Медитация Кундалини Рейки

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Медитация Кундалини Рейки

Сообщение Угольахмед »

Медитация КР:

Инструкции для самолечения:
1. Сядьте и закройте глаза.
2.Призовите Кундалини Рейки - "Кундалини Рейки"- 1 - 3 раза. При этом и в течении всей медитации или сеанса руки лучше держать в молитвенном положении - так лучше идёт энерго-обмен. Создайте намерение само исцеления. - Процесс тогда начнется, и автоматически остановится приблизительно 5 - 15 минут спустя.
Только расслабьтесь, и наслаждайтесь энергией.
Вы должны это делать каждый день, чтобы получить самый большой эффект от вашего вибрационного процесса чистки канала энергии.
Когда Вы используете эту технику, Вы будете получать то количество энергии, которым сможете управлять, и в котором будете нуждаться, не больше. Вам никогда не будут давать, больше энергии, чем Вы может справиться.
Единственное отличие медитации от самолечения- это, то что вы в медитации, в этом расслабленном состоянии, наблюдаете себя - мысли, чувства, эмоции, и другие ощущения - как сторонний наблюдатель. Всегда помните о том, что тот, кто думает - это не вы. Мысли - это не вы, они не ваши, они - не ваша суть. Чувства, эмоции - это не вы. Вы тот, кто осознаёт, что вы думаете, тот, кто осознаёт ваше мышление. Тот, кто злиться, радуется, нервничает - это не вы. Вы тот, кто наблюдает за этим. Из самой глубины, из "Я". БУДЬТЕ осознанны в медитации, будьте тотально осознанны
После каждого сеанса или медитации полезно делать баланс Рейки - соедините кончики пальцев одной руки с одноимёнными кончиками пальцев другой руки и произнесите- БАЛАНС РЕЙКИ (для Мастеров). Если вы на первом или втором уровне, то сложите руки, как показано с намерением на баланс энергий и скажите - баланс энергий или баланс Кундалини Рейки. Это упражнение балансирует и гармонизирует энергии в тонких телах.

