицы "скорая" отказалась ехать к женщине с острой болью в эпигастрии , мотивируя банальной нехваткой бензина.....Женщина так и не дождалась помощи. Диспетчера "скорой" и еще пару чиновников уволили. Но жизнь человеку ведь не вернешь! Да и бензин то был, оказывается...

Или еще :
Цитата:В Горловке мальчик семи лет чуть не умер, потому что скорая просто не поверила в то, что он истекает кровью. Как пишут СМИ, мальчик сильно поранился и хотел вызвать службу 103, но там ему пригрозили милицией за ложный вызов. Мама вернувшись домой с работы, нашла ребенка еле живым.
Просто бросали трубку..Какая же разница с той пресловутой заграничной 911 , которая ,услышав голос ребенка с просьбой о помощи ,примчится в считанные минуты, заодно и с полицией ..

эх, Украина, не ту страну назвали Гондурасом(
Аватара пользователя
ZemlyaNika
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение ZemlyaNika »

Да уж(( печально((
Просто на западе менталитет другой, люди другие, правила другие.. И их придерживаются. Врачи, как и правительство вершат карму населения. И мы не просто так родились именно в этой стране. Ну и я) Нашалила видать где-то в прошлых жизнях)) И жизнь вокруг можно поменять меняя себя. Правда сложно это очень. Хорошо хоть поняла) Это уже начало...

А в целом я люблю земли Украины, как и город свой и живущих в нем людей. Хоть они и такие)) Но согласитесь, любить свою страну это понятие довольно абстрактное))
Аватара пользователя
Tatatt
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:11

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение Tatatt »

Равнодушие людей иногда просто шокирует. У нас маленький городок и недавно был случай, из деревни привезли тяжело больного мужчину и забыли его медицинский полюс. Его отказались принять. Он остался в приёмном покое пока родственники поехали назад в деревню за этой бумажкой. Но увы, мужчина их не дождался...
Аватара пользователя
ARKANA
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение ARKANA »

Цитата:
ZemlyaNika

Но согласитесь, любить свою страну это понятие довольно абстрактное))

я люблю свою страну, и ненавижу свое государство...
Как то так..
Аватара пользователя
ZemlyaNika
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение ZemlyaNika »

ARKANA, да, как то так )))
Скорее люблю свою землю, а к правительству я равнодушна, пока оно от меня далеко))
Аватара пользователя
Augustini
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение Augustini »

Работаю на Скорой 30 лет. Работа разделилась во времени: до перестройки и ...после. Так вот после - про нас забыли напрочь и опустили ниже плинтуса. Машин нет, аппаратура старая, зарплата 15-18 тыс. Как хочешь - так и живи. Но мы работаем, и работаем на износ. На 1.5 ставки и более, сколько выдержишь. Люди бегут с такой работы, из медицины, бегут водители. Лично мне всё равно кто меня просит о помощи, БОМЖ или чиновник, тем более ребёнок. Денег НИКОГДА не брала, стыдно.Выкладываюсь на 150%. Потом болею. С 1 января нас ваабще загнали в тупик, зарплату будут платить через ФОМС. Если раньше мы не обращали внимание есть ли у человека полис или нет, обслуживали всех. То сейчас - нет полиса - вызов на оплату не пойдёт. Но мы работаем, и не надо всех под одну гребёнку грести. Мне очень больно слышать ваши возмущения. Да, сейчас появилась платная медицина, мне и это больно слышать.
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение Азиза »

Augustini, не дублируйте посты. Дубль сообщения удален, Вам замечание.
Аватара пользователя
Augustini
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение Augustini »

Простите, случайно получилось
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение angeltvoiya »

Это не история, это реальный случай. Моя матушка знает семью того молодого человека.
К сожалению... это реалии жизни
Вернулась из комы
Аватара пользователя
ZemlyaNika
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение ZemlyaNika »

