ВИРУС ИЗБРАННОСТИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Jablo
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:46

Re: ВИРУС ИЗБРАННОСТИ

Сообщение Jablo »

Думаю, что это одна из возможных концепций для объяснения этого феномена - ощущение себя избранным. Интересна концепция, что все-вирус, я с ней сталкиваюсь не в первые, однако не сложно увидеть, что и она построена на поиске и нахождении таки виновного в виде вируса, с последующим предложением присвоить ответственность себе.
Аватара пользователя
zzoi
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:58
Контактная информация:

Re: ВИРУС ИЗБРАННОСТИ

Сообщение zzoi »

ой, как все сложно....
'лишь размышляя о Пустоте и непостоянстве, быть собранными и не допускать разнузданности'(с)
а'я' убегаю от внутреннего взора и прячусь под нагромождениями всего..что только есть.или 'я' нет, просто зрит.а все, что есть- иллюзия.
имхо.

Спасибо.информативно.
иногда очень кстати нежный 'ментальный' пендаль.


[ Post made via Android ] Изображение
..нет предела совершенству..
..лучшее- враг хорошего..
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: ВИРУС ИЗБРАННОСТИ

Сообщение frzoya »

zzoi Вам второе замечание.
Пишите в одном посте. Перенесено.
Аватара пользователя
Travelogue
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:15

Re: ВИРУС ИЗБРАННОСТИ

Сообщение Travelogue »

Интересная сама по себе тема, действительно оставляет широкий простор для осмысления.. вирусы сознания.. класс, избранность - отличный пример. Думаю, мало кто из городских жителей в сером потоке наших муравьиных троп не испытывал хотя бы раз желание стать каким-то особенным, не таким как ВСЕ.. так ли оно пагубно? Мне лично интересно, всегда ли подобные вирусы несут негативное влияние на носителя?.. или все-таки иногда с их помощью можно попробовать победить более злую заразу. Безынициативность, зашоренность, веру в то, что "человечишко" из массы ничего не решает.. ведь если подкинуть идейку "серой мышке" о том, что она не такая как все, она - Избранная, самая лучшая, красавица из тех, что редко сходят с небес!!! Такая программка ей явно не повредит на время. И не удивлюсь, если она станет первой леди "на деревне". Программирование довольно сложная штука.. но ведь если держать жесткий диск чистым, то ничего хорошего, как собственно и плохого не случится. Не из таких ли вирусов и скроена личность современного человека? Понимаю, что вопрос риторический. За тему огромная Благодарность магистру IPSISIMUS'у.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Geyer
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:13

Re: ВИРУС ИЗБРАННОСТИ

Сообщение Geyer »

Благодарю за статью, Магистр! Очень нужно и вовремя!!!
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: ВИРУС ИЗБРАННОСТИ

Сообщение Nelya de Giz »

Благодарю за интересную статью. Может быть, что у человека, ступившего на путь магии усиливаются и проявляются яснее те черты характера, которые в обычной жизни он скрывал. Если у него уже был этот вирус избранности, то он "заболевает". То есть человек сталкивается лицом к лицу со своими пороками, иллюзиями и желаниями, которые нужно в себе побороть или он пропадёт. Елена Блаватская пишет: «Существует странный закон в оккультизме, который был засвидетельствован и доказан на протяжении тысячелетних опытов... закон этот неизменно подтверждался почти в каждом случае. Стоит только кому-нибудь вступить на путь испытуемого, как начинают появляться некоторые оккультные следствия. И первое из них есть выявление наружу всего, что находилось в человеке до сих пор в спящем состоянии: его недостатков, привычек, качеств и скрытых желаний... если человек... тщеславен, или чувствителен, или самомнителен, то все эти пороки неминуемо выявятся в нем, даже если до сих пор ему удавалось успешно скрывать и подавлять их. Они выступят неудержимо, и ему придется бороться с ними во сто раз сильнее чем раньше, прежде чем удастся искоренить в себе подобные наклонности. Человек, налагающий на себя маску, не будет в состоянии скрыть своей истинной природы, будь она низка или благородна.
В области оккультного это есть непреложный закон...»(Тайная Доктрина).
Аватара пользователя
Dominus1
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:19

Re: ВИРУС ИЗБРАННОСТИ

Сообщение Dominus1 »

Я просто в шоке! Эти замечательные статьи позволяют на 180 градусов развернуть воспринимаемую реальность, восприятие себя и своих проблем и осознанно отбросить все ненужное.
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»