Итак. Что такое медитация? Для многих новеньких - это просто знакомое слово, без содержания и внутренней наполненности от полученного опыта. Некоторые думают, что медитация - это какое-то действие, некоторые думают, что в медитации надо что-то думать или представлять, петь мантры или искать смысл бытия - всё это - иллюзия, все эти мнения составлены не компетентными людьми.
Первое, что нужно помнить - медитация - это не делание чего либо, мы не медитируем, это медитация приходит к нам. Метитация - это состояние, это уже произошедшее, это факт. Мы не делаем медитацию, просто мы так называем это, за не имением подходящих слов в лексиконе. Мы медитируем, это значит, что мы ожидаем, когда медитация придёт. Даже ожидание - это делание, в идеале, в медитации мы просто существуем. Пока мы что-то делаем, ждём, думаем, визуализируем - медитации нет, она ждёт, пока вы освободитесь от этого, от делания, и, как только придёт не делание, придёт медитация. Состояние медитации - это состояние Единства, безграничности, безусловности... по сути - это божественное сознание. Некоторые, по началу, воспринимают эту безграничность, как пустоту, как ничто или как всё.... Но факт остаётся фактом.
НО, для приглашения медитации к себе, для вхождение в медитацию, в состояние медитации - используется множество техник. В нашем случае, мы используем энергию КР и немного визуализации (для начала, что бы успокоить ум, направляя его на одну проблему или на энергию КР, вместо множества возникающих, обычно, проблем у нас в голове)
Что мы делаем в подготовке к медитации? Мы представляем объект, переводя своё внимание на него, тем самым ум немного успокаивается, энергия КР помогает нам, переводя сознание на более тонкие уровни, после этого, мы просто тотально доверяемся энергии и всему происходящему, полностью сдаёмся энергии и самому бытию, мы просто существуем. И в этом "просто существовании" приходит медитация. Чистую медитацию можно выразить словами - Я есть, азм есьм, то есть - есть только я, тотальное растворение в бытие, всё есть Я, нет ничего, кроме Я, даже, по сути, Я то же нет. Это состояние не объясняется словами, оно переживается.....
Теперь, следует понять, чем отличается сеанс КР от медитации КР. В сеансе - мы направляем энергию, работаем с энергией и с объектом сеанса,..... в медитации - мы позволяем себе быть, мы сдаёмся на милость энергии и готовы на всё (так, как доверяем), в медитации мы ничего не делаем, делание противоречит состоянию медитации. Мы просто существуем. В медитации КР мы по началу, доверяемся (сдаёмся) энергии КР и она помогает перейти сознанию на более тонкие уровни, на уровень глубокой тишины ума и тела, где и происходит последний переход к тотальной медитации. По большому счёту - не важно, какой мы энергии сдаёмся, и чему сдаёмся вообще, главное - это тотальная капитуляция всему. Если вы тотально пусты, тогда в вас сможет войти тотальная полнота чистого сознания(Единства).
Тотальная медитация происходит редко, но достаточно испытать её один раз и всё встанет на свои места.
Что мешает нам погрузиться в тотальную медитацию? Страхи(это и недоверие к энергии, боязнь смерти или того, что может случиться, или наши комплексы или стремления и навязчивые желания....) Медитация приходит сама, когда вы готовы сдаться ей, медитация похожа на смерть, когда вы обречены и позволяете себе умереть - это жутко и страшно, медитация - это когда вам нечего терять, медитация похожа на суицид, потому, что в медитации умирает ваше Эго, ваша личность(личина), по сути, в медитации вы умираете, потому, что вы считаете себя личностью(множеством мыслеформ и штампов, навешав их на себя за многие годы жизни). Но, в медитации вы и возрождаетесь. Одна медитация может вас возродить, может просветлить и сделать бессмертными (точнее, вы поймёте, что являетесь бессмертным), вы поймёте, что вас никогда не было, но вы всегда существовали, вы поймёте, что нет смерти и нет жизни, а есть только проявление единого сознания, вы поймёте, что кроме вас никого нет, так, как вы и есть это единство и само существование, вы и есть само обращённое сознание, познающее само себя. По этому, цель(природа) Единого сознания - самопознание, оно познаёт себя в разных проявлениях и формах(в миллиардах форм, живых и не живых), вы же, познав сами себя, выполните ту же задачу, что и Единое сознание (коим вы и являетесь) и вернётесь к источнику, к которому стремиться ваша душа из воплощений в воплощение, выполняя поставленные задачи.......
Далее. есть техники медитации с мантрой, со свечой, на объект, на то, на сё, но в конечном итоге - все техники должны привести вас к тишине ума и тела, в которой возможно пригласить саму медитацию, состояние медитации приходит тогда, когда вы ничего не делаете.
Когда мы говорим - помедитируйте над этим, допустим, над какой то проблемой - мы просто переходим на более тонкий уровень бытия и рассматриваем проблему с другого уровня, в другом свете сознания, при этом приходит знание и понимание причин и следствий и проблема решиться. Это скорее упражнение, но оно приносит огромную пользу, освобождая нас от груза существующих проблем, а значит и блоков, прочищая дорогу к чистому сознанию. На пути к чистой медитации(состоянию чистого существования, чистого единого сознания....) мы проходим множество уровней бытия, на которых можно что-то "увидеть" или "услышать", какую-то информации., какое-то знание или ещё что - всё это, может как помогать, так и тормозить нас к продвижению к Источнику, по этому, если вы стремитесь к чистой медитации - не поддавайтесь на искушение послушать проповедь какого то учителя на тонком плане, Бога или Ангела - двигайтесь дальше. Будда однажды сказал своим ученикам - "Если в медитации вы увидите Будду - убейте его и медитируйте дальше". То есть - не позволяйте ничему вас отвлекать, не позволяйте ни одной мысли создавать рябь на чистом зеркале вашего сознания.
Аватара пользователя
laura
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Беларусь

Re: Медитация Кундалини Рейки

Сообщение laura »

Благодарю за статью! Мне не хватало этих знаний С уважением
Чтобы иметь ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение!!!!
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: Медитация Кундалини Рейки

Сообщение Kibela »

Благодарю, уважаемый мастер Unagdomed!
Читаю и чувствую, как когда-то, энергию в кончиках пальцев. Тогда хотела излечить свою хворь, но сколько не старалась ничего не получилось, поэтому стала изучать другие способы.
Думаю, пришло время опять начать всё с начала, но уже с пониманием сути.
Аватара пользователя
Аскона
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:59

Re: Медитация Кундалини Рейки

Сообщение Аскона »

Уважаемый мастер Unagdomed, благодарю Вас за бесценные знания которые вы нам даете.
С уважением!!!
Аватара пользователя
Bogidarka
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:32
Пол: Ж

Re: Медитация Кундалини Рейки

Сообщение Bogidarka »

Благодарю Уважаемый Мастер Унагдомед за познавательный материал на медитацию Кундалини Рейки! С уважением.
Ответить

Вернуться в «Кундалини Рейки»