Пророчество бабушек-отпевальщиц

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26567
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Пророчество бабушек-отпевальщиц

Сообщение Миран »

Как-то раз сидели в гостях у бабушки и попивали чай. Зашел разговор о мистике, разных страшных историях. И рассказала мне бабушка вот что. «У меня есть тетя по папиной линии, видела ее я только в глубоком детстве, так что особо я ее и не помню. Когда моей тете Жене было около четырех-пяти лет, она сильно заболела, ее отвезли в больницу, и она там лежала около двух недель, после чего она якобы умерла. Ее мама (получается, моя бабушка) не находила себе места, у нее она на тот момент была единственная дочка. Мне кажется, не так уж и трудно представить ее состояние. Семья у них не очень богатая, и пока там они собирали похороны, деньги и т.д., девочка пролежала в морге около двух дней, после чего ее отпевали дома. Похороны шли обычно, ничего такого странного не замечалось, но когда они приехали на кладбище, опустили гроб и начали закапывать — не тут-то было. Женя заплакала. Моя бабушка кинулась что есть сил к гробу. Бабушки, те, которые отпевали, да и вообще какие были на похоронах, говорили Жениной маме, что ни в коем случае нельзя забирать Женю, якобы тело уже предали земле, ну и т.д. Но она – мать и собственного ребенка она не может закопать живьем! Так что никакие доводы и прочее не помешали ей забрать Женю. Согласно примете (так говорили те бабушки), если тело предали земле, то ни в коем случае нельзя забирать его назад, а если уж забрали, то тогда умрет кто-то из близких. Буквально через месяц умирает муж бабушки, потом еще через месяца два умирает ее брат и так почти все. А Женя осталась инвалидом (проблемы с ногами), и вообще почти не разговаривает. Автор: kora
Аватара пользователя
Селена_08
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:20

Re: Пророчество бабушек-отпевальщиц

Сообщение Селена_08 »

Любопытно. А я и не верила никогда приметам.
Аватара пользователя
*****Luna*****
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:26
Откуда: Киев

Re: Пророчество бабушек-отпевальщиц

Сообщение *****Luna***** »

Да, ужас!Бедный ребенок!Благодарю Вас за историю,Уважаемый Мастер Миран!

[ Post made via Android ] Изображение
Капля правды перевесит мир!
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»