В канун Нового года (тост из прошлого века) .

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Арина Таро
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

В канун Нового года (тост из прошлого века) .

Сообщение Арина Таро »

"Милостивые государыни и милостивые государи!
Еще несколько часов - и полночь возвестит нам, прошел еще один год и наступил новый. Мы ничего не знаем о том, что принесет новый год; впрочем, мы и не желаем поднимать завесу скрытого будущего.
В последние часы старого года мысли наши посвящены более ему, чем новому году, так как все скрытые человеческие надежды и желания находятся в тесной связи с пережитыми протекшими событиями и происшествиями. От будущего мы требуем того, что желательно нам в данный момент.
Царящая среди нас задушевность украшает сегодняшний вечер.

Вполне справедливо один греческий мыслитель полагал что человек создан из духа. Но настоящий дух связан и неразрывен с весельем, и нетрудно убедиться, что в последнем у нас нет недостатка.

Так посвятим же последний бокал в старом году духу веселья, царящему среди нас! "





Встреча Нового года (тост из прошлого века)
"С Новым годом, с новым счастьем!
Часы пробили полночь и мы сбрасываем или вычеркиваем целый год земной жизни нашего бытия, год со всеми его радостями и скорбями, со всеми его надеждами и разочарованиями. Мы только что шагнули через порог нового года, через порог неизвестного и скрытого чего-то, что, однако, мы при взгляде, направленном к Всевышнему, приветствуем с самыми светлыми, с самыми радужными надеждами. С любопытством перелистываем мы страницы новой жизненной книги. Не исписаны пустые ее листы, но время, которое пишет историю каждого дня, уже готово заполнить отдельные страницы злободневными происшествиями и деяниями.
Что час наступления нового года важный момент в нашем бытии - это сознает и чувствует каждый человек. Уже в колыбели ребенок чувствует свист и шелест крыльев быстро летящего времени. Юноша и девушка, все стремится навстречу новому году; юноша, полный радушных надежд, едва может обуздать свое пылкое сердце, девушка с замиранием сердца старается отгадать, что готовит ей будущее. Муж и жена, отец и мать обмениваются приветствиями и радостно глядят на довольство, царящее в доме.

Распространи же, новый год, свое благословение над городом и деревней, над бедным и богатым, всех осыпь счастьем из рога изобилия! С такой надеждой и упованием на помощь Творца мы приветствуем друг друга с Новым годом, с новым счастьем!"
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»