Augustini, примите мое восхищение!!!
Все люди разные, и в каждой профессии есть свои "уроды".
Например в поликлинике наша врач, ни копейки не брала никогда, когда я беременная ходила к ней, она всегда и больничный выпишет, и внимательно все посмотрит, к деду лежачему приходит иногда просто так, когда по обходу рядом проходит - зайдет, спросит как его здоровье.. Деньги, вот мне тоже наверное брать было бы стыдно. Но если я вижу, что человек реально Врач, относится с состраданием, внимательный. Я же понимаю, какая у него зарплата (у нас парадоксально. 2 самые ответственные профессии, самые уважаемые испокон веков - врач и учитель - так з/п самая маленькая у них...) Так вот, я если могу, на данный момент, то всегда засуну столько, сколько могу отдать. Когда нет - не даю. Но когда есть - с пониманием, что работа у человека тяжелая, и зарплата маленькая. А вы, когда видите, что человек в состоянии дать, почему бы не взять! Я понимаю Ваш стыд - но может это Бог Вам деньги посылает через
того человека, в вознаграждение за Вашу ответственность и любовь к пациентам. Стыдно должно быть не Вам - а правителям государства!!!
Ведь очень печально смотреть, когда реально хорошие врачи, которые реально людям помогают за копейки работают... А ведь раньше это была престижная профессия..

П.С. Я недавно беседовала с учеником 11 лет, говорю ему "Ты понимаешь, если ты поймешь, что тебе нравится, и будешь учиться, ты можешь стать кем угодно в этой жизни, хоть космонавтом, хоть врачом..." И на слове врач малый скривился в насмешке: "Фу, не буду я работать за 1000 грн в месяц"... Я вышла потом от него очень печальной.. Если детей уже такие мысли посещают...
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение angeltvoiya »

О чем мы говорим, если негласное распоряжение Минздрава не выезжать к пациентам за сорок!!! Это политика государства, а потом уже и халатность самих людей конечно. Поэтому наши малявочки в школе и пишут что хотят стать по профессии олигархами, а кто это не ясно для них, но то что это богатые люди у которых есть все и не надо работать дети знают.
Если дети на знают кто такой Гитлер и не понимают а на фига наши с вами деды воевали,
если они не знают кто такой Александр Невский, то про Бога можно и не заикаться... Про внутренние законы каждого человека и законы Вселенной, клятва какого то Гиппократа пусть отдыхает в принципе-один Бог-деньги. Это очень печально...
Искушение всегда рядом и устоять могут слишком маленькое количество людей. Соблазн проникает в мозг и отключает душу. А страшный орган мозг-весит у взрослого человека около полутора килограмм и из них по статистике работает только три-пять процентов, давайте посчитаем сколько это грамм... маловато выходит, но и этого достаточно для того что бы мозг придумал оправдание нашим не очень приличным поступкам. А потом все просто, это поведение становится нормой. Наши чада видя такую норму в семье, видят потом в нас, своих родителях только банкомат. Отсюда и пляшут поступки. Другой вопрос как это исправлять.
Вернулась из комы
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение Emili999 »

ARKANA пишет:Цитата:
ZemlyaNika

Но согласитесь, любить свою страну это понятие довольно абстрактное))

я люблю свою страну, и ненавижу свое государство...


А я ни страну не люблю, ни государство. Многое отдала бы, что уехать отсюда навсегда.
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
адамил
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:15

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение адамил »

[quote]ZemlyaNika пишет: ....она всегда и больничный выпишет, и внимательно все посмотрит, к деду лежачему приходит иногда просто так, когда по обходу рядом проходит - зайдет, спросит как его здоровье.. Деньги, вот мне тоже наверное брать было бы стыдно. Но если я вижу, что человек реально Врач, относится с состраданием, внимательный. Я же понимаю, какая у него зарплата (у нас парадоксально. 2 самые ответственные профессии, самые уважаемые испокон веков - врач и учитель - так з/п самая маленькая у них...) Так вот, я если могу, на данный момент, то всегда засуну столько, сколько могу отдать. ... Да,есть и такие (исключения) , которые знают кому надо помогать...
Аватара пользователя
Augustini
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение Augustini »

