Святочные приметы

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Святочные приметы

Сообщение frzoya »

Святки на дворе – каши вари. Традиционно в этот день у славян отмечался праздник каш. Хозяйки варили самые разные каши, какие только можно было сварить. Потом они угощали кашами друг друга, ходили в гости со своими кашами, соревновались, у кого каша вкуснее и, конечно же, обменивались рецептами.
К тому же считалось, съесть угощение – к удаче.

Кто на Святки понесет кашу бабке-повитухе, которая его принимала, тот будет счастлив и богат всю жизнь. В народе всегда свято верили в то, что если в этот день принести бабке, которая вас встретила на этом свете, самой вкусной каши, то всю жизнь не будет никаких проблем, и деньги всегда будут водиться. Именно поэтому мамы давали маленьким деткам горшочек каши в руки и вели их к бабке-повитухе.

Кто родился на Святки – руки золотые иметь будет. Издавна замечено: те люди, которые родились 8 января, становятся лучшими и знаменитыми мастерами.
Самое интересное, что они хороши не только в своей профессии, но и в любом деле, за которое они возьмутся.

Если на Святки много звезд – жди хорошего урожая. Данная примета связана не только со звездами. Считается, что в этот день всего должно быть много, тогда и урожай будет хорошим.
Обильный снегопад, в южных районах обильный дождь, множество звезд или очень много инея на деревьях в этот день предвещает, что в предстоящем году можно ожидать хорошего урожая.
Но не стоит забывать и о том, что сажать все нужно вовремя и по всем правилам.

На Святки день теплый – летом будет хлеб темный. Теплый день, который пришелся на этот праздник, показывает, что в предстоящем году можно будет собрать отличный урожай ржи. Рожь уродится густой и красивой, чего не скажешь о пшенице.
Любителям белого хлеба придется туго в этот год.

Как Святки проведешь, так и жизнь твоя пройдет. Именно по этой причине в старине люди старались реализовать все свои планы в эти дни.
Если вы хотите всю жизнь жить богато, то надевайте всю неделю только самые лучшие свои вещи.
Хотите кушать вкусно, тогда в святочную неделю ешьте то, что вы любите больше всего. А если вы хотите, чтобы в доме всегда царили мир и любовь, тогда говорите друг другу ласковые и нежные слова в течение всей недели.

Сон, приснившийся на Святки, будет вещим. В этот день любые сведения, полученные из потустороннего мира, являются предсказанием.
Если вы запомнили то, что вам приснилось, не стоит искать в этих снах какой-то скрытый смысл. Истина вам была показана в реальном времени. То есть все, что вы увидели во сне, сбудется именно так, как вы видели во сне. Хорошо, если сон был добрым. Но если случилось так, что вы увидели плохой сон, то старайтесь сделать так, чтобы он не сбылся. Вы знаете все, что должно произойти. Просчитайте все варианты и постарайтесь поступить так, чтобы ничего непоправимого не случилось.
Аватара пользователя
Kama777
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:06

Re: Святочные приметы

Сообщение Kama777 »

Cпасибо за интересную статью
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7067
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: Святочные приметы

Сообщение Juri »

Хорошая и нужная тема, спасибо Вам.
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
Khanna
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:54

Re: Святочные приметы

Сообщение Khanna »

Благодарю, уважаемая Frzoya, интересная тема
Ответить

Вернуться в «Интересное о праздниках»