Как с помощью ложки омолодить лицо и тело

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Как с помощью ложки омолодить лицо и тело

Сообщение Фреяна »

КАК С ПОМОЩЬЮ ЛОЖКИ ОМОЛОДИТЬ ЛИЦО И ТЕЛО



Изображение

Известный немецкий врач-косметолог Рене Кох уверен, что избавиться от морщин, целлюлита и обвисания кожи можно с помощью обычной ложки.

Использовать для этого массажа можно абсолютно любые ложки. Но все же лучше выбрать серебряные или мельхиоровые. В зависимости от личных пристрастий и цели ложку можно охладить, нагреть и даже ароматизировать. При этом результаты достигаются тоже различные. Ведь массаж осуществляется не только в зоне лица, но и по всему телу.

Особых навыков для ложечного массажа не требуется. Стоит немного потрудиться, и вам будут обеспечены упругие мышцы, эффект лифтинга, улучшение кровоснабжения и лимфотока.

Чтобы получить хорошие результаты, необходимо каждое утро перед завтраком отводить на эту нехитрую процедуру около 30 минут. Очистите кожу вашим обычным способом, нанесите увлажняющий крем или эфирное масло и приступайте к массажу.

Важно!
Массажные движения по часовой стрелке производите с нажимом, а против – делайте легкие поглаживания, чтобы не получить обратный отток тканевой жидкости.

Массаж лица выполняют двумя ложками, холодной и теплой, попеременно прикладывая их к коже лица и выполняя легкие движения по массажным линиям.

Изображение



Область глаз

Сначала охладим ложки в ледяном отваре. Приложим их на несколько секунд к верхним векам. И так в 5 заходов. Это упражнение поможет устранить отеки и заметно подтянет кожу верхних век.
Повторим упражнение, прикладывая охлажденную ложку к нижним векам – уберем под глазами отечные мешки и темные круги.

Лоб

Нагреем две чайные ложки, опустив их в стакан с горячим отваром травы. Смажем растительным маслом и приложим к основанию бровей, легкими вращательными движениями проведем к вискам. Это упражнение повторим не менее 10 раз. Такая процедура поможет в разглаживании морщин на лбу.
Шея и подбородок, декольте

Нагреем ложку в отваре, смажем растительным маслом. Проведем ей от основания шеи к подбородку ( не забывайте про уход за кожей шеи). Повторим 10 раз. Эти движения помогут избавиться от раздражающего, второго подбородка.
Зону декольте массируем от ложбинки к подмышкам.

Носогубные складки

Надуем щеки, ударами средней силы пройдемся по носогубным складкам тыльной стороной ложки, считая при этом до 10. Немного расслабимся, а затем повторим снова. Упражнения проделаем 5 раз. Эта процедура смягчает носогубные морщины.
Индивидуальная работа
А теперь подойдите к зеркалу и посмотрите на себя, запомните расположение мимических морщинок. Придется тщательно «проработать» круговыми движениями каждую зону, массируя попеременно то горячей, то холодной чайной ложкой. Массаж лица ложками делаем сначала по часовой стрелке, а затем наоборот.
Если обратную сторону ложки смажете медом, то получите больший эффект.

Перейдем к массажу тела.

А точнее будем делать антицеллюлитный массаж ложками. Полезен он будет таким проблемным зонам, как живот, ягодицы, бедра, руки.
На участки, которые будем массировать, нанесем мед, он выведет шлаки. Ложки для тела возьмем крупнее – десертные. Антицеллюлитный массаж ложками делаем, предварительно охладив их и смазав маслом.
Внутреннюю сторону бедра массируем снизу вверх, когда перейдем к внешней, то в обратном направлении. Лучше круговыми движениями от области колен до таза.
Массаж ягодиц будем делать от центра, круговыми движениями перемещаясь к бокам. Затем пройдемся снизу вверх.
Живот начнем массировать с области пупка, для начала пройдемся вокруг него. Затем переместим ложку круговыми движениями на верхнюю часть живота, а потом сделаем массаж по бокам. Эта процедура поможет сделать живот подтянутым и более плоским.
Чтобы сделать кожу рук более упругой нужно ежедневно уделять им минут 10-15.
От локтя круговыми движениями будем скользить по внутренней стороне руки вверх – к плечу затем помассируем его.
Если у вас есть претензии к спине, то попросите свою подругу или мужа сделать вам массаж.
А начинать его необходимо от копчика, и вращательными движениями вести ложку вверх по линии бедер. Массаж займет минут 15.

Будьте всегда красивы и молоды!
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
Анжелина66
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 13:11
Откуда: Киев

Re: Как с помощью ложки омолодить лицо и тело

Сообщение Анжелина66 »

Какой интересный метод! Спасибо, уважаемая Фреяна

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7067
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: Как с помощью ложки омолодить лицо и тело

Сообщение Juri »

Уважаемая фреяна, спасибо большое! Столько слышала об этом методе, но нигде не попадалось подробное описание техники выполнения. Буду пробовать)
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
лада777
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 10:40
Пол: Ж

Re: Как с помощью ложки омолодить лицо и тело

Сообщение лада777 »

Благодарю Вас, Фреяна, за метод!спасибо большое, будем делать!
Ответить

Вернуться в «Для Милых Дам»