angeltvoiya пишет:О чем мы говорим, если негласное распоряжение Минздрава не выезжать к пациентам за сорок!!! Это политика государства, а потом уже и халатность самих людей конечно. Поэтому наши малявочки в школе и пишут что хотят стать по профессии олигархами, а кто это не ясно для них, но то что это богатые люди у которых есть все и не надо работать дети знают.
Если дети на знают кто такой Гитлер и не понимают а на фига наши с вами деды воевали,
если они не знают кто такой Александр Невский, то про Бога можно и не заикаться... Про внутренние законы каждого человека и законы Вселенной, клятва какого то Гиппократа пусть отдыхает в принципе-один Бог-деньги. Это очень печально...
Искушение всегда рядом и устоять могут слишком маленькое количество людей. Соблазн проникает в мозг и отключает душу. А страшный орган мозг-весит у взрослого человека около полутора килограмм и из них по статистике работает только три-пять процентов, давайте посчитаем сколько это грамм... маловато выходит, но и этого достаточно для того что бы мозг придумал оправдание нашим не очень приличным поступкам. А потом все просто, это поведение становится нормой. Наши чада видя такую норму в семье, видят потом в нас, своих родителях только банкомат. Отсюда и пляшут поступки. Другой вопрос как это исправлять.

Простите, что за негласный закон такой? Я 2 дня назад бабушку 92 года госпитализировала с ОИМ (инфаркт), 76 лет с инсультом. Где закон? Покажите!Если есть показания к вызову СП - ограничений в возрасте нет.

Цитируйте правильно. Исправлено. АРКАНУС
Аватара пользователя
Мариамон
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение Мариамон »

Есть и такие врачи, как есть среди людей и маньяки и убийцы и просто уроды. Я к счастью пока с таким не сталкивалась, но вот врача одного знаю. Она 25 лет работает обычным участковым врачем и никогда никому не оказывала в помощи. Бегает и в снег и дождь по больным старикам и , к стати, многие из них вызывают врача на дом от скуки или одиночества, а есть которым просто не хватает внимания и они не заботятся о том, что она после 5 часов работы пешком ходит по больным. А сама эта врач больна раком крови, живет с этим диагнозом уже больше 10 лет. И я уверена, что так долго живет потому, что Очень многие люди молятся за нее. Год назад случилось резкое ухудшение и честно говоря мы думали она не выберется так к ней в больницу каждый день приходили десятки людей несли фрукты, лекарства бегали доставали и деньги несли кто сколько мог так как лечение очень дорогое. Я думаю она живет потому что людям очень нужна.
А статья в первом посте, мне кажется, призывает нас задуматься о том, что оказывая кому-то в помощи из за лени или корысти мы можем отнять жизнь и здоровье не только у себя, но и у родных. Нужно каждому начинать с себя быть добрее и отзывчивей к тем кто нуждается в помощи и тогда меньше станет гадов среди людей.
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

Прочтите, возможно вы станите другим...

Сообщение angeltvoiya »

В том и соль что это негласное распоряжение, уж у нас в городе точно. Я работаю и с врачами и с учителями-из первых источников знаю некоторые моменты. Очень пожилого человека может и приедут посмотреть что б потом не засудили а вот молодых не особо бегут, очень много случаев и детской смертности " не доехали не успели" , сосед через стенку умер полгода назад. Молодой и сильный мужик, а стало плохо и скорая сказала что нужно прилечь и отдохнуть, прилег твою мать и не проснулся-остановка сердца... приехали бы и спасли отца семейства и просто хорошего человека.
Но, конечно есть и врачи замечательные это факт, тут же каждый сам свой путь творит-речь то об этом. Соответственно и получает то же в соответствии со своими поступками.
Смысл статьи в том что бы мы с вами несли ответ перед собой в первую очередь, детей этому научили.
С уважением.
Вернулась из комы
Ответить

Вернуться в «*Общение»